Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » Всё про беременность и роды с Вич!!! » КТО КАК РОЖАЛ, УЖЕ БУДУЧИ +??? (КС или ЕР)??? И ЗДОРОВ ЛИ ВАШ МАЛЫШ???

КТО КАК РОЖАЛ, УЖЕ БУДУЧИ +??? (КС или ЕР)??? И ЗДОРОВ ЛИ ВАШ МАЛЫШ???

Сообщений 151 страница 200 из 421

151

роды это вообще процесс кровавый,и фиг знает,вдруг что то пошло бы не так...хотя вн у меня не определялась на момент родов,но я стояла на своём,только кс!!!не хотелось рисковать.хотя кс тоже может нести опасность,мне в сц врач говорила,что это как никак операция,а для + операция несет опасность,иммунитет ослаблен,мало ли какая инфекция,...но слава богу ничего не нарывало,швы схватились сразу и без осложнений,ттт.

0

152

мне кажется что это от врача зависит как он операцию сделает!!!!!!!!

0

153

Манюня, RozovaiaЯPantera, спасибо девочки)

0

154

Привет, драгоценные девочки! Я у вас первый раз! Моему малышу Богдану, 10 февраля, будет 10 месяцев....родился через кесарево сечение. КС было плановым, но схватки начались раньше, поэтому стала экстренным. http://sm.smilik.ru/1111304090.gif  Но все замечательно,сделали уже 2 анализа на ПЦР - отрицательный.

0

155

ой а я тож хочу сына Богданом назвать))) но всё равно девочки меня не убедили на кс, вот в декрет пойду через  3 недели буду всякие упражнения делать(в нете читала)шоб развить мышцы влагалища и роды прошли безболезненно

0

156

Ундинка написал(а):

ой а я тож хочу сына Богданом назвать))) но всё равно девочки меня не убедили на кс, вот в декрет пойду через  3 недели буду всякие упражнения делать(в нете читала)шоб развить мышцы влагалища и роды прошли безболезненно

Молодчинка! У меня тоже знакомая девочка самостоятельно рожала. Родила успешно девочку - принцессу! http://sm.smilik.ru/1111304090.gif

0

157

Лиана написал(а):

уже 2 анализа на ПЦР - отрицательный.

Поздравляю)))

0

158

Ундинка написал(а):

но всё равно девочки меня не убедили на кс

Я тоже за ЕР,  если нет конечно показаний к КС)

0

159

В СЦ заключение дали на ЕР, но было КС, т к родовая деятельность затянулась и да и врачу по ходу со мной не охота было возиться, дело к ночи было уже (я с самого начала на кс настраивалась, да и после нескольких часов офигенских схваток даже и не сопротивлялась) Воспоминания не из приятных, отходила тоже долго - большая кровопотеря была, думала все, конец пришел... Прокапали как положено, дитю сироп первые 2 раза сами давали под руководством моего мужа, потом дите мне принесли в палату и больше не забирали, нас обоих муж обхаживал, спасибо ему огромное! Дитенок здоров, слава Богу!
Щас вот второго ждем, наверное кесарево уже без вариантов будет

0

160

YULIA написал(а):

наверное кесарево уже без вариантов будет

да, скорее всего.
у меня первые роды должны были по идее ЕР быть, у меня тогда и минус был еще, но тазовое предлежание было и воды уже отошли, со схватками я намучилась, думала помню лучше умереть чем такое терпеть, ну меня экстренно и прокесарили... ну а вторые уже с + тоже КС, но тут плановое

0

161

Девочки, спасибо Вам большое!!! Я получила через Вас огромную поддержку!!!

0

162

Милана,
А скоро третье будет, да??? :))) Рубец уже зажил?
Мне в рд сказали не раньше чем через 3 года за вторым, я выдержала как положено :)

0

163

YULIA, ну да, по идее третье КС... не знаю ни за рубец, ничего, вот надо на узи сходить - вообще как там у меня дела, ато вдруг вообще скажут ни в коем случае, никакой беременности...но я конечно надеюсь, что все хорошо будет!

0

164

Милана написал(а):

YULIA, ну да, по идее третье КС... не знаю ни за рубец, ничего, вот надо на узи сходить - вообще как там у меня дела, ато вдруг вообще скажут ни в коем случае, никакой беременности...но я конечно надеюсь, что все хорошо будет!

Тьфу-тьфу-тьфу!

