Рады приветствовать Вас на форуме"ДЛЯ ДЕВУШЕК И ЖЕНЩИН ЖИВУЩИХ С ВИЧ". У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем Войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс Регистрации. Bрага надо СТРЕЛЯТЬ, а не ПУГАТЬ. Вина надо ИСПИТЬ, а не БУХАТЬ. Друзей нужно ЛЮБИТЬ, а не ИМЕТЬ. Дитя надо РОДИТЬ, а не ЗАЧАТЬ. За друга УМЕРЕТЬ, а не БОЛЕТЬ. Жену надо ЛЮБИТЬ, а не ТЕРПЕТЬ. Ночь нужно ПРОВЕСТИ, а не ПРОСПАТЬ. И жизнь нужно ПРОЖИТЬ, а не ПРОСРАТЬ!!!
1)Милые девочки пожалуйста перед созданием темы посмотрите нет ли такой на форуме, Темы типа "Как быть" "Нужен совет" или "Помогите" будут удаляться без предупреждения! Для подобных вопросов у нас есть Тема "Подскажите девочки!!!" Она находиться в Категории "РАЗГОВОРЫ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ" в самом верху и отмеченна значком "ВАЖНО"... 2)Если вы зарегистрировались на нашем форуме, и вам не пришёл пароль в течении 12 часов, Пожалуйста оставьте ваше сообщение в категории "Пожелания форуму, Притензии, Просьбы Админу и т.д." В теме "ДЛЯ ГОСТЕЙ! ЕСЛИ НЕ ПРИШЁЛ ПАРОЛЬ!!! ОТЗЫВЫ!!!"(Просто нажмите в низу Форума кнопку ОТВЕТИТЬ и я в ближайшее время, вышлю вам на Почту НОВЫЙ пароль!!!



Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ГЕРПЕС!!!

Сообщений 51 страница 100 из 225

51

У нас так нельзя!!!
Если только им там конверт оставит они письмом присылают!!!

0

52

А я в платной лаборатории на ВИЧ анализ делала, мне сказали, что можно предварительно по тел узнать, а потом прийдти и бумажку с ответом забрать, но я решила не по тел, а самой подойти, вот и подошла - она мне и сказала (они в лабу звонят-узнают, а бумажка днем позже с ответом приходит), так когда она у лабората спрашивала, я услышала, как он ответил, что анализ положительный....и сидела ни жива - не мертва...за бумажкой с ответом так и не пришла, хотя они мне долго звонили, чтоб забрала....

0

53

а уменя трезвон и слава прошла. до сих пор переживаю. до сих пор еще болтают. не приятно. на душе осадок.
кстати, у меня все прошло. ничего нет. сегодня уже не пью таблы. а голова болит. видимо понравилось организму ерунду есть.

Отредактировано romioalena (Воскресенье, 26 декабря, 2010г. 19:15:12)

0

54

romioalena написал(а):

кстати, у меня все прошло. ничего нет

Ну вот, а ты паниковала!!!

0

55

ага! Зараннее прыгала и мужа сбила с понтолыги! а, теперь все ок!

0

56

Теперь будешь знать, что и как лечить в случае чего

0

57

да просто зайду к нам и все заново буду читать! :crazyfun:

0

58

Генитальный герпес
Генитальный герпес – это инфекция, вызванная вирусом простого герпеса (ВПГ). В 80% случаев заболевание обусловлено ВПГ типа 2; в 20% случаев – ВПГ типа 1. Стоит отметить, что ВПГ типа 1 является возбудителем простого герпеса (так называемая «простуда» на губах).

Заражение генитальным герпесом

Заражение генитальным герпесом возможно при половых контактах во влагалище, в рот и прямую кишку. Наиболее заразны люди с симптомами заболевания. Однако чаще всего заражение происходит от лиц с бессимптомным течением заболевания. Кроме того, возможна передача инфекции от больной матери плоду во время беременности.

Другие способы заражения маловероятны. Поэтому причиной заражения не могут быть сидения унитазов, плавательные бассейны, бани, общая посуда и полотенца.

Инкубационный период генитального герпеса

Инкубационный период первичного генитального герпеса колеблется от 1 до 26 суток (чаще всего 2-10 суток).

