Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » Всё про беременность и роды с Вич!!! » КТО КАК РОЖАЛ, УЖЕ БУДУЧИ +??? (КС или ЕР)??? И ЗДОРОВ ЛИ ВАШ МАЛЫШ???

КТО КАК РОЖАЛ, УЖЕ БУДУЧИ +??? (КС или ЕР)??? И ЗДОРОВ ЛИ ВАШ МАЛЫШ???

Сообщений 201 страница 250 из 429

201

Привет вСЕМ))) Я новичок... срок беременности 34+5.... скоро рожать...Прохожу терапию... Как лучше и правильно поступить с родами??? КС или ЕР ???? Как безопасней для малыша??                                                                                     тут уже нужно согласовать с врачом,где наблюдаешься,смотря какая нагрузка,да много всего,что врач говорит вообще?

0

202

Рыжая написал(а):

Привет вСЕМ))) Я новичок... срок беременности 34+5.... скоро рожать...Прохожу терапию... Как лучше и правильно поступить с родами??? КС или ЕР ???? Как безопасней для малыша??                                                                                     тут уже нужно согласовать с врачом,где наблюдаешься,смотря какая нагрузка,да много всего,что врач говорит вообще?

сегодня ездила за справкой для роддома в центр...
вот анализы последней сдачи крови...:
имунный статус CD4 1053 кл/мл.
ПЦР РНК <400 коп/мл ( отрицательная)
доктор сказала отличный результат... могу ЕР рожать спокойно!!!
а вы как считаете?

0

203

Onna4ku написал(а):

сегодня ездила за справкой для роддома в центр...
вот анализы последней сдачи крови...:
имунный статус CD4 1053 кл/мл.
ПЦР РНК <400 коп/мл ( отрицательная)
доктор сказала отличный результат... могу ЕР рожать спокойно!!!
а вы как считаете?

У меня ИС 815 ВН 21, буду рожать сама... Уже чуть чуть осталось:) надеюсь доходить до первых чисел... Сегодня к Г должны положить,но посмотрим что будет. Я со своим кашлем уже просто не могу,нечего не помогает.

0

204

Masyny написал(а):

У меня ИС 815 ВН 21, буду рожать сама... Уже чуть чуть осталось:) надеюсь доходить до первых чисел... Сегодня к Г должны положить,но посмотрим что будет. Я со своим кашлем уже просто не могу,нечего не помогает.

а какой у вас срок??
а от чего кашель?
вообще до скольки обычно ходят с + ??

0

205

Onna4ku написал(а):

а какой у вас срок??
а от чего кашель?
вообще до скольки обычно ходят с + ??

Срок 37-38. Кашель- простыла,вылечить нечем не могу... Уже все перепробовала. Мне уже второй месяц предлагают лечь на ДО. И + тут не при чем. Это если ВН больше 1000 то показание к КС, делать в 38 недель,а остальное как при обычной беременности:)

0

206

Masyny, ну не совсем так... мне врач грил что на ер ложится и рожать тоже на 38 , 39 неделе...не могу точно сформулировать почему, но что типа что плацента не успевает обновится и меньше риск заражения плода и до 40 недели лучше не тянуть и вызывать роды уже в рд... у нас всех с + ложат в рд на 37, 38 неделе

0

207

Ундинка написал(а):

Masyny, ну не совсем так... мне врач грил что на ер ложится и рожать тоже на 38 , 39 неделе...не могу точно сформулировать почему, но что типа что плацента не успевает обновится и меньше риск заражения плода и до 40 недели лучше не тянуть и вызывать роды уже в рд... у нас всех с + ложат в рд на 37, 38 неделе

Вот и меня завтра положили:( Но у меня полный набор показаний!!! Да я и сама уже попросила.

0

208

Masyny написал(а):

Вот и меня завтра положили:( Но у меня полный набор показаний!!! Да я и сама уже попросила.

Девочки не скучайте,я уехала. Как вернусь напишу...

0

209

Onna4ku написал(а):

Привет вСЕМ))) Я новичок... срок беременности 34+5.... скоро рожать...Прохожу терапию... Как лучше и правильно поступить с родами??? КС или ЕР ???? Как безопасней для малыша??

А какие у тебя анализы и что врачи срветуют

0

210

юлиян******* написал(а):

А какие у тебя анализы и что врачи срветуют

по последним анализам , сказала всё отлично вирус не определяется и могу спокойно ЕР делать)))) терапия помогает...

0

211

Masyny написал(а):

а у меня почему то молчат про 37-38 недель... как то Доктор из центра сказала: - может вы со своими анализами- хорошими вообще ещё и переходите...
вот и как понимать? и в консультации Г молчит про это...

