Рады приветствовать Вас на форуме"ДЛЯ ДЕВУШЕК И ЖЕНЩИН ЖИВУЩИХ С ВИЧ". У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем Войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс Регистрации. Bрага надо СТРЕЛЯТЬ, а не ПУГАТЬ. Вина надо ИСПИТЬ, а не БУХАТЬ. Друзей нужно ЛЮБИТЬ, а не ИМЕТЬ. Дитя надо РОДИТЬ, а не ЗАЧАТЬ. За друга УМЕРЕТЬ, а не БОЛЕТЬ. Жену надо ЛЮБИТЬ, а не ТЕРПЕТЬ. Ночь нужно ПРОВЕСТИ, а не ПРОСПАТЬ. И жизнь нужно ПРОЖИТЬ, а не ПРОСРАТЬ!!!
1)Милые девочки пожалуйста перед созданием темы посмотрите нет ли такой на форуме, Темы типа "Как быть" "Нужен совет" или "Помогите" будут удаляться без предупреждения! Для подобных вопросов у нас есть Тема "Подскажите девочки!!!" Она находиться в Категории "РАЗГОВОРЫ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ" в самом верху и отмеченна значком "ВАЖНО"... 2)Если вы зарегистрировались на нашем форуме, и вам не пришёл пароль в течении 12 часов, Пожалуйста оставьте ваше сообщение в категории "Пожелания форуму, Притензии, Просьбы Админу и т.д." В теме "ДЛЯ ГОСТЕЙ! ЕСЛИ НЕ ПРИШЁЛ ПАРОЛЬ!!! ОТЗЫВЫ!!!"(Просто нажмите в низу Форума кнопку ОТВЕТИТЬ и я в ближайшее время, вышлю вам на Почту НОВЫЙ пароль!!!



Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » Болезни наших малышей!!! » Колики, газики и другие проблемки с животиками


Колики, газики и другие проблемки с животиками

Сообщений 1 страница 50 из 102

1

Девочки мамульки не столкнулись ли вы с этими проблемками? Как спасаемся?

0

2

Алён это у всех малышей бывает! Я С рождения даю Бифидум или Капли Бейби Калм(Очень хорошие) для профилактики! С месяца чаёк укропный. Нан кисломолочный пока 2 раза вдень. Ну и конечно массажик!

0

3

я ощутила всю прелесть проблем с животами в двойном размере. сначала колики и фантанные срыгивания. мы как раз лежали в больнице. два раза в день стали давать НАН кисломолочный,эффекта никакого, дети стонали, выгибались ужас - я думала они у меня помирают...им даже не пропукаться было. потом подруга, спасибо ей большое сказала купить капли Сааб симплекс. эти чудо капли нас выручили, пукать стали здорово. клала теплую пеленку на живот или прямо ребетенка на грелку пузом, массаж, но только по часовой стрелке, можно еще к себе прижатым поносить, они у меня сразу успакаивались, два в одном и мама и тепло. потом у нас срыгивания и запоры начались. от срыгиваний покупала антирефлюксную смесь она же и от запоров. ставила раза три газоотводку. месяцам к двум у нас прошли колики, срыгивать перестали сын в 4-5, дочь в 6 мес. нужно набраться терпения и пережить эту бяку, сейчас мне это таким страшным уже не кажется, а тогда....

0

4

Привет,всем.Давно тут меня не было.Времени вообще нет.Вот и сейчас одной рукой текст набираю,а на другой Илюшку пытаюсь укачать.Что делать с животиком?Уже всё перепробовали.

0

5

Natali написал(а):

Что делать с животиком?

Натали, почаще на животик выкладывай малыша, масажик делай. Средств много: плантекс, саб симплекс, бейби калм, эспумизан.

0

6

Девочки а у нас другая проблемка, а может и не проблемка. Мы постоянно пукаем. Просто сплошная стрельба. И Антоха даже тужится нарочно и такую стрельбу выдает как взрослый дядя. У кого такое было????

0

7

Alenka написал(а):

Мы постоянно пукаем.

РАДУЙСЯ!!! ЭТО ОЧЕНЬ ХОРОШО!!! :cool:

0

8

Я фенхелем поила! Здорово подходил! Но такая бяка, если честно! А мальку нравилось!

0

9

При выкладывании на животик плачет постоянно.Может было у кого такое?

