Рады приветствовать Вас на форуме"ДЛЯ ДЕВУШЕК И ЖЕНЩИН ЖИВУЩИХ С ВИЧ". У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем Войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс Регистрации. Bрага надо СТРЕЛЯТЬ, а не ПУГАТЬ. Вина надо ИСПИТЬ, а не БУХАТЬ. Друзей нужно ЛЮБИТЬ, а не ИМЕТЬ. Дитя надо РОДИТЬ, а не ЗАЧАТЬ. За друга УМЕРЕТЬ, а не БОЛЕТЬ. Жену надо ЛЮБИТЬ, а не ТЕРПЕТЬ. Ночь нужно ПРОВЕСТИ, а не ПРОСПАТЬ. И жизнь нужно ПРОЖИТЬ, а не ПРОСРАТЬ!!!
1)Милые девочки пожалуйста перед созданием темы посмотрите нет ли такой на форуме, Темы типа "Как быть" "Нужен совет" или "Помогите" будут удаляться без предупреждения! Для подобных вопросов у нас есть Тема "Подскажите девочки!!!" Она находиться в Категории "РАЗГОВОРЫ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ" в самом верху и отмеченна значком "ВАЖНО"... 2)Если вы зарегистрировались на нашем форуме, и вам не пришёл пароль в течении 12 часов, Пожалуйста оставьте ваше сообщение в категории "Пожелания форуму, Притензии, Просьбы Админу и т.д." В теме "ДЛЯ ГОСТЕЙ! ЕСЛИ НЕ ПРИШЁЛ ПАРОЛЬ!!! ОТЗЫВЫ!!!"(Просто нажмите в низу Форума кнопку ОТВЕТИТЬ и я в ближайшее время, вышлю вам на Почту НОВЫЙ пароль!!!



Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ГЕПАТИТ С

Сообщений 101 страница 150 из 387

101

Ну, он, наверное, не на столько смертелен...не знаю, ди и половым путем вроде бы не так часто как вич передается

0

102

romioalena написал(а):

А он тоже считается чумой века?

а то....с гепом людей больше чем с вич

0

103

Lady написал(а):

Ну, он, наверное, не на столько смертелен...не знаю, ди и половым путем вроде бы не так часто как вич передается

смертелен...и даже очень...если не контролировать и не глушить...впрочем как и вич и остальные неприятности(((

0

104

А ваша терапия сильно губит (у кого вместе + и геп С) печень? Или таблы действуют сразу на все положительно?

0

105

romioalena написал(а):

А ваша терапия сильно губит (у кого вместе + и геп С) печень? Или таблы действуют сразу на все положительно?

любая тера-это далеко не есть хорошо для печени почек и остального...как ни крути...но а что делать???одно лечим-другое калечим.....(зато хоть вирус в блокировке и вич и гепы...хотя в данный момент и гепы уже вылечиваются все зависит от вируса и других моментов)

0

106

А лекарства от геп С сильно действуют на имунку? вот сестра не лечится, жалко её, ведь так долго не протянешь? Или он может годами сидеть и не давать никаких признаков? Так он видимо как +?

0

107

romioalena написал(а):

А лекарства от геп С сильно действуют на имунку? вот сестра не лечится, жалко её, ведь так долго не протянешь? Или он может годами сидеть и не давать никаких признаков? Так он видимо как +?

длЯ начала нужно установить какой генотип ГЕПА и какя у него вирусная нагрузка...после этого уже смотреть надо пить или нет ...вирус может сидеть годами....а может развить цирроз за неск лет (((тут уж не угадаешь,нужны анализы, динамика, и уже смотреть....

0

108

Спасибо. Понятно! :flag: Ладно, всем споки ноки! Я баиньки! Всех целую и с Днем святого Валентина!

0

109

romioalena написал(а):

А лекарства от геп С сильно действуют на имунку?

действуют. за ВИЧ отрицвтельных не скажу (они ж сд4 не сдают), а у плюсиков имунка падает при лечении гепСа у всех по разному (пока не сильно углублялась в этот вопрос), как по форумах почитала то клеток на 200 точно.