0

212

Onna4ku написал(а):

а у меня почему то молчат про 37-38 недель... как то Доктор из центра сказала: - может вы со своими анализами- хорошими вообще ещё и переходите...
вот и как понимать? и в консультации Г молчит про это...

мой гинеколог тоже молчала, и говорила что необязательно рожать в 38 недель... в итоге сама настаивала что бы направление в роддом дала, и роддом самой пришлось искать и выбирать, т.к врачиха сказала: для таких как я существуют отдельные роддомы с боксами, тебя не примут в любом", ага щас прям, всё бред, приняли без проблем и без всяких боксов. Так что бери сама всё в свои руки и не надейся что врачи о тебе подумают (ну у нас по-крайней мере так:))

0

213

Nimfa написал(а):

мой гинеколог тоже молчала, и говорила что необязательно рожать в 38 недель... в итоге сама настаивала что бы направление в роддом дала, и роддом самой пришлось искать и выбирать, т.к врачиха сказала: для таких как я существуют отдельные роддомы с боксами, тебя не примут в любом", ага щас прям, всё бред, приняли без проблем и без всяких боксов. Так что бери сама всё в свои руки и не надейся что врачи о тебе подумают (ну у нас по-крайней мере так:))

на счёт род дома... тот где я наблюдаюсь второй по приёму в родах с +.... первый это перинатальный центр... так что я даже не прыгаю в другие... основная масса + девочек рожает именно в них... и как мне сказала доктор из центра, что даже если малыш захочет раньше срока появиться, то у них есть на такие случаи запасы с сиропчиком для него... 8 мая пойду на явку и подниму этот вопрос с гинекологом своим...  Только вот я не понимаю одного, а почему стоит критерий что желательно в 38 рожать...и не тянуть, объясните мне не опытной...???

0

214

anhel написал(а):

Приветики!
Я вот почитала ваши отзывы, и наверное хочу ЕР. Если все показания будут хороши, то ЕР точно...
А они обязательно будут хороши.....

я вот тоже хочу ЕР... показаний со стороны гинекологии к КС нет ни каких ( здорова как бык))))... ) так что буду склоняться к ЕР...

0

215

Onna4ku написал(а):

я вот тоже хочу ЕР... показаний со стороны гинекологии к КС нет ни каких ( здорова как бык))))... ) так что буду склоняться к ЕР...

Удачи вам девчёнки и лёгких родов, но тут решает каждый сам для себя, у меня тоже показаний не было к КС, но подвергать риску пусть даже минимальному я не стала малыша. А так то конечно, многое зависит от врачей, если хорошие специалисты, то рожают и ЕР здоровых.

0

216

Onna4ku написал(а):

на счёт род дома... тот где я наблюдаюсь второй по приёму в родах с +.... первый это перинатальный центр... так что я даже не прыгаю в другие... основная масса + девочек рожает именно в них... и как мне сказала доктор из центра, что даже если малыш захочет раньше срока появиться, то у них есть на такие случаи запасы с сиропчиком для него... 8 мая пойду на явку и подниму этот вопрос с гинекологом своим...  Только вот я не понимаю одного, а почему стоит критерий что желательно в 38 рожать...и не тянуть, объясните мне не опытной...???

мне в СЦ гинеколог говорила что + все рожают в 38-39, т.к это самое благоприятное (если его можно так назвать) время. Риск передачи ниже чем если тянуть до 40 недель...но в любом случае всё это лишь предположения, основанные на опыте ранее рожавших, рожают и в 40 и недоношенных здоровеньких, но тут врачи опять же пытаются использовать любые способы и методы для того, что бы вирус не перешёл к малышу, поэтому и рожают в 38 и капельницу ставят перед родами (меня три часа капали)и после сразу дают сироп...вообщем за это им большое спасибо, что не пускают всё насамотёк

0

217

Рыжая написал(а):

ой врачи конечно у нас самые разные, не поймёшь их, хотя казалось бы они должны быть за одно :) я вот например наблюдалась в двух ЖК и оба гинеколога кричали мне, что будешь рожать сама, показаний нет и т.д....а вот гинеколог СЦ сказала что я бы рискавать не стала на твоём месте (у меня к вич ещё и геппатит С имеется) и делала бы КС, что в итоге я и сделала, попросила что бы она мне в направлении в роддом написала высокую ВН чтобы меня оперировали.