0

10

Лучик написал(а):

При выкладывании на животик плачет постоянно.Может было у кого такое?

Ну я думаю что это не от коликов и не от газов, Не нравиться просто наверное!

0

11

Лучик написал(а):

При выкладывании на животик плачет постоянно.Может было у кого такое?

Я тоже думаю ненравится ему, моему тоже ненравилось, плакал всегда, как выкладывала.

0

12

Может и не нравится просто, но плачет так как будто его режут. А если не выкладывать газики застаиваются и покакакать не может. От колик эспумизан даю вроде действует, у него действующее вещество такое же как в лекарстве которое ты Лесь даешь, только он подешевле, у нас 250 р. стоит

0

13

Лучик написал(а):

При выкладывании на животик плачет постоянно.Может было у кого такое?

Мой при выкладывании до сих пор плачет, а в совсем младенчестве, так и 3сек лежать не мог, сразу истерика. А колики надо конечно пережить, они будут всеравно. Нам помогал только плантекс и чай бабушкин с фенхелем. Больше ничего. Эти 3мес это конечно тяжело. И все детки по разному их переживают, ктото орет как резаный, ктото поспокойней. Я еще свечи глицериновые в попу. Никакими градусниками и трубочками я там не ковыряла. Жалко мне малыша.
Так что на животике твоему просто лежать не нравится. Значит просто поинтенсивней делай круговые движения вокруг пупочка и тепленькое прикладывай. Не мучить же малыша этими выкладываниями. Я не мучила

0

14

А у нас запоры страшные(((( Какаем один раз в сутки и орем при этом постоянно((( Сегодня были у врача так мы вес совсем не набираем((( Выписали нам слабительное и хилак, пойдем через недельку опять, если ничего не поменяется будем менять смесь.

0

15

мамашка))),
а какая смесь у вас. дюфалак еще чайную ложечку попробуйте. точнее пловинку

0

16

Бифидум раз в день прям в смесь и проблем не будет, Он флору в кишечнике помогает делать, Грудного молока то нет!

0

17

RozovaiaPantera написал(а):

Бифидум раз в день прям в смесь и проблем не будет

Хочу врача попросить чтоб нам выписала!

0

18

Мы едим hipp, нас в роддоме им кормили и в сц тоже его выдают. Для флоры нам хилак прописали и дуфалак))) Мы вчера выпили так мое солнце прокакалось и спать, так измучилась бедненькая с запорами, я ее на кормления разбудить не могла)))

0

19

Приветик. Девченки подскажите, моя малышка с пяти утра вот уже до одинадцати дня хнычет, может животик болит? Утром покакали, стул первый был твердым, след.жидкий., пукаем часто, срыгиваем пипец как(. Мы ее кормим хипом, в роддоме посоветовали, и все. Ей всего неделька.
Что делать?????????????????????????

0

20

То что пукает частенько нормально, скорей всего колики. На животик почаще выкладывай, массаж и можно средство какое-нибудь от колик подавать (почитай выше) Я к примеру эспумизан давала в капельках, его прямо в смесь можно. Жалко малюську... А кормишь по часам? Мож не наедается?

0

21

я думаю что перекормили,
мы вчера давали укропную водичку вроди тт прошло.

0

22

anhel написал(а):

укропную водичку вроди тт прошло.

Это хорошая штучка... Я тебя поздравляю дорогая! Что не отписалась то???

Ребенок – это истинное чудо,
Которое и вам Господь явил,
Ребенок – это радости повсюду,
Желаем, чтоб малыш счастливым был!
Пускай растет здоровеньким и крепким,
И радует родителей своих,
Пускай в себя впитает силу предков,
И кушает, проказник, за двоих!

0

23

А как она у тебя хип ест? Мы тоже на хипе с роддома были так у нас запоры начались, потом она его мало съедала и тоже животом мучились, а когда я через 2 недели мучений к врачу пошла оказалось что малая вес совсем не набирает и мы поменяли смесь и не жалеем. У нее стул не должен быть твердый или жидкий в норме кашицаобразный)))

0

24

мамашка))) написал(а):

кашицаобразный)))

Да и жёлтинький!

