Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » Всё про беременность и роды с Вич!!! » КТО КАК РОЖАЛ, УЖЕ БУДУЧИ +??? (КС или ЕР)??? И ЗДОРОВ ЛИ ВАШ МАЛЫШ???

КТО КАК РОЖАЛ, УЖЕ БУДУЧИ +??? (КС или ЕР)??? И ЗДОРОВ ЛИ ВАШ МАЛЫШ???

Сообщений 251 страница 300 из 429

251

Надпись в выписке словами вич-инфецированная мать от такого-то числа ...слепой не заметит ....

0

252

Девочки всем привет!

Не могу восстановить свой аккаунт. Это Одесситка. Вио, дорогая, очень по тебе скучала и не могла никак связаться! Хотела тебе сразу после родов написать и замоталась совсем. Как ты? Я на днях постараюсь заново зарегистрироваться и напишу тебе все в подробностях!
Я родила чудного малыша, крупного красивого и здорового, моя радость и моё счастье! Было КС, всё прошло хорошо, врачи отнеслись с пониманием и сочувствием. А многим вообще без разницы есть Вич или нет.

Багира, нам никто ничего не пишет, даже в карточке нет отметок, только в выписке из роддома. В полтора года, просто потеряю карточку и мне заведут новую и чистую. Кроме моего педиатра и медсестры, очень приятные люди, никто ничего не знает и вряд ли узнает.

Я переживаю о другом, как у нас будет с терапией? В связи с политической ситуацией и военными действиями, страна совсем обнищала и смогут ли на следующий год закупить препараты? Как они уже сволочи проклятые надоели и ваш Путин и наши козлы - сил нет. Прошу прощения, просто уже нервы сдают. Жили себе спокойно, пока эти сволоты власть не начали делить. Давно бы уехала жить за границу, если бы не Вич и привязка к терапии.

Девочки из России, можно ли у вас покупать терапию? И сколько примерно стоит одна схема? У нас наркоманы продают, но я пока их не нашла, купила бы на перёд, мало ли что.

0

253

Привет привет!! Поздравляю с рождением ребеночка!!!  У меня одна упаковка калетры есть новая, могу бесплатно отдать! Только я в Питере

0

254

Спасибо за поздравления и предложение. Пока у меня есть и думаю до конца года будет, а там, если не будут давать, нужно что то искать.

0

255

У меня у знакомой тоже есть 2 пач калетры они до конца 2015года отдам есесена бесплатно, наверно бандеролью можно? есть еще у меня зидовудин есть

0

256

рожала кесарево на 39 неделе. всё отлично малышку сняли с учётаю в карте есть запись что мать из группы риска вич положительная

0

257

Не могу восстановить свой написал(а):

Девочки всем привет!

Не могу восстановить свой аккаунт. Это Одесситка. Вио, дорогая, очень по тебе скучала и не могла никак связаться! Хотела тебе сразу после родов написать и замоталась совсем. Как ты? Я на днях постараюсь заново зарегистрироваться и напишу тебе все в подробностях!
Я родила чудного малыша, крупного красивого и здорового, моя радость и моё счастье! Было КС, всё прошло хорошо, врачи отнеслись с пониманием и сочувствием. А многим вообще без разницы есть Вич или нет.

Багира, нам никто ничего не пишет, даже в карточке нет отметок, только в выписке из роддома. В полтора года, просто потеряю карточку и мне заведут новую и чистую. Кроме моего педиатра и медсестры, очень приятные люди, никто ничего не знает и вряд ли узнает.

Я переживаю о другом, как у нас будет с терапией? В связи с политической ситуацией и военными действиями, страна совсем обнищала и смогут ли на следующий год закупить препараты? Как они уже сволочи проклятые надоели и ваш Путин и наши козлы - сил нет. Прошу прощения, просто уже нервы сдают. Жили себе спокойно, пока эти сволоты власть не начали делить. Давно бы уехала жить за границу, если бы не Вич и привязка к терапии.

Девочки из России, можно ли у вас покупать терапию? И сколько примерно стоит одна схема? У нас наркоманы продают, но я пока их не нашла, купила бы на перёд, мало ли что.

