Рады приветствовать Вас на форуме"ДЛЯ ДЕВУШЕК И ЖЕНЩИН ЖИВУЩИХ С ВИЧ". У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем Войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс Регистрации. Bрага надо СТРЕЛЯТЬ, а не ПУГАТЬ. Вина надо ИСПИТЬ, а не БУХАТЬ. Друзей нужно ЛЮБИТЬ, а не ИМЕТЬ. Дитя надо РОДИТЬ, а не ЗАЧАТЬ. За друга УМЕРЕТЬ, а не БОЛЕТЬ. Жену надо ЛЮБИТЬ, а не ТЕРПЕТЬ. Ночь нужно ПРОВЕСТИ, а не ПРОСПАТЬ. И жизнь нужно ПРОЖИТЬ, а не ПРОСРАТЬ!!!
1)Милые девочки пожалуйста перед созданием темы посмотрите нет ли такой на форуме, Темы типа "Как быть" "Нужен совет" или "Помогите" будут удаляться без предупреждения! Для подобных вопросов у нас есть Тема "Подскажите девочки!!!" Она находиться в Категории "РАЗГОВОРЫ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ" в самом верху и отмеченна значком "ВАЖНО"... 2)Если вы зарегистрировались на нашем форуме, и вам не пришёл пароль в течении 12 часов, Пожалуйста оставьте ваше сообщение в категории "Пожелания форуму, Притензии, Просьбы Админу и т.д." В теме "ДЛЯ ГОСТЕЙ! ЕСЛИ НЕ ПРИШЁЛ ПАРОЛЬ!!! ОТЗЫВЫ!!!"(Просто нажмите в низу Форума кнопку ОТВЕТИТЬ и я в ближайшее время, вышлю вам на Почту НОВЫЙ пароль!!!

Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

ГЕПАТИТ С

Сообщений 251 страница 300 из 385

251

RozovaiaЯPantera написал(а):

Ань а щас как у тя анализы?

Олесь, 27.02. пойду сдаваться, посмотрим. Закончила я с ИС 143, начала почти с 500 (478), после окончания пвт поднялся немног, стал 189, остальное всё в норме, трансминазы в норме, вирусы не тот ни другой не обнаружены.

0

252

Mananka написал(а):

вирусы не тот ни другой не обнаружены.

Вот и хорошо! ттт Теперь хоть за геп. спокойней будешь. Ты же полный курс лечения прошла? А ис поднимется постепенно.

0

253

Mananka, подскажи пожалуйста, а терапия всем одинаково 48 недель или в зависимости от состояния печени????

0

254

Лучик написал(а):

Теперь хоть за геп. спокойней будешь. Ты же полный курс лечения прошла? А ис поднимется постепенно.

Спасибо, надеюсь, что долго про него не вспомню. Да, прошла полный курс, 48 недель. Клеточки конечно вырастут, я не переживаю, просто берегу своё здоровье.

Margo написал(а):

а терапия всем одинаково 48 недель или в зависимости от состояния печени????

Вообще, курс пвт зависит от многих факторов, в основном мой генотип(3), лечится курсом в 24 недели, но коинфекция вич автоматом продлевает пвт до полного 48 недельного. А при 1 генотипе желательно продлить лечение до 56 недель (но из-за дороговизны препаратов это делают редко).

0

255

Natycuk написал(а):

У меня муж скоро пойдет на терапию от гепатита С, потом напишу как у него это все проходит!

Наташа Напиши обязательно! вам химию предложили или что то еще? Моему мужу предложили химию, там все так сложно, что он решил года через два на нее податься, раньше из за ляли не получится... Там и лысеть и болеть будет сказали... С работой придется временно завязать к сожалению... Так что как только я на работу выйду, так и отправлю его, пока бесплатно предлагают, а вообще говорят это лечение миллионы стоит...(((

0

256

Я не знаю химию или нет ему будут делать! Химию же вроде при раке делают!

