Рады приветствовать Вас на форуме"ДЛЯ ДЕВУШЕК И ЖЕНЩИН ЖИВУЩИХ С ВИЧ". У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем Войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс Регистрации. Bрага надо СТРЕЛЯТЬ, а не ПУГАТЬ. Вина надо ИСПИТЬ, а не БУХАТЬ. Друзей нужно ЛЮБИТЬ, а не ИМЕТЬ. Дитя надо РОДИТЬ, а не ЗАЧАТЬ. За друга УМЕРЕТЬ, а не БОЛЕТЬ. Жену надо ЛЮБИТЬ, а не ТЕРПЕТЬ. Ночь нужно ПРОВЕСТИ, а не ПРОСПАТЬ. И жизнь нужно ПРОЖИТЬ, а не ПРОСРАТЬ!!!
1)Милые девочки пожалуйста перед созданием темы посмотрите нет ли такой на форуме, Темы типа "Как быть" "Нужен совет" или "Помогите" будут удаляться без предупреждения! Для подобных вопросов у нас есть Тема "Подскажите девочки!!!" Она находиться в Категории "РАЗГОВОРЫ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ" в самом верху и отмеченна значком "ВАЖНО"... 2)Если вы зарегистрировались на нашем форуме, и вам не пришёл пароль в течении 12 часов, Пожалуйста оставьте ваше сообщение в категории "Пожелания форуму, Притензии, Просьбы Админу и т.д." В теме "ДЛЯ ГОСТЕЙ! ЕСЛИ НЕ ПРИШЁЛ ПАРОЛЬ!!! ОТЗЫВЫ!!!"(Просто нажмите в низу Форума кнопку ОТВЕТИТЬ и я в ближайшее время, вышлю вам на Почту НОВЫЙ пароль!!!

Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » Всё про беременность и роды с Вич!!! » КТО КАК РОЖАЛ, УЖЕ БУДУЧИ +??? (КС или ЕР)??? И ЗДОРОВ ЛИ ВАШ МАЛЫШ???

КТО КАК РОЖАЛ, УЖЕ БУДУЧИ +??? (КС или ЕР)??? И ЗДОРОВ ЛИ ВАШ МАЛЫШ???

Сообщений 351 страница 400 из 421

351

Olga74 написал(а):

Вес 3500 рост 52 это маленькая копия папы))) Я как ксерокс, немного даже обидно( дось от первого брака тоже копия отца)

Отношение оч хорошее! Я как раз этого боялась оч сильно, что будет не очень.
Ложилась я за ранее в больницу, и сначало меня положили в ОПБ в обычную палату-никто из врачей и медперсонала даже не заикались при посторонних людях о моем диагнозе.
Единственное рожала конечно в абсервации и потом еще отходила в абсервационной палате ночь, но и здесь отношение было чень даже!, заботливое.
Потом я перешла в платную палату, попросилась сразу сделать флюрографию для того чтоб могла видеть сынулю.
В общем сделала снимок-и тут случилось то, о чем я не мечтала-пришла дет.врач и сказала , что сынульку переводят ко мне в палату и заметила-что это впервые, когда с таким диагнзом совместное пребывание.
Я думаю все мы люди, человеки, как мы относимся так и к нам. Ну а пребывание в платной палате уже не буду описывать, тут и сынуля со мной и родственникам посещать можно да и условия хорошие.
В общем всем удачки, пусть у всех будет так же легко!)

сума сойти..впервые у них такой случай :) если бы оставили в абсервации то сына был бы отдельно от тебя весь период, а так как палата обычная, не важно платная или бесплатная (согласна на счёт платной в 1000 раз лучше чем на 10 человек общая)то малявочка с тобой будет находиться. У нас например это в порядке вещей, ну самое главное что вы рядышком, а всё остальное (пропажа денег) это отпусти, и забудь...но впердь будь осторожнее :) ни каких ценных вещей и денег нигде не оставляй!)
Скорейшей вам выписки, дома всё-таки лучше!)