Одесситочка, я вспоминала тебя))). Ну наконец-то ты появилась. ))). Меня перевели в поликлиннику, препараты пока что дают. Я надеюсь на лучшее. Я поздравляю тебя с рождением малыша. Как назвали?

0

258

У нас уже с питанием напряг, детское питание не дали нормальное наше. Дали с подходящим сроком месяц и то до 6-ти месяцев, а нам 8 месяцев. Ну я уже ухожу от смеси. Я не обращаю в поликлиннике ни на кого внимания. Та которая ставит прививки знает за нас, но относится нормально. Я не перед кем не должна оправдываться.

0

259

Девочки,вопрос? Я просто не понимаю,может что-то поменялось уже... Почему врач в ЖК говорит,что при КС риск заражения больше чем при естественных родах????!!

0

260

Masyny написал(а):

Девочки,вопрос? Я просто не понимаю,может что-то поменялось уже... Почему врач в ЖК говорит,что при КС риск заражения больше чем при естественных родах????!!

??? первый раз о таком слышу...ну вообще им когда начинаешь про КС говорить, сразу куча "да ты что!", "родишь сама" и всё в таком духе...может очередная байка чтобы рожали сами. А вообще риск и там и там есть...тут зависит от здоровья роженицы и опыта врачей, а не от метода родоразрешения.

0

261

Nimfa написал(а):

??? первый раз о таком слышу...ну вообще им когда начинаешь про КС говорить, сразу куча "да ты что!", "родишь сама" и всё в таком духе...может очередная байка чтобы рожали сами. А вообще риск и там и там есть...тут зависит от здоровья роженицы и опыта врачей, а не от метода родоразрешения.

Вот и я была в шоке http://funportal.info/smiles/smile11.gif
Ситуация такая... У подруги срок родов конец декабря,проблема с глазами,была у окулиста в СЦ,та ей написала,что потуги запрещены... Пошла в ЖК к гинекологу,завела разговор о КС,на что ей и был дан ответ... Что плохое зрение-это не повод для КС и вообще при КС риск заражения больше http://funportal.info/smiles/smile14.gif  и вообще,гинеколог говорит,что она почерк окулиста не поняла,что там написано!!!!

0

262

Вообще то в СЦ ей должны написать справку какой вид родоразрешения они рекомендуют. Кесарево безопаснее только бескровным методом и чтобы вынули дитя прям в пузыре.

0

263

Natycuk написал(а):

Вообще то в СЦ ей должны написать справку какой вид родоразрешения они рекомендуют. Кесарево безопаснее только бескровным методом и чтобы вынули дитя прям в пузыре.

Мы уже вчера узнали в СЦ... Взяли сразу справку у окулиста,теперь гинеколог ей даст направление,с рекомендацией к КС.... Девочку бедную гинеколог из ЖК доводит,всякую ерунду ей втирает http://funportal.info/smiles/smile14.gif  Начала теперь ей втирать,что у нее у ребеночка задержка в развитии... Из чего она делает такие выводы-объяснить не может http://funportal.info/smiles/smile11.gif

0

264

Masyny написал(а):

Мы уже вчера узнали в СЦ... Взяли сразу справку у окулиста,теперь гинеколог ей даст направление,с рекомендацией к КС.... Девочку бедную гинеколог из ЖК доводит,всякую ерунду ей втирает   Начала теперь ей втирать,что у нее у ребеночка задержка в развитии... Из чего она делает такие выводы-объяснить не может

Так может гинеколога сменить? Есть такая возможность? Они ж вообще пугать любители...

0

265

Masyny написал(а):

Мы уже вчера узнали в СЦ... Взяли сразу справку у окулиста,теперь гинеколог ей даст направление,с рекомендацией к КС.... Девочку бедную гинеколог из ЖК доводит,всякую ерунду ей втирает   Начала теперь ей втирать,что у нее у ребеночка задержка в развитии... Из чего она делает такие выводы-объяснить не может

вот сучка эта гинеколог! У девчёнки  и так сейчас всё на нервах, тут ещё она со своими рассказами. Пусть не обращает внимание на их слова, пришла, взвесилась, померилась и ушла. Мне например в СЦ гораздо больше полезных консультаций дал именно их гинеколог, а в ЖК вообще непонятно что происходит.