Симптомы генитального герпеса

Выделяют первичный генитальный герпес (первый случай заболевания) и рецидив (второй и последующие случаи заболевания).

Первыми симптомами первичного генитального герпеса обычно служат жжение, боль и отечность в области поражения.

Эти симптомы могут сопровождаться недомоганием, подъемом температуры и головной болью (как при гриппе). Через несколько суток появляются маленькие пузырьки, наполненные прозрачной жидкостью.

Рис 1 Генитальный герпес на стадии пузырьков, фото. © Иллюстрация приводится с разрешения издательства БИНОМ.

Пузырьки лопаются с образованием болезненных красных язвочек. Если язвочки располагаются на половых органах, возможно болезненное мочеиспускание. Высыпания заживают в течение 14 суток.

Рис 2 Генитальный герпес на стадии язв, фото. © Иллюстрация приводится с разрешения издательства БИНОМ.

Рецидив заболевания протекает более легко по сравнению с первичным генитальным герпесом. При рецидиве обычно не бывает недомогания, подъема температуры и головной боли; высыпаний меньше. Возникновению рецидива способствуют инфекции, переохлаждение, употребление алкоголя и эмоциональные стрессы. Рецидивы, как правило, возникают на одном и том же месте. Высыпания при рецидиве заживают быстрее – в течение 7-10 суток.

Больные с первичным генитальным герпесом и рецидивом (то есть больные с симптомами заболевания) наиболее заразны.

Очень часто генитальный герпес протекает бессимптомно. При этом заражение половых партнеров возможно и в отсутствие симптомов.

Осложнения генитального герпеса

Наиболее тяжелым осложнением этого заболевания является герпес новорожденных, который может вызвать смерть ребенка или стойкие неврологические нарушения. Вероятность герпеса новорожденных наиболее высока при заражении генитальным герпесом матери в последние 3 месяца беременности.

Профилактика герпеса новорожденных

Снизить риск герпеса новорожденных позволяет определение антител к ВПГ у беременных и их половых партнеров. Если у беременной нет антител к ВПГ, а у полового партнера есть, им рекомендуют воздержаться от половых контактов (включая оральный секс) без презерватива в последние 3 месяца беременности.

При появлении симптомов генитального герпеса непосредственно перед родами показано кесарево сечение. Профилактическое лечение ацикловиром, начатое незадолго до предполагаемых родов, позволяет избежать кесарева сечения беременным с частыми рецидивами генитального герпеса.

Диагностика генитального герпеса

При типичных симптомах диагностика основана на клинической картине. В сомнительных случаях прибегают к лабораторным исследованиям. Лабораторные исследования, применяющиеся для диагностики этого заболевания, делят на две группы: (1) методы выявления ВПГ и (2) методы выявления антител к ВПГ. Для методов выявления ВПГ материал берут непосредственно с высыпаний, подозрительных на генитальный герпес. Исследуемым материалом для выявления антител к ВПГ является кровь.

Методы выявления ВПГ применяют для того, чтобы ответить на вопрос: являются ли высыпания у данного больного генитальным герпесом? Методы выявления антител к ВПГ отвечают на вопрос: инфицирован ли человек ВПГ (включая бессимптомное течение заболевания)? При этом среди методов выявления антител к ВПГ наиболее информативными являются методы, выявляющие антитела к конкретному типу вируса (тип 1 или тип 2).

Подробнее об этом см. раздел Лабораторная диагностика венерических болезней.

Лечение генитального герпеса

Современные методы лечения не позволяют полностью избавиться от ВПГ. Вне рецидива вирус находится в неактивном состоянии. При ослаблении иммунитета возникает рецидив генитального герпеса. Лечение ускоряет заживление высыпаний, снижает риск рецидива и уменьшает выделение возбудителя, но не может полностью уничтожить вирус.

Основой лечения генитального герпеса являются противовирусные препараты – ацикловир, валацикловир и фамцикловир. При этом валацикловир и фамцикловир являются более современными, но и более дорогими препаратами по сравнению с ацикловиром. Местное применение противовирусных препаратов (в виде кремов и мазей) малоэффективно.

