Рады приветствовать Вас на форуме"ДЛЯ ДЕВУШЕК И ЖЕНЩИН ЖИВУЩИХ С ВИЧ". У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем Войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс Регистрации. Bрага надо СТРЕЛЯТЬ, а не ПУГАТЬ. Вина надо ИСПИТЬ, а не БУХАТЬ. Друзей нужно ЛЮБИТЬ, а не ИМЕТЬ. Дитя надо РОДИТЬ, а не ЗАЧАТЬ. За друга УМЕРЕТЬ, а не БОЛЕТЬ. Жену надо ЛЮБИТЬ, а не ТЕРПЕТЬ. Ночь нужно ПРОВЕСТИ, а не ПРОСПАТЬ. И жизнь нужно ПРОЖИТЬ, а не ПРОСРАТЬ!!!
1)Милые девочки пожалуйста перед созданием темы посмотрите нет ли такой на форуме, Темы типа "Как быть" "Нужен совет" или "Помогите" будут удаляться без предупреждения! Для подобных вопросов у нас есть Тема "Подскажите девочки!!!" Она находиться в Категории "РАЗГОВОРЫ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ" в самом верху и отмеченна значком "ВАЖНО"... 2)Если вы зарегистрировались на нашем форуме, и вам не пришёл пароль в течении 12 часов, Пожалуйста оставьте ваше сообщение в категории "Пожелания форуму, Притензии, Просьбы Админу и т.д." В теме "ДЛЯ ГОСТЕЙ! ЕСЛИ НЕ ПРИШЁЛ ПАРОЛЬ!!! ОТЗЫВЫ!!!"(Просто нажмите в низу Форума кнопку ОТВЕТИТЬ и я в ближайшее время, вышлю вам на Почту НОВЫЙ пароль!!!



Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » СЕМЬЯ » Психологическая помощь!


Психологическая помощь!

Сообщений 51 страница 100 из 267

51

Mananka
Согласна!!! Все-таки ВИЧ это не из числа поощрений, а из числа наказаний, а про СПИД - я вообще молчу!

0

52

а у меня бы все было по другому,я про свой статус узнала через 2месяца после заражения. я бы не вышла в первый раз замуж, и я так думаю что у меня бы были уже детки,а так я не могу решиться.

0

53

Ну, да, у тебя ситуация чуть другая! А че на деток не можете решиться, муж же -....или боитесь?

0

54

я боюсь,а вдруг ребенка зарожу.у мужа есть ребенок от первого брака. недавно спросила его не хочет ли он ребенка,он сказал не знаю смотри сама. я думаю что он тоже боится (не заразиться). сам не хочет анализы сдавать, говорит ему не интересно + он или - .

0

55

У меня таже ситуация, только у меня ребенок от первого брака, муж хоет ребенка, но я не могу забеременеть (не из-за ВИЧ), а анализы - таже фигня, ну, никак сдавать не хочет. Мужики что, все одинаковые?

0

56

Таня написал(а):

я бы не вышла в первый раз замуж,

Тогда вопрос должен звучать по другому. Не что бы изменилось в жизни если бы мы были без "+", а что бы мы изменили в жизни, если бы знали о возможности заражения! Вот тогда бы и я наверное не вышла бы в первый раз за муж, а бежала бы от него без оглядки, да и вообще многое бы наверное не совершила глупостей, хотя кто его знает как бы оно произошло??? Ведь не зря говорят "любовь зла-полюбишь и козла!"

0

57

Да, как говорится, если б знать заранее, где упадешь, то подстелил бы матрас....если б я только знала тогда!!! Точно бы не стала встречаться с этим козлом!

0

58

они только кажутся храбрыми,а на самом деле они все трусишки.мне как то пришлось в операционной бывшего уговаривать,чтоб ему спинальный наркоз сделали,он боялся что его парализует.

0

59

Да...мой -, сдавал анализы наверное лет 5 назад..........я уговариваю каждый год...как сама сдаю....лучше уж знать раньше....и принять меры если что....чем вот так вот бояться......ну нет...все обещает.....а я наверное больше переживаю чем он...потому что чувствую на себе ответственность за него......а вдруг что не так....я не прощу себе......как заставить сдать его.....незнаю.....уже и ехать некуда не надо....для себя...я приглашаю врача домой....нет...все равно в отказ...куча дел...сдам потом в какой нибудь клинике....а воз и ныне там...Девченки...пора бы нам разработать совместный план, как заставить сдать их анализы.....Это ведь очень серьезно.....

