Рады приветствовать Вас на форуме"ДЛЯ ДЕВУШЕК И ЖЕНЩИН ЖИВУЩИХ С ВИЧ". У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем Войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс Регистрации. Bрага надо СТРЕЛЯТЬ, а не ПУГАТЬ. Вина надо ИСПИТЬ, а не БУХАТЬ. Друзей нужно ЛЮБИТЬ, а не ИМЕТЬ. Дитя надо РОДИТЬ, а не ЗАЧАТЬ. За друга УМЕРЕТЬ, а не БОЛЕТЬ. Жену надо ЛЮБИТЬ, а не ТЕРПЕТЬ. Ночь нужно ПРОВЕСТИ, а не ПРОСПАТЬ. И жизнь нужно ПРОЖИТЬ, а не ПРОСРАТЬ!!!
1)Милые девочки пожалуйста перед созданием темы посмотрите нет ли такой на форуме, Темы типа "Как быть" "Нужен совет" или "Помогите" будут удаляться без предупреждения! Для подобных вопросов у нас есть Тема "Подскажите девочки!!!" Она находиться в Категории "РАЗГОВОРЫ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ" в самом верху и отмеченна значком "ВАЖНО"... 2)Если вы зарегистрировались на нашем форуме, и вам не пришёл пароль в течении 12 часов, Пожалуйста оставьте ваше сообщение в категории "Пожелания форуму, Притензии, Просьбы Админу и т.д." В теме "ДЛЯ ГОСТЕЙ! ЕСЛИ НЕ ПРИШЁЛ ПАРОЛЬ!!! ОТЗЫВЫ!!!"(Просто нажмите в низу Форума кнопку ОТВЕТИТЬ и я в ближайшее время, вышлю вам на Почту НОВЫЙ пароль!!!



Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ГЕПАТИТ С

Сообщений 151 страница 200 из 387

151

ye. если это действительно печень прихватила, то.....тут уже без врача навряд ли что-то эффективно будет

0

152

Девочки, дождалась!!!!!!! Сегодня начала убивать в себе этот поганый вирус, первый укол сделала, теперь будем с ужасом ждать побочек http://funportal.info/smiles/smile17.gif , а может пронесёт, дай бы бог [взломанный сайт]

0

153

Mananka написал(а):

первый укол сделала,

Бесплатно? Сколько надо уколов?

0

154

RozovaiaPantera написал(а):

Сколько надо уколов?

их дохрена надо...
Ань, думаешь, без побочек обойдешься?? Дай то Бог, где не читаю сообщения о лечение ГЕП С, везде такие ужастики...и температура, и кашель, и лекоциты падают и т.п., там кровь мониторить надо постоянно, практически, после каждого укола...

0

155

анютка сил тебе ,здоровья и терпения все это пережить,а долгое лечение?ты сама дома???или к врачу ездишь типа там уколы ???а таблы надо пить???и все бесплатно???

0

156

Да, девочки, терапию мне выдали бесплатно. Рибавирин (2 т.утром 2 вечером), укол Пегасис (1 в неделю), 48 недель полный курс. Побочки конечно ужасные у этой теры, но что же делать, буду терпеть и надеяться на то, что мне повезёт и смогу пройти весь курс от начала до конца. Сама боюсь до ужаса, вот сегодня ночь переспала после укола, страшного пока ничего, так немного то знобило, то в жар бросало и немного такое состояние как будто заболевешь, но это всё терпимо, что будет далее.............. поживём, увидим!!!!!!

0

157

Цветочек написал(а):

анютка сил тебе ,здоровья и терпения все это пережить,а долгое лечение?ты сама дома???или к врачу ездишь типа там уколы ???

Свет, спасибо большое, я дома, уколы сама делаю, в бедро подкожно, там такие шприцы, если кто видел инсулиновые дозы, вот тоже самое, уже готовая доза, только надеть иголочку и всё. Если интересно, могу сфоткать и выложить.

Отредактировано Mananka (Четверг, 24 ноября, 2011г. 12:18:51)

0

158

да зафотай нам тут

0

159

Mananka, держись там...ой как нелегко это...но вам хорошо, что есть такая программа...у нас в Украине не лечат ГЕП С

0

160

http://ib2.keep4u.ru/b/2011/11/25/7d/7de5e19a5a6154cf5994373388b20544.jpgВот так это выглядит.