0

165

а я хочу кс и только кс.
Буду договариваться.
Г в сц говорит, то если нет показателей, то можно и нужно ер, но еще говорит, есть материнский инстинкт (или предчувствие) и если женщин хочет только кс, то переубеждать не стоит т.к. роды процесс не предсказуем и может статься все что угодно, а будущая мама может что то предчувствовать. У него, говорит, было много случаев когда женщина настаивала на кс, а её на ер отправляли и только чудом удавалось спасти и роженицу и ребенка, не только с вич+ такое случается, так что мой г сказал, ближе к родам и будем решать. Но в любом случае роды будут договорные, а я только за!

0

166

Я тоже за кесарево руками и ногами!!!!! Если на ер отправят то буду за деньги договариваться. http://funportal.info/smiles/smile4.gif  Я блин по на слушалась подруг так самой рожать страшно  http://funportal.info/smiles/smile21.gif

0

167

Margo написал(а):

Я тоже за кесарево руками и ногами!!!!!

Я вот тоже всю жизнь рожать боялась, от одной мысли в холодный пот бросало, тоже наслушалась у кого как было.......ну дак вот по итогу добилась планового КС .........добивалась в первую очередь конечно из-за +, ну и конечно из-за страха перед родовой болью, но не тут то было, не удалось мне ее избежать......2 ночи мучилась с предвестниками, боли были дикие, а мне все говорили это не схватки это так организм твой к родам готовится, потом на 3 сутки начались в 12 ночи схватки и только через 12 часов в 12 дня мне сделали экстренное КС, когда начали делать КС у меня было почти полное раскрытие........если честно в тот момент мне было уже все равно рожать сама я буду или будет КС..........
это я все к тому вам рассказываю  девочки беременяшки, чтобы вы  никого не слушали, а настраивались на позитив, у каждого в любом случае роды проходят по разному и если у кого то было плохо, то это еще не значит, что у вас будет так же!!!! в любом случае и ЕР и КС это огромный труд, без боли не обойтись, но чтобы стать мамой оно того стоит, родовая боль оч быстро забывается......

Отредактировано Манюня (Воскресенье, 3 февраля, 2013г. 00:01:49)

0

168

Манюня написал(а):

у каждого в любом случае роды проходят по разному и если у кого то было плохо, то это еще не значит, что у вас будет так же!!!!

согласна на все 100%... и еще все зависит от болевого порога каждого... я вот всегда думала, что я бывшая спортсменка легко и роды перенесу, что выдержки и терпимости мне уж точно не занимать, в спорте через многое проходишь, а ни тут то было.... оказалось у меня такой низкий болевой порог, жуть, вобщем схваток мне хватило для того, чтоб понять что же такое ЕР... а вот подруга моя с легкостью родила и первого и второго, говорит даже и не поняла ничего.. вот так вот))

0

169

Ну у меня подруги не все страшно рожали, одна вообще сказала, что как в туалет сходила!!! И свекруха тоже говорит что все быстро и без болезненно! Говорит хоть роту бы родила без проблем, а мама у меня что с сестрой почти сутки, что со мной так же!!!!! Не не хочу, я и мужу сказало только одного ребенка я осилю!!!!! Я боли до ужаса боюсь http://funportal.info/smiles/smile17.gif

0

170

Я старшую рожала мне даже понравилось, вообще без проблем, кроме долгих и болезненных схваток, но я сама была виновата, зажималась во время схватки, а не расслаблялась, как только малышку вытащили акушерка спросила: "Ну как? Будешь еще рожать?" Я с сияющим от счастья лицом закивала:"Да, да, да, конечно еще точно буду!" Так и случилось, но второй раз мне не так уже понравился, хотя период схваток был не такой длительный и схватки не такие сильные, расслабляться научилась, но вторая доча лезла как то с трудом, со скрипом, порвав мне все таки шейку матки!

0

171

Natycuk написал(а):

Я старшую рожала мне даже понравилось

как я хочу чтоб и мне понравилось!!!)))) вот тока очкую аш не могу...кстати девчонки кто знает во сколько недель уже есть необходимость гимнастику делать и всякие там упражнения а то мой Г молчит поэтому поводу...

0

172

Ундинка написал(а):

во сколько недель уже есть необходимость гимнастику делать и всякие там упражнения а то мой Г молчит поэтому поводу...

про специальную гимнастику для беременных не знаю, надо в инете посмотреть... а я вот как раз занималась для себя пресс качала, да так растяжка всякая, сгоняла лишнее после вторых родов и тут узнала про беременность, в нэте глянула - оказывается нельзя беременным, особенно на маленьких сроках никаких качаний пресса, ни силовых упражнений... вот теперь грущу,бросила заниматься сразу... так и не успела короче в форму прийти..

