Рады приветствовать Вас на форуме"ДЛЯ ДЕВУШЕК И ЖЕНЩИН ЖИВУЩИХ С ВИЧ". У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем Войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс Регистрации. Bрага надо СТРЕЛЯТЬ, а не ПУГАТЬ. Вина надо ИСПИТЬ, а не БУХАТЬ. Друзей нужно ЛЮБИТЬ, а не ИМЕТЬ. Дитя надо РОДИТЬ, а не ЗАЧАТЬ. За друга УМЕРЕТЬ, а не БОЛЕТЬ. Жену надо ЛЮБИТЬ, а не ТЕРПЕТЬ. Ночь нужно ПРОВЕСТИ, а не ПРОСПАТЬ. И жизнь нужно ПРОЖИТЬ, а не ПРОСРАТЬ!!!
1)Милые девочки пожалуйста перед созданием темы посмотрите нет ли такой на форуме, Темы типа "Как быть" "Нужен совет" или "Помогите" будут удаляться без предупреждения! Для подобных вопросов у нас есть Тема "Подскажите девочки!!!" Она находиться в Категории "РАЗГОВОРЫ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ" в самом верху и отмеченна значком "ВАЖНО"... 2)Если вы зарегистрировались на нашем форуме, и вам не пришёл пароль в течении 12 часов, Пожалуйста оставьте ваше сообщение в категории "Пожелания форуму, Притензии, Просьбы Админу и т.д." В теме "ДЛЯ ГОСТЕЙ! ЕСЛИ НЕ ПРИШЁЛ ПАРОЛЬ!!! ОТЗЫВЫ!!!"(Просто нажмите в низу Форума кнопку ОТВЕТИТЬ и я в ближайшее время, вышлю вам на Почту НОВЫЙ пароль!!!

Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » Венерические заболевания. » Цитомегаловирусная инфекция и токсоплазмоз!

Цитомегаловирусная инфекция и токсоплазмоз!

Сообщений 1 страница 36 из 36

1

Цитомегаловирусная  инфекция и токсоплазмоз! Сдала анализы а у меня нашли антитела к этим двум!Я в панике проплакала дома думаю ну все скоро конец!Я где-то читала что эти два заболевания признаки спида!Кто что знает об этом поделитесь пожалуйста!

0

2

Я вообще-то зарегистрирована на сайте только не знаю почему войти не могу как пользователь?Уже и пароль меняла все равно не выходит пишет что имя или пароль указаны не верно!Непойму в чем дело?Заранее извиняюсь!

0

3

Я не знаю, как насчет признаков СПИДА... это конечно может быть сопутствующим заболеванием ВИЧ-инфекции. Но это не приговор. Надо сдать анализы.

Далеко не каждый человек, являющийся носителем ЦМВ, может считаться больным. Часто цитомегаловирус существует в человеческом организме в течение всей жизни, ни разу ничем не проявив себя, не принося никакого вреда своему носителю.
Действительную опасность цитомегаловирус может представлять для людей с заболеваниями, снижающими функции иммунной системы. Особенно остро в современном мире стоит проблема сочетаемости цитомегаловируса и ВИЧ-инфекции.

У меня было 3 инфекции гарденелез, впч , цитомегаловирус. Пролечили гарденелез антибиотиками, остальное мне сказали не трогать, т.к. это не лечиться а просто сопутствующие заболевания, а то могут так залечить, потом не родишь вообще - слова врача. Я +

0

4

Nata-lya написал(а):

Цитомегаловирусная  инфекция и токсоплазмоз! Сдала анализы а у меня нашли антитела к этим двум!Я в панике проплакала дома думаю ну все скоро конец!Я где-то читала что эти два заболевания признаки спида!Кто что знает об этом поделитесь пожалуйста!

А какие анализы здавала, мазок???

0

5

Nata-lya написал(а):

Я вообще-то зарегистрирована на сайте только не знаю почему войти не могу как пользователь?Уже и пароль меняла все равно не выходит пишет что имя или пароль указаны не верно!Непойму в чем дело?Заранее извиняюсь!

Под каким ником зарегистрирована, постараюсь помочь???

