Рады приветствовать Вас на форуме"ДЛЯ ДЕВУШЕК И ЖЕНЩИН ЖИВУЩИХ С ВИЧ". У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем Войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс Регистрации. Bрага надо СТРЕЛЯТЬ, а не ПУГАТЬ. Вина надо ИСПИТЬ, а не БУХАТЬ. Друзей нужно ЛЮБИТЬ, а не ИМЕТЬ. Дитя надо РОДИТЬ, а не ЗАЧАТЬ. За друга УМЕРЕТЬ, а не БОЛЕТЬ. Жену надо ЛЮБИТЬ, а не ТЕРПЕТЬ. Ночь нужно ПРОВЕСТИ, а не ПРОСПАТЬ. И жизнь нужно ПРОЖИТЬ, а не ПРОСРАТЬ!!!
1)Милые девочки пожалуйста перед созданием темы посмотрите нет ли такой на форуме, Темы типа "Как быть" "Нужен совет" или "Помогите" будут удаляться без предупреждения! Для подобных вопросов у нас есть Тема "Подскажите девочки!!!" Она находиться в Категории "РАЗГОВОРЫ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ" в самом верху и отмеченна значком "ВАЖНО"... 2)Если вы зарегистрировались на нашем форуме, и вам не пришёл пароль в течении 12 часов, Пожалуйста оставьте ваше сообщение в категории "Пожелания форуму, Притензии, Просьбы Админу и т.д." В теме "ДЛЯ ГОСТЕЙ! ЕСЛИ НЕ ПРИШЁЛ ПАРОЛЬ!!! ОТЗЫВЫ!!!"(Просто нажмите в низу Форума кнопку ОТВЕТИТЬ и я в ближайшее время, вышлю вам на Почту НОВЫЙ пароль!!!

Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » ИНФОРМАЦИЯ ВИЧ/СПИД... » Правовая защита людей, живущих с ВИЧ/СПИДом... ВИЧ и ПРАВО...

Правовая защита людей, живущих с ВИЧ/СПИДом... ВИЧ и ПРАВО...

Сообщений 51 страница 60 из 60

51

Вообщем девочки вот,что сегодня вычитала на форуме Ссылка. я лично об этом не слышала, но уж очень хочется в это верить! безумно хочу еще малыша, но на собственного уже не решусь! а об усыновлении всегда думала, даже до того как узнала о +.

0

52

мне кажется это еще если и будет, то ох как нескоро.

0

53

mama*twins*mama написал(а):

мне кажется это еще если и будет, то ох как нескоро.

Радует хотя бы то, что отношение уже меняется. даже почитав комментарии, делаю вывод, что общество помаленьку меняет свое мнение о людях с ВИЧ и гепатитом.

0

54

Девочки, я в шоке... увидела сюжет по телеку Ссылка , если такое в столице творится, то что говорить о провинции.

0

55

Valery, мда... ахренеть)

0

56

Девочки, нашла на одном форуме (http://mdr7.ru/topic1112-15.html) интересную инфу, когда искала ответы на вопросы о возможности усыновления ребенка:

"мы сейчас проходим дистанционную шпр, так вот там есть вопрос про усыновителей с вич+. Я спросила у А. Рудова разрешения выложить в нашей конфе вопрос зачета, свой ответ и его комментарии к нему. Он разрешил. Надеюсь, что это кому-нибудь пригодится.

вопрос зачета:

1. Статья 127 СК РФ устанавливает, что не могут принять ребенка «лица, которые по состоянию здоровья не могут осуществлять родительские права,», чем отличается «состояние на учете» и «состояние здоровья»? Является ли наличие учета, например, по ВИЧ автоматическим основанием для подчеркивания в медицинском заключении «Выявлено» заболевание?

