Рады приветствовать Вас на форуме"ДЛЯ ДЕВУШЕК И ЖЕНЩИН ЖИВУЩИХ С ВИЧ". У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем Войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс Регистрации. Bрага надо СТРЕЛЯТЬ, а не ПУГАТЬ. Вина надо ИСПИТЬ, а не БУХАТЬ. Друзей нужно ЛЮБИТЬ, а не ИМЕТЬ. Дитя надо РОДИТЬ, а не ЗАЧАТЬ. За друга УМЕРЕТЬ, а не БОЛЕТЬ. Жену надо ЛЮБИТЬ, а не ТЕРПЕТЬ. Ночь нужно ПРОВЕСТИ, а не ПРОСПАТЬ. И жизнь нужно ПРОЖИТЬ, а не ПРОСРАТЬ!!!
1)Милые девочки пожалуйста перед созданием темы посмотрите нет ли такой на форуме, Темы типа "Как быть" "Нужен совет" или "Помогите" будут удаляться без предупреждения! Для подобных вопросов у нас есть Тема "Подскажите девочки!!!" Она находиться в Категории "РАЗГОВОРЫ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ" в самом верху и отмеченна значком "ВАЖНО"... 2)Если вы зарегистрировались на нашем форуме, и вам не пришёл пароль в течении 12 часов, Пожалуйста оставьте ваше сообщение в категории "Пожелания форуму, Притензии, Просьбы Админу и т.д." В теме "ДЛЯ ГОСТЕЙ! ЕСЛИ НЕ ПРИШЁЛ ПАРОЛЬ!!! ОТЗЫВЫ!!!"(Просто нажмите в низу Форума кнопку ОТВЕТИТЬ и я в ближайшее время, вышлю вам на Почту НОВЫЙ пароль!!!



Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » Всё про беременность и роды с Вич!!! » Низкие тромбоциты во время беременности


Низкие тромбоциты во время беременности

Сообщений 1 страница 50 из 156

1

Милые девушки, приветствую вас!
Подскажите, пжл, была ли у кого-нибудь подобная проблема?
Срок моей беременности сейчас 19 неделек. С самого начала беременности тромбоциты стали стремительно падать. Назначили преднизолон в малых дозах и иммуноглобулин. Конечно, сначала настаивали на прерывании беременности, но после моего твердого отказа назначили лечение. Чрз месяц после отмены преднизолона история повторяется - тромбоциты падают(( Не знаю, что и делать. Не оч хочется принимать опять эту бяку, страшно, что на развитии малыша может сказаться. Но вероятнее всего выбора в лечении нет.
Кто чего знает? Буду оч признательна!

0

2

Лисса, даже и не знаю...надо делать все возможное, чтоб малышика доносить.....терапию не пьешь? Может, когда назначать профилактику - дело лучше будеть. ведь тромбоциты могут из-за ВИЧ падать сильно

0

3

Лисса у меня низкие тромбоциты 146,с начала беремености. Тромбоцитопения. Прописывали курантил. От теры они тоже выше не стали. Да и сильно плохого насколько я знаю не будет. Врачи утрируют больше. Не переживай, нормально беременость доходишь. Тромб очень тяжело поднять,вич тому барьер серьезный. Не загоняйся, и думай о малыше. Девочки и с 0,рожают. Просто низкие тромб,это риск потерять много крови. Но в целом сит не опасная. Ходите спокойно с пузиком.

0

4

Я принимаю терапию с 2007 года, практически, сразу как узнала о Вич+ её назначили. Тромбоциты из-за нее падают, это одна из побочек. Но отменить мне ее не могут, т.к. ВН поднимется (сейчас неопределяемая), а это для малыша риск заражения. Я опасаюсь не из-за того, что потеряю много крови, беспокоит то, что преднизолон ( а назначат мне именно его) влияет на течение беременности!

0

5

Так сколько у тебя тромбоциты?если выше 150,то думаю может отказаться от преднизолона. Попить курантила. Я бы не стала предни вообще принимать

0

6

Я бы тоже не стала, но у меня тромб с 200 до 40 упали первый раз, мне лечение 10 дневное и назначили. Чрз месяц они гады опять падать стали, со 180 до 90, сейчас 80 вообще. Так что выбор не велик.

0

7

А если попробовать теру сменить. Выходов тут правда мало. Почему падает так резко. Либо лечиться как говорят и меньше загоняться.