0

6

у меня во время беременности нашли ЦМВ и микоплазмоз. ЦМВ есть у каждого второго. опасно если активная форма, или сильно снижен иммунитет. микоплазму пролечила в третьем триместре антибиотиком. в 9 мес. детки сдавали анализы на инфекции - все чисто. микоплазма - мазок, ЦМВ -кровь

0

7

mama*twins*mama написал(а):

У меня было 3 инфекции гарденелез, впч , цитомегаловирус. Пролечили гарденелез антибиотиками, остальное мне сказали не трогать, т.к. это не лечиться а просто сопутствующие заболевания, а то могут так залечить, потом не родишь вообще - слова врача. Я +

Можно ведь быть просто носителем!!!! Но, если в мазке - вот это очень опасно! В крови - это нужно кол-во, наверное, смотреть...а к заболеванию СПИД - это не имеет отношения.....
Токсоплазмоз при стадии СПИД поражает головной мозг.....а цитомегаловирус - это типа разновидность герпесного вируса, он поражает нервную систему...так что думаю, тебе до этого далеко! Я думаю, что гинеколог и инфекционист должны будут какую-то профилактику назначить...это не страшно. На ребенка это переходит крайне редко.

0

8

У меня девочки тоже нашли ЦМВ и микоплазму. Микоплазму пролечила во 2триместре, а ЦМВ сказали не лечится, да и при беременности лучше его не трогать. Интересно какие признаки  ЦМВ,Как узнать то что он в покое? Беременность всетаки

0

9

mylady2 написал(а):

.а цитомегаловирус - это типа разновидность герпесного вируса, он поражает нервную систему...

точно влияет на зрение - идет отслойка (поражение) сетчатки, процесс необратимый.
Но, как успокоил врач(greencode - кто в курсе, я лично его мнение уважаю):
CD4 более 100 кл/мкл- расслабьтесь и забудьте о цмв.

0

10

Существуют три основные группы пациентов, для которых актуален контроль за активностью ЦМВ:

Беременные
Лица, страдающие рецидивирующим герпесом
Пациенты с нарушенным иммунным ответом
Цитомегаловирус и беременность - эта проблема беспокоит каждую 4-ую женщину детородного возраста
У лиц с нормальным иммунитетом (иммунокомпетентных) цитомегаловирус обычно находится в латентном (спящем) состоянии, не причиняя человеку вреда. При активации латентной инфекции могут возникать рецидивирующие бронхиты, пневмонии, воспаление периферических лимфатических узлов (лимфоаденопатия), астения: субфебрильная температура тела, ознобы, повышенная утомляемость, недомогание.
У лиц с иммунодефицитом (ВИЧ-инфицированные, химиотерапия по поводу злокачественных новообразований, иммуносупрессивная терапия при трансплантации внутренних органов) цитомегаловирус вызывает тяжелые заболевания (поражение глаз, легких, пищеварительной системы и головного мозга), которые могут приводить к смерти.

Цитомегаловирус был открыт- в 1956 г. Возбудитель (Cytomegalovirus hominis - ЦВМ) относится к семейству герпесвирусов (Herpesviridae). Вирус имеет сродство к ткани слюнных желез и при локализованных формах обнаруживается только в этих железах. ЦМВ персистирует в организме (сохраняется) пожизненно.  К возрасту 35 лет эти антитела выявляют уже у 40% людей. ЦМВ не очень заразен. Для заражения обычно требуются длительное, тесное общение или многократные контакты.

Заражение цитомегаловирусом происходит:

в быту: воздушно-капельным путем и контактным - со слюной при поцелуях
половым путем: контактным - со спермой, слизью канала шейки матки
при переливании крови и трансплантации донорских органов
трансплацентарный путь - внутриутробное инфицирование плода
инфицирование ребенка в родах
нфицирование ребенка в послеродовом периоде через грудное молоко от больной матери
Наиболее часто ЦМВ-инфекция проявляется как:
ОРВИ (острая респираторная вирусная инфекция). В этом случае больные жалуются на слабость, общее недомогание, быструю утомляемость, головные боли, насморк, воспаление и увеличение слюнных желез, с обильным отделением слюны и белесоватыми налетами на деснах и языке.
Генерализованная форма ЦМВ-инфекции с поражение внутренних (паренхиматозных) органов. Наблюдается воспаление печеночной ткани, надпочечников, селезенки, поджелудочной железы, почек. Это сопровождается частыми "беспричинными" пневмониями, бронхитами, плохо поддающимися антибиотикотерапии; отмечается снижение иммунного статуса, уменьшается количество тромбоцитов в периферической крови. Нередки поражение сосудов глаза, стенок кишечника, головного мозга и периферических нервов. Увеличение околоушных и подчелюстных слюнных желез, воспаление суставов, кожная сыпь.
Поражение органов мочеполовой системы у мужчин и женщин проявляется симптомами хронического неспецифического воспаления. Если не установлена вирусная природа имеющейся патологи - заболевания плохо поддаются антибиотикотерапии.