0

352

Nimfa написал(а):

сума сойти..впервые у них такой случай  если бы оставили в абсервации то сына был бы отдельно от тебя весь период, а так как палата обычная, не важно платная или бесплатная (согласна на счёт платной в 1000 раз лучше чем на 10 человек общая)то малявочка с тобой будет находиться. У нас например это в порядке вещей, ну самое главное что вы рядышком, а всё остальное (пропажа денег) это отпусти, и забудь...но впердь будь осторожнее  ни каких ценных вещей и денег нигде не оставляй!)
Скорейшей вам выписки, дома всё-таки лучше!)

Я уже давно отпустила!)
С сынулькой мы уже 3 дня дома! Начинается хронический недосып) не потому что плохо спит, а потому что я еще пока от него отойти не могу...бегаю к кроватке постоянно смотрю все ли в порядке! )
А вообще девочки очень больно, что грудью нельзя кормить. Мне его так жаль-когда он смесь кушает из бутылочки я его прям к груди прижимаю  чтоб чувствовал меня. Каждое кормление смотрю как он бутылочку сосет и плачу-виню себя, что не могу дать ему положенного матушкой природой

Отредактировано Olga74 (Воскресенье, 12 апреля, 2015г. 17:58:28)

0

353

Olga74, привет! Хорошо что уже дома. Христос воскресе!
Да, мне и без вича помню старшую запретили грудью кормить и я ревела белугой когда совала ей бутылочку, а она ревела что не могла ее взять и сосать. Титю просила, а у меня молоко с кровью и гноем шло. Но потом все наладилось и все были счастливы когда кушали.
Младшую тоже почти не кормила, максимум 2 месяца и то с одним только негативом, че не сьем у дочи все на щеках высыпало. Только на смеси нормально было на специальной.
В общем у меня с грудным вскармливанием и так не получалось и не было практически положительных эмоций.

0

354

Natycuk написал(а):

Olga74, привет! Хорошо что уже дома. Христос воскресе!
Да, мне и без вича помню старшую запретили грудью кормить и я ревела белугой когда совала ей бутылочку, а она ревела что не могла ее взять и сосать. Титю просила, а у меня молоко с кровью и гноем шло. Но потом все наладилось и все были счастливы когда кушали.
Младшую тоже почти не кормила, максимум 2 месяца и то с одним только негативом, че не сьем у дочи все на щеках высыпало. Только на смеси нормально было на специальной.
В общем у меня с грудным вскармливанием и так не получалось и не было практически положительных эмоций.

Воистину Воскрес!!!
А я дочу до года кормила, сама от груди отучала.
У меня еще слабость такая, и физическая и душевная...чуть что -слезы. Ну ничего-восстановлюсь) сейчас главное чтоб сынулька здоровенький рос!!!

0

355

Olga74, у тебя просто еще легкая послеродовая депрессия. Все будет хорошо! Главное, чтобы малыш был здоров, а уж чем его кормить не главное! Почаще бери малыша на ручки, давай ему ощущение что ты рядом, корми обязательно на руках, а то есть мамочки которые подкладывают бутылочку.

0

356

привет мамочкам . 3 недели назад узнала что я +,беременность 11 недель .теру назначили с 12 недели ,боюсь начинать ((( какое самочувствие у вас было и как протекала беременность ? назначили калетра+зидовудин+ламивудин. у кого такая схема была ? http://sm.smilik.ru/1111304097.gif

0

357

zysya написал(а):

привет мамочкам . 3 недели назад узнала что я +,беременность 11 недель .теру назначили с 12 недели ,боюсь начинать ((( какое самочувствие у вас было и как протекала беременность ? назначили калетра+зидовудин+ламивудин. у кого такая схема была ?

Привет! Во первых поздравляю тебя, дети это счастье!
Во вторых все будет хорошо!!!

Я родила 5 апреля! + с 2013 года. Терапию до беременности не принимала, назначили в 14 недель. Анализы у меня были хорошие.  Схема практичнски такая же. У меня всю беременнось была диарея, не было только когда начала принимать железо. В начале терапии было плохо-тощнота ужасная. Надо обязательно перед таблетками что то кушать! Я научилась завтракать))) это надо обязательно!!! Как правило это был бутерброд с чаем или как минимум кефир, ряженка с кусочком хлеба.
Беременность вторая, и протекала намного легче, чем первая!

Сейчас нам почти полтора месяца. Прошли всех врачей, узи всего всего, все у нас хорошо-здоров! До 1,5 лет будем сдавать анализы каждые три месяца-о плохом не думаю, знаю все будет хорошо!
Так что у тебя все будет хорошо!!!
Какая у тебя нагрузка и сколько клеток?