1. Коммерческие названия ацикловира: Ацивир, Ацикловир-Акри, Ацикловир БМС, Ацикловир Гексал, Виролекс, Герперакс, Герпесин, Зовиракс, Лизавир, Ловир, Медовир, Суправиран, Цевирин, Цикловир, Цикловакс;

2. Коммерческие названия валацикловир: Валтрекс;

3. Коммерческие названия фамцикловира: Фамвир.

Прием противовирусных препаратов, начатый на ранних стадиях заболевания (когда беспокоит только жжение и боль, но нет еще сыпи), может предотвратить появление высыпаний.

Если высыпания уже возникли, противовирусные препараты сокращают время заживления высыпаний. При частых рецидивах возможно профилактическое лечение генитального герпеса (в течение нескольких месяцев).

В ряде случаев назначают лечение, дополняющее противовирусную терапию (иммунотерапия, общеукрепляющие препараты, физиотерапия и т. д.).

Профилактика генитального герпеса

Профилактика сводится к использованию презервативов при случайных половых связях.

Половые партнеры

Если Вы больны генитальным герпесом (даже если в настоящее время у Вас нет никаких симптомов) следует предупредить об этом полового партнера и заниматься сексом с презервативом. Помните, что заражение возможно даже в отсутствие высыпаний.

0

59

romioalena написал(а):

Если Вы больны генитальным герпесом (даже если в настоящее время у Вас нет никаких симптомов) следует предупредить об этом полового партнера и заниматься сексом с презервативом. Помните, что заражение возможно даже в отсутствие высыпаний.

Представляете более 90% населения являются носителями Герпеса(Статистика), получается что вся планета должна спать в резинках!!! :rofl:

0

60

А че? резинки надо было и нам использовать, чтоб избежать этих 3 букв

0

61

Lady написал(а):

А че? резинки надо было и нам использовать, чтоб избежать этих 3 букв

Ну мы же наверное все думали, что это по любви и на всю жизнь!!!

0

62

Я не думала ничего....просто секса хотелось, голова дурная была

0

63

Lady написал(а):

Я не думала ничего....просто секса хотелось, голова дурная была

%-)

0

64

Алёнушка написал(а):

вот с этим у меня как раз обострение, куплю ацикловир. надеюсь поможет

Аленушка, ацикловир мазь, и обязательно таблетки Ацикловира,для профилактики дабы исключть дальнейшие рецидивы,лучше которые 400 мг, но мона и 200 мг, ничего у тя уж плохого не случится, но это приусловии что у тя герпес на губах,лице....единственное,может ацикловир вызвать лейкопению (снижение лейкоцитов), но как только пропьешь курс сразу  лейкоциты встанут в норму, но не факт что будет снижение, очень мне помогло одно время герпесы раз в месяц стабильно...а щас ттт раз в год , и то ,если простужусь,так что пей ацикловир и мажься мазькой  как тока пойдет высыпание, ксати и таблы и мазь не просто ацикловир,а ацикловир акри,синие такие

0

65

Света, спасибо!!!  :cool:
информация очень нужная

0

66

кстати ацикловир можешь пропить и дял профилактики не тока на губах, но и генитальный, но опять таки,прежде нужно устранить именно генитальный и под контролем врача...я вот таблы пью ацикловира раза два-три в год.курсом. девочки реальнопомогает избежать рецидивов

0

67

Цветочек написал(а):

именно генитальный и под контролем врача...

Я вот это и имела ввиду!!!! Самолечение отмени и срочно к врачу, Алена - не тяни с этим!

0

68

Lady написал(а):

Я вот это и имела ввиду!!!! Самолечение отмени и срочно к врачу, Алена - не тяни с этим!

девочки...незнаю...ну как мона  заниматься самолечением када там пипец нехорошо....я чуть что сразу к врачу бегу, да и вообще нам нужно раз в полгода ходить к Гене...хотя бы раз в год :dontknow: не шутите....

0

69

Lady написал(а):

Алена - не тяни с этим

Не буду, иду к врачу на следующей неделе.