0

257

Natycuk, А ЕМУ В КОЛЬЦОВО ЧТОЛИ ЛЕЧИТЬСЯ НАДО БУДЕТ ЛОЖИТЬСЯ? ЭТО ВАМ В СЦ ПРЕДЛОЖИЛИ? Я ТАМ БЫЛА, ТАМ ПРЯМ КАК В ТЮРЬМЕ, ЗА СЕМЬЮ ЗАБОРАМИ, ЗА КОЛЮЧЕЙ ПРОВОЛОКОЙ, НЕСКОЛЬКО КПП... ПИПЕЦ КОРОЧЕ... http://funportal.info/smiles/smile17.gif

0

258

Милана написал(а):

Natycuk, А ЕМУ В КОЛЬЦОВО ЧТОЛИ ЛЕЧИТЬСЯ НАДО БУДЕТ ЛОЖИТЬСЯ? ЭТО ВАМ В СЦ ПРЕДЛОЖИЛИ? Я ТАМ БЫЛА, ТАМ ПРЯМ КАК В ТЮРЬМЕ, ЗА СЕМЬЮ ЗАБОРАМИ, ЗА КОЛЮЧЕЙ ПРОВОЛОКОЙ, НЕСКОЛЬКО КПП... ПИПЕЦ КОРОЧЕ...

Ага, туда точно, в СЦ сказали! Ни хера (простите за грубость) пусть посидит, не развалится! А ты там че делала?

0

259

Natycuk написал(а):

Ага, туда точно, в СЦ сказали! Ни хера (простите за грубость) пусть посидит, не развалится! А ты там че делала?

ну так я ж писала, там лабаратория у СЦ... туда на ВН и ИС всех отправляют анализы сдавать, кто уже на учете стоит... тебя еще не отправляли ниразу чтоли? или ты только когда беременная была, сдавала? для беременных исключение - сдавать на Широкой на все... а всем остальным самим в Кольцово ехать чтоб кровушку сдать...

0

260

У моего мужа тоже на Широкой кровь берут!

0

261

Natycuk, может уже поменяли порядки, раньше отправляли туда

0

262

Милана написал(а):

может уже поменяли порядки, раньше отправляли туда

ну нифига себе мотаться то в кольцово, то на широкую. мне так вообще покайфу будет, вы то хоть в городе живете...

0

263

Маруся91, да не говори, неудобно вообще... я пришла после родов, а меня отправляют в Кольцово, я думаю, ну все, лафа кончилась..

0

264

Милана написал(а):

Маруся91, да не говори, неудобно вообще... я пришла после родов, а меня отправляют в Кольцово, я думаю, ну все, лафа кончилась..

Лично мне пофигу куда мотаться, я была в январе и сказали приезжать на контрольные анализы в апреле, а куда не пояснили, так что мы на Широкую в апреле и поедем, мой на этой неделе еще по гепатиту поедет узнавать тоже на Широкую.

0

265

Девочки кто на лечение расскажите как питались, на строгой диете сидите.Предлагают начать лечение вот думаю у меня ИС240 не мало ли за год я так понимаю сильно клеточки упадут, а показания печени в 2 раза нормы превышены....

0

266

Яна.Странно что тебе при таком низком статусе предлагают лечение те надо ВААРТ принимать с таким статусом а потом уже печень лечить када поднимутся клетки... мне с ИС 310 отговорили на лечение печень можно пока другими препаратами поддержать по статус в орму не войдет... вот кстати недавно интересовалась сказали лечение лучше начинать когда статус выше 350

0

267

Я на терапие уже год, а какую профилактику тогда для печени пропить.Мне сказали что все эти эсенциале и т.д. бесполезная вещь..Может девочки вы что подскажите???

0

268

У меня у мужа ИС 167, за полгода поднялся на 120 клеточек всего, врач сказал нам пока не торопиться с химией на гепатит, пусть клеточки растут, но тк мой выпивает хорошо, я незнаю насколько его бедной печени еще хватит, тут правда брали кровь, сказали что клетки печени в норме... Мы планируем через пару лет его лечить, кто кстати знает можно мужика при его статусах посадить на антабус или закодировать?