0

110

поэтому и лечение гепа всегда откладывают до тех пор,пока ИС не вырастет, если он  был мал...у меня знакомого  держали с лечением практически год, ис больше 300 не поднимался....в итоге начали на этой цифре,так как геп стал прогрессировать...ему его вылечили...именно вылечили,так как вирус был как сказать....ну вообщем теперь у него в крови он не обнаруживается)))а бывший мой все лечил лечил,а в итоге печень страдает и постоянно титры высокие...плохо поддается лечению(((
а у тех у кого нет вич, но есть геп, также иммунка падает....причем нормально так....потому что все-таки в организме то вирус, потом тяжелая терапия, а это как известно очень сильно губит ИС

0

111

Адскоя кошечко написал(а):

почитала то клеток на 200 точно.

Ого!!!! Это в год или мес?

0

112

Ален, а ты чего сидишь-ждешь? Отправляй сестру срочно на анализы...ты че? Дай ей денег, в конце концов, поедь вместе с ней, проконтролируй, позвони - договорись за прием...ты ж дома, полазь по интернету, поузнавай за анализы, запиши ее...пусть едет. Может у нее неактивный, так че переживать?

0

113

Lady написал(а):

Ого!!!! Это в год или мес?

Это за время терапии, а лечение проходит от 6 до 12 месяцев в зависимости от генотипа вируса.

0

114

:unsure: ну это еще ничего...

0

115

Lady написал(а):

Ого!!!! Это в год или мес?

все индивидуально...может и ботльше....кать,а че удивляться-то....ис в принципе летит в клетках и в стрессе, и по болезни, да много факторов....а тут инфекция+тяжелая тера

0

116

Не, девочки, она младше на год меня, я не собираюсь бегать с ней по врачам! Я уже бегла, все ей нашла, сдали анализы, назначили лечение, а она за водку схватилась быстрее, чем за лекарства! Так что тут я уже не могу ей ничем больше помочь! Вот это и жаль!

0

117

romioalena написал(а):

Не, девочки, она младше на год меня, я не собираюсь бегать с ней по врачам! Я уже бегла, все ей нашла, сдали анализы, назначили лечение, а она за водку схватилась быстрее, чем за лекарства! Так что тут я уже не могу ей ничем больше помочь! Вот это и жаль!

пральна ален,спасение утопающих-дело рук самих утопающих...мы все люди взрослые...сами понимать должны что не шутки это....смысл за руку таскать,что то делать?пусть  сама хоть что-то начнет делать....человек сам творец своей судьбы....всегда мягко сказать охреневала от таких вот пофигистов к своей жизни и своему здоровью :tired:

0

118

ну, все-таки сестра.....

0

119

Lady написал(а):

ну, все-таки сестра.....

ну и что,кать????она оказал помощь и поддержку....человек сам отворачиается..када нибудь ее сестра осознает...главное,чтобы не было поздно...у меня вот брат двоюродный....нарик был со стажем...бегали все с ни как курица с яйцом...и толку...только пользовался добротой близких...знал,что всегда помогут...не оставят..отведут-заплатят...а что ему и париться-то???так и грил, что зачем ему о чем-то думать и стараться...когда есть "скорая помощь" близких .....болезней было куча...ничего не лечил((((закончил печально......
все мы взрослые и понимать должны уже.....а за ручку только детишек водят...

0

120

Цветочек написал(а):

понимать должны

Ей видимо не скоро поймется! Она начала жить сновым МЧ, вот захочет бэбика и поймет, что сейчас творит, я думаю. А может и нет, она говорит, что ей и моего хватит! Странная! Я ведь тоже хочу племянника! Может не дано?!

0

121

Цветочек написал(а):

все мы взрослые и понимать должны уже.....а за ручку только детишек водят...

Да, понимаю...просто есть такие люди...пох.исты....завидую им....правда, кончают, действительно, в итоге многие плачевно

0

122

Не хотелось бы такого!

0

123

Тогда давай, проводи беседы с ней.....как можно чаще, наствляй на путь истинный...а как она ГЕП С получила????????? Она про твой Вич знает?

0

124

Lady написал(а):

а как она ГЕП С получила?????????

Вроде от секаса! Пытается все узнать от кого! А теперь какая разница! Она с желтухой была и выявили геп С.