Lady написал(а):

Mananka, держись там...ой как нелегко это...

Кать, спасибо, буду стараться изо всех сил. Вчера весь день температура была от 37.5 до 37.9 как будто болеешь, всё тело ломит и кашель. Сегодня утром встала, вроде всё хорошо, никаких симптомов.......посмотрим, что дальше :tired:

0

161

Mananka, Я так поняла в упаковке один шприц, в нём доза,  Просто иголку одеваешь и колешь да?

0

162

RozovaiaPantera написал(а):

Просто иголку одеваешь и колешь да?

Да, совершенно верно, как инсулин в таких же шприцах-дозах.

0

163

Mananka написал(а):

Вчера весь день температура была от 37.5 до 37.9 как будто болеешь, всё тело ломит и кашель

Это нормально! Такое у всех, судя по отзывам.

А анализ крови делаешь? Советуют после каждого укола сдавать...

0

164

Lady написал(а):

А анализ крови делаешь? Советуют после каждого укола сдавать...

Ну нет, после каждого укола это уж наверное черезчур. Первый мониторинг через две недели от начала приёма терапии. Может уже на более длительном сроке нужно будет тщательнее следить или может когда будут проблемы, что бы вовремя принять меры. http://forumupload.ru/uploads/0005/6e/de/57311-4.gif

Отредактировано Mananka (Пятница, 25 ноября, 2011г. 15:26:30)

0

165

вот жесть........ Мананка, держись, очень переживаю, ведь моя сестра тоже, кстати, начнет с понедельника делать, только платно...... Сколько, скажу в понедельник...... Удачи тебе в здоровье...... Очень сильно желаю.....

0

166

romioalena написал(а):

только платно......

Лечение ГЕПА С стоит около миллиона, у вас есть такие деньги?

0

167

RozovaiaPantera написал(а):

коло миллиона,

o.O
Серьезно???? Я знала, что очень дорого, но чтоб настолько....!?

0

168

Не около миллиона, а 240 тысяч в месяц..... Ей лечение 6 месяцев....И это даже больше вроде....Еще смотря, что выпишут.... А вообще он не лечится, его и называют ЛАСКОВЫЙ УБИЙЦА, чуть что не то съел и ВСЕ..... Сестра придерживается строгой диеты, очень похудела. Даже, говорит, копчененькой колбаски съела кусочек и все, боль в боку обеспечена....

0

169

romioalena написал(а):

Даже, говорит, копчененькой колбаски съела кусочек и все, боль в боку обеспечена....

это так всегда при запущенном Гепе ???и вообще если Геп прогрессирует,то есть какие-то признаким,симптомы???мананка , знаешь наверное???

ален,а твоя сестра у нее есть такие бабки???

0

170

romioalena написал(а):

Удачи тебе в здоровье...... Очень сильно желаю.....

Алён, спасибо большое!

romioalena написал(а):

а 240 тысяч в месяц..... Ей лечение 6 месяцев.

Алён, да, лечение очень дорогое! А у твоей сестры реально есть возможность за свой счёт лечение проходить???

romioalena написал(а):

вообще он не лечится, его и называют ЛАСКОВЫЙ УБИЙЦА, чуть что не то съел и ВСЕ.....

Да, верно, полностью вирус не исчезает, но входит в состояние стойкой ремиссии (при условии хорошего вирусологического ответа, а это зависит от многих показателей, генотип, стадия фиброза, аутоимунные заболевания, коинфкции и т.д и т.п) и на протяжение долгих лет никак вообще себя не проявлять, в последствии может снова активизироваться, а может и нет! ЛАСКОВЫМ УБИЙЦЕЙ его прозвали не потому что, что-то съел и ВСЁ, а потому что достаточно долгие годы (до 40 лет) вирус может жить и размножаться в печени и ни как себя не обнаруживать ВООБЩЕ, собственно безсимптомно, а в печени в свою очередь происходят необратимые процессы, влоть до цирроза и рака. И когда человек начинает что то чувствовать, типа боли или тошноту, рвоту, диарея и т.д т.п то печень уже достаточно поражена. Вообще печень не болит, потому что в ней нет нервных окончаний, а боль человек начинает ощущать в одном случае, когда она увеличивается в размерах, растягивается плёночка, которая на печени, вот она и болит.