Отредактировано e-smol (Понедельник, 18 февраля, 2013г. 05:13:06)

0

269

e-smol,  проблема эта тоже у нас вставала по поводу алко.. мой даже чуть работу не потерял и меня естесвенно только тогда задумался..я перед выбором поставила.. или кодировка или потеряешь всё... он прислушался... на кодировку конечно не согласился, но дал слово себе что пить бросает и вот не поверишь с нг ни капли в рот даже пиво!!! я удивилась конечно... но считаю что от человека это конечно зависит....как твой на это всё смотрит..? считает ли он что это мешает нормальной жизни? я своему просто привела все минусы и все плюсы... на чашах весов был алко и семья... он выбрал семью... я очень рада что хватило ума на это... только б не сорвался... я его хвалю постоянно восхищаюсь... это необходимо.. он должен понимать что все сделал правильно...не надо пилить орать ругаться... аргументировано достаточно поговорить, гепС весомый аргумент...мы после родов договорились с моим тоже пролечится вместе..ИС если у меня не упадет...

0

270

Ундинка написал(а):

гепС весомый аргумент.

Моему когда сообщили, что клетки печени в порядке, прямо запил с друзьями тут как то... Начались дома скандалы, ругань и т.д. Потом, после пары пьяных  косяков, сам пришел в себя и завязал с пьянками...  Он сам мне предложил его закодировать или хотя бы начать пить антабус, он у него стоит еще с его прошлой жизни... Я знаю людей, которые после кодировки выходили и больше не пили, но есть и такие которые после нее же еще хуже становились... С другой стороны я не хочу, чтоб он со временем стал пить как собака, он пить не умеет совсем... Пока ничего не предпринимаем, вроде все нормально, но сидеть и ждать когда мой мужчина в очередной раз сломается и побежит к друзьям, а где друзья, там и все остальные последствия, я тоже не очень хочу... Палка двух концов вобщем!!! На антабус я впринципе согласна, но мой на терапии, и я незнаю последствий... Звонить врачу нашему не сильно охота, он какой то последнее время злой у нас, у нас в городе увиличился очень процент заражаемости, лекарств не хватает, жопа полная, конечно если никто не подсскажет, то придется спросить у врача, но хотелось бы обойтись без него!

0

271

e-smol написал(а):

Звонить врачу нашему не сильно охота, он какой то последнее время злой у нас, у нас в городе увиличился очень процент заражаемости, лекарств не хватает, жопа полная, конечно если никто не подсскажет, то придется спросить у врача, но хотелось бы обойтись без него!

Всё-таки в данной ситуации считаю лучше с врачом поговорить и лучше него тебе никто не подскажет... и вообще это его работа и обязанность!!! так что если так проблема остро встала придется всё-таки обратится... хотя мой врач мне недавно говорил что любые лекарства можно принимать только чтоб разница с приемом терапии была 2-3 часа...но на счет антабуса всё равно лучше с врачом посоветоваться... http://mysmiles.ru/super_smilies028.gif

0

272

девочки скажите пожалуйста что такое генатип-3 по гепатиту???? это сильно плохо или терпимо????? ничего не понимаю в этих болячках http://sm.smilik.ru/1111304036.gif

0

273

Девочки, мой муж сегодня начал терапию от гепатита С, это что то, ему поставили укол в живот Пегинтрон, его часа через 2 тряхануло, темпа поднялась до 40С, весь день мне названивал в панике (я на работе), что не может сбить темпу, что его все тело буквально коробит и сводит, еле до дома за рулем доехал. Еще начал пить Рибавирин по 2 таб. 2 раза в день. Есть отказывается вообще, ходит и ноет.

0

274

Natycuk написал(а):

Есть отказывается вообще, ходит и ноет.

Natycuk, а, что делать??? Надо терпеть, наверное знали на что шли, терапия очень тяжёлая и длительная. А мужики вообще народ слабый, надо поддерживать всячески. Я прошла полный курс 48 недель и знаю о чём говорю, сейчас попройдёт температура, стихнет ломота и возможно более менее наладится состояние, но дальше будет ещё хуже, особенно сильные побочки начнутся во второй половине лечения (если дойдёт, чего я вам искренне желаю) и вам будет очень не сладко, он будет и истерить и плохо ему будет, а вам нужно взять всю волю в кулак и пережить всё это! Главное, что бы пройти полный курс пвт и избавиться от этой заразы, это и должно быть самым сильным стимулом!!! Удачи вам вместе с мужем и УВО.

