Рады приветствовать Вас на форуме"ДЛЯ ДЕВУШЕК И ЖЕНЩИН ЖИВУЩИХ С ВИЧ". У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем Войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс Регистрации. Bрага надо СТРЕЛЯТЬ, а не ПУГАТЬ. Вина надо ИСПИТЬ, а не БУХАТЬ. Друзей нужно ЛЮБИТЬ, а не ИМЕТЬ. Дитя надо РОДИТЬ, а не ЗАЧАТЬ. За друга УМЕРЕТЬ, а не БОЛЕТЬ. Жену надо ЛЮБИТЬ, а не ТЕРПЕТЬ. Ночь нужно ПРОВЕСТИ, а не ПРОСПАТЬ. И жизнь нужно ПРОЖИТЬ, а не ПРОСРАТЬ!!!
1)Милые девочки пожалуйста перед созданием темы посмотрите нет ли такой на форуме, Темы типа "Как быть" "Нужен совет" или "Помогите" будут удаляться без предупреждения! Для подобных вопросов у нас есть Тема "Подскажите девочки!!!" Она находиться в Категории "РАЗГОВОРЫ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ" в самом верху и отмеченна значком "ВАЖНО"... 2)Если вы зарегистрировались на нашем форуме, и вам не пришёл пароль в течении 12 часов, Пожалуйста оставьте ваше сообщение в категории "Пожелания форуму, Притензии, Просьбы Админу и т.д." В теме "ДЛЯ ГОСТЕЙ! ЕСЛИ НЕ ПРИШЁЛ ПАРОЛЬ!!! ОТЗЫВЫ!!!"(Просто нажмите в низу Форума кнопку ОТВЕТИТЬ и я в ближайшее время, вышлю вам на Почту НОВЫЙ пароль!!!

Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

ГЕПАТИТ С

Сообщений 301 страница 350 из 385

301

Ой,мой ответ получился вместе со словами Манюни....

0

302

Девочки, привет! Мой муж лечится от гепатита С, так у него почему то и ВН по ВИЧ тоже падает, да так сильно, что врачи удивлены, он не на терре, было более 10 тыс. копий, стало всего 340 копий. ИС конечно тоже падает, но не критично.

0

303

Natycuk написал(а):

было более 10 тыс. копий, стало всего 340 копий

ну и слава Богу, очень хорошо! как он вообще держится, как препараты от гепа, также тяжело?

0

304

Natycuk, как его самочувствие напиши как он переносит теру?

0

305

Ундинка написал(а):

Natycuk, как его самочувствие напиши как он переносит теру?

В общем я писала, что ему вроде как сначала сказали 24 недели лечиться, они уже прошли, а терапию продлили до 48 недель, как ты и говорила. Колет Пегинтрон 1 раз в неделю и пьет Рибавирин ежедневно 2 раза в день, похудел, хотя аппетит хороший, полысел. Самочувствие нормальное не считая дня укола, после укола сначала темпа сутки шкалила под 40, а теперь около 38 держится, ее он активно сбивает аспирином и парацетамолом, пьет Найз, так как болит и тянет все тело, мышцы ломит.

0

306

Привет, девочки! Ну вот день "хэ" настал. Сегодня узнала свои анализы по печени и ис. Врач грит что алт и аст увеличены в 2.7 раза, но сказал что это в пределах нормы учитывая что есть гепатит, ис чуть снизился 670 но тоже сказал в пределах нормы. Короче в итоге предложил лечение (грит как раз осталось одно место) в понедельник поеду сдавать на вн и буду лечится... Пребываю в "легком шоке" ... выдержать бы это 48недельное испытание... оч боюсь и переживаю... но тянуть больше нельзя... У врача спросила вы ж мой генотип не определили не факт что лечение будет эффективным не хочется впустую... он мол мы назначаем терапию при любом генотипе и грит мол что вы перебираете некоторые машины продают и кредиты берут чтоб на лечение 800тыс найти а вам бесплатно ведь гепатит может и в цирроз перейти и там уже ничего не сделаешь... вообщем я подумала и решила что это неизбежно и моя задача настроиться и подготовить близких, потому как помощь моральная мне очень понадобится...