ЦМВ - одна из наиболее частых причин невынашивания беременности.

Диагностика герпесвирусных (ВПГ и ЦМВ) инфекций:

Диагноз ВПГ и ЦМВ - инфекции можно ставить (особенно при малосимптомной, атипичной и скрытой формах герпеса) только на основании выявления вируса в биологических жидкостях организма (кровь, моча, слюна, отделяемое половых путей) методом ПЦР или при специальном посеве на культуру клеток.
ПЦР отвечает на вопрос: вирус обнаружен или нет, но не дает ответа об активности вируса.
Посев на культуре клеток не только выявляет вирус, но и дает информацию о его активности (агрессивности). Анализ результатов посева на фоне лечения позволяет делать заключение об эффективности проводимой терапии.
Антитела IgM могут свидетельствовать или о первичной инфекции или об обострении хронической инфекции.
Антитела IgG - говорят только о том, что человек с вирусом встречался, инфицирование произошло. IgG при герпесвирусных инфекциях сохраняются пожизненно (в отличии, например, от хламидиоза). Есть ситуации, в которых IgG имеют диагностическое значение.

Лечение ЦМВ-инфекции

Лечение ЦМВ-инфекции должно быть комплексным, включать в себя иммунную и противовирусную терапию. ЦМВ довольно быстро уходит с периферии и перестает выделяться из биологических жидкостей (кровь, слюна, грудное молоко) - наступает латентная фаза инфекции, - качественно проведенная иммунотерапия активирует защитные механизмы организма, которые контролируют в дальнейшем активацию латентной ЦМВ-инфекции.

0

11

Мне мой врач сказала, что ЦМВ  сейчас у многих и обычных людей, и что заражение ребенка было только 1 раз всего на ее многолетней практике, и то сразу препаратами пролечили и все нормально.

0

12

Gia написал(а):

Мне мой врач сказала, что ЦМВ  сейчас у многих и обычных людей, и что заражение ребенка было только 1 раз всего на ее многолетней практике, и то сразу препаратами пролечили и все нормально.

Тоже самое слышала!!! И заражение произошло прямо в начале беременности и ЦМВ был в активной форме...

0

13

ЦМВ это как СПИД - комплекс всяких болячек.....у меня у сестры селезенка заболела, ак ее сразу отправили на ЦМВ проверятся!!!

0

14

Да уж, блин скорее бы родить чтобы не так думать об этих болячках, Блин надо же, Вич ЦМВ герпес и понос до кучи. Все вместе навалилось :canthearyou:

0

15

Elena120985 написал(а):

Вич ЦМВ герпес и понос до кучи. Все вместе навалилось

Кому щас легко!!!! Прорвемся, не думай о глупостях, тем-более теру пьешь! Какой ЦМВ, успокойся

0

16

mylady2 написал(а):

Gia написал(а):Мне мой врач сказала, что ЦМВ  сейчас у многих и обычных людей, и что заражение ребенка было только 1 раз всего на ее многолетней практике, и то сразу препаратами пролечили и все нормально.

ФУ, ну это уже более менее. Откуда вся дрянь эта берется, в одном организме. Слава богу зато на органы не разберут

0

17

Elena120985 написал(а):

Слава богу зато на органы не разберут

:rofl:  Это нам точно не грозит!

0

18

у меня ЦМВ антитела igG (эти титры отвечают за наличие иммунитета на уже перенесенную инфекцию-это не страшно) и также у меня есть igM (титры говорят о наличии инфекции в данный момент и ее обострении-это уже плохо),у меня титры завышены в три раза,так что девочки смотрите чтоу вас по титрам,какое количество,а то и глущшить придется...если уж совсем высоки...ЦМВ поражает очень многие органы человека,очень часто страдает мочеполовая система,отсюда воспаления разные и все такое...также поражает слизистые...при нормальном ИС канеш ниче,но лучше контролировать если скачут титры...а вообще...на него сдают только кровь...счтается оппортунистом на стадии спида так как вызывает ретинит (слепоту полную),

0

19

Девчонки я в начале беременности сдавала мазок на эти инфекции пришол ответ:

Цитомегаловирус-отрецательно

Токсоплазмоз-отрецательно

А вы пишите что какие то титры должны были быть написаны! Так что мне успокоится или как???
Есть у меня эта бяка или нет???