Отредактировано Olga74 (Пятница, 15 мая, 2015г. 20:44:53)

0

358

здравствуйте счастливые мамочки .я первый анализ сдала 3 недели назад ,результат ис258 вн222( или на оборот (  там еще цифра фигурирует 8 что ито я не поняла ,но сказали плохо ,мне там вроде все объясняли ,но я в шоковом сост прибываю не запоминаю ни чего !!!!!!(((((((( http://funportal.info/smiles/smile14.gif у меня 11 недель,скрининг назначали на 21 число боюсь ,переживаю ,чувствую себя хорошо,только копчик сильно болит и грудь ,животьк вырос прям заметно ,что странно на таком малом сроке  http://sm.smilik.ru/1111304311.gif теру назначали с 20 мая перед скриненгом,боюсь побочки .калетра+зидовудин+ламивудин. не многовато ли ? напишите плиз хоть что ни будь !муж в в реанимации с пневмонией ,он и заразил ((( узнала одновременно с ним ,я на сохранение а он в ухтомского с температурой попал и понеслось он скорее всего болен лет 10-12 я не знаю сколько ((( ни кому рассказать больше не могу http://sm.smilik.ru/1111304230.gif мы женаты 8 лет,ребенок 1-ый,до этого не получалось ,но мы и не старались......все ост. алализы у меня хрошие

я тут не много повторяюсь, в другой теме написала !!!!!!!!

Отредактировано zysya (Пятница, 15 мая, 2015г. 22:05:10)

0

359

наблюдаюсь в мониках , с копчиком у кого то такая беда беда ,говорит г-лог что кости расширяются ,но не рано ли ? http://funportal.info/smiles/smile17.gif

Отредактировано zysya (Пятница, 15 мая, 2015г. 21:55:09)

0

360

zysya написал(а):

наблюдаюсь в мониках , с копчиком у кого то такая беда беда ,говорит г-лог что кости расширяются ,но не рано ли ? http://funportal.info/smiles/smile17.gif

Отредактировано zysya (Вчера 23:55:09)

Мне тоже от мужа прилетело. Он + 16 лет, знал и молчал. Терапию не принимал, а когда в 13 году его скрючило-признался! Я была в шоке, сдавала анализы весной 13-го года было все ок-все раскрылось в июле 13-го-в октябре пересдала и вот +. Состояние шока! Не помню как доехала до дому... Ревела, всю дорогу, а ехала через весь город за рулем. Очнулась уже дома, мысли были только о том как жить дальше... Если бы у меня не было доченьки(от первого брака) я бы наверно наложила на себя руки. Выпила 4 таблетки снотворного, не смогла уснуть...в общем месяца два была ужасная дипрессия.
Потом смирилась! Сейчас в нашей семье сынулька! Это счастье, это дар божий! Если нам Бог дал дитя даст и сил и здоровья, чтобы воспитать!
Так что крепись, первое время будет тяжело-потом все как прежде!
По поводу терапии!
У меня была такая утром и вечером Калетра 2шт-Ламивудин 1шт-Ставудин1шт с 30-ой недели по 3шт калетры.
При этом переодически добавлялись витамины, успакоительные, профилактические, в общем было что за раз пила по 12 таблеток)))
Обязательно слушай врачей, ничего не пропускай, все обследования проходи, наблюдайся в СЦ, во время сдавай анализы. Вирусная у тебя низкая, клетки вырастут при приеме терапии.
По поводу копчика-рано не рано-у всех все индивидуально. Я на 8-ом месяце не могла встать с кровати, спуститься по леснице как испытание было-болел лобок. Поставили диагноз Симфизит. При первой беременности знать не знало что такое бывает) . Через месяц стало легче. Так что не переживай! При беременности организм может вести себя оч странно)))
Сейчас думай о новой жизни, которая в тебе, время пролетит быстро!

