Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » Венерические заболевания. » Результаты анализов и что это значит.

Результаты анализов и что это значит.

Сообщений 1 страница 50 из 132

1

Хотелось бы знать какие результаты мы получаем от гинекологов и специалистов, что посоветовали врачи, чем будем лечить и наши действия дальше. Каких успехов мы достигли, используя ту или иную терапию. Как они отразились на нашем общем состоянии? Как избежать побочных эффектов?

0

2

Девочки! Отчитываюсь по анализам от гинеколога. Пришел еще только 1 ответ по гинекологическому анализу. Сдавала мазок на гинекологию и цистологию. По результатам точно не все поняла. Но вывод понятен. У меня Эндоцервецит и бактериальный вагиноз. Вот информация, что я нашла в общем.

Эндоцервицит - воспаление слизистой оболочки канала шейки матки. Возникает при инфицировании различными бактериями (стафилококками, стрептококками, гонококками, кишечной палочкой и др.). Эндоцервицит часто сочетается с воспалительным процессом в других отделах полового аппарата -кольпитом, сальпингоофоритом, эрозией шейки матки.
В острой стадии определяется гиперемия вокруг наружного зева и слизисто-гнойные выделения из влагалища. В хронической стадии гиперемии почти нет, выделения остаются. При длительном течении процесса развивается гипертрофия (утолщение) шейки матки, цервицит. Лечение такое же, как и при вульвите.

Бактериальный вагиноз
Бактериальный вагиноз (синоним: гарднереллез) представляет собой дисбактериоз влагалища. Это достаточно распространенное заболевание у женщин.

Микрофлора влагалища представляет собой подвижную экосистему. В норме основой микрофлоры влагалища являются лактобациллы (Lactobacillus spp.), играющие защитную функцию. Лактобациллы перерабатывают гликоген (эпителиальные клетки влагалища женщин репродуктивного возраста в большом количестве содержат гликоген) в молочную кислоту, снижая кислотность влагалища. Кроме того, лактобациллы образуют перекись водорода. Кислая среда влагалища и перекись водорода подавляют рост условно-патогенных микробов (стафилококков, стрептококков, кишечной палочки, анаэробных бактерий, Gardnerella vaginalis, Mobiluncus spp.), которые в небольшом количестве выявляются во влагалище подавляющего большинства женщин.

Если доля лактобацилл снижается (о причинах поговорим ниже), их место в экосистеме занимают условно-патогенные микробы (в первую очередь Gardnerella vaginalis). Последние выделяют летучие амины, запах которых аналогичен запаху тухлой рыбы.

Может ли бактериальный вагиноз передаваться половым путем?

Бактериальный вагиноз не является венерическим заболеванием. Возбудители бактериального вагиноза (в первую очередь Gardnerella vaginalis) передаются при половых контактах. Однако их передача от одной женщины к другой не является причиной заболевания. Ведь эти микробы в небольшом количестве входят в состав нормальной микрофлоры влагалища большинства женщин.

Тем не менее, незащищенные половые контакты играют определенную роль в возникновении бактериального вагиноза. Дело тут не в заражении, а в том, что смена полового партнера или множество половых партнеров способствует изменению микрофлоры влагалища.

В чем же тогда причина бактериального вагиноза?

Причиной заболевания является не просто наличие возбудителей бактериального вагиноза (они есть в небольшом количестве почти у каждой женщины), а изменение соотношения доли лактобацилл и условно-патогенных микробов, вызывающих бактериальный вагиноз. При бактериальном вагинозе доля лактобацилл уменьшается, а доля возбудителей бактериального вагиноза увеличивается. Вот почему бактериальный вагиноз называют дисбактериозом влагалища.

Факторы риска бактериального вагиноза:

- спринцевание

- контрацептивные свечи и кремы, содержащие 9-ноноксинол («Патентекс Овал», «Ноноксинол»)

- презервативы, обработанные 9-ноноксинолом

- лечение антибиотиками

- смена полового партнера

Каким образом спринцевание способствует бактериальному вагинозу?

Дело в том, что при спринцевании вымывается нормальная микрофлора влагалище (лактобациллы). Их место занимают условно-патогенные микробы (в первую очередь Gardnerella vaginalis).

Могут ли возбудители бактериального вагиноза вызвать какие-либо заболевания у мужчин?