0

60

ты можешь своему сказать если хо ребенка то надо сдать анализы,чтоб знать от чего ребеночка защитить,какую терапию тебе надо назначать. эт мне так инфекционист сказала чтоб я мужу сказала,но он у меня не хочет ребеночка так что у меня не прокатило.попробуй может у тебя получится

0

61

Ой...а я вот даже и незнаю кто меня заразил.......ох и хотела бы я посмотреть этому уроду в глаза....хотя он конечно тоже мог и незнать...часто думаю об этом....мы уже с мужем жили около 3-ех лет как я узнала.....и слава богу я его не заразила за это время......(слышала что если ВН минимальна, то риск передачи партнеру снижается, у меня когда первый раз сдала...было ИС около 1 215, ВН около 1000).можно сказать..повезло ему, что я такая вот здоровая :).. а до него ведь был не один мужчина......вот и гадай.....в итоге пришла все таки к выводу что это мог быть кто угодно из моих бывших...как и "хорошие " мальчики....так и "плохиши"......я вот раньше всегда думала...что вич и спид...это уж никак не про меня....это проблема наркоманов и проституток........а вот и нет....жизнь полна сюрпризов..........

0

62

Да уж жизнь точно полна сюрпризов, надо как-то своих мужиков уговорить, у меня такая же пролема...

0

63

Татошка написал(а):

я вот раньше всегда думала...что вич и спид...это уж никак не про меня....это проблема наркоманов и проституток...

Я тоже так думала, мне кажется что мы все именно так вот и думали!!!

0

64

Думали, да неправильно, сейчас бы тех ошибок не совершили

0

65

что-то настроение такое мерзкое.....
вы никогда не задумывались почему люди идут учиться на факультет психологии?90% для того, чтобы решить свои собственные проблемы...они выучиваются, даже получают научные степени, но в один прекрасный момент понимают, что проблемы как были, так и остались, парадоксально да? когда мне было 19 лет, врачи сказали, что мне осталось жить около года....странное ощущение, когда всё меняется, происходит полная переоценка ценностей.....и страшно блин, безумно......год-это же безумно много времени(по сути) маленькая жизнь....за 9 месяцев из неоткуда появляется и рождается ребёнок...не чудо ли???))))а мы не живём, а просто проживаем свою жизнь....зачем пишу весь этот бред????
.....представьте....иду по городу, сшибая очередные высоченные каблуки, деревья, птички, снег, дождь, светофор…… люди, живущие по графикам, где каждый день мало чем отличается от другого, в тоже время, наполненный телефонными разговорами, факсами, кофе, аплодисментами, отчетами, аськой, табачным дымом, где не нужно даже закуривать, достаточно лишь постоять рядом…раньше я была игоисткой, любимая тема разговора была- это я, про меня, обо мне.......я дошла до дома своей подружки...и мне впервые стало интересно, как у неё дела, что нового? просто сидеть, о себе ничего не говорить и слушать про её жизнь

0

66

natawa написал(а):

я дошла до дома своей подружки...и мне впервые стало интересно, как у неё дела, что нового? просто сидеть, о себе ничего не говорить и слушать про её жизнь

Блин а я ведь тоже люблю о себе говорить постоянно, надо с этим завязывать!

0

67

natawa написал(а):

а мы не живём, а просто проживаем свою жизнь....

Это правда! Я это за собой замечала....а хочеться ведь именно ЖИТЬ!

0

68

Ну вы тему странную затронули! А почему вы доживаете? Я вообще не понимаю таких слов!