0

275

ого, какие страсти)) интересно терапия от гепатита В тоже такая тяжёлая?

0

276

Mananka, ему лечение на 24 недели назначено. Мы с его матерью конечно будем его поддерживать, мне вообще до слез его жалко, никогда его таким не видела, видимо ему совсем херово! Лихорадка капец выматывает, по себе знаю, у меня был пиелонефрит сильный, лихорадило дней 10, от 41 до 38 скакала температура, то жарко, то так холодно, что аж подбрасывало на койке и зуб на зуб не попадал. Меня беспокоит его отказ от еды, он и так еще тот едок, а щас вообще за день высох.

0

277

golden_girl написал(а):

ого, какие страсти)) интересно терапия от гепатита В тоже такая тяжёлая?

У нас на работе мужик щас проходит терапию от геп В, так внешне весел и пышет здоровьем, толстый капец!

0

278

Natycuk, отказ от пищи это один из побочек от этой терапии... готовься к тому что он сильно в весе потеряет... у меня знакомая лечилась не могла есть... т.к. грила что все вкусовые рецепторы отрафировались, она вкуса еды не чувствовала и наслаждения от принятия пищи не испытывала, не говоря уже об аппетите, за время лечения у нее 30недель длилось потеряла 15 кг!!! а сама по себе худенькая.. довела себя до анорексии...40кг(((  Поддерживай мужа ты ему сейчас нужна будешь как никогда!!! Вместе все легче преодолевать!!!

0

279

Natycuk написал(а):

ему лечение на 24 недели назначено

Почему??? У него только гепС, вич есть? Если коинфекция, то автоматом 48 недель!!! Какой генотип?

0

280

Mananka, ВИЧ у него есть, не знаю какой генотип, он сам ни хера не запоминает, но ему сказали лечение на 24 недели.Ундинка, пипец, он и так 60 кг весит, против моих 75 кг, совсем былинка будет!

0

281

А мой козел мне тут как раз Наташ по этому поводу заявил, что не пойдет на химтерапию, типо и так худой, он 55 где то весит, дак еще и лысый и самое главное противный и злой типо станет... Сколько протяну говорит, столько протяну... Я вообще незнаю что с ним делать девченки... Пьет, гуляет, тут симку нашла, где он с того самого момента его застукивания мной, общался все это время с этой овцой, до момента, когда я его выгоняла, тогда испугался... Но подозрение что ненадолго... Со вчерашнего дня начала ему с утра подливать колме, посмотрим как на него подействует!!! Я еще конечно немножко повоюю, но честно говоря руки опускаются, на ВСЕ!!! И выгнать не могу, у меня с денюшкой вообще туго...

0

282

e-smol, да уж... когда деньги держат тут и посоветовать не знаешь что... ведь ради ребенка терпишь по-любому... Хотя судя по себе могу сказать что терпеть не стала... на алименты подам обязательно... жить где есть... пока мать на пенсию не пойдет буду дома с малышом... а потом пойду работать... У меня чтото в пследнее время такое отвращение к пьющим людям возникло... прям неприязнь какая-то... смотри если колме не поможет и такое отношение к тебе будет продолжаться... здумайся нужно ли тебе нервы мотать и время на него тратить...

0

283

e-smol, у моего тоже характер и без терапии не сахар, а щас че начнется вообще не знаю. Врачи ему еще натрындели о побочках в виде депрессии и даже попыток суицида, так теперь вообще будет вечно в образе! Ну вот на фига говорили?

0

284

Natycuk, так а мужа в Кольцово все таки не положили? он амбулаторно лечится?

0

285

Милана,  нет не положили, дома сидит, температура так и держится, но до 40С уже не поднимается, в среднем 38С.

0

286

Natycuk написал(а):

ВИЧ у него есть, не знаю какой генотип, он сам ни хера не запоминает, но ему сказали лечение на 24 недели

В этом случае 48 недель не меньше, а при 1 гентипе желательно до 56 недель, но так как терапия дорогостоящая выпросить продолжение трудновато. А 24 недели я считаю зря мучаться, так как всего скорей вирус вернётся!