0

25

Приветик девченки!
Поменяли кошку  Хипп на Нестожен, по началу хорошо, а теперь очень жидкие какашки.(
Думаем теперь что же делать???
Пукает часто(. Даем укропную водичку, и смекту.
Нам сегодня 1мес.и 9дней важим 4300, 58см.
На язічке белій налетик, я думаю от кашки(знаю что есть отдельная темка).
Кашку не доедаем, наш обьем 100-120мл, но мы кушаем половину. А потом еще просим через время.
Срыгивания фонтаном, пипец полный.

0

26

anhel написал(а):

Срыгивания фонтаном

У нас до 3х месяцев было, И сейчас даже иногда бывает!
Почему НАН ни кто не кушает, САМАЯ ЛУЧШАЯ СМЕСЬ ПО МОЕМУ МНЕНИЮ!

0

27

RozovaiaPantera написал(а):

Почему НАН ни кто не кушает, САМАЯ ЛУЧШАЯ СМЕСЬ ПО МОЕМУ МНЕНИЮ!

Наверное перейдем на него)
еще думаем(

0

28

Нан тоже не всем подходит, сыпи бывают, у нас была. Сильно не эксперементируй. Нутрилон можно попробовать, чередовать кисломолочный и обычный, комфорт. Кислый для стула. Да и пейте побольше, чтоб запоры не сильно мучали. А колики и пуки надо пережить. Мы все пережили

0

29

у нас тоже запоры, даю чай плантекс толку нету, вот завтра пойдем в пол-ку, посмотрим, что нам наш педиатр скажет, может чего посоветует!!!

0

30

девченки не знаю куда писать)
хочу спросить, как кто относится к замене соски на бутылке?
Мы пользаволизь обычной бутылочкой с обычной соской, а сегодня я купила чиковскую с широкой соской имитир.материнский сосок она зе и от коликов и от икоты и от газиков, срыгиваний. Вот думаю правильно я сделала что заменила бутылочку?(
не обижаетесь что не втему)

0

31

У меня из всех подряд ел и ест, У нас их много! Разных!

0

32

А я думаю что лучше пусть пьют с чего изначально! Мой только одну форму сосок сосет силиконовую. Газики срыгивания и колики в любом случае будут, независимо от бутылочки. Но в замене ничего страшного точно нет, если хорошо кушает с нее, то почему бы и не сменить.

0

33

а нас так и мучают запоры, ппц просто какой то, сама ну никак не покакает, я уже незнаю, что и делать, вот сок начали вводить, может сама начнет ходить! дюфалак дают, какает, перестаю давать не какает!

0

34

Девочки, привет! Вот и у нас начались запоры, правда малышка не орет, ест и спит, но не какает сама! вчера я ей помогла, а сегодня опять тормоз! Кушаем нутрилон кисломолочный, но эффекта ноль! Подскажите что-нибудь, но можно без лекарств обойтись или нет?

0

35

VIO написал(а):

Вот и у нас начались запоры, правда малышка не орет, ест и спит, но не какает сама

вот у меня тоже так было и до сих часто бывает такое, я клизьму делаю, а иногда дюфалак даю, у моей как с рождения начались запоры так все теперь мучаемся, врачу нашему говорила, а она ноль эмоций! кстати, а вы только кисломолочный нутрилон едите?

0

36

попробуй ей ещё и водичку давать.

0

37

Я знаю, что укропная водичка помогает от коликов, а вот помогает ли она от запоров честно не знаю.......Еще раньше наши мамы вместо свечек в попу ставили маленький кусочек детского мыльца (предварительно конечно придав ему округлую форму свечки))))))  мама рассказывала что действовало безотказно, я конечно такого не советую, просто так вспомнила........

+1

38

Девочки, привет! Подскажите. как можно чередовать Нутрилон обычный и комфорт?

0

39

VIO написал(а):

как можно чередовать Нутрилон обычный и комфорт?

Я на ночь комфорт давала, хоть у нас особо проблем не было с запорами. VIO, а вам сколько? Может уже можно на молочной кухне брать бифивит и прочее?

0

40

Нам почти 2 месяца! я еще ни о какой молочной кухне не слышала! может у нас ее нет((((((((((((мы до сих пор сами не какаем, хотя вес набираем хорошо и аллергии нет, тужиться и я ей помогаю! а что такое бифивит?

0

41

VIO написал(а):

Нам почти 2 месяца! я еще ни о какой молочной кухне не слышала! может у нас ее нет(

как нет? должна быть, она везде есть, ты у врача вашего спроси, она скажет!