0

171

Цветочек написал(а):

это так всегда при запущенном Гепе ???и вообще если Геп прогрессирует,то есть какие-то признаким,симптомы???

Свет, вообще то у меня такого нет, не могу сказать за других. Тем то он он и опасен, что нет таких симптомов, активность вируса можно проветить только с помощью анализов крови, это биохимия и ВН. Вот в моём случае бывает тяжесть в правом подреберье, но я то знаю какя у меня болячка, а вот если бы не знала, то может и внимания не обратила. Но ещё ведь опасно то, что печень является фильтром в нашем организме и всё, что попадает в наш организм в первую очередь проходит через печень, а когда она поражена фиброзом, то не может выполнять своих функций так как положено и поэтому делее начинает страдать весь организм [взломанный сайт]

0

172

Дай Бог, Ань, будет стойкая ремиссия, и ПЦР будет минус показывать всю оставшуюся жизнь!!!

0

173

Lady написал(а):

Дай Бог, Ань, будет стойкая ремиссия, и ПЦР будет минус показывать всю оставшуюся жизнь!!!

Ой, спасибо Катюш! Твои б слова, да Богу в уши [взломанный сайт]

0

174

ань а какие у тя анализы были для показания к лечению???высокие???

0

175

Девы, моя сестра не поехала.... работа не отпускает...а вот анализы надо сдавать только кровь. Там результаты всякой всячины... если надо, могу написать показатели которые важны для гепа... норму...

0

176

Цветочек написал(а):

ань а какие у тя анализы были для показания к лечению???высокие???

Показания у меня были обсолютные!!!! Уже много лет повышенные АЛТ и АСТ, ни чем не снижающиеся, что говорит об высокой активности вируса, высокая ВН, фиброз F3, а это предпоследняя стадия. Но слава Богу есть и капля хорошей информации из всего этого ужаса, генотип 3, а он легко поддаётся лечению, вот теперь буду молить Бога, что бы осилить весь курс и не сойти с дистанции раньше времени!!!

Отредактировано Mananka (Понедельник, 28 ноября, 2011г. 12:09:08)

0

177

Mananka написал(а):

Mananka

давай держись там, а у меня геп никак не проявляется, сдаю постоянно анализы, врач говорит все нормально, я планировала лечиться после беременности, но что-то она сказала, что анализы хорошие???? [взломанный сайт] 
Диету я не соблюдаю вообще и пью и курю к  тому же. Делала узи недавно, все в норме, точлько песок в почках обнаружили, довольно много для моего возраста, а печень в порядке.... вот даже не знаю что и думать, вроде не заморачиваюсь и чувствую себя отлично, а то боюсь щас начну заморачиваться и начнут какие нибудь вылезать траблы [взломанный сайт]

0

178

Gia, а ты делала генотипирование? Какой генотип, а ПЦР кол-во вируса по ГЕП С? А точные данные АЛТ, АСТ знаешь, какие цифры? Фиброскан лучше делать вместо узи, или биопсию, только они могут сказать об истинном состоянии печени....УЗИ - до лампочки....
ГЕП С никак себя не проявляет...пока гаплык не наступит...так же как и вич, так что...нужно, Кать, узнать тебе точные цифры ... для себя же самой...то, что врач говорит, что анализы хорошие....это еще не факт, что они хорошие, надо самой заморочиться. У нас в Украине вообще у всех гепатитчиков анализы "хорошие", даже на стадии цирроза....потому что лечения бесплатного нет...хоть заморачивайся, хоть нет - лечить то все-равно нечем....вот и "хорошие" анализы у всех поэтому...

0

179

нет ничего не делала, и ничего не знаю(((( неуч блин, пойду вот за рецептами поговорю с ней

0

180

Дорогушки, подскажите... во время беременности анализы на геп -, надо мне сейчас их пересдать? Я так поняла, что он и половым путем передается?