0

218

Nimfa написал(а):

мне в СЦ гинеколог говорила что + все рожают в 38-39, т.к это самое благоприятное (если его можно так назвать) время. Риск передачи ниже чем если тянуть до 40 недель...но в любом случае всё это лишь предположения, основанные на опыте ранее рожавших, рожают и в 40 и недоношенных здоровеньких, но тут врачи опять же пытаются использовать любые способы и методы для того, что бы вирус не перешёл к малышу, поэтому и рожают в 38 и капельницу ставят перед родами (меня три часа капали)и после сразу дают сироп...вообщем за это им большое спасибо, что не пускают всё насамотёк

да да , мне тоже говорили что у нас в рд сначало капельницу поставят и сиропчик дадут... что они в этом случае уже опытные... что очень уж много стало у нас в Томске + мамочек...

0

219

Nimfa написал(а):

Удачи вам девчёнки и лёгких родов, но тут решает каждый сам для себя, у меня тоже показаний не было к КС, но подвергать риску пусть даже минимальному я не стала малыша. А так то конечно, многое зависит от врачей, если хорошие специалисты, то рожают и ЕР здоровых.

Сегодня звонила в СЦ своему доктору... распрашивала про нагрузки , про 38 недель... про то как лучше поступить... она сказала , что СЦ даёт добро на ЕР ... а остальное решать с Гиней... там говорит они сами в процессе , либо перед процессом должны решать как будут проходить роды... ну чтож... буду дожидаться явку в Г и решать этот вопрос...

0

220

Onna4ku написал(а):

Сегодня звонила в СЦ своему доктору... распрашивала про нагрузки , про 38 недель... про то как лучше поступить... она сказала , что СЦ даёт добро на ЕР ... а остальное решать с Гиней... там говорит они сами в процессе , либо перед процессом должны решать как будут проходить роды... ну чтож... буду дожидаться явку в Г и решать этот вопрос...

ну вот видишь, везде по разному :) у нас наоборот опираются в первую очередь на выписку из СЦ, как там напишут, так процесс и будет проходить) взвесь ещё раз все плюсы ЕР и КС и думай в первую очередь о безопасности малыша, и тогда обязательно всё будет Ок http://drakenfurt.ru/uploads/0005/6e/de/57311-1.gif

0

221

Nimfa написал(а):

ну вот видишь, везде по разному  у нас наоборот опираются в первую очередь на выписку из СЦ, как там напишут, так процесс и будет проходить) взвесь ещё раз все плюсы ЕР и КС и думай в первую очередь о безопасности малыша, и тогда обязательно всё будет Ок

ну да по разному... я так и постараюсь сделать... сейчас ещё послушаю что в рд моём скажут и приму решение...

0

222

Onna4ku написал(а):

ну да по разному... я так и постараюсь сделать... сейчас ещё послушаю что в рд моём скажут и приму решение...

Всё будет хорошо! Врач когда в послеродовом лежали смеялась с нами (мы с девчёнкой вдвоём в палате были, попали в одно время и обе +)типа сейчас такие как вы вообще не редкость, и врачи нормально к этому стали относиться, не то что раньше: привезут, не знаем что с ними делать, все в спец. одеждах ходили и дизенфекцию полную проводили после выписки, а сейчас наука не стоит на месте, поэтому всё будет хорошо девчёнки. Вот мы к её словам и прислушивались, по другому нельзя :)

0

223

Nimfa написал(а):

Всё будет хорошо! Врач когда в послеродовом лежали смеялась с нами (мы с девчёнкой вдвоём в палате были, попали в одно время и обе +)типа сейчас такие как вы вообще не редкость, и врачи нормально к этому стали относиться, не то что раньше: привезут, не знаем что с ними делать, все в спец. одеждах ходили и дизенфекцию полную проводили после выписки, а сейчас наука не стоит на месте, поэтому всё будет хорошо девчёнки. Вот мы к её словам и прислушивались, по другому нельзя

СМОТРИТЕ ЧТО Я НАРЫЛА НА САЙТЕ беби.ру !!!!http://www.baby.ru/blogs/post/239025117-239008939/   что то я вообще потерялась млин... http://sm.smilik.ru/1111304094.gif

0

224

Onna4ku написал(а):

СМОТРИТЕ ЧТО Я НАРЫЛА НА САЙТЕ беби.ру !!!!http://www.baby.ru/blogs/post/239025117-239008939/   что то я вообще потерялась млин...

http://www.baby.ru/blogs/post/239025117-239008939/

0

225

Обычные происки диссидентов! Не обращай внимания, все что там написано, не имеет научного обоснования.