-1

266

Nimfa написал(а):

вот сучка эта гинеколог! У девчёнки  и так сейчас всё на нервах, тут ещё она со своими рассказами. Пусть не обращает внимание на их слова, пришла, взвесилась, померилась и ушла. Мне например в СЦ гораздо больше полезных консультаций дал именно их гинеколог, а в ЖК вообще непонятно что происходит.

Вот и я ей об этом!!!! Говорю,иди к заведующий и переводись!!! В СЦ у нее гинеколог хорошая очень,то же вчера успокаивала ее,говорит,что ты ненормальных людей слушаешь)!!!

0

267

Masyny написал(а):

Вот и я ей об этом!!!! Говорю,иди к заведующий и переводись!!! В СЦ у нее гинеколог хорошая очень,то же вчера успокаивала ее,говорит,что ты ненормальных людей слушаешь)!!!

вот вот) для нас самый главный гинеколог это именно с СЦ, а в ЖК их полно и перевестись от одного к другому, даже в другую поликлинику дело одного прихода туда.

+1

268

Я родила на 39 неделе ЕР, все хорошо,ребенок здоров,брали анализы через 3 недели,через месяц,а теперь ждем 1,5 потом снимут с учета

0

269

девочки,а есть кто в Одинцово рожал?Поделитесь,пожалуйста...Скоро роды...страшно очень(((

0

270

Я родила сама ,в срок,пару дней до ПДР не доходила,ребенок здоров,сняди с учета,скоро 3 года,недавносдавала контроль.все хорошо.Мне доктор моя сказала,когда рожала,что мне безопаснее самой родить,для малыша безопаснее,я и старалась)

0

271

Katen2004 написал(а):

Я родила сама ,в срок,пару дней до ПДР не доходила,ребенок здоров,сняди с учета,скоро 3 года,недавносдавала контроль.все хорошо.Мне доктор моя сказала,когда рожала,что мне безопаснее самой родить,для малыша безопаснее,я и старалась)

Очень круто, счастлива  за  тебя, сама мечтаю рожать сама, но начиталась и все-таки ближе  кесарево, боюсь за  малыша  пока  будет идти родовыми путями :((

0

272

Katen2004 написал(а):

а что за контроль после снятия с учета???

0

273

mama*twins*mama написал(а):

а всё, после того как снимут с учёта не нужно будет малого возить сдавать кровь вообще?

0

274

Это мне в детской полликлиннике прививают,короче  при снятии с учета врач дает рекомендацию сдать анализ до 3 лет каждые полгода,для контроля (ну я и подумала что рекомендации есть рекомендации,то естья могу им следовать а могу не следовать,это исключительно мое дело и моя ответственность за ребенка)мне звонит короче мед сестра участковая и говорит,мол,надо,с нас требуют...я хотел отвезти ее в СЦ,там сдать,она онять долбит и говорит,что они могут в опеку даже дать сигнал,что я мол игнорирую назначения....кровь я все таки сдала,пожалела сто раз,так как ребенку пробили вену и она неделю с шишкой ходила((пошла к участковой и устроила такой такой разнос....охххх,кто бы только видел))))

0

275

Nimfa, короче раньше же детей только в 3 года снимали с учета и до 3 лет,каждые 3-6 мес,на усмотрение доктора,надо было сдавать анализы.сейчас снимают в 1,5 года,но рекомендуют до 3 лет сдавать каждые полгода.Подчеркиваю,рекомендуют,девочки забейте на все и не мучайте своих деток,точно говорю,я эту мед сестру чуть не убила

0

276

Kosmos, мне моя инфекционист,которая в СЦ наблюдала,хорошая такая,сказала,что травмировать малыша в процессе кесарева очень большая вероятность,поэтому безопасней рожать самой,твоя кровь так или иначе попадает малышу,глазки нос рот,она повсюду.анализ беркт сразу из пуповины еще на столе,у моей дочери был плюс,и как мне сказали,у всех детей плюс,потому что кровь внутри ребенка еще твоя.давала я ретровир каждые 4 часа месяц,поехала на первый анализ в 3 миес,отрицательный,и вот все хорошо.
к слову сказать,я в палате лежала с девочкой,она такая была не очень порядочная,наркотики...на учете не стояла,терапию не принимала,я ее доче свой ретровир давала даже...так вот их не сняли с учета сразу,а сняли только в 2 г 3 мес

0

277

Nimfa написал(а):

а всё, после того как снимут с учёта не нужно будет малого возить сдавать кровь вообще?