0

361

спасибо .чуть легче((((( на скрининг боюсь идти , узнают же что я + и отношение скотское будет,меня в жк прям уговаривали аборт сделать.....но теперь я у них не наблюдаюсь,только на узи к ним ходить придется(

0

362

zysya написал(а):

спасибо .чуть легче((((( на скрининг боюсь идти , узнают же что я + и отношение скотское будет,меня в жк прям уговаривали аборт сделать.....но теперь я у них не наблюдаюсь,только на узи к ним ходить придется(

Ну по поводу отношения, я очень боялась! В СЦ я наблюдалась неделек с трех, а на учет встала в 12 недель после скрининга. Отношение врача было обычное.
Потом оч переживала за роддом... Мысли. Были как буду рожать, что положат в одну палату с бомжами и алкашками-нет все как обычно, мед персонал ни разу не произнесли вслух мой диагноз. Многие спрашивали как получила-говорила как есть. Одна женщина на КТГ даже заплакала. В предродовом лежала с обычными девушками (сейчас общаемся) , после родов попросила платную палату. Малыша перевели ко мне! Правда ночь провела в изоляторе.
Конечно без переживаний никак в нашем случае-с этим надо смириться. Если врачи видят, что ты ответственно себя ведешь, выполняешь все рекомендации, то и отношение у них хорошее. Ну а если отношение скотское(в мире не без уродов) перейди к другому врачу!
По поводу скрининга да и вообще любого обследовпния всегдо волнения и переживания.

Отредактировано Olga74 (Суббота, 16 мая, 2015г. 04:56:05)

+2

363

мне +на девятом месяце поставили. муж одурел. я наверное сильнее была молча поплакала. он до сих пор меня ненавидит за мой+. ком в горле большой был проглатить не могла долго его кск сейчас помню. я сама рожала. правдо быстро. слушала акушерку. вы вы слушайте акушерку кроме нее в родах никто не поможет.

0

364

Привет девчонки. Я на 40 неделе беременности.Скоро рожать.Узнала про плюс во время беременности. Терапию назначили на 28 неделе. По медицинским показателям у нас все хорошо и врачи советуют ЕР. По нагрузке у меня ситуация такова: 24.11.2014  СД4 199 ВН 15800, 13.01.15 СД4 321 ВН 193384, 26.03.15 СД4 254 ВН 904( Это после принятия терры); 17.04 СД4 372 ВН 386. Больше не сдавала кровь, приходила туда, а они сказали, что иди уже рожать. Таблетки сначала назначили Калетра по 2 в сутки и дизаверокс, а потом перевели на никавир 1,5т 2 раза,ламивудин 1 т. 2 р и калетра 2т. 2 раза. С доктором в роддоме уже договорилась, стал немного спокойнее. Просила платную палату, но она сказала, что не может предоставить такие условия.Сироп ребенку уже дали  ретровир. Девочки может подскажете,как нужно его давать. Мне сказали, что в роддоме рассчитают по весу ребенка. Но вдруг рядом никого не будет.Как хоть примерно давать сироп?

0

365

rebekka, а почему платную палату не могут предоставить?потому что +?

0

366

Видимо да. Меня ещё должны положить на стационар,чтобы до родов уже была и видимо лежать я буду в изоляторе.

0

367

rebekka,

0

368

rebekka, когда ложишься?Удачи!!а кто у тебя,если е секрет?Мы вот с мужем тоже планировали,да про + узнали((

0

369

Ложить хотят 28-29. Завтра пойду в консультацию и точно скажут. А вы с мужем оба плюс? У меня муж минус.

0

370

У нас будет девочка.

0

371

rebekka написал(а):

Видимо да. Меня ещё должны положить на стационар,чтобы до родов уже была и видимо лежать я буду в изоляторе.