Lady написал(а):

Она про твой Вич знает?

Да, знает. Так сказала, что у меня страшнее. Да такая же фигня!

0

125

Ну, не знаю, может ошибочно выявили...ей бы, действительно, все проверить....странно...вроде от секаса он не так часто появляется...не кололась она, случайно? Может попробовала?

0

126

Занятия в "ДЕЛА"  конечно приведут к такому результату! Тем более он знал что у него! И пили они вместе спирт что на трассах продают!

0

127

Ужас, ты смотри, чтоб она еще чего не подхватила...она не проверялась на это кстати?

0

128

Да, унее ВИЧ -! Да и откуда? У меня все родственники побежали на ВИЧ провериться, когда про меня узнали! Я уже привыкла!

0

129

Это хорошо, что минус у нее.....Ну, такие половые контакты, конечно, до добра еще никого не доводили...

Отредактировано Lady (Среда, 16 февраля, 2011г. 13:08:28)

0

130

Девочки, у меня такой вопрос: вот если геппатитов в СЦ у меня не нашли, а печень вроде бы как давит постоянно и с того года еще побаливает....че делать? делала пол года назад УЗИ - все ок, сказали, что это не печень..., но похоже она вроде бы...потом, когда делала КТ, там тоже никаких вроде бы изменений в печени не было..На биохимию не знаю, брали ли у меня анализ в СЦ или нет...ничего врач не говорила по этому анализу, вроде бы все было в норме. А биохимия это какие анализы?
Короче, не знаю, что делать, пила эссенциале просто так от себя так сказать, вроде бы на несколько дней ставало лучше и ничего не беспокоило, а потом опять...ХЗ че за хрень.
Вроде бы геп С половым не передается, наркотиков не было, анализы ж не могут давать ошибочно минус на геп С? Или при ГЕП С печень не болит? запуталась я...может еще какие анализы надо на печень сдать? Лучик, вроде бы у тебя тоже что-то подобное было, ГЕП С нет, а по печени анализы были странные...тебе что назначали?

0

131

Кать, ты же скоро пойдёшь в СЦ, попроси ещё раз сдать анализ на гепС и не мучайся, а вообще печень сама по себе не болит, в ней нет нервных окончаний, боли ощущаются когда печень увеличивется в размерах, растягивается пленочка которая на печени, вот она и даёт эти болевые ощущения. Нужно сдать биохимический анализ крови на АЛТ и АСТ, билирубин ну и ещё какие то показания, врач скажет. И сделать УЗИ. Так трудно предположить почему у тебя болит печень, ну если у тебя все было хорошо по обследованиям, а боли сохраняются, то нужно искать причину, что то же даёт эту тяжесть и боль. Нужно обследоваться!

0

132

У меня тоже частенько болит я когда терапевта проходила беременная мне она сказала что это не печень болит, а Селезёнка!

0

133

RozovaiaPantera написал(а):

что это не печень болит, а Селезёнка!

Я конечно не такой специалист в этих вопросах, медицинского образования не имею, но насколько я знаю, селезёнка находится слевой стороны, а печень справой. Может конечно оно отдаёт вправую сторону, но вообще то это всё связано и печень и селезёнка и поджелудочная, но полюбому нужно обследоваться, чё гадать то на кофейной гуще!?

0

134

Спасибо, девочки, пойду в СЦ на след неделе, опять попрошу анализ на ГЕП С, на биохимию у меня не брали....
Когда были боли точно такие же, делала УЗИ печени, врач сказал, что все нормально, и что это скорее всего боли в 12 персной кишке..оа на право заворачивается....посоветовал глотать хрень эту, чтоб желудок обследовать, но я не решилась тогда...вот теперь и сижу-гадаю, что ж это на самом деле, глотать или не глотать...и что вообще делать
Надо решиться на обследование, просто думала, вот с чего начать...может опять УЗИ сделать печени?

0

135

Lady написал(а):

посоветовал глотать хрень эту, чтоб желудок обследовать

я тоже думаю что надо глотать сначала, а узи если что врач сам скажет делать или нет. сейчас прыскают обезболивающее в горло и не так больно,хотя можно и потерпеть ради себя. я вот мужа пытаюсь за тащить, чтоб он эту кишку проглотил, свой  желудок проверил,даже сама согласна с ним за компанию ее глотать.