0

226

Onna4ku написал(а):

ой я даже читать до конца не хочу...прям зомбирование какое-то...муж мой так же считает что всё это выдумка правительства, и никакой инфекции нет...но я придерживаюсь иного мнения, сведения о смертности от спида не дают мне возможности верить в миф о том что ничего этого не существует, и поразило меня в этой статье что пишут буд-то бы умирают от приёма терапии, да, никто не спорит что организм испытывает колосальные нагрузки при употреблении теры, но это куда менее опасно, чем тот вред что наносит вич блуждая без лечения по организму, и вот как раз из-за таких тупых статей, люди и начинают сомневаться а может действительно бросить эту терапию, тем самым подвергаяя риску не только свою жизнь но и жизнь своего малыша или супруга...отрицать очевидное по-моему это самообман...хотя оч хотелось бы что бы я ошибалась

0

227

Nimfa написал(а):

ой я даже читать до конца не хочу...прям зомбирование какое-то...муж мой так же считает что всё это выдумка правительства, и никакой инфекции нет...но я придерживаюсь иного мнения, сведения о смертности от спида не дают мне возможности верить в миф о том что ничего этого не существует, и поразило меня в этой статье что пишут буд-то бы умирают от приёма терапии, да, никто не спорит что организм испытывает колосальные нагрузки при употреблении теры, но это куда менее опасно, чем тот вред что наносит вич блуждая без лечения по организму, и вот как раз из-за таких тупых статей, люди и начинают сомневаться а может действительно бросить эту терапию, тем самым подвергаяя риску не только свою жизнь но и жизнь своего малыша или супруга...отрицать очевидное по-моему это самообман...хотя оч хотелось бы что бы я ошибалась

да... очень хотелось бы... у меня муж кстати тоже + и он говорит об этом так... жил не зная всё хорошо было... не спешит в СЦ на повторные анализы...

0

228

Onna4ku написал(а):

да... очень хотелось бы... у меня муж кстати тоже + и он говорит об этом так... жил не зная всё хорошо было... не спешит в СЦ на повторные анализы...

а мой был - и тоже не торопится сдать ещё раз анализы, ни как его не загоню, тоже кричит: меньше знаешь-крепче спишь, но вот с сыном в три месяца пойдём сдавать анализы, и его за собой потащу

0

229

Nimfa написал(а):

а мой был - и тоже не торопится сдать ещё раз анализы, ни как его не загоню, тоже кричит: меньше знаешь-крепче спишь, но вот с сыном в три месяца пойдём сдавать анализы, и его за собой потащу

http://drakenfurt.ru/uploads/0005/6e/de/57313-5.gif  ох эти мужчины наши...))

0

230

Onna4ku написал(а):

ох эти мужчины наши...))

http://drakenfurt.ru/uploads/0005/6e/de/57311-5.gif вообще непонятные существа http://sm.smilik.ru/1111304042.gif

0

231

Девочки мне очень хочется совместного ребенка с мужем, у врача с СЦ спросила, она мне говорит, что очень дорого ты будешь обходится, что она имела ввиду??? Может какие то доп. Анализы дорогие???

0

232

вот ещё вопрос девочки у меня есть такой.... как вы молоко убирали у себя после родов ,, что принимали чтоб оно ушло???

0

233

Алевтина написал(а):

Девочки мне очень хочется совместного ребенка с мужем, у врача с СЦ спросила, она мне говорит, что очень дорого ты будешь обходится, что она имела ввиду??? Может какие то доп. Анализы дорогие???

должно быть всё бесплатно

0

234

Onna4ku написал(а):

вот ещё вопрос девочки у меня есть такой.... как вы молоко убирали у себя после родов ,, что принимали чтоб оно ушло???

вообще в СЦ тебе гинеколог должна написать какие таблы купить, ну ещё не сказала скорее всего, потому что ты ещё не на последний перед родами визит к ней пришла...я пила достинекс, одна таблетка (или две не помню уже) в первые сутки после родов и всё :) даже намёка никакого не было на молоко, грудь тоже не болела, стоят они у нас около 800 руб., но зато выпила и забыла)

0

235

Алевтина написал(а):

Аля привет! Она ПОШУТИЛА!!!!!! РОЖАЙТЕ http://funportal.info/smiles/smile11.gif !