Привет!
Как мне все твои переживания знакомы!) Мой сынуля родился 5 апреля.
Я в стационаре лежала в обычной палате, после родов ночь провела в изоляторе(мне повезло что никого не было там), утром попросила платную палату-перевели(опять же повезло была свободная). Сделала флюрографию и сынулю принесли мне для совместного пребывания. Правда мне сказали, что у них в роддоме это впервые.
Рожала без знакомых, договаривалась сама с заведующей, с врачами.
Главное носик выше, + ни в коем случае не ущемляет твои права, отношение к тебе будет таким же как ко всем роженицам. Настраивайся на хорошее!
По поводу ретровира. Мне сироп выдали при выписки из роддома, а пока лежали мне приносили 4 раза в сутки в шприце по 0,7мл (6.00, 12.00, 18.00, 00.00)
Анализы последние у тебя хорошие, вирусная меньше 1000 это отлично! Перед родами и в родах тебе будут капать ретровир.
Ко мне в роддом на 3-ий день приезжал инфекционист из СЦ, сразу завел карточку на ребенка, все объяснил, рассказал и успокоил. сказал, что если во время беременности принимала терапию и вн меньше 1000, то вероятнось передачи + ребенку оч мала-в общем успокаивал меня.
Не переживай, без внимания тебя никто не оставит)
Удачных тебе родов, настраивайся только на хорошее и обязательно слушай врача и акушера, как бы тебе тяжело и больно не было в родах. Когда услышишь крик ребеночка-все забудешь, все девять месяцев переживаний и тревоги исчезнут и остануться позади!!!

0

372

Всем привет! Давненько здесь не была, хочу поделиться радостной новостью, сдали последний анализ, отрицательный http://funportal.info/smiles/smile11.gif , прям камень с души упал!
Желаю  всем маманькам не переживать, и надееться только на лучшее!

0

373

Невидимка, прими мои искренние поздравления! Растите здоровенькими и счастливыми!

0

374

Девочки. Я родила девочку. 4000 кг. 27 мая.Рожала сама. Только случился разрав. Врач объяснила,что это не страшно, т.к. все пошло наружу, хуже когда врач самостоятельно разрезает и кровь попадает внутрь. Ребеночка вытащили, крови на нем я не видела и сразу искупали в хлоргексидине. Роды прошли достаточно хорошо,.врач сказал,что если бы я все делала правильно,то разрыва могло и не быть, но я в какой-то момент просто не понимала что от меня хотят. В общем родила. Надеюсь все будет хорошо. Теперь у нас проблема с питанием. Не можем подобрать питание. Сейчас перешли на НАН гапоаллергенный+ 2 раза в день НАН кисломолочный,а покупать все равно не можем. Может вы подскажете что делать. До этого пробовали симилак и нутрилон.

0

375

rebekka, rebekka, поздравляю с рождением дочери! Растите здоровенькими и красивыми! И умными! Маме и папе тоже много много здоровья и терпения! По питанию не подскажу, знаю только что сильно смеси часто менять нельзя. Пищеварению малышки надо подстраиваться каждый раз.

0

376

Девочки! Всем привет! Сегодня узнала анализы, сказали что все хорошо-оирицательно! Нам уже 2 месяца, весим 5500кг

rebekka написал(а):

Девочки. Я родила девочку. 4000 кг. 27 мая.Рожала сама. Только случился разрав. Врач объяснила,что это не страшно, т.к. все пошло наружу, хуже когда врач самостоятельно разрезает и кровь попадает внутрь. Ребеночка вытащили, крови на нем я не видела и сразу искупали в хлоргексидине. Роды прошли достаточно хорошо,.врач сказал,что если бы я все делала правильно,то разрыва могло и не быть, но я в какой-то момент просто не понимала что от меня хотят. В общем родила. Надеюсь все будет хорошо. Теперь у нас проблема с питанием. Не можем подобрать питание. Сейчас перешли на НАН гапоаллергенный+ 2 раза в день НАН кисломолочный,а покупать все равно не можем. Может вы подскажете что делать. До этого пробовали симилак и нутрилон.

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
По поводу питания. А что вы кушали с рождения? Нам в роддоме давали НАН мы так на нем и остались. Первые недельки срыгивал (бывало фонтаном) ближе к месяцу все нормализовалось. Сейчас бывает высыпает немного, пробовала смесь Нутрилак-нам не подошла совсем!
А вообще Нутрилак хвалят, особенно кому НАН не подходит. Попробуй его, цена приемлимая. Мне врач сказала, что не хуже НАНа, просто наше производство. Нам ее в поликлинике дают бесплатно.
А так определитесь уже со смесью, ведь для маленького организма смена смеси это шок.
Почему не остались на смеси которую в роддоме давали?

0

377

Она плохо какала ещё с роддом, поэтому и меняли. В роддоме был симилак гапоаллергенный.

0

378

Девочки, как быть, если муж все время пилит меня на тему этого диагноза?