0

307

Ундинка, давай, дорогая, собирайся с духом и держись! Моему 4 укола всего осталось, 11 февраля последний, я не знаю какой у него генотип, но врачи ему сказали, что вируса гепатита у него в крови уже давно нет, примерно с середины лечения. Мы уже ждем не дождемся 11 февраля, он за эти 11 месяцев сам весь издергался и меня извел своим плохим настроением, придирками и депрессией, его стало раздражать во мне все: как я ем, сколько ем и что ем, как я сплю, как я стою, как я иду, как я с подругой разговариваю и т. п. Примерно через 3 месяца после его лечения снова начнем планировать ребенка. Думаю как его на спермограмму отправить, так как гинекологи утверждают, что у меня все в норме, без его спермограммы снова планировать беременность не разрешают. Он правда упирается, но сдастся все равно, а нет, так пусть и живет дальше без ребенка как дурачок без подарка, у меня то они есть.

0

308

Natycuk написал(а):

. Примерно через 3 месяца после его лечения снова начнем планировать ребенка. Думаю как его на спермограмму отправить, так как гинекологи утверждают, что у меня все в норме, без его спермограммы снова планировать беременность не разрешают.

Молодец, Наташ! Ты не сдаешься! Дети это счастье! Дай Бог чтоб у вас все получилось.

0

309

Ундинка, спасибо! Ты обязательно пиши как проходит лечение, может чего посоветую!

0

310

Mananka написал(а):

Да, девочки, терапию мне выдали бесплатно. Рибавирин (2 т.утром 2 вечером), укол Пегасис (1 в неделю), 48 недель полный курс. Побочки конечно ужасные у этой теры, но что же делать, буду терпеть и надеяться на то, что мне повезёт и смогу пройти весь курс от начала до конца. Сама боюсь до ужаса, вот сегодня ночь переспала после укола, страшного пока ничего, так немного то знобило, то в жар бросало и немного такое состояние как будто заболевешь, но это всё терпимо, что будет далее.............. поживём, увидим!!!!!!

Бесплатно где выдали? В СЦ?

0

311

Nimfa, я не Mananka, но могу ответить, да, конечно в СЦ, моему мужу в стационаре СЦ выдают, каждые 4 недели за ней ездит, выдают по 4 укола Пегинтрона и Рибавирин, но Рибавирина всегда слишком много дают, у нас излишки скапливаются дома, 12 пачек уже лежат. Во вторник поедет за последними 4 уколами Пегинтрона и Рибавирин потом лишний вернет, на фига он нам.

0

312

Natycuk, а вам за раз на месяц препаратов дают? Я в мае планирую в отпуск на 3мес тогда как с терапией быть? Интересно разрешат на 3 мес с собой взять?

0

313

Девочки ещё вопрос, когда на учёт по беременности вставала обнаружили и антитела к гепатиту С и вич (спасибо бывшему мужу наркоману наследство забрала с собой), сказали что может лечение плохо отразиться на ребёнке, поэтому во время беременности оно не проводится.
Вопрос: после родов меня так же будут наблюдать в СЦ и на гепатит, лечение какое-то будет назначено? ВН на вич которая и на гепатит это разные вещи, или она одна? Ну и конечно вопрос по передачи малышу, в СЦ говорят что тут как повезёт, может передаться, может нет, от чего зависит процент передачи?
ВН нагрузка по вич у меня неопределяемая, кол-во клеток около 500, показаний к КС как говорит гинеколог в ЖК у меня нет, родишь сама, но т.к ещё этот гепатит у меня, я всё же боюсь и попросила чтобы в СЦ мне написали в направлении ВН больше 1000, что бы в роддоме делали КС, там гинеколог сказала что опираться будут  в первую очередь именно на выписку из СЦ, и ответственность на себя брать никто не будет не волнуйся.

0

314

Natycuk написал(а):

Nimfa, я не Mananka, но могу ответить, да, конечно в СЦ, моему мужу в стационаре СЦ выдают, каждые 4 недели за ней ездит, выдают по 4 укола Пегинтрона и Рибавирин, но Рибавирина всегда слишком много дают, у нас излишки скапливаются дома, 12 пачек уже лежат. Во вторник поедет за последними 4 уколами Пегинтрона и Рибавирин потом лишний вернет, на фига он нам.

0

315

Nimfa написал(а):

Вопрос: после родов меня так же будут наблюдать в СЦ и на гепатит, лечение какое-то будет назначено?

Да будут наблюдать а если будет необходимость будут лечить.

Nimfa написал(а):

? ВН на вич которая и на гепатит это разные вещи, или она одна?

Это разные вещи вн по вич и вн по гепатиту.

Nimfa написал(а):

от чего зависит процент передачи?

От вн если она неопределяемая процент ничтожен

0

316

Ундинка написал(а):

Интересно разрешат на 3 мес с собой взять?

Приветик! Нам с мужем сразу на 2-3 месяца выдают лекарство!!! Чтоб не бегали лишний раз!)))

0

317

e-smol, вы че от гепа лечитесь?