Возбудители бактериального вагиноза (в первую очередь Gardnerella vaginalis) для мужчин не опасны. Мужчины, у которых выявили Gardnerella vaginalis, как и половые партнеры женщин с бактериальным вагинозом, в лечении не нуждаются.

Симптомы бактериального вагиноза у женщин:

Характерен неприятный запах выделений из влагалища, который сравнивают с запахом тухлой рыбы. При этом запах усиливается после полового контакта без презерватива, так как щелочная рН спермы увеличивает образование летучих аминов.

Помимо запаха, выделения из влагалища при бактериальном вагинозе не сильно отличаются от нормальных выделений. Они необильные, однородные по консистенции, серовато-белого цвета, обычно не оставляют следов на нижнем белье.

Чем опасен бактериальный вагиноз?

Бактериальный вагиноз увеличивает риск воспалительных заболеваний матки и придатков, преждевременных родов, осложнений беременности и родов.

Как проводится диагностика бактериального вагиноза?

Заподозрить бактериальный вагиноз врач может при взятии мазка по характерному запаху выделений из влагалища. Добавление нескольких капель 10% раствора гидроксида калия к выделениям из влагалища на предметном стекле усиливает этот запах.

Общий мазок при бактериальном вагинозе выявляет так называемые «ключевые клетки» (клетки влагалищного эпителия, покрытые множеством коккобацилл (Gardnerella vaginalis) в отсутствие в мазке лактобацилл (Lactobacillus spp.).

Выявление Gardnerella vaginalis точными методами, выявляющими единичные микробы (например, ПЦР), не играет роли в диагностике бактериального вагиноза, так как в небольшом количестве они есть у большинства женщин. При бактериальном вагинозе важно не просто наличие, а количество Gardnerella vaginalis.

Лечение бактериального вагиноза

Оптимальным лечением бактериального вагиноза является метронидазол (Трихопол, …) по 500 мг внутрь 2 раза в сутки в течение 7 сут. Препарат иногда плохо переносится (вызывает тошноту). Абсолютно не совместим с алкоголем. Однако системное лечение снижает вероятность осложнений бактериального вагиноза.

Препараты резерва:

Гель Метронидазол, 0,75% (Флагил, Метрогил) вводят во влагалище с помощью прилагаемого аппликатора 2 раза в сутки в течение 5 сут. Местное лечение хорошо переносится, но хуже системного лечения снижает риск осложнений бактериального вагиноза.

Крем Клиндамицин, 2% (Далацин) вводят во влагалище с помощью прилагаемого аппликатора 1 раз в сутки (на ночь) в течение 5 сут. Местное лечение хорошо переносится, но хуже системного лечения снижает риск осложнений бактериального вагиноза.

Клиндамицин (Климицин, Далацин) по 300 мг внутрь 2 раза в сутки в течение 7 сут. Клиндамицин подавляет рост не только Gardnerella vaginalis, но и лактобацилл (Lactobacillus spp.). Поэтому клиндамицин показан при непереносимости метронидазола.

Профилактика бактериального вагиноза

Заключается в избегании факторов риска бактериального вагиноза (см. выше).

Половые партнеры

Мужчины - половые партнеры женщин с бактериальным вагинозом не нуждаются ни в обследовании, ни в лечении.

0

3

romioalena написал(а):

Дело тут не в заражении, а в том, что смена полового партнера или множество половых партнеров способствует изменению микрофлоры влагалища.

Это не заразно слава тебе Господи! Просто новый мужчина и презики. Хорошо, что еще не со смазкой ноноксинолом. Он нам вреден.

romioalena написал(а):

гиперемия вокруг наружного зева и слизисто-гнойные выделения из влагалища.

Вот именно вот это у меня и было. После мази Фторокорт прошло. И видимо еще пить что-то придется! Опять же, завтра к врачу гинекологу и все отпишусь что мне выпишут.

Спасибо, что выслушали!

0

4

Думаю, что у тебя все не так страшно! Эндоцервецит - воспаление, а бактериальный ваниноз - дисбактериоз влагалища...мне как-то от дисбактериоза назначали бифидо бактерии какие-то туда засовывать вместе с тампоном....но я, правда, ни фига не делала этого! И так полно всяких таблеток, так еще и туда что-то запихивать, не стала заморачиваться. Кстати, он у тебя мог запросо появится из-за того, что ты трихопол глотала - он убивает микрофлору на раз!!! Так что смотри....
Отпишись завтра, что назначат...