0

379

rebekka написал(а):

Она плохо какала ещё с роддом, поэтому и меняли. В роддоме был симилак гапоаллергенный.

А почему гиппоаллергенный??? С гиппоаллергенных смесей всегда крепит!

0

380

rebekka, а муж то отрицательный?

0

381

доброй ночи!Как радует,что я попала на ваш форум.Почитала, хоть немного успокоилась,а то реву постоянно.У меня срок беременности 24недели,узнала о +на 18-й.До сих пор прийтив себя не могу....терапию сказали назначат с 28-ми недель.Не понимаю почему не сейчас.Можеткто знает и какой риск передачи ребеночку,если мои показатели 723 и вн922.Врачи говорят, что это мизерные(в хорошем смысле) показатели,а мне страшно...муж всячески поддерживает меня. ..родные тоже, а я почему-то чувствую себя до жути одиноко и беспомощно...ну вот...опять плачу...

0

382

Nimfa написал(а):

вообще непонятные существа

Это да!Мой даже первый анализ уже больше месяца никак не сдаст...и при этом даже предохраняться не хочет.Гооворит, что ему пофигу,типа чему быть того не миновать.Вот отпуск у него в июле будет,уговорю любыми путями )))))))

0

383

Мышка написал(а):

доброй ночи!Как радует,что я попала на ваш форум.Почитала, хоть немного успокоилась,а то реву постоянно.У меня срок беременности 24недели,узнала о +на 18-й.До сих пор прийтив себя не могу....терапию сказали назначат с 28-ми недель.Не понимаю почему не сейчас.Можеткто знает и какой риск передачи ребеночку,если мои показатели 723 и вн922.Врачи говорят, что это мизерные(в хорошем смысле) показатели,а мне страшно...муж всячески поддерживает меня. ..родные тоже, а я почему-то чувствую себя до жути одиноко и беспомощно...ну вот...опять плачу...

Привет!
Во первых поздравляю тебя с пузиком!
Во вторых твои показатели оч хорошие!
Риск передачи ребенку + менее2%, т.е. Его практически нет.
А вот по поводу секса, то сейчас надо обязательно предохраняться!!! Ну и после беременности тоже, так как есть риски повторного заражения. Как мне объяснил врач вирус бывает разного типа, поэтому не стоит рисковать, а тем более в ожидании ляли.

+1

384

Olga74 написал(а):

Привет!
А вот по поводу секса, то сейчас надо обязательно предохраняться!!! Ну и после беременности тоже, так как есть риски повторного заражения. Как мне объяснил врач вирус бывает разного типа, поэтому не стоит рисковать, а тем более в ожидании ляли.

Повторное заражение? Это как?Я же уже заражена!

0

385

Olga74 написал(а):

Привет!

Спасибо большое,ты меня, кстати говоря,очень успокоила)а то очень,ну как и все с +,переживаю за сынишку.

0

386

Имеется в виду обмен мутированными вирусами разных генотипов. Но если ты от мужа заразилась или он от тебя, то генотип вируса у вас одинаков. Когда начнешь принимать профилактику при беременности тогда нужно будет предохраняться чтобы муж не нагружал  тебя дополнительно!

+1

387

Natycuk написал(а):

Имеется в виду обмен мутированными вирусами разных генотипов. Но если ты от мужа заразилась или он от тебя, то генотип вируса у вас одинаков. Когда начнешь принимать профилактику при беременности тогда нужно будет предохраняться чтобы муж не нагружал  тебя дополнительно!

Ок!спасибо большое!А то от противоречивых статей в инете голова кругом

0

388

Я в шоке...мне не назначали терапию,типа анализы хорошие и терапию надо принимать с 28-ми недель.Наступил срок терапии и я снова сдала анализы и выяснилось,что за месяц вн увеличилась с 992-х до 9000 Ис остался выше 700 ..я в панике...нафига было тянуть так.Сейчас прописали калетру +зивудин+лизовудин...заранее извиняюсь, названия пишу по памяти, могу и ошибиться.Все сказали принимать два раза в сутки.Девочки, кто принимал такую схему?На сколько она эфективна?Есть ли шансы, что вн до родов снизится?

0

389

Я не знаю заходят ли сюда девочки и ответят ли тебе. Я же приглашаю на другой ресурс Приглашение на другой форум!