0

318

Короче, рано я радовалась и настраивала себя:((( врач сказал терапия придет тока во второй половине года.... ппц а я уже была готова... сказал что процент излечения 95! Оч круто что так вырос.

0

319

e-smol написал(а):

Ундинка написал(а):

Интересно разрешат на 3 мес с собой взять?

Приветик! Нам с мужем сразу на 2-3 месяца выдают лекарство!!! Чтоб не бегали лишний раз!)))

Подпись автора

http://flines.ru/timelines/876834.jpg

Неее, моему только строго по 4 укола дают, он каждый раз за них расписывается.

0

320

Девочки, ураааа, мой муж вылечил гепатит С! Сегодня ему отменили все лекарства! Ровно 11 месяцев терапии, неужели мы это прошли и пережили!?

0

321

Natycuk написал(а):

Девочки, ураааа, мой муж вылечил гепатит С! Сегодня ему отменили все лекарства! Ровно 11 месяцев терапии, неужели мы это прошли и пережили!?

Поздравляю Натусик!!!!А почему назначается терапия при С???У меня тоже С,все печёночные анализы в норме,а так бывает покалывает....страшно...и почемуто тепатит С называют ласковым убийцем,я боюсь как -то.

0

322

Natycuk написал(а):

как вылечил? Совсем его вылечил?

0

323

Рыжая, у него печеночные пробы уже шкалили и вирусная нагрузка по гепику была более 20 млн. копий вируса.
Багирка 1, совсем вылечил, ПЦР отрицательная. Сегодня все точно узнает по последним анализам, я отпишусь.

0

324

Natycuk, ураааааа! Слава богу! Вы это пережили! Теперь наступил период восстановления! Наташ, выдохни, все закончилось, и истерики и депрессии и мрачные мысли долой! Очень интересно показатели все до терапии и после и вес как изменился, напиши пожалуйста!!!!! Ис вн алт аст биллирубин напиши мне все оч надо, сама понимаешь у меня все впереди.

0

325

Ундинка написал(а):

Natycuk, ураааааа! Слава богу! Вы это пережили! Теперь наступил период восстановления! Наташ, выдохни, все закончилось, и истерики и депрессии и мрачные мысли долой! Очень интересно показатели все до терапии и после и вес как изменился, напиши пожалуйста!!!!! Ис вн алт аст биллирубин напиши мне все оч надо, сама понимаешь у меня все впереди.

А у меня ни фига нет, он не приносил мне результаты. Вот только что нарыла из всяких записочек.
Перед началом лечения в начале марта 2013 года биохимия:
АЛТ 136 (0-50) в скобках нормы
АСТ 75 (0-50)
Билирубин норма
Тимоловая проба 10,9 (0-5)
Ревматоидный фактор 179,8 (0-14)
ИС 557
ВН по ВИЧ 10 600
ВН по гепатиту С было 20,5 млн. копий/мл
Через месяц в апреле 2013 года биохимия уже была в норме.
ИС 458
ВН по ВИЧ 10060
ВН по гепу С менее 375 копий/мл
Т. е. отличнейший вирусный ответ.
В июне 2013 года
ИС 407
ВН по ВИЧ тадам!!! 340 всего (был 10 000) почему так не знает даже врач!
ВН по гепу С менее 375 копий/мл так же как в апреле
Чего он там потом сдавал и каке результаты я не знаю, там были вечные психи и я даже боялась спросить!
В октябре 2013 ИС 305
В ноябре 2013 ИС 460
Сегодня звонил врачу в СЦ ему сказали что ИС увалился очень сильно только 250 всего стал, а остальные анализы все мол отличные. Как выросла ВН по ВИЧ он не знает. Я теперь нашла новую тему для волнения: тубик!
Страшно боюсь, что он заболеет тубиком с таким ИС.
Врач сказала придти в мае еще раз сдать анализы и если ИС не поднимется, то ему назначат терру по ВИЧ.

Девочки, а у меня с сентября 2013 шкалит Тимоловая проба, вычитала что это один из маркеров ВИЧ в биохимическом анализе!
У кого как Тимоловая проба?

Отредактировано Natycuk (Пятница, 14 февраля, 2014г. 16:19:09)

0

326

Natycuk написал(а):

Девочки, ураааа, мой муж вылечил гепатит С! Сегодня ему отменили все лекарства! Ровно 11 месяцев терапии, неужели мы это прошли и пережили!

Наташа я вас поздравляю!!! Молодцы!!! Так держать!!!

