Рады приветствовать Вас на форуме"ДЛЯ ДЕВУШЕК И ЖЕНЩИН ЖИВУЩИХ С ВИЧ". У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем Войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс Регистрации. Bрага надо СТРЕЛЯТЬ, а не ПУГАТЬ. Вина надо ИСПИТЬ, а не БУХАТЬ. Друзей нужно ЛЮБИТЬ, а не ИМЕТЬ. Дитя надо РОДИТЬ, а не ЗАЧАТЬ. За друга УМЕРЕТЬ, а не БОЛЕТЬ. Жену надо ЛЮБИТЬ, а не ТЕРПЕТЬ. Ночь нужно ПРОВЕСТИ, а не ПРОСПАТЬ. И жизнь нужно ПРОЖИТЬ, а не ПРОСРАТЬ!!!
1)Милые девочки пожалуйста перед созданием темы посмотрите нет ли такой на форуме, Темы типа "Как быть" "Нужен совет" или "Помогите" будут удаляться без предупреждения! Для подобных вопросов у нас есть Тема "Подскажите девочки!!!" Она находиться в Категории "РАЗГОВОРЫ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ" в самом верху и отмеченна значком "ВАЖНО"... 2)Если вы зарегистрировались на нашем форуме, и вам не пришёл пароль в течении 12 часов, Пожалуйста оставьте ваше сообщение в категории "Пожелания форуму, Притензии, Просьбы Админу и т.д." В теме "ДЛЯ ГОСТЕЙ! ЕСЛИ НЕ ПРИШЁЛ ПАРОЛЬ!!! ОТЗЫВЫ!!!"(Просто нажмите в низу Форума кнопку ОТВЕТИТЬ и я в ближайшее время, вышлю вам на Почту НОВЫЙ пароль!!!



Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » Болезни наших малышей!!! » Слезятся(Гноятся глазки!) ВСЁ ПРО ГЛАЗКИ НАШИХ ДЕТОК!!!


Слезятся(Гноятся глазки!) ВСЁ ПРО ГЛАЗКИ НАШИХ ДЕТОК!!!

Сообщений 1 страница 47 из 47

1

У нас с рождения один глазик постоянно гноится, такая зелёная хрень вытикает!
Сначало протерали чаем и фуруцилином(Так сказали в РодДоме) Потом стали капать Левомицитин-Акос и Сульфацил-Натрия педиатр выписал, Уже 2,5 месецев Но никаких улучшений нет! Записались на приём к Окулисту после 24 марта! Незнаю что она скажет, Может у кого было такое, Что вам помогло, а то боюсь врач скажет продолжать капать капли, НО СКОЛЬКО МОЖНО???? Это же вредно!

0

2

у сына один глазик слезился. я делала все то же что ты написала и фурацелин и чай и левомецитин (мазь). нам еще в роддоме делали узи глаз, все хоршо, поэтому не переживала. прошло само после 2-3 мес. может у вас болезнь длинных ресниц? реснички длинные?

0

3

mama*twins*mama написал(а):

реснички длинные?

Да очень. А что это? Первый раз слышу, и почему только на одном глазу???

0

4

RozovaiaPantera написал(а):

Да очень. А что это? Первый раз слышу, и почему только на одном глазу???

это когда ресницы внутрь растут. у моей знакомой у дочи такая фигня была, думали что нужно слезный канал чистить, постоянно глаз (причем один только) слезился. поехали к окулисту а ей там такой диагноз поставили. сказал берите ножнички и сами обрезайте эти реснички. это попробуй ка маникурными ножницами у ребенка перед глазами манипуляции всякие проделывать. вобщем так и уехали ни с чем. само пройти должно. девочке 1.6 нам ровесница, не знаю прошло или нет, давно с ней не общалась, но к врачу они ходили после года.
можету вас что со слезным каналом. в любом случае не переживай врач посмотрит и все скажет.

0

5

mama*twins*mama написал(а):

можету вас что со слезным каналом

Да нам тоже так сказали! Теперь на счёт окулиста только 31 звонить!
Наверное надо во Владимир платно ехать! А то у на очередь в детскую. прикинь!

0

6

а ты бы поговорила с педитором может и к вашему можно платно без очереди, от денег то никто еще не отказывался. у нас бесплатно тоже дикие очереди, платно пожалуйста. а еще должен же быть грудничковый день где все врачи должны принимать бесплатно.

0

7

mama*twins*mama написал(а):

а ты бы поговорила с педитором может и к вашему можно платно без очереди

Попробую! А интересно а ко взрослому можно?

0

8

наверное можно, у взрослых тоже ведь такое бывает.

0

9

Спасибо. надо сходить!

0

10

При рождение из слезных каналов должна выйти слизь - естественный процесс. но это бывает не всегда. иногда можно вылечить самостоятельно. Для этого надо капать левомицетин и делать массаж. Обязательно промывать глазик чаем или фурацелином.  гель с серебром и эсобел по назначению враа.  Эсобелом промывать нос и глаза, а гелем лечить глаз. При этом обязательно ПРАВИЛЬНО делать массаж. Представить циферблат, поставить палец в угол глаза и начиная с цифры 9 до 12 до 3 вести с легким нажимом и движение заканчивать на цифре 3 с давлением вниз. То есть выталкивать слизь вниз в носик, а не к глазу. Терпение и настойчивость помогут. Главное понимать что наркоз ребенку очень вреден, а зондирование делают под общим наркозом.