0

173

Ундинка написал(а):

во сколько недель уже есть необходимость гимнастику делать и всякие там упражнения

незнаю, я вообще ничего такого не делала!)

0

174

Ундинка, в инете глянь. но по-моему уже после 30 недель, ближе к родам.

0

175

Девочки всем привет!!!! А какие показания должны быть к кс, у меня вот например гепатит, и из за приема терапии мне сказали что у меня повысятся алт, аст, вообщем ферменты печени, и если они будут плохими это повод для кс,? У меня сестра + но ей в сц гиня выписала на ер , так та уже ей денег давала, и слезно умоляла, отправить на кс, а та ни в какую, вообщем родила сама, 4 300, богатыря)))))) Зато теперь гордица что сама родила, и говорит если еще забеременею сама пойду рожать, а я че то очкую))))))))))))

0

176

женечка, гепатит - не показания для кс... у меня было ягодичное предлежание, доча никак не хотела переворачиваться, воды отошли, алт и аст зашкаливали всю беременность, во время беременности узнала про гепатит, но кесарили не изза гепа, а именно изза предлежания
а вот во вторую беременность, уже будучи с гепом, принимая терапию, печеночные показатели вообще супер были в норме, никак терапия не отразилась на печени, так что не факт что у тебя будут плохие резы алт аст

Отредактировано Милана (Вторник, 19 марта, 2013г. 15:57:54)

0

177

Девчонки, привет! У меня были ЕР. Роды длились почти 24 часа. Матка не хотела раскрываться. Самое запоминающие в родах это потуги, когда тебе нельзя тужится, мне показалось это самое болючие. И ктг замучили. Скажите кто уже рожал как  анализы у ваших малышей? У меня сыну 1,5. года, делали пцр в 1и 9 месяцев было отрицательно. Сдавали анализ в 1,4 ИФА+, ИБ+. Есть ли шанс что сынуля будет здоровым?

0

178

Девчонки, привет! У меня были ЕР. Роды длились почти 24 часа. Матка не хотела раскрываться. Самое запоминающие в родах это потуги, когда тебе нельзя тужится, мне показалось это самое болючие. И ктг замучили. Скажите кто уже рожал как  анализы у ваших малышей? У меня сыну 1,5. года, делали пцр в 1и 9 месяцев было отрицательно. Сдавали анализ в 1,4 ИФА+, ИБ+. Есть ли шанс что сынуля будет здоровым?

0

179

Ниче не понимаю как так... два первых отриц а в 1.4 положительно....я в шоке пребываю второй день...
Ленок_07, а терапию ты принимала? Ретровир давала? А вн высокая была во время беременности? А при родах разрывы были?

0

180

ой и правда почему сейчас то +?

0

181

Пцр отрицательно и это самое главное, а ифа и иб +, так может еще мамины антитела высеиваются! Сейчас еще тест системы сомнительные! К двум годам обязательно все уйдет! Не переживай!

0

182

Ленок_07, в больнице с девочкой лежала, у них только в 1,7 пришёл отрицательный анализ. Правильно VIO говорит, антитела матери и до 2 лет могут оставаться

0

183

Ундинка,  при родах были разрывы не большие, но я думаю это никак не влияет. Познакомилась с девочкой у них малыш болел очень часто так их сняли в 8 месяцев. да терапию принимала, ретровир давала 21 день как и сказали в Спид-центре. Когда назначили терапию на сроке 15 недель вирусная была 3000, на последнем сроке не определяемая т.е менее 40 копий. Нам дали справку что можно делать бцж и остальные прививки. Акдс мы сделали. Щас штурмую справку которую дали, пытаюсь каждое слово расшифровать, Сп-центре сказали в 1,7 прийти и сдать кровь.

0

184

Надеюсь что все будет хорошо)))))

0

185

Ленок_07, а пцр не делали после 9 мес?
Девочки кто знает объясните почему два первых пцр берут а в 1.4 взяли ифа и иб почему в 9 к примеру не брали ифа и иб?  До 1.5 лет состоит на учете ребенок или до 2 ?

0

186

Ундинка, нас сняли с учета в 1,6 года

0

187

Екатерина007, какие анализы вы сдавали и в каком возрасте?