0

327

Ундинка, насчет веса, он в первые полгода лечения схуднул, но не сильно, примерно на 5-6 кг максимум, но ему уже и худеть то некуда было и так 60 кг, потом во второй половине курса лечения начал снова набирать вес, щас примерно 62 кг. Также волосы особо сильно выпадали в середине лечения, в августе-сентябре, потом нормально стало, волосы выросли, но кудри его шикарные пока все равно еще не вьются!

0

328

Natycuk, в принципе все ожидаемо... ис упал и этого никому не избежать при пвт, дай бог чтоб он все таки возрос до мая, а ты не паникуй на пустом месте, какой тубик? ! И кудри вырастут)))) не переживай, восстановится!

0

329

Ундинка, тубика боюсь сильно, как то брезгую я его что-ли! Он ночью потеет жутко, прямо в луже спит.

0

330

Natycuk, ну ты ваще... это все гормональный сбой, препараты очень сильные принимал, все нормализуется, потерпи...стока терпела! И тубик ваще тут не при чем! Не забивай голову всякой ерундой! Начинай лучше готовиться к планированию малыша!

0

331

Ундинка, ууууу, еще до планирования долго. Я вычитала, что Рибавирин выходит из организма примерно с месяц, потом сперма обновляется еще 72 дня. Ну так то да, через 3 месяца можно начинать, но где то пишут, что чуть ли не через 2 года только можно зачать. А через 2 года мне будет уже 43, я так поздно не хочу уже рожать.

0

332

Девочки ну что-то опять я ничё не пойму :( съездила в сц, сказли давай начинать лечение гепа, пройди узи щитовидки и брюшной полости и если всё нормально приезжай...сделала, всё хорошо, печень не увеличена, печёночные пробы тоже в пределах нормы, АЛТ увеличена (ну это и естественно), генотип известен, ВН тоже...только на узи в заключении написали рекамендация пройти гематолога...приезжаю в СЦ она мне кричит езжай проходи гематолога, потом приедешь. Я попыталась в больницу к нему пройти, а там кричат только по направлению, а где мне его взять? В СЦ не выдают. И вообще мне написали рекомендация, а не показания, рекомендация в моём понятии могу идти могу не идти...ой вообщем может съездить ещё раз в СЦ, может они всё же выдадут мне теру без этого гематолога, как думаете? Все показания которые необходимы для определения схемы лечения у меня есть, что они пристали с этим гематологом??! http://funportal.info/smiles/smile14.gif

0

333

Nimfa написал(а):

Девочки ну что-то опять я ничё не пойму  съездила в сц, сказли давай начинать лечение гепа, пройди узи щитовидки и брюшной полости и если всё нормально приезжай...сделала, всё хорошо, печень не увеличена, печёночные пробы тоже в пределах нормы, АЛТ увеличена (ну это и естественно), генотип известен, ВН тоже...только на узи в заключении написали рекамендация пройти гематолога...приезжаю в СЦ она мне кричит езжай проходи гематолога, потом приедешь. Я попыталась в больницу к нему пройти, а там кричат только по направлению, а где мне его взять? В СЦ не выдают. И вообще мне написали рекомендация, а не показания, рекомендация в моём понятии могу идти могу не идти...ой вообщем может съездить ещё раз в СЦ, может они всё же выдадут мне теру без этого гематолога, как думаете? Все показания которые необходимы для определения схемы лечения у меня есть, что они пристали с этим гематологом??!

Нимфа, у них видимо тож много бумажной работы и чтоб всё тютя в тютю было...А Вы рекомендацию показали самому гематологу или как? И думаю кто рекомендовал гематолога тот и должен выписать направление(это по логике) либо вычеркнуть данное из заключения либо сказать кто в данной ситуации уполномочен выдавать направления подобного характера...

0

334

Наска написал(а):

Нимфа, у них видимо тож много бумажной работы и чтоб всё тютя в тютю было...А Вы рекомендацию показали самому гематологу или как? И думаю кто рекомендовал гематолога тот и должен выписать направление(это по логике) либо вычеркнуть данное из заключения либо сказать кто в данной ситуации уполномочен выдавать направления подобного характера...

про гематолога написал врач УЗИ, когда я проходила обследование органов брюшной полости...ой не знаю, завтра поеду в сц попробую поговорить, может они без него  назначат терапию

0

335

Nimfa написал(а):

Наска написал(а):

про гематолога написал врач УЗИ, когда я проходила обследование органов брюшной полости...ой не знаю, завтра поеду в сц попробую поговорить, может они без него  назначат терапию

Да не надо никакого гематолога, муж мой не проходил.

0

336

Natycuk написал(а):

Да не надо никакого гематолога, муж мой не проходил.