конечно не нужно, если все аназизы пришли отрицательные и ИФА и  ИБ и ПЦР, зачем каой-то непонятный контроль,да еще и каждые пол года, откуда вирус вдруг возьмется!

Katen2004 написал(а):

Kosmos, мне моя инфекционист,которая в СЦ наблюдала,хорошая такая,сказала,что травмировать малыша в процессе кесарева очень большая вероятность,поэтому безопасней рожать самой,твоя кровь так или иначе попадает малышу,глазки нос рот,она повсюду.анализ беркт сразу из пуповины еще на столе,у моей дочери был плюс,и как мне сказали,у всех детей плюс,потому что кровь внутри ребенка еще твоя.давала я ретровир каждые 4 часа месяц,поехала на первый анализ в 3 миес,отрицательный,и вот все хорошо.
к слову сказать,я в палате лежала с девочкой,она такая была не очень порядочная,наркотики...на учете не стояла,терапию не принимала,я ее доче свой ретровир давала даже...так вот их не сняли с учета сразу,а сняли только в 2 г 3 мес

ой, ну это если только совсем безрукие врачи. сейчас есть быбор и самого кесарева, можно делать бескровное, ребенка достают в пузыре, контакт с материнсой кровью практичеси исключен.

0

278

mama*twins*mama, я просто делюсь тем,что говорили мне,не больше не меньше,ничего не выдумываю,и чему вы так удивляетесь и негодуете,мы здесь не все с больших городов,где нормальные специалисты,которые и + работать умеет и кесарево бескровное делают и т.п,я рожала 3 года назад в Областном Пренатальном центре г.Новосибирска (не самая дыра,согласитесь?) и мне о бескровном кесареве ни слова сказано не было (может потому что показаний не было и рекомендации к самопроизвольным родам)а про компетенцию и безрукость докторов не мне судить,я не медик.не знаешь на какого врача нарвешься,на лбу же не написано

0

279

Katen2004 написал(а):

mama*twins*mama, я просто делюсь тем,что говорили мне,не больше не меньше,ничего не выдумываю,и чему вы так удивляетесь и негодуете,мы здесь не все с больших городов,где нормальные специалисты,которые и + работать умеет и кесарево бескровное делают и т.п,я рожала 3 года назад в Областном Пренатальном центре г.Новосибирска (не самая дыра,согласитесь?) и мне о бескровном кесареве ни слова сказано не было (может потому что показаний не было и рекомендации к самопроизвольным родам)а про компетенцию и безрукость докторов не мне судить,я не медик.не знаешь на какого врача нарвешься,на лбу же не написано

три года назад....я о таком виде кесарева вообще услышала в том году, когда рожать собиралась:) слава богу медицина не стоит на месте и возможно ещё через три года, кс будет только бескровное и делаться)

0

280

Katen2004 написал(а):

я не негодую и не удивляюсь, я так же как и вы делюсь информацией, мой город нааааамного меньше вашего.

0

281

Nimfa, да Бог....

0

282

mama*twins*mama, та вот,я говорю что рожала 3 года назад,и как оказывается не только я в тот момент не слышала о безкровном методе)

0

283

С Рождеством,девочки!!!

0

284

Katen2004 написал(а):

С Рождеством,девочки!!!

С Рождеством Катён и всех девчонок ;)
Мы на каток пойдем кататься наконец- то :)

0

285

mama*twins*mama написал(а):

конечно не нужно, если все аназизы пришли отрицательные и ИФА и  ИБ и ПЦР, зачем каой-то непонятный контроль,да еще и каждые пол года, откуда вирус вдруг возьмется!