0

136

Lady написал(а):

А биохимия это какие анализы?

это анализ крови на энное количесвто показателей, по которым определяют состояние печени,почек, начальные опухоли (к примеру белок сдают), сахар, холестерин, обмен липидный и тд и тп, я в СЦ постоянно сдаю. када езжу на вн и ис, то и биохимию и клинику сдаю

а в этот раз пришла., меня на тГепы отправили сдавать,мол последний раз сдавалась 2 года назад, а вдруг....меня твот это вдруг как-то насторожило....я сдавала тада минус был,на что мне медсестра грит,что вирусняк может и год и два не показываться....бред...чет мне казалось что Геп в течение нескольких мес как и вич может в анализах показаться.....короче сдалась еще на B  и C,  стока млять пробирок наделали мне...всю высосали меня((((и синяк суки оставили((((как раз самое время када на улице жара ходить с рукавами((((

0

137

Цветочек
Хрен с ним с синяком! Радуйся что стоко анализов взяли!

0

138

ну это то да....я не спорю....так то не жалуюсь....просто мона и аккуратнее брать....чтоб синячеллыы потом мне не зализывать

0

139

Свет, я тоже слышала, что геп С где-то как вич максимум через пол года выявляется

0

140

девочки, через месяц, если был в острой стадии у передаваемого... Пожелтеешь через полтора и через 2 желтуха вот его и выявят.... Так было у моей сестры.

А анализы я на гепы сдаю сразу при сдаче анализов на ТС и ВН. Они же бесплатные для нас!

0

141

Ален, но не все же прям желтеют.....у кого как, видимо...

0

142

Так они В и С параллельно идут! В период В ярко выражен и С. Так у сестры его нашли.... С её данными показателями врачиха обалдела и сказала, что сразу надо ложиться в больницу....

0

143

А, ну то ее от В так в желтизну бросило..., а идти они могут по отдельности...Так у нее и В и С, завал просто? Лечит она или нет?

0

144

Был В и нашли С. Ни хрена она не лечит.... Проблемы у нее, говорит иногда болит малость, похудела...

0

145

пральна пожелтела оттого что прогрессирует показатели плохие,да и то не факт,что желтеешь,далеко не факт

0

146

Девочки а гепС может лялечке при родах передаться если самой рожать или тож от нагрузки зависит? Извиняюсь если не в теме пишу, у меня нагрузка повысилась из-за терапии, переодически пропиваю эссливер. Иной раз такая горечь в горле стоит, да еще и малышка ногами в печень упирается... http://sm.smilik.ru/1111304230.gif

0

147

anika написал(а):

Девочки а гепС может лялечке при родах передаться если самой рожать или тож от нагрузки зависит?

ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИЙ ПРОЦЕНТ!!!
Со мной в Роддоме лежали две девочки с ГепС рожали сами и даже грудью кормили!!!!

0

148

Ну лано успокоила Лесечка! Хотя все равно боязно! Не хотят кесарить бля! Мысли всякие лезут http://sm.smilik.ru/1111304154.gif

0

149

У меня сестра очень похудела, не лечит ничего, питается в основном овощи и фрукты. Она мясо, как я, не ест. Не любит. Но она и раньше была когда-то худая. А так, говорит, что иногда печень прихватит, если что копченое слопает... Анализы не сдавала больше. В общем запустила это дело! И детей она вообще и не думает... Не хочет...

0

150

Девы мои! Сестра моя опомнилась! Хочет к врачу! В четверг поедем анализы, наверное, сдавать! Я в шоке. Мне кажется самовольно пить то, что прописывали год назад уже нельзя. А её все таки беспокоит печень....... вчера кальмаров поела и сегодня её прихватило...... Вот так! Как говорится, пока петух не клюнет!!!!!!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»




embrace pleeease awe deep in thoughts what? let’s play going to cry wow furious yummy hello ohhhh pinch bye nonsense sorry sure? greedy dumb chew irritated sneeze caught you funny smile nice thanks playful curious shy bite you hungry pretty nice to meet you laugh boring sleepy