Знаете, раскажу один пример: жила была девушка, родители - пили, с 16 она стала работать санитаркой, сама себя содержала, родителям ей не было до неё никакого дела! Она же любила только папу. Замуж она вышла пораньше, чтобы уйти от родителей. Муж так себе, невзрачный, никакой. Жила беднее бедного, есть сыну было нечего. Она ушла от мужа, он выгнал ее - точно не знаю. Но муж дал вдогонку ложку и кружку сыну их. Все. Она уехала в другой город. А был мужчина, который думал о ней! Он жил там, откуда она уехала. Он женат был. Он приехал за ней в город. Забрал. С женой развелся. Купил квартиру. Они стали жить вместе. особо богатыми не считались. Но решили её родителей в деревню жить отправить, продали их дом, продали свю квартиру и начали строить новый и свой собственный дом. Родился еще малыш. Работали. Живут очень хорошо. Но тут всплывает мужа первая жена и сын. Все деньги - туда. Девушка в поисках счастья снова. Но семья образцовая и показательная! Муж работает уже на две семьи. Девушка - одна. Есть подруга, но школьная, а не жизненная. Но про одиночество ей помогать забыть новая подруга, которая приходит к ним на работу устраиваться. Они стали очень близкими подружками. Жить не могли друг без друга. И они стали искать свою любовь вместе. Вот один раз подруга пригласила девушку в гости и она нашла своё счастье. Влюбилась. Любовь длилась полтора года. Но тут вновь разрыв сердца. Снова подруги стали вместе одни. Каждая ждала и надеялась на своё счастье и думали оно само придет. Так нет. Само не приходит. Друзья помогают. подружка снова зовет в гости и вновь находится счастье. Все рады, счастливы.

И для того, чтобы быть счастливой, надо первой делать шаг навстречу и не ждать от другого человека этого. Надо жить и верить! А доживать - удел тех, кто лежит на больничных койках в палатах, откуда уже живыми нет дороги! Не надо унывать! И пусть каждый день - как обычный! Пусть и будет одинаков! Но в каждом дне сама каждая из нас может превознести себе или другому счастье!

Люблю вас девочки!

0

69

Ален, ну история жизненная...да такх историй воз и маленькая тележка!!!! Если, по сути, рассмотреть жизнь каждого - то наберется немало страстей, любви, преград и счастливых событий.....Каждый чел по своему счастлив, по совему строит свою судьбу...речь не об этом, а о том, что перестали мы ЖИТЬ реально в этом безумном мире..., время летит, а мы не замечаем...работа-дом - работа....блин, а возможности реально ЖИТЬ пока нет...(у меня лично)...хотя всего вышеописанного хватало с головой и не только такого!!!

0

70

RozovaiaPantera написал(а):

Татошка написал(а):
я вот раньше всегда думала...что вич и спид...это уж никак не про меня....это проблема наркоманов и проституток...Я тоже так думала, мне кажется что мы все именно так вот и думали!!!

ага...и поэтому благодаря вот таким вот думкам у нас и +++

0

71

Я вот про себя точно не думала. Да и вообще Вич не интересовалась. А когда узнала про +, так у нас оказалась Весь поселок поголовно им ста\радает, хотя нет, никто не страдает, всем походу насра...Одна я из нашего поселка в СЦ каждую неделю мотаюсь

0

72

Так жить надо и развлекаться, кто как может! Ведь у каждого по своему понятия! Я жизнь не представляю без мужчины и детей, любви и секса, уюта и тепла. И хочу быть в любой момент желанной! Вот для меня это жить. А еще в магазины ходить, продукты и одежда! Хотя не больна этим! Но расслабляюсь именно так: наушники с любимой музыкой и шоппинг! Расслабуха и свобода полная! я думаю это помогает расслабиться от всего негатива! И эмоций хоть отбавляй! Даже Центробувь у меня восторг вызывает! Люблю мерить и выбирать! Я больна обувью!

0

73

romioalena написал(а):

Люблю мерить и выбирать! Я больна обувью!

Клас! Я тоже люблю....Только я больше малому и мужу люблю выбирать, чем себе

0

74

Для меня всегда дешевле, особенно в Центробувь, а для детей очень дорогая обувь, я беру только фирму Котофей, удобная, практичная и теплая(зимняя) и легкая летняя. А у меня столько обуви, что, как мне мой сказал, солить скоро некуда будет! :flag: Ну, а что, под сумочку или курточку надо! Только красных еще нет! Хи-хи!

0

75

Вперед - за красными!

0

76

Наташ, как сказать этой придурошной мамаше, что сына она не получит, но в такой форме, чтобы в суд не пошла?

0

77

natawa, привет! Что-то давно тебя на форуме не видно... как дела? Хотела вот посоветоваться, сама не знаю что делать и как справляться с ситуацией.

0

78

Ответа не будет что-ли?