0

181

Gia, это хорошо, что анализы хорошие, значит вирус не активный. По поводу УЗИ, так у меня оно тоже нормальное, небольшое увеличение правой доли и диффузные изминения (так такая картина у каждого второго). Для себя можешь пройти фиброскан (это платная процедура, показывает стадию фиброза печени), ну и можешь попросить в СЦ сделать ВН гепС, хотя это тоже не главный показатель, потому, что она вариабельна, сегодня может быть высоченной, а через месяц средней.  Думаю, что бипсию пока не нужно, ну и гентип можно узнать (но это в основном нужно для лечения). Самое главное контроль АЛТ и АСТ, если они зашкаливают значит вирус "бушует".

0

182

Ань спасибо что подсказала. я узнаю показатели аст и алт, а фиброскан этот где делают и примерно сколько стоит? с отпуска вернусь хочу сделать. А ты диету соблюдаешь? а то я и майнезы и колу и все подряд...(((( плюс алкоголь еще.

0

183

Mananka написал(а):

небольшое увеличение правой доли и диффузные изминения (так такая картина у каждого второго).

воту  меня на узи печени такое описание...а сдавала гепов типа минус....и че тогда???
ань,я вот в инете копаюсь...не могу понять...скока генотипов что кажды йзначит и при какой вирусной нужно лечение??мне вот для себя нужно, в плане информации побольше узнать....и для брата...у которого ГЕП С выявили...а еще девы,подруга позвонила сегодня...у папы нашли Геп С....60 лет....грешит на стоматологов...инъекционный и половой пути отпадают....а вот по стоматлогам последнее время частил конкретно....

0

184

Цветочек написал(а):

а вот по стоматлогам последнее время частил конкретно....

Какой кошмар! Мне тоже врач-инфекционист сказала, что раз в год делать надо анализ на ГЕП С, т.к. стоматологи и все такое...я про себя не поверила, думала "гонит", а вот тебе и раз...и правда получается!

Лучик, если зубы после родов не лечила, то не надо делать...хотя...хрен его знает, попроси, чтоб сделали...у нас в СЦ запросто делают этот анализ

0

185

Gia написал(а):

фиброскан этот где делают и примерно сколько стоит?

Кать, можно спросить у своего врача в СЦ, наверняка она подскажет где можно сделать. У нас я заплатила что то около тысячи (не помню точно 960 или 980).

Gia написал(а):

А ты диету соблюдаешь? а то я и майнезы и колу и все подряд...(((( плюс алкоголь еще.

Строжайшую нет не соблюдаю, но стараюсь придерживаться, (помидоры, кетчуп, острое, апельсины, мандарины, абрикосы, персики не ем), в отпуске согрешила шашлычками и винцом; алкоголь, а тем более пиво не употребляю ВООБЩЕ, газированые напитки-НЕТ. Вообще стараюсь не есть те продукты которые не любит печень, я уже где-то тут писала, пиво-враг номер ОДИН! Она любит компотики (исключать оранжевые), творог, мёд. Вот как то так стараюсь питаться, но конечно ГРЕШУ, на хлебе с водой не сижу http://funportal.info/smiles/smile11.gif

Цветочек написал(а):

воту  меня на узи печени такое описание...а сдавала гепов типа минус....и че тогда???

Свет, да ни чё тогда, я ж говорю, у каждого второго такая картинка на УЗИ, это ни как не показатель гепС, просто не заботишься о своей печёночке, вот она и болеет!

Цветочек написал(а):

ань,я вот в инете копаюсь...не могу понять...скока генотипов что кажды йзначит и при какой вирусной нужно лечение??

Генотипов 3, первые два плохо поддаются лечению, а вот третий легко, про ВН я уже тут писала, в общем то она не является главным фактором к показанию на терапию, т.к. вариабельна, важжен повышенные показатели АЛТ и АСТ, которые не поддаются лечению, стадия фиброза, а вообще биопсия может дать полную картинку состояния печени, вот если не ошибаюсь для 1 и 2 генотипа она обязательна перед лечением.

Цветочек написал(а):

.у папы нашли Геп С....60 лет....грешит на стоматологов...

В лёгкую мог там получить!!!