0

20

Значит у тебя его вообще нет и никогда не было.....

0

21

mylady2 написал(а):

Значит у тебя его вообще нет и никогда не было.....

Ой хорошо бы так!!!

0

22

mylady2 написал(а):

У меня было 3 инфекции гарденелез, впч , цитомегаловирус. Пролечили гарденелез антибиотиками, остальное мне сказали не трогать, т.к. это не лечиться а просто сопутствующие заболевания, а то могут так залечить, потом не родишь вообще - слова врача. Я +Можно ведь быть просто носителем!!!! Но, если в мазке - вот это очень опасно! В крови - это нужно кол-во, наверное, смотреть...а к заболеванию СПИД - это не имеет отношения.....
Токсоплазмоз при стадии СПИД поражает головной мозг.....а цитомегаловирус - это типа разновидность герпесного вируса, он поражает нервную систему...так что думаю, тебе до этого далеко! Я думаю, что гинеколог и инфекционист должны будут какую-то профилактику назначить...это не страшно. На ребенка это переходит крайне редко.

это не я писала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

23

mama*twins*mama
Это прост выделили, прокоментировали, потом все в кучу смешалось. Тепер у вас все это а не у Gia,все передается даже через комп :D Бог велел делиться :jumping:

0

24

Да, как-то вс перемешалось до кучи!!!!! Три сообщения вместе

0

25

вот до этих слов я писала

0

26

а я читаю и считаю, :writing:  это у меня есть,это есть, а этого нет. ну первую и последнюю еще возьму, а вот ВПЧ простите мне не нать!!!! :canthearyou:

0

27

RozovaiaPantera написал(а):

Девчонки я в начале беременности сдавала мазок на эти инфекции пришол ответ:

Цитомегаловирус-отрецательно

Токсоплазмоз-отрецательно

А вы пишите что какие то титры должны были быть написаны! Так что мне успокоится или как???
Есть у меня эта бяка или нет???

Ну а на это то что скажете???

0

28

RozovaiaPantera написал(а):

Ну а на это то что скажете???

А у тебя Пантер все ОК!!!

0

29

Да что у вас тут за КУЧА_МАЛА? Три раза перечитала никак понять не могла. Ладно хоть разобрали по частям, где что. 
А я даже не знаю, есть у меня такое или нет. И анализ на такое может и сдавала только давно и не помню когда!

0

30

вот что я нашла про эту тему:
Цитомегаловирус
Цитомегаловирус был открыт сравнительно недавно – в 1956 г. Этот вирус еще недостаточно изучен. В научном мире он является предметом дискуссий; в практической медицине нередко становится предметом спекуляций. Попробуем разобраться в том, что такое цитомегаловирус и чем он опасен.

Заражение цитомегаловирусом

Заражение цитомегаловирусом происходит через сперму, слизь канала шейки матки, слюну, кровь и грудное молоко. Грудные дети заражаются от своих матерей во время родов или через грудное молоко. Дети заражаются друг от друга в детских садах (обычно через слюну). Взрослые нередко заражаются при половых контактах и поцелуях.

Стоит отметить, что этот вирус не очень заразен. Для заражения обычно требуются длительное, тесное общение или многократные контакты.

Распространенность цитомегаловируса

Этот вирус широко распространен среди людей. Антитела к цитомегаловирусу выявляют у 10-15% подростков. К возрасту 35 лет эти антитела выявляют уже у 50% людей.

Симптомы цитомегаловируса

У людей с нормальным иммунитетом цитомегаловирус в подавляющем большинстве случаев протекает бессимптомно, не причиняя никакого вреда.

Иногда у лиц с нормальным иммунитетом этот вирус вызывает так называемый мононуклеозоподобный синдром. Этот синдром возникает спустя 20-60 сут после заражения и длится 2-6 нед. Проявляется он высокой температурой, ознобом, утомляемостью, недомоганием и головной болью. В большинстве случаев мононуклеозоподобный синдром заканчивается полным выздоровлением.

У лиц с ослабленным иммунитетом (ВИЧ-инфицированные; химиотерапия по поводу злокачественных новообразований; иммуносупрессивная терапия при трансплантации внутренних органов) цитомегаловирус вызывает тяжелые заболевания (поражение глаз, легких, пищеварительной системы и головного мозга), которые могут приводить к смерти.