0

8

Вот и я склоняюсь ко второму варианту уже. На все воля Божья! От переживаний только хуже может быть, к низким тромбоцитам ещё добавится низкий ИС.
Все будет хорошо!

0

9

Lissa написал(а):

Я принимаю терапию с 2007 года, практически, сразу как узнала о Вич+ её назначили. Тромбоциты из-за нее падают, это одна из побочек. Но отменить мне ее не могут, т.к. ВН поднимется (сейчас неопределяемая), а это для малыша риск заражения. Я опасаюсь не из-за того, что потеряю много крови, беспокоит то, что преднизолон ( а назначат мне именно его) влияет на течение беременности!

тромбоцитопения бывает на фоне вич, а не на фоне принятия арвт, как только начинаешь пить теру, тромбы поднимаются....если тромбы стоят на месте на нижней границы нормы, или практически не поднимаются, врач меняет схему,даже если тера убрала ВН ., + назначают препараты для тромбиков.....сама тера НЕ вызывает уменьшение их

0

10

Пониженные тромбоциты:(менее 180 тыс)

•наследственные тромбоцитопении (низкое содержание в крови тромбоцитов), вызванные снижением образования тромбоцитов (врожденная тромбоцитопения,  синдром Уискотта-Олдрича, синдром Бернара-Сулье, аномалия Чедиака-Хигаси, синдром Фанкони, краснуха новорожденных, гистиоцитоз)
•болезни крови (апластическая анемия, мегалобластические анемии, лейкозы)
•поражение костного мозга (метастазы новообразований, туберкулезное поражение, ионизирующее облучение)
•другие заболевания (циклическая тромбоцитопения.  пароксизмальная ночная гемоглобинурия, гемолитико-уремический синдром, почечная недостаточность, заболевания печени, опухоли сосудов, селезенки, эклампсия, гипертиреоз, гипотиреоз)
•инфекции (вирусные, бактериальные, риккетсиозы, малярия, токсоплазмоз, ВИЧ-инфекция)
•беременность, менструации
•действие лекарственных препаратов (цитостатиков, анальгетиков, антигистаминных средств, антибиотиков, психотропных лекарств, противосудорожных средств, витамина К, резерпина, гепарина, нитроглицерина, преднизолона, эстрогенов и других лекарственных препаратов)
•действие алкоголя, тяжелых металлов
•тромбоцитопении (низкое значение тромбоцитов), вызванные повышенным потреблением тромбоцитов (тромбоцитопеническая пурпура, гиперспленизм, ДВС-синдром, кровотечения, гемодиализ)

0

11

Lissa, согласна с Цветочком, тромбоциты падают не от теры (даже если это написано в побочках), либо причина тому сама схема ВАРТ (возможно дала сбой в связи с беременностью), возможно гепатиты (имеются?). У меня была большая проблема с тромбоцитами (правда я не беременна) и у меня ещё гепС, они у меня тоже падали аж до 19 едениц, это было кошмарным делом, синяки на теле появлялись каждый день огромные, кровотечения сильнейшие во время менстр., следствием того гемоглобин тоже упал и был где то около 60, ну вообщем картина страшна и врач моя тоже незнала что делать (она больше склонялась к тому, что это из-зи гепатита), назначали и преднизолон, я брала его три курса, но так же как и в твоём случае тромбоциты поднимались только на таблелках, как толко прекращала их принимать, тромбоциты снова падали и с каждым разом всё ниже и ниже. Стоял вопрос о назначении ВАРТ, но у меня печёночные трансаминазы высокие, но в конечном итоге: назначили схему, всё нормализовалось постепенно само и тромбоциты и гемоглобин, единственное, что так и не удаётся снизить это трансаминазы, нужна терапия. Мой тебе совет: будут предлагать опять курс преднезалона не бери, очень не хорошее лекарство, не дай бог ещё и сах.диабет заработаешь. Нужно искать причину, почему тромбики падают, и устранять её, а не преднезалон глотать, тем более, что он не помогает!!! УДАЧИ тебе и ЗДОРОВЬЯ!!!

0

12

Да, тоже кто-то писал ранее, что назначили ВААрт только из-за низких тромбоцитов....думаю, что из-за теры понижаться не могут....

0

13

Lady написал(а):

Да, тоже кто-то писал ранее, что назначили ВААрт только из-за низких тромбоцитов....