0

5

Ладно. Так еще один результат должен прийти завтра. На цитологию. Я думаю, что это не от трихопола. А от мужчины. Раньше я ни с кем ведь. Ну а тут инородное тело будоражит и не по разочку. Вот и выжало меня как лимончик. Ай! Все равно прекрасно любить и быть любимой! Романтика! Адреналин!

0

6

девочки у меня вопрос сдала анализы у меня 233 клетки и вирусная нагрузка 181 копия,сказали чтоб через 3 месяца опять сдавала. с клетками мне все понятно,а вот вирусная нагрузка это плохая или наоборот,у врача не спросила т.к. по телефону узнавала результат а у нее в это момент был пациент.

0

7

Тань, нагрузка почти нулевая (это класс!!!),...если просто 181 копия...., а если 181 тысяча, то это много!

0

8

она сказала что 181 копия без тысяч

0

9

Таня написал(а):

она сказала что 181 копия без тысяч

Танька это хорошо, нагрузка очень маленькая, а вот с клетками сложнее!!! Их у тя маловато!!!
Вообще при таких показателях терру назначают...

0

10

RozovaiaPantera написал(а):

Вообще при таких показателях терру назначают...

я знаю у меня клетки на протяжении всего такие,я не хочу пока теру принимать я чувствую себя отлично,а клетки думаю это у меня из за молочницы и восполнения такие,вот пролечусь сдам анализы и посмотрю.

0

11

Неужели ИС все восемь лет такой низкий? А что врач говорит по этому поводу? От молочницы клетки так не падают, это вирус их убивает. У меня тоже ВН всегда была низкой, но при ИС 219 настояли на лечении. Но у меня были проблемы с тромбоцитами.

Отредактировано Mananka (Воскресенье, 2 января, 2011г. 21:18:16)

0

12

да из за того что нервничала сильно,потом от мужа бывшего ушла анализы были хорошие 580кл и выше, а когда проблемы с молочницей начались опять упали (не знаю я думаю что из за этого,а там не знаю как оно на самом деле)

0

13

Вообще ты права от нервов все болячки, и ИС падает в том числе!!!
У самой так было, когда нервничала ВН взлетала а ИС падало...

0

14

Блин, чувствую, что у меня тоже воспаление, низ живота болит, блин...боюсь как бы клетки с 400 резко не рухнули и боюсь до мая ждать следующего анализа. К гинекологу еду опять 10 января. Будут смотреть, как эрозия заживает, но, блин, живот болит чето....
Тань, может теру уже пора, а? Я б начала уже на твоем месте, с ней как-то спокойнее, что никакие оппортунисты не нападут....хоть какая-то защита....а так страшнова-то всетаки

0

15

Lady написал(а):

но, блин, живот болит чето....

мне эрозию тоже прижигали,только не током а какой то жидкостью,так у меня тоже болело такая боль тянущая как во время месячных,но меня врач предупредила,что так и должно быть,я еще свечи с облепихой ставила на ночь 10 дней.

Lady написал(а):

Тань, может теру уже пора, а? Я б начала уже на твоем месте, с ней как-то спокойнее

ты знаешь мне как то и без нее спокойнее,я больше боюсь что когда начну ее пить чтоб не пропускать,а то я такая мне сейчас две таблетки пить утром и вечером надо я и то их умудряюсь забыть выпить. а еще живу с родителями, им надо будет объяснять что это зачем,муж когда бывший принимал у него еще проблема с ногами была так мы сказали что это для ног,а мне придется рассказывать. я решила,что если решусь забеременеть то обязательно расскажу,а пока.... главное не нервничать и тогда у нас и клетки будут в норме и самочувствие отличное!!!

0

16

Таня написал(а):

,так у меня тоже болело такая боль тянущая как во время месячных,но меня врач предупредила,что так и должно быть

Так у меня уже месяц прошел с момента прижигания, а живот, как на месячные все тянет и тянет - мне кажется, что не нормально это, да и выделения какие-то странные...вот и переживаю, что что-то там совсем не то...посмотрим, что скажет врач...боюсь! А тебе прижгли и все ок потом? Я тоже свечи вставляла 10 дней - клотримазол...и метронидазол от воспаления пила, но, блин, что-то , по-моему, все-равно не то...