Мой ответ:

ВЕРНО Состояние здоровья, не позволяющие осуществлять уход, воспитание ребенка, защиту его прав и представление интересов в разных органах и организациях, это наличие заболеваний, препятствующих выполнению родительских обязанностей. Состояние на учете не всегда означает плохое состояние здоровья, часто это просто контроль за заболеванием. Тот же ВИЧ позволяет жить полноценной жизнью, только надо контролировать поведение вируса в организме. В теории, состояние на учете по ВИЧ (а значит, его наличие в организме), не должно быть автоматическим основанием для подчеркивания в медицинском заключении «Выявлено» заболевание. Это в теории. А на практике – Вы знаете хоть одного вич-инфицированного, которому разрешили бы опеку или усыновление? Светлана Исамбаева – не в счет. Она родственница, родств. опека имеет преимущество,и, будем говорить честно, ей просто повезло. С др. стороны в Пост. Прав-ва РФ №542 от 1 мая 1996 г указаны: – Инфекционные заболевания до снятия с диспансерного учета Постановка на учет по ВИЧ пожизненна. Законы надо менять.

комментарии юриста:

На територии Сокольников, где у нас учебная и консультационная баз, находится Специализированный дом ребенка №7 для детей от ВИЧ инфицированных родителей. Главврач дома ребенка (Крейдич Виктор Юрьевич) наш преподаватель. Устройство детей из дома ребенка практически 100% (см. приложение). И это было бы невозможно, если бы не было практики привлечения ВИЧ инфицированых граждан, принимающих из МДР детей с ВИЧ. На суды выходят наши врачаи и эксперты из ВИЧ центра, в случае необходимости готовят заключения для суда. То что Постановление криво написано это понятно и его нужно переделывать, но именно по этой причине приходится разъяснять и задавать в зачете вопросы, а иначе бы зачем. Кроме экспертов есть Федеральный закон, "О профилактике распространения ВИЧ. в котром совершенно отчетливо написано -

Статья 5. Гарантии соблюдения прав и свобод ВИЧ - инфицированных

1. ВИЧ - инфицированные - граждане Российской Федерации обладают на ее территории всеми правами и свободами и несут обязанности в соответствии с Конституцией Российской Федерации, законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации.

2. Права и свободы граждан Российской Федерации могут быть ограничены в связи с наличием у них ВИЧ - инфекции только федеральным законом."

Никаким федеральным законм эти права ВИЧ инфицированых не огранчены. Постановление прямого запрета тоже не содержит. Что касается Исамбаевой, то это псто показательный случай широко известный, чтобы люди могли пользоваться и не в москве. Лично я знаю около трех десятков усыновителей с ВИЧ. Понимаете ли мы ПРАКТИКИ, а не теоретики и постоянно работаем с людьми и не пользуемся чем-то знакомым нам только по наслышке.

Так что, если кому-то надо, можете обращаться к Рудову, его команда помогает!"

0

57

и вот теперь не будет мне покоя ни днем, ни ночью.. так хочется усыновить ляльку.. http://sm.smilik.ru/1111304282.gif  http://sm.smilik.ru/1111304282.gif  http://sm.smilik.ru/1111304282.gif

http://sibmama.ru/index.php?p=centr_spid&g=1, а вот еще нашла оч.интересную статью, и где бы вы думали? на моем любимом сайте, столько лет на нем сижу, а тему вич увидела только сейчас, да и еще по больному вопросу усыновления

Отредактировано Милана (Суббота, 5 апреля, 2014г. 00:56:03)

0

58

идёт нарушение  прав человека о распространение болезни.почему санитарки должны читать и пере писавать историю болезни больного перед операции.о его болезни всех они знают и о вичь и спиде.

0

59

елизавета написал(а):

идёт нарушение  прав человека о распространение болезни.почему санитарки должны читать и пере писавать историю болезни больного перед операции.о его болезни всех они знают и о вичь и спиде.

Я ничего не поняла, какие санитарки?

0

60

😊

Отредактировано Olga74 (Суббота, 17 декабря, 2016г. 00:07:08)

0

Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » ИНФОРМАЦИЯ ВИЧ/СПИД... » Правовая защита людей, живущих с ВИЧ/СПИДом... ВИЧ и ПРАВО...