да кать,ты права, есть такие случаи при очень высоком ИС и маленькой ВН тромбики были критические и назначалась тера, у меня тоже тромбиики на момент первых результатов были близки к минимальной границе от нормы, как тока стала пить теру сразу в разы выросли

0

14

Мой лечащий врач сказала, что тромб могут падать от любого лекарства при длительном приеме, даже безобидного, на первый взгляд. А возможно это у меня всю жизнь было, но беспокоить стало на фоне беременности, а возможно..... Короче, сами врачи не знают ппричину, собирали консилиум, на консультации отправляли к специалистам ведущим. Но при этом никакие специальные анализы, кроме общего анализа крови, не брали! Завтра пойду сделаю гемостозиограмму, по собственной инициативе, а там видно будет... Но преднизолон пить придется, т.к. надо дотянуть до конца беременности, а кровотечение возможное оч опасное дело для жизни малыша и моей, если тромбы упадут в ноль, или около того. Все специалисты у которых я была на консультациях предлагают схему лечения одну - преднизолон в малых дозах и иммуноглобулин в/в. А о смене теры речи даже не идет, этот вариант вообще не рассматривался, т.к. врятли повысит тромбы. Теру предлагали отменить вообще, но в этом случае вырастет ВН!

0

15

Lissa написал(а):

А о смене теры речи даже не идет, этот вариант вообще не рассматривался, т.к. врятли повысит тромбы. Теру предлагали отменить вообще, но в этом случае вырастет ВН!

Почему, не понятно??? Заведи тогда сама разговор на эту тему. Пробуйте с врачём другую схему, тем более, что ты пишишь, что побочка у твоих препаратов снижение тромбоцитов (какая у тебя схема?), Lissa, а гепатит у тебя есть?, я думаю, что тебе нужно пробовать другую схему.

0

16

Lissa написал(а):

Теру предлагали отменить вообще, но в этом случае вырастет ВН!

Че за бред?????????????????? Как это терапию отменить? Ничего не понимаю.......Как беременной можно было предложить отменить терапию? Бред какой-то...и это ведущие специалисты?!!!! Mananka
права...что-то тут не понятно совсем....И это не наша Украина.....я б не удивилась, если б ты в Украине жила, а так вообще тогда странно

0

17

девченки, у меня тоже низкие тромбоциты, где то 65 это я сдавала в жк, а на соколинке сдавала было 48 меня врач отправила к гематологу, он мне назначил пройти курс октагама, почитав про него я не стала его капать так как много побочек и это может привести к сенсибилизации плода, а врач в жк, назначила курантил, вот я незнаю пить его или не пить ведь он разжижает кровь, а зачем разжижать кровь если и так низкие тромбоциты! вообщем я вообще ничего не пойму, да еще и начиталась про эти низкие тромбоциты, что это грозит кровотечением и так далее

0

18

Екатерина007 написал(а):

что это грозит кровотечением и так далее

Да, низкие тромбоциты грозят кровотечением.....
А ГЕП С нет?

0

19

Lady написал(а):

А ГЕП С нет?

тоже есть, вот я и боюсь этого кровотечения

0

20

а меня вообще хотят в больницу положить....срок- 38 нед.сегодня опять кровь сдавала..понизились до 175...они уже кипиш поднимают...и лежать просто так не хочеться....вот и не знаю что делать((

0

21

Настеночка если врачи говорят значит надо, ложись, мало ли что! На НГ отпустят всего скорее!

0

22

настеночка написал(а):

понизились до 175...они уже кипиш поднимают...

Но это ведь не низкие тромбоциты (норма не меньше 180), от чего такой кипиш???

0

23

У меня всю беременность даже чуть ниже были, после теры стали 165-180. Ничего страшного в этом нет. У девочек и 60 бывает. Мне кстати в больницу со 140тромбоцитами, лечь не предлагали.

0

24

ДЕВОЧКИ, а можно не скромный вопрос- вот у некоторых написано- живу с ...ВИЧ...ЭТО НЕ ШУТКА??

0

25

настенка написал(а):

ДЕВОЧКИ, а можно не скромный вопрос- вот у некоторых написано- живу с ...ВИЧ...ЭТО НЕ ШУТКА??

А ты сюда чисто поржать зашла?

0

26

Настенька а в чем шутка, ты может чтнто перепутала зайдя на этот форум? Ты не Вич?

0

27

настенка написал(а):

ДЕВОЧКИ, а можно не скромный вопрос- вот у некоторых написано- живу с ...ВИЧ...ЭТО НЕ ШУТКА??