0

236

Onna4ku написал(а):

бред это видео согласна на муллион процентов с девочками!!!!!! У меня подружка без теры чуть не умерла не в мифическом смысле , как они преподносят, а РЕАЛЬНО! вот они говорят бред берд люди поддаются и умирают, и кто после этого геноцидом занимается??? У меня вообще такое ощущение, что пропаганда против теры, только на то и направлена, чтоб всех плюсиков вытравить! http://sm.smilik.ru/1111304035.gif

0

237

Наска написал(а):

бред это видео согласна на муллион процентов с девочками!!!!!! У меня подружка без теры чуть не умерла не в мифическом смысле , как они преподносят, а РЕАЛЬНО! вот они говорят бред берд люди поддаются и умирают, и кто после этого геноцидом занимается??? У меня вообще такое ощущение, что пропаганда против теры, только на то и направлена, чтоб всех плюсиков вытравить!

тоже допустила такую мысль...

0

238

Nimfa написал(а):

вообще в СЦ тебе гинеколог должна написать какие таблы купить, ну ещё не сказала скорее всего, потому что ты ещё не на последний перед родами визит к ней пришла...я пила достинекс, одна таблетка (или две не помню уже) в первые сутки после родов и всё  даже намёка никакого не было на молоко, грудь тоже не болела, стоят они у нас около 800 руб., но зато выпила и забыла)

ок, спасиб за название... сохраню... за сиропчиком пойду спрошу)

0

239

Кажется Достинекс я покупала и пила по 2 таблетки 2 дня а потом по одной. Лошадиная доза. У меня даже намёка на молоко не было. Мне в роддоме сказали купить.

0

240

Багирка -1 написал(а):

Кажется Достинекс я покупала и пила по 2 таблетки 2 дня а потом по одной. Лошадиная доза. У меня даже намёка на молоко не было. Мне в роддоме сказали купить.

Ну ты загнула!!! http://sm.smilik.ru/1111304227.gif Достинекса хватает одной таблетки,после родов сразу,99 процентов,что молока не будет,а дают в больнице другие,не помню название на букву Б.

0

241

Рыжая написал(а):

Ну ты загнула!!!  Достинекса хватает одной таблетки,после родов сразу,99 процентов,что молока не будет,а дают в больнице другие,не помню название на букву Б.

Бромокриптин:)

0

242

Всем привет! Я сегодня вернулась домой:)

0

243

То что мне его много сказали выпить я поняла уже потом..хорошо что не было проблем. Бромкрептин мне сказали хуже и его надо было 10 таблеток выпить. Достинекс я начала пить через сутки аж после операции.Врачи видели и спрашивали как я его пью, даже предупредили что голова может кружиться. Девочки мне нужен ваш совет. Я принесла в поликлинику справку с печатями всеми подписями на глав. врача поликлиники детской , там написано что ребёнок не вич инфицирован. Стоят те анализы отрицательные. Потом по закону и приказу разрешены все прививки включая бцж после проверку по Манту и полиемелита (короче все прививки разрешены). Я говорю педиатру мол, зачем вы мне на направлениях на мочу пишите R75. Она мне сказала. что по закону мы стоим на учёте и до тех пор пока не принесу документы снятия с учёту, что существует закон и они везде обязаны писать R75, на всех направлениях. А как же тогда конфеденциальность? Такими темпами пол поликлиники будут знать про меня и ребёнка. У кого как было,подскажите?

0

244

Девочки я с Украины. Подскажите мне как у вас?

0

245

Пусть откроет и покажет тебе этот закон(((((Я тоже с Украины и нет у нас такого закона, а тем более после того, как ты принесла им заключение, то они вообще должны про это забыть и только инфекционист в поликлинике может ждать от тебя окончательного снятия с учета! Поговори с ней по душам и объясни свои переживания!

0

246

Masyny написал(а):

Бромокриптин:)

точно!

0

247

Багирка -1 написал(а):

Подскажите мне как у вас?

они не должны ничего писать на направлениях,у нас даже в карте нет отметок,только выписка из роддома,там только и указано,снимут с учёта нас,я её вырву.

0

248

Всем привет!а нас когда снимут с учета я карту сразу выкину!

0

249

ох.... а мне всё это ещё предстоит... надеюсь на то что попадётся адекватный педиатр...

0

250

кнопка написал(а):

Всем привет!а нас когда снимут с учета я карту сразу выкину!

Думаю выкидывать не обязательно, всё равно там как бы не было история здоровья ребёнка, а вот на счёт выписки стоит задуматься, я как то даже и не думала об этом http://drakenfurt.ru/uploads/0005/6e/de/57313-5.gif

0

Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » Всё про беременность и роды с Вич!!! » КТО КАК РОЖАЛ, УЖЕ БУДУЧИ +??? (КС или ЕР)??? И ЗДОРОВ ЛИ ВАШ МАЛЫШ???