Цветочек написал(а):

вообще нам нужно раз в полгода ходить к Гене

в последний год я там была раз в квартал, сейчас 1 раз в полгода

0

70

девочки, у меня видать иммунка упала(((герпесом всю губу обметало, давно именно такого не было, да и все время ацикловир таблы и мазь, и через сутки вообще нет ничего...щас так вообще жесть, ни крем ни таблы не помогли...волдырище прям на губе :'(

0

71

Цветочек написал(а):

волдырище прям на губе

И у меня вчера скакнул! один правда, но такой большой! Я его Фторокорт намазюкала, сегодня легче! А то аж по маленькому больно ходить!

0

72

Цветочек написал(а):

девочки, у меня видать иммунка упала

Не обязательно! Герпес и со здоровыми случается...

0

73

Lady написал(а):

Не обязательно! Герпес и со здоровыми случается...

я прекрасно знаю что и со здоровыми случается....у 85 %%% населения он есть в крови..просто когда иммунка понижается он активизируется....в том числе тоже самое и у здоровых....вот я вес выхи пробухала....прокурила...спала мало....короче не отдых получился....иммунка подустала от такого стресса...вот млять и активизировался...да еще сцуко такой болючий...и огроменный

0

74

Я мазью его, мазью.... Сегодня уже не болит и прошел почти!!!!!

0

75

Цветочек написал(а):

девочки, у меня видать иммунка упала(((герпесом всю губу обметало, давно именно такого не было, да и все время ацикловир таблы и мазь, и через сутки вообще нет ничего...щас так вообще жесть, ни крем ни таблы не помогли...волдырище прям на губе

при лечении герпеса у вич + используется валацикловир(валтрекс)простой ацикловик может быть вообще неэффективен....стоит правда Валтрекс 1300,но нам его выдают в СЦ бесплатно

0

76

как там у тебя здоровье-то? вылечилась? дошла до СЦ на анализы?

0

77

natawa написал(а):

простой ацикловик может быть вообще неэффективен....

не он меня всегда вытягивет намана...просто в этот раз поздновато глушить его начала

0

78

Lady написал(а):

как там у тебя здоровье-то? вылечилась? дошла до СЦ на анализы?

опоясывающий люшай вылечила...ездила в СЦ,сдала анализы,через пару дней поеду сдаваться....

0

79

Девочки, я начала пить ацикловир. Меня герпес замучил совсем  :(  А еще вчера на осмотре сказали: у тебя герпес регулярно проявляется, будем тебе терапию назначать. Я в отказ. К геникологу побежала, стребовала дополнительное лечение по мимо мази. Посмотрю что дадут таблетки

0

80

Алёнушка написал(а):

у тебя герпес регулярно проявляется, будем тебе терапию назначать. Я в отказ.

Алён, ну вообще то герпес активируется при снижении иммунитета, так что, может они и правы, посмотришь что покажут анализы. А почему ты так категорично не хочешь терапию начинать? Лучше раньше, чем позже!

0

81

Mananka написал(а):

А почему ты так категорично не хочешь терапию начинать? Лучше раньше, чем позже!

Пока организм способен сам (с моей помощью, конечно) справляться без таблеток, буду продолжать в том же духе.
Ясно, что если станет совсем плохо, я без разговоров.  Сама еще требовать терапию начну. А пока герпес подлечу. Может этого хватит еще года на 3.

0

82

Алена, дай бог, что бы подольше не пригодилась терапия. Всё будет ясно после результатов анализов. А последний раз сколько клеточек было?

0

83

Mananka написал(а):

А последний раз сколько клеточек было?

Аня, ты про иммунку спрашиваешь? 495 клеток. а перед этим 505 клеток. врач сказала, что у меня воспалительный процесс в организме идет из-за щитовидки. сейчас я ее успокоила, вот и надеюсь что показатели будут нормальными.