0

390

Мышка написал(а):

Я в шоке...мне не назначали терапию,типа анализы хорошие и терапию надо принимать с 28-ми недель.Наступил срок терапии и я снова сдала анализы и выяснилось,что за месяц вн увеличилась с 992-х до 9000 Ис остался выше 700 ..я в панике...нафига было тянуть так.Сейчас прописали калетру +зивудин+лизовудин...заранее извиняюсь, названия пишу по памяти, могу и ошибиться.Все сказали принимать два раза в сутки.Девочки, кто принимал такую схему?На сколько она эфективна?Есть ли шансы, что вн до родов снизится?

Все нормально! Не назначали, так как действительно хорошие анализы были! Терапия это ведь не витаминки(
Не переживай, за месяц после приема, думаю уже не будет определяться, ну по крайней мере к родам точно)

0

391

Всем привет. А у меня 40 неделька, всю беременность готовилась к кесареву, в результате дочка перевернулась, в сц сказали, что лучше ер. По анализам с 36 недельки ис 980 вн 72, терапию пью с 28 недельки, никаких побочек слава богу не было, да и в остальном хоть сейчас в космос. Плюсик еще в начале беременности поставили. Шок конечно был невероятный, ни разу в жизни ничем, сильнее гриппа не болела, врачей то видела только во время первой беременности и родов. А уж дядечку в сц с онемевшей половиной лица, который сообщил мне, что я "даже смогу носить своего ребенка на руках" и он "не боится из рук в руки отдать мне мой паспорт" я не забуду никогда. Как я тогда в мужа вцепилась, а он нас вдвоем не хотел в кабинет пускать: Вы же, говорит, не все наверное хотите при муже рассказывать О_о.... Брр, до сих пор передергивает. Муж у меня -, так что вопросом "откуда" я задавалась не один месяц, до сих пор не хочется верить, что бывший мч где то надыбал, особенно если учесть, что у него уже тоже давным давно новая семья и ребенок. В результате решила, что не важно, живем...несмотря ни на что и не копаемся в себе, главное, чтобы малышка была здорова.

Ну это все история. А сейчас конец 40 недели... последний день пдр по узи и месячным завтра... Предпосылок никаких, кроме не в меру активной малышки, которая выбила из меня все и не оставила ни одного целого ребра и видимо считает мой живот полигоном для боевых действий. Как быть я не представляю, начиталась, что переходить ни в коем случае нельзя - плацента своей функции уже не выполняет - а значит от вируса защитить не сможет? - что же в таком случае делать? Требовать стимуляции родов? Контракт у меня с платной клиникой (Очень боялась бесплатных врачей, косых взглядов и т.п. - решила, что проще будет заплатить за человеческое отношение и сберечь нервы), в сц сказали, что клиника хорошая, работают они с ними давно, врачи там знают свое дело и все "капельницы" и "сиропчики" и дадут и научат что и как. Вот сижу и не знаю, как быть... Живот ноет и тянет который день, дочка по ночам роет подкопы с богатырской силой, а я уже как трансформер передвигаюсь, спать по ночам вообще не могу, но ни схваток, ни вод, ни че го. У кого то было такое, что перенашивали? Мне уже кажется, у меня схватки начнутся, мелкая за ребра схватится и заорет - не пойду))) .

0

392

Давай Дашуля передавай уже официально мне свою беременную эстафету и получай от меня пендель на благополучные и счастливые роды здоровой малышки!

0

393

Дашуля написал(а):

Всем привет. А у меня 40 неделька, всю беременность готовилась к кесареву, в результате дочка перевернулась, в сц сказали, что лучше ер. По анализам с 36 недельки ис 980 вн 72, терапию пью с 28 недельки, никаких побочек слава богу не было, да и в остальном хоть сейчас в космос. Плюсик еще в начале беременности поставили. Шок конечно был невероятный, ни разу в жизни ничем, сильнее гриппа не болела, врачей то видела только во время первой беременности и родов. А уж дядечку в сц с онемевшей половиной лица, который сообщил мне, что я "даже смогу носить своего ребенка на руках" и он "не боится из рук в руки отдать мне мой паспорт" я не забуду никогда. Как я тогда в мужа вцепилась, а он нас вдвоем не хотел в кабинет пускать: Вы же, говорит, не все наверное хотите при муже рассказывать О_о.... Брр, до сих пор передергивает. Муж у меня -, так что вопросом "откуда" я задавалась не один месяц, до сих пор не хочется верить, что бывший мч где то надыбал, особенно если учесть, что у него уже тоже давным давно новая семья и ребенок. В результате решила, что не важно, живем...несмотря ни на что и не копаемся в себе, главное, чтобы малышка была здорова.