0

79

Лучик написал(а):

natawa, привет! Что-то давно тебя на форуме не видно... как дела? Хотела вот посоветоваться, сама не знаю что делать и как справляться с ситуацией.

я вся во внимании)))))привет!!!

0

80

О! Привет! Как поживаешь? Да вот у меня с мамой проблемы... Не знаю как отвязаться от ее навязчивой помощи и советов, раздражает прям вообще!

0

81

Может как психолог посоветуешь что-нибудь?

0

82

Лучик написал(а):

О! Привет! Как поживаешь? Да вот у меня с мамой проблемы... Не знаю как отвязаться от ее навязчивой помощи и советов, раздражает прям вообще!

а можно поподробнее....какие у вас отношения с мамой,сколько  детей в семье,полная семья или нет

0

83

У меня брат 40 лет, мама до сих пор его опекает как дитятко. Отцы у нас разные, моего папы нет давно уже. Не знаю... Мне стыдно признаться, но и ногда я ее ненавижу. Постоянно сует нос не в свои дела и везде советы раздает даже в любой мелочи, причем попробуй не прислушайся потом весь мозг вынесет и еще обижается если что-то ей против говоришь. И не дай бог что-то потом по ее вышло, она всю жизнь будет потыкать. Понимаю, что она добра желает... но все же она даже иногда и не в курсе каких-то проблем, а уже командует, что и как. Я 10 лет с ней не живу и общаться стараюсь только по телефону, все равно не спасает. Утром прийдет все настроение испортит потом и я и она на взводе весь день. Мне кажется, что и ей тяжело в такой обстановке, сил больше нет терпеть все это

0

84

совет психологов в решении семейных конфликтов — поговорить. Главное — не указывать в разговоре на ошибки мамы (до сих пор не известно ни одного случая, когда подобная тактика сработала).Если заранее продумать план разговора, он имеет все шансы на успех. Лучше всего, если  начнешь его тогда, когда мама будут отдыхать на диване —расслабленное положение тела позволит ей более благожелательно отнестись к твоим словам. Говори  ласковым,но взрослым голосом. И не забудь про построение фраз. Начинай разговор всегда с приятных слов в адрес мамы и только затем объясняй свою позицию, например «Я люблю тебя и буду тебе помогать, как и раньше, но у меня теперь своя семья,жизнь, и я буду уделять ей внимание».но велик риск опуститься до банального выяснения отношений и семейного скандала.
Если мама провоцируют на жалость,, прежде чем совершить благородное дело, подумай, не идет ли оно вразрез с твоими интересами.ещё один из вариантов,можно просто удалиться.Сепарация, то есть полное отделение от родителей и сокращение количества контактов с ними — это достаточно зрелый, но в то же время отчаянный шаг. Хотя в некоторых случаях именно он приносит со временем достойные плоды.И вам, и вашей маме будет полезно пересмотреть свои отношения на расстоянии друг от друга и сделать определенные выводы.
Имейте в виду: если вас в состоянии «ребенка» постоянно видят собственные дети, они начинают воспринимать вас как равного, то есть авторитет взрослого и знающего человека вы в их глазах теряете.....и востановить этот авторитет будет очень тяжело

+1

85

Спасибо большое за советы. Мне больше второй вариант подходит... только реализовать его сложно.

0

86

Лучик написал(а):

Мне больше второй вариант подходит... только реализовать его сложно.

никто и не говорил,что будет легко....у вас эти отношения формировались в течении всей жизни,только мама в этой ситуации нарушает один из главных законов родительско-детский отношений-своих детей надо "отпускать"...пройдёт время и они опять вернутся в семью 100%,но сами

0

87

Согласна, только теперь это не только на детей но и на внуков переходит. Тотальный контроль и не грамма самостоятельности. Для меня единственный выход - полная изоляция, просто возможности переехать пока нет... Поэтому пока говорю напрямую, чтоб не лезла в нашу жизнь, так она обижается или второй способ - разругаться, тогда вообще неделями к нам не ходит

0

88

Не знаю, сюда ли пишу, но мне нужна психологическая помощь. Диагноз наверно-послеродовая дипрессия! Как справится с ней, что делать???? Глаза все время на мокром месте, по поводу и без, никому объяснить ничего не могу! Плохо мне и все тут! Особенно когда малыш плачет, и я не могу понять что он хочет..., начинаю все перебирать, менять памперс, водичку давать, кормить и т.д. и т.п., и когда ничего не помогает, начинается опять истерика!!!
Мыслей много в голове, в которых самой себе признаться не могу. Что то типа моя жизнь теперь изменилась!
Думаю, что Наташа понимает о чем я говорю, или может кто из девчонок проходил это?!
Как справиться??? Что делать???