вот и я про тоже( сегодня ездила взяла всё-таки направление к нему, терь вот думаю стоит ли вообще это лечение "свеч", не знаю, гарантий никаких, зато гарантий что здоровье угроблю это точно(

0

337

Nimfa, ни фигасе стоит ли свеч? !!!!! Ты че дорогая моч! !!! Мне врачиха котор занимается лечением уже 4 года грит 98 % если до конца пролечишься! !!!!! Я тебя прошу не отступай! !!! Геп нам на фиг не нужен тарапия рано или поздно садит печень а если геп то вдвойне. Прошу тя не отступай! !!!!!!

0

338

Ундинка написал(а):

Nimfa, ни фигасе стоит ли свеч? !!!!! Ты че дорогая моч! !!! Мне врачиха котор занимается лечением уже 4 года грит 98 % если до конца пролечишься! !!!!! Я тебя прошу не отступай! !!! Геп нам на фиг не нужен тарапия рано или поздно садит печень а если геп то вдвойне. Прошу тя не отступай! !!!!!!

Согласна на миллион процентов ради Бога не отступай!!!!!!!!! Геп не самая радужная болячка!!!! Ладно бы лечение было бы эксперементальным или малоэффективным! А то ведь нет, очень даже всё эффективно и проверено! Да десять лет назад многие бы всё продали лишь бы пролечиться! Тем более печень очень важный орган, который конечно можно заменить, только вот донорство в нашем случае врятли...Решать конечно всем самим, только вот нужно, как мне кажется  ОЧЕНЬ подумать и не рубить с плеча!

0

339

да, девочки, это я и правда с горяча написала(( конечно нужно лечиться и чем быстрее начну тем лучше, а если поможет думаю и муж согласится пройти лечение. Спасибо за поддержку http://drakenfurt.ru/uploads/0005/6e/de/57304-2.gif

0

340

Девочки, помогите! не знаю что и делать....сдавала ИС и ВН.....пришел +ГепС...в СЦ спокойно говорят-вылечим! Я конечно в шоке прибываю, но мне раскисать нельзя-у меня семья..я вот тока дома подумала, они ведь при постановке на учет брали на геп? я просто в трансе была, чего то и не помню даже (но ведь сказали бы)..а теперь через полтора года откуда? не мог же он 6 лет не вылазить?? у меня никаких контактов не было, кроме мужа, никаких переливаний и т д.....мож в другом месте сдать?

0

341

А у мужа его нет? У нас на гепы берут каждые полгода вместе с ИС и ВН. Попроси показать когда в последний раз был отрицательный.

0

342

а бывают вообще ложные тесы? или мож подробный какой сдать, сразу понятно будет??

0

343

Все бывает. Пересдай в платной лаборатории простой анализ ИФА на гепатит С, он покажет есть антитела или нет, если нет, то гепа нет точно, если есть, то возможно был или есть сейчас. Но нужно еще на РНК вируса сдать, а это дороже выйдет. В СЦ это должны бесплатно сделать.

0

344

спасибо!

0

345

Irina12, я сейчас лечу гепатит В, так вот ездила на очередные анализы, звоню узнать результат, а мне мол у тебя гепатит С пришёл +! Я в шоке! Как так? Приезжай говорят пересдать заново нужно. Приехала, пересдала, меня трясло все эти дни, пока ждала результат. Звоню, говорят мол всё хорошо гепатита С у Вас нет. В прошлый раз мол перепутали, на пробирке не тот номер поставили и анализы не мои в итоге) я в шоке! Так что обязательно сделай повторный анализ!!

0

346

Спасибо! В воскр сдам в платной клинике.....у меня еще вот вопрос, от гепатита В прививку всем одинаковую делают? инактивированную или живую? в пол-ке надо говорить, что у меня + ???

0

347

Я не говорила. Мне ставили геп В как всем и все было хорошо.

0

348

Девочки, я в шоке!!! пересдала анализ на геп С в платной клинике - результат отрицательный..в СЦ был +....принесла им бумажку...говорят значит перепутали.!!!!! КАПЕЦ!! как можно так работать!! у меня паника была с неделю http://funportal.info/smiles/smile9.gif

0

349

Irina12 написал(а):

Девочки, я в шоке!!! пересдала анализ на геп С в платной клинике - результат отрицательный..в СЦ был +....принесла им бумажку...говорят значит перепутали.!!!!! КАПЕЦ!! как можно так работать!! у меня паника была с неделю

ну слава богу что перепутали!)эхх я была бы на 7-м небе от такой новости)))

0

350

Natycuk, как у твоего мужа дела по части геппа? Лечение же полностью закончено, теперь как, анализы надо сдавать несколько раз в год, что бы следить за состоянием печени?

0