О да, это мы так шутим! Вообще то форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ, Вирус имунодефицита человека!

0

28

RozovaiaPantera написал(а):

Вообще то форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Знаешь, Леся, мне кажется, этот человек сюда пришёл реально поржать. типа - ОГО, ОНИ ЖИВУТ С ЭТИМ УЖЕ МНОГО ЛЕТ!!! И ЕЩЁ ОБЩАЮТСЯ! Тут вроде ты всё исписала, что это за форум. Человек реально долбится в шары. А сейчас сидит, читает что мы пишем, и всякую херь думает. и ржёт, 100% От таких вопросов меня аж подбрасывает. вы живёте с этим? Нет блять, мы имеем это!

0

29

Кыся согласна с тобой слово в слово!
Но будем надеяться что это мы не так поняли, хотя врятли! Тут и дураку понятно!

0

30

нах сюда вообще заходить сюда и спрашивать глупые вопросы?

0

31

ТА НУ ЧТО ВЫ ЕРУНДУ НЕСЕТЕ!!!!!!!!!!!!!!!1Я ПРОПИСАЛА В ПОИСКОВИКЕ ФОРУМЫ ГДЕ ОБСУЖДАЮТ ТЕМУ ТРОМБОЦИТОВ.. МНЕ ВЫДАЛСЯ ЭТОТ ФОРУМ, А ПРО вич,- я вообще  случайно увидела....налетели блин!!!!!   мне рожать через 2 недели. вот и интересовалась......И ЧЕГО ЭТО Я ДОЛЖНА ТУТ РЖАТЬ....?? МНЕ КАЖЕТСЯ Я НИЧЕГО ПЛОХОГО НЕ ПИСАЛА!!(((

0

32

ЭЭЭЭЭЭЭэ, Настя, а вы про тромбоциты хоть слово спросили, вообще????? Я так поняла, что вас этот вопрос волновал....спросили херь какую-то....научитесь формировать предложения и высказывать свои мысли, а то вон рожаете уже почти, а говорить и спрашивать еще не научились
Что вас интересовало? ...живем мы с вич или ЧТО? Да, живем, и это не шутка!
И Вам не хворать! Удачи в родах.... http://funportal.info/smiles/smile21.gif

0

33

Она спрасила про тромбы! В самом первом вопросе своем, просто имя по разному! Мож так и было как Настя пишет, у меня тоже поисковик может выдать так. Она вопрос задала, а потом увидела видать, но я бы на ее месте тихо вышла без таких вот вопросов! Ну вот вечно я всех защищаю

0

34

Ален, имена разные,, вопросы как-то по детски и неконкретно заданны...зачем вообще спрашивать в таком случае? Промолчи корректно, и выйди с форума, раз не туда попала....бесят такие люди...Как пониамть что первый , что второй вопрос? Ни конкретных цифр, ни причины, ни то вич+ она или нет - не указанно, есть ГЕП С или нет - не понятно .....так ото, лишь бы ляпнуть что-то...
Правильно говорят, что иногда лучше жевать, чем говорить...(не люблю это выражение, но здесь оно очень уместно)

Спросят ерунду, отвечаешь им, стараешься, а они потом все сообщения удалили и досвидос, а ты как оплеванная...

0

35

Здравствуйте!  ВИЧ у меня с 2009г. Я не беременна, уже как год понижены трпмбоциты то 14 то 21 сейчас 12 врачи хотят назначить терапию , хотя ВН 5000 и имунитет 570. Немного беспакоют сеняки на ногах особенно после алкоголя. Пдскажите начинать ли терапию? Какие таблетки врач пока не говорит, подбирает...

0

36

Жека написал(а):

хотя ВН 5000 и имунитет 570.

Я бы не стала пока терру пить. А тромбы разве ни как по другому нельзя поднять то?

0

37

вообще-то, на терапии по вич тромбоциты должны подняться...

Жека, у тебя ГЕП С? Может, лучше пока заняться его лечением, если возможно, конечно, ведь при таких показателях самое то...и тромбоциты должны подняться

0

38

у меня во время беременности были низкие тромбоциты, когда стала пить теру во время бер тромбоциты поднялись, но врач в СУЦ мне сказали, что если после родов тромбоциты опять упадут а ВН И имуннитет будет норм, то все равно назначат терапию

0

39

Да, низкие тромбоциты - тоже показания к терапии АРВТ. Если врач считает нужны, то следует его слушать, в данном варианте врач прав...