0

89

Gia, Хорошая моя. Я тебе обещаю это скоро пройдёт!!! Попей чё нибудь Глицин или посильней даже, что нибудь. У меня тоже переодически случалось такое, Сейчас уже всё нормально!!! Почаще малыша когда плачет прижимай голым телом к своему голому телу, это очень помогает и даже животик перестаёт болеть!!! Держись, милая!!!

0

90

Катюш, я тебе рассказывала, что со мной тоже самое было, тоже постоянно ревела после родов, и вместе с малышом рыдала, на мужа срывалась иногда, короче караул был, просто началась новая жизнь, а не осознаёшь это, со временем начинаешь понимать, что у тебя есть малыш! Катюшка, держись, надо это пержить! Скоро будешь по плачу определять, что малыш хочет))), а животки у них болят часто(((, носи как Леся написала живот к животику очень помогат))). Всё наладиться!!!

0

91

Gia написал(а):

Плохо мне и все тут!

Роднулька, это у всех так.. у большинства... я тоже этого очень боюсь, тем более решила жить у себя после родов, т.е. один на один с дочей!!!! Милая, тебе требуется просто время все осознать.. ты 9 месяцев ждала это чудо, гладила животик, говорила с ним - и казалось что все дальше понятно. НО!!! Вот что делать когда он уже появился и за ним следует уход все 28 часов в сутки!!!! Вы привыкните друг к другу и все наладиться. Держись!!!

0

92

да, понимаю, что все пройдет, начала пить пустырник какой то , типа успокоительное, щас надо гулять идти а у меня глаза жесть просто, валики и синяки, вчера на ревелась, опухла вся! Хоть в очках иди!
Весерами по 50 гр принимаю, хорошо выпить можно... и курить пипец как хочу!

0

93

Gia написал(а):

хорошо выпить можно... и курить пипец как хочу!

А что мешает? Расслабься!!!

0

94

Связалась с Наташей, она почему то не может сообщение написать? У кого ещё так?

0

95

RozovaiaPantera написал(а):

Связалась с Наташей, она почему то не может сообщение написать? У кого ещё так?

Я нормально пишу, с телефона бывает зависаю по полной!!!

Gia написал(а):

выпить можно... и курить пипец как хочу!

Так может действительно расслабься немного

0

96

Курить муж не разрешает, типа столько не курила, нафиг начинать, а выпть я так выпиваю, вечером, чтоб расслабило))) Рюмку коньяка...
Не особо помогает правда)

0

97

Gia написал(а):

Рюмку коньяка...
Не особо помогает правда)

ну и нафиг он нужен если не помогает, это нужно пережить, ты не первая такая. дети могут плакать и просто так. ребенок чувствует что мама в голове что- то гоняет, чувсвует что она плачет

Gia написал(а):

никому объяснить ничего не могу!

ну вот так же и малыш.
может попробовать объяснить? пусть даже будет какая-нибудь глупость?

0

98

Gia написал(а):

Рюмку коньяка...
Не особо помогает правда)

Ну так надо не рюмку, Накрой стол Посидите с мужом Вечерком, Выпейте Нормально, Потанцуйте даже, ну и покурите!!! Мы часто так делаем!!!

0

99

Gia написал(а):

Курить муж не разрешает, типа столько не курила, нафиг начинать

Ага, вот и мне тоже не разрешает, а иногда так хочется закурить...

0

100

RozovaiaPantera написал(а):

Накрой стол Посидите с мужом Вечерком, Выпейте Нормально

Можно и расслабиться, но только не увлекайтесь))))

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»




embrace pleeease awe deep in thoughts what? let’s play going to cry wow furious yummy hello ohhhh pinch bye nonsense sorry sure? greedy dumb chew irritated sneeze caught you funny smile nice thanks playful curious shy bite you hungry pretty nice to meet you laugh boring sleepy


Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » СЕМЬЯ » Психологическая помощь!