0

188

зайдите на ютуб  и наберите в поиске фильм "Я не буду молчать!" автор Энн Соно
Организаторы ездили по разным странам Германия, Россия, Австрия... и брали интервью у разных людей, кого это коснулось лично. Какие ужасы! У меня волосы просто зашевелились.
Я никогда не буду убивать себя этим и своего ребенка тоже.
Почему у беременных часто положительный тест? В фильме говорят, что антител много и это нормально.
Почему у этих женщин потом рождаются дети с отрицательным? куда девается вирус?
Большинство людей как запуганное стадо баранов, именно так о нас думает правительство, и люди которые нас лечить должны, а они убивают!

0

189

А мне сказали самой рожать.. боюсь жутко боли http://funportal.info/smiles/smile17.gif так как для меня это в первый раз. Моей маме со мной 18 швов наложили, помнится она мне говорила.. и рожала больше суток чтоли..  http://sm.smilik.ru/1111304093.gif

0

190

У меня тоже все показания к ЕР, но я не хочу, уже договорилась за бескровное кесарево.

0

191

Классно! Ну мне сказали, что я еще буду с гинекологом общаться и там смогу свое мнение сказать. Тип не принципиально ЕР. Но тут некоторые девочки т сами рожают и все ок! Тем более после операции отходить дольше. Может стоит врачей послушать..  http://sm.smilik.ru/1111304044.gif не знаю как будет в моем случае, потому что узи показало, что ребенок ногами вниз.. тазовое предлежание или как там.. но срок 22-я неделя сейчас и говорят еще должен перевернуться. такое расположение плода это вроде ж показания к кс..

0

192

Jekaterina, у меня с первой дочей было тазовое предлежание, из-за этого сделали КС

0

193

Милана написал(а):

Jekaterina, у меня с первой дочей было тазовое предлежание, из-за этого сделали КС

А она так всю беременность пролежала, ну например, недель с 20, или просто перед родами не повернулась? Я к тому что, есть шанс, что мой малыш перевернется? у меня 22-я неделя идет

0

194

Jekaterina, мне в 37 недель где-то сказали, что ребенок на ножках стоит и что врядли уже перевернется, когда в роддом ехала со схватками понятия не имела как там ребенок, в каком положении, а на кресле когда посмотрели сразу сказали вот они ножки, тазовое предлежание... промучавшись и наоравшись со схватками в предродовой пришел врач и сказал, что рисковать не будем, молодая, да и первый ребенок, так что готовься, сейчас на кесарево поедем.. вот так было у меня.

0

195

Главное чтоб он перевернулся до 30-35 недели, и то не факт, может и перед самыми родами перевернутся, а до 30 и переживать не стоит они там крутятся, как акробаты, пока маленькие. У меня 23 недели, перевернулся головой вниз и давит на мочевой, писяю 5 раз в час)))) сегодня  поперек лежал и тарабанил ногами в печень))))

0

196

Одесситка написал(а):

Главное чтоб он перевернулся до 30-35 недели, и то не факт, может и перед самыми родами перевернутся, а до 30 и переживать не стоит они там крутятся, как акробаты, пока маленькие. У меня 23 недели, перевернулся головой вниз и давит на мочевой, писяю 5 раз в час)))) сегодня  поперек лежал и тарабанил ногами в печень))))

у меня та же история, она у меня по ходу футболисткой будет, и днем и ночью пинается, да и так сильно еще. сейчас 28-29 недель боковое предлежание, КС остается под вопросом.
Одессистка тебе когда срок ставят?

0

197

А у меня не крутится.. пинается сильно, но лежит в одном и том же положении недель 5 уже голова справа в животе, а ноги слева в паху и постоянно ногами там колотит

0

198

Одесситка, где ты у нас нашла бескровное кесарево? У меня 26 недель и тазовое предлежание. Нужно делать перед родами упражнения специальные, так развернёшь малыша. Я вообще и кесарево боюсь, потому что это операция и сама боюсь, потому что риск больше.

0

199

У меня все анализы перед родами взяли  в нагрузка менее 40 была врачи настояли на естественные роды, рожала сама 11 часов ,родила мальчика 4 кг 55 см , ощущение было непередаваемые

0

200

Привет вСЕМ))) Я новичок... срок беременности 34+5.... скоро рожать...Прохожу терапию... Как лучше и правильно поступить с родами??? КС или ЕР ???? Как безопасней для малыша??

0

Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » Всё про беременность и роды с Вич!!! » КТО КАК РОЖАЛ, УЖЕ БУДУЧИ +??? (КС или ЕР)??? И ЗДОРОВ ЛИ ВАШ МАЛЫШ???