А про терапию, я бы начала пораньше - я вообще очень мнительная, поэтому, мне бы с ней как-то лучше было бы, увереннее, что никакая зараза не нападет вдруг (вернее, на 50 % меньше зараз). Боюсь, конечно, побочек и того, как пить буду - ну как говорить, что это (я постараюсь выбрать время, чтоб никто не видел, слава Богу, что отдельно от любопытных живем, а то бы я не знаю, как бы родакам объясняла...мама у меня уж очень всем интересуется), как не пропускать (но мне с этим полегче, я гормональные каждый день пью уже 4-ый мес, привыкла, что что-то нужно каждый день в определенное время принимать). Так что ты подумай за теру, а тебе врач предлагает настойчиво или так...постольку поскольку? Как твои гинекологические анализы?

0

17

Lady написал(а):

Как твои гинекологические анализы?

должна была позвонить 27 но я уезжала а ее номер телефона забыла дома,завтра позвоню узнаю.

0

18

Таня написал(а):

должна была позвонить 27 но я уезжала а ее номер телефона забыла дома,завтра позвоню узнаю.

Тань ну чё там как у тя дела то???

0

19

Тань ну чё там как у тя дела то???

позвонила ей сегодня говорю,как там анализы? - она мне анализ на ВПЧ отрицательный (хотя у меня есть папилломы) у вас кандидоз, я ей говорю что вы мне лечение назначили я про лечилась и сказали чтоб я вам позвонила,на что она ответила у меня сейчас пациент и что вы там выдумываете приходите сегодня и будем с вами разговаривать. придется после праздников ехать. я ее вообще как врача терпеть не могу,там есть еще один врач мужчина вот он хороший специалист,поеду к нему.(правда его трудно застать,буду стараться)

0

20

Таня написал(а):

(хотя у меня есть папилломы)

Тань а где они у тебя??? Это точно у тебя папиломы а не кондиломы???

0

21

а не кондиломы???

не знаю, врачиха назвала их папилломами. они у меня возле гениталий.

0

22

Вообще на гениталиях обычно остроконечные кондиломы вылезают.

0

23

девочки, какая разница..папиломы, кандиломы...одна зараза, лечить все надо! И кандидоз этот проклятый в том числе

0

24

Lady написал(а):

девочки, какая разница..папиломы, кандиломы...одна зараза, лечить все надо! И кандидоз этот проклятый в том числе

Ну это конечно само, сабой!!!

0

25

Съездила сегодня, показалась через мес псле прижигания эрозии...блин, так и знала....Врачиа глянула - и в шоке такая: "У вас тут ничего не зажило!"...блин, думаю, завал..месяц прошел, а рана после прижигания не затянулась! Она о моем плюсе не нает, так что растерялась...чтож со мной делать то...назначила свечки генферон повставлять и приехать через 2 мес..Говорит, что если и через 2 мес таже картина будет - тогда даже и не нает, что и делать!!! Ужас, растроилась...

0

26

Lady, а может так "хорошо" сделали? Ты где прижигала в ЖК?

0

27

Я прижигала у врача - специалиста по этой проблеме в областном центре....Ну, типа областного род дома....там есть ЖК, я платно делала, ей лично платила и всегда за приемы плачу...как спец она нормальная, ее все хвалят, опыта - целая куча, в день принимает по 15 чел.

0

28

А почему же тогда она незнает что делать? Странно как то такое слышать от спеца?

0

29

не знаю, мне показалось, что она как-то подрастерялась....все-таки месяц прошел, а у меня ни фига не зажило (хотя эрозия, в принципе, не большая была)...может у нее такое в первый раз...Х З, я паникую...ну, назначила свечи...но не знаю...че так медленно заживает-то...из-за ВИЧ?

0

30

завтра я узнаю и  напишу один рецептик от эрозии,так одна моя знакомая вылечилась......ей до этого 2 прижигания делали и всё бесполезно!!!!попробуешь-хуже точно не станет!!!!

0

31

Да бог его знает из-за чего. Врач, если она специалист хороший сама должна что то предположить. А в СЦ гинеколог есть? Поговори там(если есть), связано это с вич или нет. А какиеу тебя рез. анализов (не припомню)?

0

32

вот пипец! супер! ну и врачи! я сегодня с анализами иду на прием. вечером отпишу, что назначили. перед праздниками не успела. дети дети. вся в любви. блин даже пообщаться не дадут спокойно. вроде на работу одного, другого в сад, третьего в школу. вот свободное время! А! класс!