0

287

Mananka, ну да, обидно было бы! Я ему скажу узнать поточнее, ему ВН по гепику каждый месяц будут мониторить.

0

288

Natycuk написал(а):

Я ему скажу узнать поточнее

Конечно, пусть спросит (а возможно и настоит!), задаст вопрос "при коинфекции по протоколу какой курс пвт???" и почему ему дают только 24 недели??? Быть понастойчивей. Просто пвт очень дорогостоющее и поэтому некоторые не очень добросовестные врачи пытаются экономить.

Natycuk написал(а):

Mananka, ну да, обидно было бы! Я ему скажу узнать поточнее, ему ВН по гепику каждый месяц будут мониторить.

Естественно, и не только ВН, а все показатели крови и общий анализ и биохимический, это положено делать на протяжении всей пвт!!!

0

289

Девочки, мой муж так тяжело терапию переносит, после укола температура до 41 поднимается, сопровождается бредом и судорогами конечностей. Что с ним делать, ума не приложу! Сдал первый контроль, еще не знаем результатов.

0

290

Девочки, есть на форуме есть кто вылечился от гепатита С? Я боюсь, что моему его только заглушат за 24 недели.
У моей соседки нашли гепатит С, она бывшая наркоманка, ВИЧа вроде нет, у ее мужа гепатит В, как то странно, почему она им не заражена?

0

291

Natycuk написал(а):

Девочки, есть на форуме есть кто вылечился от гепатита С? Я боюсь, что моему его только заглушат за 24 недели.

Наташ, гепатит С до конца неизлечим, он как и ВИЧ глушится терапией.

0

292

Natycuk написал(а):

как то странно, почему она им не заражена?

Не пойму что-то? Что странно? Ты про Вич или Гепатит?

0

293

VIO, про гепатит В. Ведь у мужа ее есть, а у нее С.
Моему мужу сказали, что будут лечить до полного исчезновения вируса гепатита С из крови!

0

294

Привет девочки! Отписываюсь по результатам лечения мужа от гепатита С, короче всего после 5 недель лечения ВН по гепику упала с 20,5 млн. до менее 375 копий/мл, ВН по ВИЧ интересно, что тоже упала на 540 копий/мл ну и немного упал ИС, был 557 клеток, стал 458 клеток.

0

295

Девульки, поделитесь опытом, кто живет и с этой проблемой тоже, какую диету надо соблюдать??? Что вообще можно, а чего нельзя???? И кстати, из-за этого могут волосы сильно выпадать, как думаете??? У меня за 2 месяца вообще 50% волос уже вылезло, что только не делаю, не могу остановить, скоро облысею наверное...И еще таблетки мона пить или нет, мне вот курс гормонов прописали, прям не знаю начинать или нет.... с кем вообще советоваться?

Отредактировано Манюня (Пятница, 16 августа, 2013г. 10:52:38)

0

296

Манюня, я тебе в классниках написала...

0

297

Манюня написал(а):

И еще таблетки мона пить или нет, мне вот курс гормонов прописали, прям не знаю начинать или нет.... с кем вообще советоваться?

Кто тебе прописал гормоны и из-за чего такое назначение??????????????????????

0

298

VIO написал(а):

Кто тебе прописал гормоны и из-за чего такое назначение?

Гинеколог прописал для лечения моих заболеваний женских половых органов.

0

299

Манюня, слышала от многих мамочек после родов выпадают волосы) у меня гепатит В, но волосы не выпадают, не думаю, что это с этим связано)может в инете почитать на форумах инфу?

0

300

Девульки, поделитесь опытом, кто живет и с этой проблемой тоже, какую диету надо соблюдать??? Что вообще можно, а чего нельзя???? И кстати, из-за этого могут волосы сильно выпадать, как думаете??? У меня за 2 месяца вообще 50% волос уже вылезло, что только не делаю, не могу остановить, скоро облысею наверное...И еще таблетки мона пить или нет, мне вот курс гормонов прописали, прям не знаю начинать или нет.... с кем вообще советоваться?

У меня та же проблема, черт уже и не знаю какой гадостью намазать голову, чтобы сохранить то что осталось.  Может это оттого, что иммунитет слабый стал...

0