0

186

Lady написал(а):

что раз в год делать надо анализ на ГЕП С, т.к. стоматологи и все такое...я про себя не поверила, думала "гонит", а вот тебе и раз...и правда получается!

канеш...виус Геп живет долго в  среде...в отличии от Вич....и такого рода как стомтологи-косметологи-татуировщики-влообще в легкую....

Mananka написал(а):

просто не заботишься о своей печёночке, вот она и болеет!

это точно ань....ща вот карсил пью....панкреатин от поджелудочной....вот ткоа со жрачкой не могу завязать полснотью жирной и острой...так и манит и тянет....

Mananka написал(а):

важжен повышенные показатели АЛТ и АСТ, которые не поддаются лечению,

а какие показатели критичные???100 ??200???300??? вышЕ??

0

187

блиин, а че тогда, зубы не лечить что ли??? [взломанный сайт]

0

188

Цветочек написал(а):

а какие показатели критичные???100 ??200???300??? вышЕ??

http://funportal.info/smiles/smile11.gif Свет, всё что выше нормы (>40), уже не есть хорошо. Незнаю какие показатели критичные, наверное чем выше тем хуже, у меня лет 6 уже от 150 до 330 скачут и ничем их не снизить!!!

0

189

Цветочек написал(а):

а какие показатели критичные???100 ??200???300??? вышЕ??

Свет мои помниш выше 390 и нет ГепС, значит не критично!

0

190

понятно,кстати десь,как там твоя печень?снизила аст и алт?

0

191

Lady написал(а):

Лучик, если зубы после родов не лечила, то не надо делать...хотя...хрен его знает, попроси, чтоб сделали...у нас в СЦ запросто делают этот анализ

У меня показания по печени плохие были, но геп с не выявлено. Зубы не лечила,  просто я думаю вдруг у геп с тоже период окна какой-нибудь, что он мог раньше не проявиться

0

192

Цветочек написал(а):

снизила аст и алт?

В пятницу напишу в теме про печень, вчера сдала!

0

193

Лучик написал(а):

геп с

А гепВ?

0

194

Лучик написал(а):

просто я думаю вдруг у геп с тоже период окна какой-нибудь, что он мог раньше не проявиться

конечно есть...до 6 мес. может не показываться в анализах

0

195

RozovaiaPantera написал(а):

А гепВ?

наверное на него тоже брали, инф-т сказала, что гепатиты отрицательно.

Цветочек написал(а):

конечно есть...до 6 мес. может не показываться в анализах

тогда можно не сдавать, опасный контакт в 2008 г. был

0

196

карсилом  мона поддерживать печень,которая страдает Гепом ????у брата ЗП минималка, какой там гаптрал и фосовглив курсами..разорится точно..а вот карсил дешевый...эффект то будет при Гепе???в плане хотьенмного печени помочь???

0

197

Цветочек написал(а):

карсил дешевый...эффект то будет при Гепе???в плане хотьенмного печени помочь???

Очень сомневаюсь, думаю НЕТ! Хотя я сама просто расторопшу кушаю каждый день почти, но наверное это так, для успокоения души?????? http://sm.smilik.ru/1111304230.gif

0

198

Цветочек, таблеток, замедляющих развитие ГЕП С нет....никакие не помогут....

0

199

Lady написал(а):

Цветочек, таблеток, замедляющих развитие ГЕП С нет....никакие не помогут....

да не замедляющие....я имела ввиду хотьнемного помочь печени  учитывая Геп и переодический алкоголь и жирную пищу,чтобы не так сильно в стрессе она была...а то что нет таблеток тормозящих Геп эо и ежу понятно, что тока лечение

0

200

Mananka написал(а):

Хотя я сама просто расторопшу кушаю каждый день почти, но наверное это так, для успокоения души

я тоже расторопшу семя перемолола и ем по чайной ложке 2 раза в день. анализы хоть лучше по печени стали.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»




embrace pleeease awe deep in thoughts what? let’s play going to cry wow furious yummy hello ohhhh pinch bye nonsense sorry sure? greedy dumb chew irritated sneeze caught you funny smile nice thanks playful curious shy bite you hungry pretty nice to meet you laugh boring sleepy