0

33

Наташ, узнай рецептик, попробую...
Mananka
Анализов делала кучу!!! Первым делом нашли ВПЧ - но низкий риск, не злокачественный, т.е. не онкогенный тип, что порадовало! Назначили от него курс лесения - циклоферон (я не знала, что+ тогда, это было в июле-августе), кучу свечей, еще валовир от герпеса для профилактики, потом какие-то уколы - траумель, трихопол от воспаления.....ну, потом посмотрела она меня снова на кресле, вроде бы эрозия чуть подзатянулась (др гинеколог в нашей частной клинике, что интересно, сказала, что мне вообще лечить ничего не надо и так типа у меня - вариант нормы....), сделала мне кольпоскопию - там вроде бы показало тоже эрозию (но не большой участок, я видела сама - у многих НАМНОГО хуже вариантов насмотрелась, у меня вообще розовое пятнышко , как 5 копеек наших), потом она сделала мне с этого пятнышка биопсию...на биопсии показало ДИСПЛАЗИЮ 1 степени (предрак !!!! - завал), воспаление и эндометриоз...короче полная жопа...Назначила мне курс антибиотиков, чтоб снять воспаление...какие-то 3 таблетки от макисмума микробов, пьешь 3 дня, а действия от них на целый мес, новые какие-то препараты...короче, выделения, как были так и остались, ни фига не ушло...но она мне сказала, что, типа, а как вы хотели, эрозия - это всегда открытая рана и открытое воспаление....ладно, согласилась - прижгли током...не знаю, что она мне там ТАК СИЛЬНО понаприжигала, ведь вроде бы небольшое было место...но теперь говорит, по прошествию мес, что ОБШИРНАЯ плоскость эпителия на шейке не затянулась...откуда , блин появилась ОБШИРНАЯ площадь, мне не понятно..но факт остается фактом.....А у всех в теч мес все прекрасно затягивается...хотя после прижигания опять назначала мне свечи клотримазол (от молочницы, я так поняла), для заживления - метилурацил и опять трихопол...но, как видно, ни фига не помогло, хотя я все пропила...теперь назначила еще свечи генферон, стоят - бешенные деньги, но не знаю, будет ли толк, сказала через 2 мес приехать, посмотрит, что со мной делать...завал. Гинеколога у нас нет в СЦ...Короче, лечу эрозию с июля мес до сих пор...и , как я поняла - толку мало, еще хуже стало...раньше вообще ничего не беспокоило, а теперь весь живот тянет. Сделала она еще мне УЗИ - ни фига не показало, все нормально....еще для заживления кучу гармональных пью, она сказала, что без достаточного кол-ва гармонов (у меня и с этим проблема всегда была) ничего не затянется...но пью и то и пятое и десятое, а воз и ныне там..что делать, блин, не знаю...идти к новому врачу - так все заново поназначает, а это опять куча денег и времени!!! Все ж не бесплатно у нас....вот сижу и думаю...а в СЦ - так и близко такого у нас нет, 2 инфекциониста с отмороженным, поху....стическим отношением и фтизиатр...все

Отредактировано Lady (Вторник, 11 января, 2011г. 13:16:09)

0

34

лечение эрозии
хозяйственное мыло(желательно мыло натуральное,тёмное) натереть на тёрке,смешать с сырым мелко нарезанном луком 1:1...сделать тампон,завязать в марлю или бинт(тампон делать большой,чтобы он обхватывал всю поверхность и ставить глубоко во влагалище,на ночь каждый день....курс лечения 1 месяц.....помогает очень хорошо!!!проверенно....может щипать,но надо терпеть

0

35

natawa написал(а):

эрозии

А как проявляется эрозия, у меня она есть, но я не чувствую никакого дискомфорта. А леди пишет что мучалась с ней, как?

0

36

Lady написал(а):

без достаточного кол-ва гармонов (у меня и с этим проблема всегда была) ничего не затянется...но пью и то и пятое и десятое, а воз и ныне там..что делать, блин, не знаю...идти к новому врачу - так все заново поназначает

Вот по поводу гормонов может быть она права. Насчёт того, что кучу всего назначает и дорогущие лекарства, так это как правило во всех платных клиниках такая байда, им нужно побольше с тебя денег сдоить. Если есть возможность иди к другому врачу (может кто порекомендует из знакомых хорошего опытного гинеколога) со всеми уже анализами и заключениями которые на руках, хоть для сравнения и дополнительной консультации. А в районной ЖК по месту жительства как у вас врач? Может к ней сходить, всё таки там и платить не нужно, сходи!