VIO написал(а):

мы до сих пор сами не какаем,

у нас такая же проблема была, мы сами тоже не какали, иногда до сих пор сама не какает, а ей уже 8 мес! тоже намучилась с этими запорами! иногда так закрепит ее, что даже еле- еле с клизьмой прокакается(((

0

42

молочная кухня есть везде,только у врачей всё самим надо спрашивать. правда там дают дешёвую смесь, я ей кормить не стала,но потом пригодится кашки варить на ней. у нас дают белакт,6 коробок на месяц. Нам тоже ещё нет 2 мес. и я побоялась им кормить. очень уж сильно мы мучаемся с животиком.

0

43

Мне тоже дали смесь, так у малыхи аллергия началась на нее, я сразу вернулась на Нутрилон, а ту смесь очень быстро продала через интернет добавила немного денег и купила нашу))))))))) http://mysmiles.ru/super_smilies009.gif

0

44

Спешу поделиться со всеми,чьи детки с запорами мучаются. Свечи папавериновые просто наше спасение!!! Они и обезбаливают и помогают прокакаться и само собой пропукаться тоже. Стоят они всего 30 рублей!!!  Там правда написано,что до 6 мес нельзя, но нам врач сказала разрезать свечку пополам вдоль и ставить. Нам  вчера было два месяца. Что я только с ребёнком не делала, клизмы, газоотводная трубка, грелка,лежание на животе,массаж... всё бесполезно. Поставила свечку,что б обезболить...А часа через 1,5-2 такие звуки пошли http://mysmiles.ru/super_smilies032.gif  Я даже испугалась,думала её разорвёт,столько там накопилось!  Она потом спала почти сутки!!! На кормление только просыпалась,брала бутылочку и засыпала снова. Отсыпалась девочка моя,а то даже спать не могла из-за животика. Теперь ставлю свечки(половинку) 2 раза в день и даю водички побольше пить, грамм по 150-200 выпаиваю за день.И ещё когда купаетесь добавляйте в водичку валерьянку буквально 5-10 капелек на ванночку. Она тоже снимает спазмы. Всё по назначению врача,так что не бойтесь,делайте и спите спокойно... http://mysmiles.ru/super_smilies089.gif

0

45

Девочки, помогите советом и опытом! Не могу наладить кормление своей малыхи. Запоры замучили нас уже, причем вроде все нормально какаем, а потом бац и по три дня запор! Я ей помогаю прокакаться, но это не дело! Прикорм начала вводить в 4,5 месяца, все делаю по новой программе, мясо еще не давала! Сейчас кушаем кашу утром овсяную или гречневую или кукурузную безмолочную, но я развожу ее на смеси, в обед овощное пюре и 4 раза смесь! Сразу скажу ни яблоко, ни слива, ни чернослив нам не помогают((((((((((((((!

0

46

VIO, свечи папавириновые от запоров, присоединюсь к словам южанки. нам в свое время очень помогали, так что советую, тоже пополам их разрезала когда маленькая лялька была

0

47

мы мучились запорами, пока я нан кисломолочный не начала давать. два раза в день.

0

48

VIO, а водичку даёшь?

0

49

врач что говорит?

0

50

mama*twins*mama написал(а):

врач что говорит?

Врач ничего не говорит(((((Я вообще хотела бы посмотреть, кто ей диплом дал! Они тут на днях забыли мне позвонить, чтоб мы на прививку пришли! Я ей звоню спрашиваю, а она мне говорит ой вы опоздали, т.е. я забыла про вас, ха-ха! Я про запоры говорю, а она пересмотрите питание?!?! Что это значит? Я теперь все убрала, даю только смесь и методом исключения начинаю вводить и смотреть на реакцию! у нас сейчас еще в активном движении зубы верхние http://sm.smilik.ru/1111304093.gif Вообщем жуть!

ВИТАМИНКА написал(а):

мы мучились запорами, пока я нан кисломолочный не начала давать. два раза в день.

Она у меня на Нутрилоне Комфорте( только вот комфорта никакого нет(((((((((()! Можно совместить два разных питания?????

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»




embrace pleeease awe deep in thoughts what? let’s play going to cry wow furious yummy hello ohhhh pinch bye nonsense sorry sure? greedy dumb chew irritated sneeze caught you funny smile nice thanks playful curious shy bite you hungry pretty nice to meet you laugh boring sleepy


Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » Болезни наших малышей!!! » Колики, газики и другие проблемки с животиками