При заражении плода во время беременности (но не во время родов) возможно развитие врожденной цитомегаловирусной инфекции. Последняя приводит к тяжелым заболеваниям и поражениям центральной нервной системы (отставание в умственном развитии, тугоухость). В 20-30% случаев ребенок погибает. Врожденная цитомегаловирусная инфекция наблюдается почти исключительно у детей, матери которых во время беременности впервые заражаются цитомегаловирусом.

Опасность цитомегаловируса

Таким образом, цитомегаловирус представляет опасность лишь в двух случаях:

- у лиц с ослабленным иммунитетом

- при заражении плода во время беременности, которое происходит при заражении матери во время беременности

Диагностика цитомегаловируса

Выявление самого вируса (посев, выявление антигенов, ПЦР) имеет ограниченное значение. Основной метод диагностики цитомегаловируса – выявление антител к нему.

При этом однократное определение титра антител не позволяет отличить текущую инфекцию от перенесенной. Об активации вируса свидетельствует увеличение титра антител в 4 и более раз.

Подробнее см. раздел Лабораторная диагностика венерических болезней.

Лечение цитомегаловируса

Сразу следует сказать, что ни один из современных методов лечения не позволяет полностью избавиться от этого вируса.

При бессимптомном течении инфекции у лиц с нормальным иммунитетом в лечении нет необходимости. Поэтому выявление цитомегаловируса или антител к нему у лиц с нормальным иммунитетом не является показанием к лечению.

Эффективность иммунотерапии (циклоферон, полиоксидоний и т. д.) не доказана. Применение иммунотерапии при этой инфекции обычно обусловлено не медицинскими, а коммерческими соображениями.

Лечение цитомегаловируса у лиц с ослабленным иммунитетом сводится к длительному приему противовирусных препаратов (ганцикловир, фоскарнет, цидофовир). При других формах заболевания (мононуклеозоподобный синдром, врожденная цитомегаловирусная инфекция) эффективность противовирусных препаратов не доказана.

Профилактика цитомегаловируса

Презервативы снижают риск заражения при половых контактах.

Профилактика врожденной цитомегаловирусной инфекции сводится к отказу от случайных половых связей во время беременности.

0

31

Ученые из Университетского Колледжа Лондона (UCL) совместно с врачами из Royal Free Hospital разработали новую вакцину, которая может победить цитомегаловирус (ЦМВ). ЦМВ является одной из наиболее распространенных инфекций, которые могут возникать после трансплантации. В настоящий момент новая вакцина проходит вторую стадию клинических испытаний.
Результаты исследования, опубликованные в журнале The Lancet, показали, что вакцина уменьшает тяжесть воспаления во время трансплантации печени и почек, а в некоторых случаях даже помогает уничтожить ЦМВ.
ЦМВ из семейства вирусов герпеса является одной из наиболее распространенных вирусных инфекций. Каждый 6-ой человек - потенциальный носитель ЦМВ, однако, у здоровых людей данный вирус не проявляется, так как лимфоциты в состоянии его сдерживать. Тем не менее, для людей с ослабленной иммунной системой данная инфекция может представлять серьезную опасность, например для ВИЧ-инфицированных, для тех, кому трансплантировали органы, а также для детей в утробе матери.
В ходе эксперимента ученые обнаружили, что у всех 67 испытуемых, которым была введена новая вакцина, началась выработка антител против белка ЦМВ. Пациенты, получившие вакцину, выработали значительно больше антител, способных к борьбе с инфекцией.
Данное исследование также продемонстрировало, что новая вакцина помогает предотвратить передачу вируса от донора к реципиенту.

0

32

Ну вот! Мы тут пишем...пишем... живем... скоро и от ВИЧ найдут чего....

0

33

Хорошо бы!!!

0

34

ПОДОЖ....ЖЕМ, ..... (из песенки) :music:

0

35

)))) А я сначала в другой теме спросила, потом здесь все ответы нашла))) тоже получила результат анализа, брали комплексный на хламидии, герпес... еще чего-то и вот цитомега... последний обнаружили((((

0

36

Блин... У меня в мае брали анализы, ничего не было кроме антител к хламидиям (как объяснили, они вылеченные, но антитела остаются на всю жизнь). На этой неделе сдала опять, цитомегаловирус вылез... Спрашивается, как и откуда? Вроде и тогда беременная была и сейчас.

0

Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » Венерические заболевания. » Цитомегаловирусная инфекция и токсоплазмоз!