0

40

Гепатита нет и восполений ни каких нет прошла узи и кучу анализов все впорядке. Честно скажу я мало читала про терапию и боюсь ее начинать пить,в понедельник к врачу, а так страшно. В интернете читала что нужно пить шиповник, крапиву, побольше витамина с, белков, и полнустью исключить алкоголь для поднятия тромбоцитов. А кто то пишет что ни какой едой не поднять тромбоциты. Я в растеренности. Толи на продукты сделать акцент толи терапию начинать.

0

41

неважно что у тебя нормальные показатели...если такие низкие тромбики то 100 %%% тера- это не шутки с тромбами, у меня знакомый так дотянул, не хочу писать ужасные последствия того,что с ним потом стало твориться....не эксперементируй...

0

42

Жека, а че теру то бояться? тем-более, у тебя такие проблемы...Это из-за ВИЧ, значит терапия точно подымет тромбоциты, чего переживать? Если мало читала, то почитай побольше про АРВТ. Много инфы везде. Если интересует что-то конкретно - задавай вопрос, совместно поможем...
Правы те, кто говорит, что никакими травками-муравками и едой тромбоциты не поднять

0

43

есть спец. таблы...но так как у нас именно из-за вич могут быть низкие тромбы, то данные таблы их не поднимут, это только арвт...у мен ятоже были низкие...правда не такие как у тя...но тоже ниже границы нормы...арвт все подняло, не затягивай...кроме арвт ты их в случае наличия +++ не поднимешь....

0

44

Жека написал(а):

уже как год понижены трпмбоциты то 14 то 21 сейчас 12 врачи хотят назначить терапию

Жека, поможет только терапия, говорю из личного опыта, сама в своё время прошла это, и ничем не поднимишь, вернее, поднимишь только во время принятия преднизолона (я его три курса прошла, ничего хорошего, только УЖАС), как только перестаёшь его принимать всё снижается тут же в течении недели-двух. Тромбоцитопения-это из-за вич.

Жека написал(а):

Немного беспакоют сеняки на ногах особенно после алкоголя. Пдскажите начинать ли терапию?

Синяки на ногах не самое страшное, страшнее то, что может в любой момент открыться внутреннее кровотечение (желудочное, кишечное, маточное), поэтому, не надо испытывать судьбу и начинай принимать АРВТ.

Жека написал(а):

Честно скажу я мало читала про терапию и боюсь ее начинать пить,в понедельник к врачу, а так страшно.

Не бойся, главное пойми и прими это как должное, это необходимо для поддержания качества жизни. А про терапию можно и с врачом поговорить и почитать литературу, может мы здесь чего то подскажем, главное подойти к началу терапии с правильным настроем и всё будет хорошо. Удачки тебе!

0

45

Спасибо Вам! Просто все это так тяжело, узнать про + только очухалась и теперь терапия. Опять переломный момент в жизни, просто не думала что так рано. Подскажите еще пожалуйста после подняти тромбоцитов терапия прерывается или начинаешь ее пить и навсегда? Еще раз повторяюсь ни чего не знаю про терапию но обезательно почитаю. Огромное спасибо!

0

46

Жека написал(а):

Подскажите еще пожалуйста после подняти тромбоцитов терапия прерывается или начинаешь ее пить и навсегда?

арвт-это не для поднятия тромбиков и типа все до лучших времен, это к сожалению уже навсегда

0

47

Терапию начинаешь из-за тромбиков раз и на всегда!!! Так что, да, переломный момент в жизни...но ничего, прорвешься. Жизнь ведь продолжается. Ничего в этом такого нет.

0

48

Жека,  я тоже узнала про ++ и сразу на теру....и ничего...вот как-то живу..

0

49

Огромное спасибо!!!

0

50

И что теперь делать? Пришла вчера к врачу за назначением терапии, начали смотреть мои анализы и она мне говорит сходика ты к гематологу еще разок. Я тотне против схожу но просто гемотолог преднезалон опять назначит да и все. У каго побочка кая была от преднезалона?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»




embrace pleeease awe deep in thoughts what? let’s play going to cry wow furious yummy hello ohhhh pinch bye nonsense sorry sure? greedy dumb chew irritated sneeze caught you funny smile nice thanks playful curious shy bite you hungry pretty nice to meet you laugh boring sleepy


Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » Всё про беременность и роды с Вич!!! » Низкие тромбоциты во время беременности