0

37

Отписываюсь: назначили:
1. Далацин (свечи) 3 раза - 600 р. Вместе с ними одновременно Виферон Свечи - 400 р.
2. После приема 1 свечи Тержинан.
3. Флуконазол -1 табла.
4. Кипферон свечи.
5. Повторно здать анализы через 4-6 недель.
Во блин леченьице! Где цены не указала - не знаю - не купила еще. Это так, просто. А спать сказали можно.

0

38

Alenka написал(а):

А как проявляется эрозия, у меня она есть, но я не чувствую никакого дискомфорта. А леди пишет что мучалась с ней, как?

Эрозия не проявляется никак, и она меня не беспокоила...Просто в один прекрасный день пришла на осмотр к гинекологу и ее обнаружили, а раз обнаружили, то стали лечить, а конечный итог лечения - это убирание эрозии (прижигание, замораживание, лазерное удаление и .д.) сама эрозия не проходит (разве что после беременности), вот и лечусь с июля..., а теперь уже и беспокоить стало...

Надо будет отксерить в след раз все анализы с карточки своей (они в областной больнице, карточка у врачихи в кбинете - я ж на учете по дисплазии, так положено), а потом пойду к др гинекологу, есть у меня одна на примете..

0

39

romioalena написал(а):

Отписываюсь: назначили:
1. Далацин (свечи) 3 раза - 600 р. Вместе с ними одновременно Виферон Свечи - 400 р.
2. После приема 1 свечи Тержинан.
3. Флуконазол -1 табла.
4. Кипферон свечи.
5. Повторно здать анализы через 4-6 недель.
Во блин леченьице! Где цены не указала - не знаю - не купила еще. Это так, просто. А спать сказали можно.

Ален, а че лечишь, напомни! Молочницу?

0

40

Нет. Эндоцервицит и бактериальный вагиноз!

0

41

Да, мне только одни свечи назначили, а тебе целую кучу, завал!

0

42

Lady написал(а):

завал!

да не просто завал. А еще по очереди. пипец. Сама в шоке. Главное секас можно. А то с ума бы съехала! Да и мужу тоже трудно пришлось бы....

0

43

А мне секс месяц нельзя было! И до сих пор боюсь

0

44

Да не трусь! Мне врач сказала секс перед свечами. и усе ок!

0

45

natawa написал(а):

лечение эрозии
хозяйственное мыло(желательно мыло натуральное,тёмное) натереть на тёрке,смешать с сырым мелко нарезанном луком 1:1...сделать тампон,завязать в марлю или бинт(тампон делать большой,чтобы он обхватывал всю поверхность и ставить глубоко во влагалище,на ночь каждый день....курс лечения 1 месяц.....помогает очень хорошо!!!проверенно....может щипать,но надо терпеть

Вот это неожиданный рецептик!!!! Не знаю...особенно сыр мне нравится!

0

46

у меня подружка так вылечилась...ей одна бабка посоветовала,а до этого раза 2 прижигали и всё бесполезно

0

47

девочки иду завтра на узи груди,нащупала у себя что то, болит ужасно. (боюсь ужас,но надеюсь что это просто лимфа узел воспалился,во время месячных)

0

48

Тань, не переживай ты так...у меня грудь с моими-то гармонами постоянно болит, иногда на ней лежать не могу!!! Тоже ходила к мамологу, теперь каждый квартал хожу (мужик класный такой!!!), он все мне общупал, лимфоузлы даже, потом на мамографе посмотрел, ни чего не нашел, сказал, что может небольшая мастопатия перед месячными, может и у тебя так? Может у тебя в связи с болячкой немного гармоны поменялись или еще что...вот организм / грудь и среагировал...Ничего страшного, пока не паникуй, сходи, пусть посмотрит тебя хорошо, может капельки какие назначит....даже самое страшное, и то, решаемо, если вовремя выявить и лечить!

0

49

natawa
Я провставляю свечи эти, что она мне назначила, а потом вот этот рецепт попробую...но меня смущает то, что у меня уже нет эрозии, мне ее как бы удалили ведь, просто сверху ранки после удаления слизистая не заживает....вот и не знаю, инфекция не попадет ли туда с лука и сыра?

0

50

какого сыра???? :rofl:   лук и мыло хозяйственное....!!!!!ахахахахаааа

0

Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » Венерические заболевания. » Результаты анализов и что это значит.