0

84

Ну да, с такими показателями тебе рано на теру садиться, думаю два-три годика ещё не понадобится. http://xsmile.ru/z/Listik/13.gif

0

85

Девочки, мне тут на днях поставили диагноз псориатический артрит, а за ним и последовал герпес на одной ноге и в районе копчика. В СЦ выписали Ацикловир 400мг. 5 р. в день, мазь ацикловир, фукорцин, еще нейромультивит, это вит.В, как раз с герпесом помогает бороться. Вот лечусь 3 дня, темп-ра замучила и чешется зараза.
Я тут почитала многим значит такое лечение назначают, а то думала что одна я с герпесом бьюсь. Спасибо девочкам и форуму!!! Буду жить)))))

0

86

Девочки, я пропила курс Ацикловира. В среду надо в СЦ идти, на осмотр и за результатами

0

87

млять...герпес доста(((за 2 недели третий раз(((и такой сука болючий(((к тому же заболела за последние 2 недели второй раз(((первый раз на ногах все перенесла((((ради """ЛЮБИМОЙ РАБОТЫ""", а позавчера 39.5,трясло так,что что просто пистец,понос  и все....ни кашля ни соплей, странная какая-то болезнь,а сегодня уже огурцом...на грипп как-то не похоже,может инфекция какая???

0

88

Цветочек написал(а):

на грипп как-то не похоже,может инфекция какая???

кишечный грипп наверное! или по другому ротовирусная инфекция, не ручаюсь за правильность написания. 2-3 дня лихорадки, понос, рвота. на 4-й день все само проходт. ротовирусов тысячи тысяч, поэтому иммунитет от них не вырабатывается, остается только болеть.

0

89

Цветочек написал(а):

млять...герпес доста

Девы, тоже не могу. Как чувствую ночью зуд появляется, руки сразу за кремом тянутся..... Свет, а ты мажешь? Чем? иначе боль адская, а посцать... пипец проблема.... между зубов тряпку вставить можно....А тут три дня назад чувствую, собирается выскочить, я ноги в раскоряк и лежать, как лягуха спинальная с кремом между ног, да пожирнее..... Вот почему-то на следующий день было все ок!

У меня крем ФТОРОКОРТ. Я уже говорила!!!!

0

90

на герпес температура тоже может давать....Свет, чем лечишь? Ацикловир?

0

91

Кать, а у меня нет температуры. Но бывает голова раскалывается. Пью цитрамончик, свой любимый!

0

92

romioalena написал(а):

Пью цитрамончик, свой любимый!

Чё то ты им сильно увлекаешся, дорогая!

0

93

у меня, кстати тоже пол письки раздуло. нафигачила ацикловиром. особо не мешает. Алена то еще ничего, цитрамончик, а я кажный день салпадеинчик, ну никак не могу перестать его пить.

0

94

алена,я про герпес который на верхних губах)))а не внизу))))слава богу там нет...а лечу ацикловир мазь+ацикловир таблетки...девы,а седня так вообще жесть...на губе блять обмтало аж 5 герпесов((((((((((((((внешне и внутри губы 2 герпеса...уменя такое впервые(((как будто пчелы покусали так раздуло(((а на деснах стоматит(((мама твинс мама ты права...походу кишечка грипп+ротовирусная инфекцияю.....все симптомы на лицо....заипали сцуки

0

95

Цветочек, СВЕТ ВЫЗДОРАВЛИВАЙ ДАВАЙ! И ЛЕНА И АЛЁНА ТОЖЕ!!! ВСЁ ПРОЙДЁТ!!!

0

96

RozovaiaPantera написал(а):

Цветочек, СВЕТ ВЫЗДОРАВЛИВАЙ

спс, буду стараться http://forumupload.ru/uploads/0005/6e/de/57304-2.gif

0

97

Девы! У меня опять эта ку... вылезла.. писец.... пописать еле хожу............ снова на половой губе...... хоть мажу........... не помогает......... вот она достала реально.......... Девочки! Как избавиться??????? Подскажите.......... Может что пить??

0

98

к гинекологу нужно ален сходить а не заниматься там самолечением...это не герпес на губе на лице...это разные вещи и лечение разное,с этим лучше не шутить

0

99

А я когда вскакивает, сразу йодом мажу. Точнее мазала один последний раз, и вот и месячные два раза прошли, а так больше и не вскочил. Ато в крит дни постоянно был.
Но это наверно не лечение.

0

100

нет конечно....не лечение...лучше не жестить,а к врачу раз сходить...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»




embrace pleeease awe deep in thoughts what? let’s play going to cry wow furious yummy hello ohhhh pinch bye nonsense sorry sure? greedy dumb chew irritated sneeze caught you funny smile nice thanks playful curious shy bite you hungry pretty nice to meet you laugh boring sleepy