Ну это все история. А сейчас конец 40 недели... последний день пдр по узи и месячным завтра... Предпосылок никаких, кроме не в меру активной малышки, которая выбила из меня все и не оставила ни одного целого ребра и видимо считает мой живот полигоном для боевых действий. Как быть я не представляю, начиталась, что переходить ни в коем случае нельзя - плацента своей функции уже не выполняет - а значит от вируса защитить не сможет? - что же в таком случае делать? Требовать стимуляции родов? Контракт у меня с платной клиникой (Очень боялась бесплатных врачей, косых взглядов и т.п. - решила, что проще будет заплатить за человеческое отношение и сберечь нервы), в сц сказали, что клиника хорошая, работают они с ними давно, врачи там знают свое дело и все "капельницы" и "сиропчики" и дадут и научат что и как. Вот сижу и не знаю, как быть... Живот ноет и тянет который день, дочка по ночам роет подкопы с богатырской силой, а я уже как трансформер передвигаюсь, спать по ночам вообще не могу, но ни схваток, ни вод, ни че го. У кого то было такое, что перенашивали? Мне уже кажется, у меня схватки начнутся, мелкая за ребра схватится и заорет - не пойду))) .

Такая молодец, позитивчик это хорошо!!!
По поводу ляльки не переживай, она сама знает когда ей появиться на свет) может это уже и случилось раз пока молчишь))) в любом случае тебе легких родов, зоровую малышку и напиши обязательно как все прошло!!!

0

394

Мы родились, вот только с ер у нас случилась загвоздка - не получилось. В результате пришлось делать кесарево, вот только пока пытались стимулировать роды получился безводный период около 7 часов. Капельница была все время, но я тут прочитала, что более 4 часов без вод увеличивает риск передачи в два раза. Я так боюсь за малышку... У кого то было такое? Как выши малыши?

0

395

Добрый день девулички!Вот и у нас началась 40-я неделька. По последним анализам ВН меньше 20 копий, а ис 192...в сц сказали ,что  лучше ЕР ,хотя всю беременность готовилась к кесарево....Терапию принимаю с 6 недель,так как анализы очень поганые были.Вот через три дня ложат в роддом,и там будем ждать,когда малышка попросится)Очень жду встречи с манюней,и надеюсь на Бога и на врачей.Я со своей стороны,во время беременности, делала все возможное ,чтоб  снизить уровень вн---ни разу не пропускала терапию,и не опаздывала с приемом более чем на 5 минут,это дало свой результат,но еще конечно то,что она мне подошла,побочки не было....В роддом сказали купить таблетки Достинекс,чтоб остановить лактацию,ими запаслась.....ну ...... с Богом!Отпишусь позже как все пройдет!

0

396

Alla, удачи! Счастливых и легких родов и здорового малыша!

0

397

Спасибо!

0

398

Alla написал(а):

Ни пуха, ни пера!!!
Все будет хорошо!

0

399

Дашуля написал(а):

Дашуль а что за клиника?
Девочки если у кого остались контакты врачей для ведения беременности и родов поделитесь пожалуйста! Или названия клиник которые возьмутся вести плюсика, пока слышала только что в лапино берут, но ценник там через чур мне кажется

0

400

Девочки,  всем привет!
Сегодня узнала результаты анализов сыночка- отрицательно!
Я так рада, точнее сказать счастлива😊
Надеюсь, что все остальные будут такими же!!!

Спасибо всем за поддержку, всю беременнось было с кем поделиться своими чувствами и переживанием.

Пусть у всех детки будут здоровы, а родители счастливы.

0

Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » Всё про беременность и роды с Вич!!! » КТО КАК РОЖАЛ, УЖЕ БУДУЧИ +??? (КС или ЕР)??? И ЗДОРОВ ЛИ ВАШ МАЛЫШ???