ой, ну это если только совсем безрукие врачи. сейчас есть быбор и самого кесарева, можно делать бескровное, ребенка достают в пузыре, контакт с материнсой кровью практичеси исключен.

Привет, может я не там ищу но я столько блогов уже облазила и не могу найти где в МСК делают это кесарево!!! Ни одной клиники и роддома не нашла, на Соколинке как я поняла тоже бескровное не делают...

0

286

Kosmos написал(а):

Привет, может я не там ищу но я столько блогов уже облазила и не могу найти где в МСК делают это кесарево!!! Ни одной клиники и роддома не нашла, на Соколинке как я поняла тоже бескровное не делают...

надо разговаривать напрямую с врачами.

0

287

Девочки, привет! У кого во время  беременности были желтые выделения?
Ничего не  чешется  нигде, свечи вставляла -не  помогли, не  могу  дозвониться к  своему  Г записаться на  сдачу  анализов, а  еще  вчера  так  сильно резало  внизу  живота ближе к  правой  стороне, что я  вся в  панике  как  там ребенок :(
Чувствую не доношу я здорового малыша :(

0

288

Kosmos написал(а):

Ничего не  чешется  нигде, свечи вставляла -не  помогли, не  могу  дозвониться к  своему  Г записаться на  сдачу  анализов, а  еще  вчера  так  сильно резало  внизу  живота ближе к  правой  стороне, что я  вся в  панике  как  там ребенок 
Чувствую не доношу я здорового малыша

не паникуй! если чувствуешь плохо, скорую вызывай, не тяни, и до гинеколога доехай, при экстренных случаях она и без записи тебя обязана принять.

0

289

Kosmos написал(а):

Ничего не  чешется  нигде, свечи вставляла -не  помогли, не  могу  дозвониться к  своему  Г записаться на  сдачу  анализов, а  еще  вчера  так  сильно резало  внизу  живота ближе к  правой  стороне, что я  вся в  панике  как  там ребенок 
Чувствую не доношу я здорового малыша

Какой срок? Когда узи последнее было? И желтые желтым рознь... Может быть молочница, а ничего не чешется, так у меня так было несколько раз.

0

290

Привет девоньки,недавно узнала про диагноз,сейчас на 6 неделе беременности.Очень плохие результаты ИС- 64 ,ВН - пока неизвесно,но скорее всего тоже не хорошая,врач сказал что беременность при таких результатах это редкость.Деток у меня нет,очень хочется сохранить и выносить здоровенького ребеночка,но страшно до боли.....получится ли.....Назначили терапию,вот только начала принимать.Подскажите,с такими УЖАСНЫМИ результатами возможно ли родить здорового ребеночка,и после родов нормально себя чувствовать.Очень переживаю,сил нет уже думать об этом http://sm.smilik.ru/1111304282.gif

0

291

Врачи сказали что Вич уже лет 7-8  если такие результаты плохие,тоесть с 2008 года. http://funportal.info/smiles/smile14.gif

0

292

Alla написал(а):

Привет девоньки,недавно узнала про диагноз,сейчас на 6 неделе беременности.Очень плохие результаты ИС- 64 ,ВН - пока неизвесно,но скорее всего тоже не хорошая,врач сказал что беременность при таких результатах это редкость.Деток у меня нет,очень хочется сохранить и выносить здоровенького ребеночка,но страшно до боли.....получится ли.....Назначили терапию,вот только начала принимать.Подскажите,с такими УЖАСНЫМИ результатами возможно ли родить здорового ребеночка,и после родов нормально себя чувствовать.Очень переживаю,сил нет уже думать об этом

не волнуйся главное, и подальше плохие мысли из головы! Хорошо, что начала пить терапию и к родам нагрузка обязательно неопределяемая будет, и клеточки подростут! Родишь здорового малыша, а там видно будет, может исходя из показателей назначат терапию. А результаты бывают и хуже, главное пей теру ВСЕГДА!!!

+1

293

Alla написал(а):

Врачи сказали что Вич уже лет 7-8  если такие результаты плохие,тоесть с 2008 года.

раньше не сдавала никогда такой анализ? Чувствешь себя как?

0

294

Девочки, здравствуйте! Кто подскажет, как забеременеть, при том, что муж отрицательный? Врач предлагает естественным путем, но нас этот вариант  вообще не устраивает.  Эко положительным женщинам в Питере не делают( облазила весь интернет и обзвонила все клиники).

0

295

tanya.iw написал(а):

Девочки, здравствуйте! Кто подскажет, как забеременеть, при том, что муж отрицательный? Врач предлагает естественным путем, но нас этот вариант  вообще не устраивает.  Эко положительным женщинам в Питере не делают( облазила весь интернет и обзвонила все клиники).

в смысле врач предалагает? Она что не знает что муж - ??? С сц обратись к своему врачу, она подскажет, например из презика сперму в шприц и вводить себе, но сперматозойды оч быстро гибнут на свежем воздухе, но это один из вариантов.

0

296

Nimfa написал(а):

раньше не сдавала никогда такой анализ? Чувствешь себя как?

Как раз в 2008 году сдавала анализы,доктор сказал что результат отрицательный,и я со спокойной душой ушла домой.А вот сейчас когда результат +,начала возмущаться ,врачи подняли в компьютере  анализ2008 года,а он оказался положительным.Вот так вот верить врачам,если б я еще тогда знала,что +,то терапию начала бы принимать на много раньше и не довела б до таких ужасных результатов.Чувствую себя замечательно,ничего не беспокоит.
Спасибо за поддержку,буду пить теру и молиться.

0

297

Alla написал(а):

Как раз в 2008 году сдавала анализы,доктор сказал что результат отрицательный,и я со спокойной душой ушла домой.А вот сейчас когда результат +,начала возмущаться ,врачи подняли в компьютере  анализ2008 года,а он оказался положительным.Вот так вот верить врачам,если б я еще тогда знала,что +,то терапию начала бы принимать на много раньше и не довела б до таких ужасных результатов.Чувствую себя замечательно,ничего не беспокоит.
Спасибо за поддержку,буду пить теру и молиться.

ни фига себе....вот уроды, как можно сказать на плюс минус! Ужас, вот действительно верить им не стоит, всё перепроверять. Может в другом месте сдашь, может опять они что-то перепутали?

0

298

Nimfa написал(а):

ни фига себе....вот уроды, как можно сказать на плюс минус! Ужас, вот действительно верить им не стоит, всё перепроверять. Может в другом месте сдашь, может опять они что-то перепутали?

В этот раз я скандал там устроила,к Главному врачу пошла,он сам в шоке,начал распрашивать кто тогда про результаты говорил,я описала врача,оказываестя он уволился в 2010 году от них.Думаю в этот раз все верно мне сказали,сам главрач дал указание проследить чтоб все было с анализами хорошо.

0

299

Alla написал(а):

Врачи сказали что Вич уже лет 7-8  если такие результаты плохие,тоесть с 2008 года. http://funportal.info/smiles/smile14.gif

Я тоже с ВИЧ с 2007-2008 года, но результаты анализов у меня хорошие. Организмы у всех разные, у кого то за год иммунка слетает до нулей, а кто то по 10-15 лет живет и не знает даже о своем диагнозе.

0

300

Nimfa написал(а):

в смысле врач предалагает? Она что не знает что муж - ??? С сц обратись к своему врачу, она подскажет, например из презика сперму в шприц и вводить себе, но сперматозойды оч быстро гибнут на свежем воздухе, но это один из вариантов.

Врач знает, но сказала, что назначат какие- то лекарства и сведет риск до минимума, но я все равно так не хочу. Еще я спрсила про кесарево- а она" зачем кесарево? Сама родишь" я вообще ничего не понимаю уже. О статусе знаю только неделю и еще плохо разбираюсь, что к чему.

0

Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » Всё про беременность и роды с Вич!!! » КТО КАК РОЖАЛ, УЖЕ БУДУЧИ +??? (КС или ЕР)??? И ЗДОРОВ ЛИ ВАШ МАЛЫШ???