0

11

5 марта нам к глазному, записали наконец то!

0

12

ты ему массажик то поделай, осторожненько!

0

13

mama*twins*mama написал(а):

ты ему массажик то поделай, осторожненько!

Ну так я делаю, давно уже!

0

14

Девочки не у кого из детишек не были глазки красные, как сосудики лопнули. К окулисту только в понедельник. А у нас глаза краснющие(белки)может от жары?? Не было у вас такого??

0

15

Alenka написал(а):

может от жары??

Может натёр??? У нас не было такого!!!

0

16

Алена, а что мешат сходить к врачу раньше понедельника?
у нас краснели глаза - но был это ротовирус с температурой и соплями.
чеши к врачу, вызови хотя бы педиатра или позвони на скорую узнай. промывать можно чаем или фурацилином. но красные коньюктивы могут быть признаком ИНФЕКЦИИ!

0

17

Alenka написал(а):

А у нас глаза краснющие(белки)

У нас не было такого... Сходите к платному окулисту, он наверно каждый день принимает, или правда педиатра вызови. Можно закапать альбуцид, и промывать чаем.

0

18

Я уже звонила, но к платному вообще только во вторник. Педиатр трубу не берет. Чаем промываю зеленым и фурацылином. Может  у него наследственное, у меня один глаз тоже капиляр как будто лопнувши, но у меня так всегда. А вот глаза он трет сильо когда спать хочет. Во первых пылища сейчас на улице, и летает всякая хрень, может и попало чего. Буду пробовать звоить еще педиатру, а так только в понедельник. Я его еще в детской соли купаю, может и она попала. Всетаки соль

0

19

Милка написал(а):

Можно закапать альбуцид, и промывать чаем.

альбуцид - антибиотик, мы его тоже капали,лучше конечно если посмотрит врач. еще раз повторюсь красные глаза могут быть признаком инфекции.  сдать анализы само собой, повышенные лейкоциты и СОЭ - значит точно инфекция. срочно к врачу, потом обязательно напиши как ваши дела.

0

20

но он у меня себя неплохо чувствует. а ифекция какая глазная или в организме?

0

21

mama*twins*mama, Как же ты любишь, всё усложнять, напугала бедную Алёнку!
Алён не переживай всё пройдёт! Фуруцилинчиком ещё промывай!!!

0

22

Ален, ну промывай тады дальше фурацилином или чаем. я думаю первы делом нужно конечно к педиатру, а потом уже к окулисту, чтобы исключить инфекцию. антибиотик сама не закапывай. инфекция может быть в организме. у него может быть и аллегрия - тогда антигистаминные, но в любом случае к врачу.

0

23

RozovaiaPantera написал(а):

mama*twins*mama, Как же ты любишь, всё усложнять

ну так все болезни рано или поздно проходят, только одни нужно лечить, а другие нет. зачем ребенка пичкать ненужными лекарствами. зато Алена теперь будет знать что красные глаза могут быть признаком инфекции. а пугаться не нужно. самое главное мелкого ничто не беспокоит.
я всего лишь ответила на ворос:УКОГОТАКОЕБЫЛО,

0

24

mama*twins*mama написал(а):

ну так все болезни рано или поздно проходят, только одни нужно лечить, а другие нет.

mama*twins*mama написал(а):

"у русских только 2 болезни- х..я и пиздец, х..я сама проходит, а пиздец вообще не лечиться".

Твоя подпись даже подходит!!!

0

25

RozovaiaPantera написал(а):

mama*twins*mama, Как же ты любишь, всё усложнять, напугала бедную Алёнку!Алён не переживай всё пройдёт!

Да уж, Лена всегда все утрирует. К врачу то я обязательно поеду, только вот как теперь дожить до понедельника. Мама такого понаписала, что у меня волосы дыбом. Я итак сумашедшая. Ну да ладно. У нас краснота спала немного, стала меньше. Думаю пройдет

0

26

Alenka написал(а):

Думаю пройдет

Даже и не сомневаюсь!!!

0

27

Alenka написал(а):

Да уж, Лена всегда все утрирует

милые девочки, я больше не буду ВООБЩЕ пугать вас своими утрированными постами. здоровья вам и вашим деткам.

0

28

mama*twins*mama, Ну ты даёшь, дорогая! Не надо обижаться!!! Мы же тебя любим!!! Каждый пишет то что думает!!!

0

29

mama*twins*mama написал(а):

больше не буду ВООБЩЕ пугать вас своими утрированными постами.

Да Лен не надо на нас обижаться. Я вот сколько раз писала что ты одна из самых умных и много советов даешь полезных, просто когда дети болеют, не очень хочется чтобы все было плохо, а хочется чтобы подбадривали. Прости пожалуйста меня если обидела. Я просто очень нервничаю сейчас.

0

30

когда у меня начинали болеть оба ребенка сразу, мне если честно пофигу было кто и как меня подбадривает, мне нужно было найти причину и ее устранить ее. я не умная, я читаю.

0

31

Вроде в эту тему пишу, вчера от врача окулиста пришла со старшим.... Упало зрение в 2 раза. Было -0,75, а стало -1,5! плакала до ужаса.... А ведь наследственность.......... Очки еще не выписали, оставили до мая след.года. Но прогрессирующее действие будет....А плакала оттого, что не могу помочь... Сама в очках, только я со 2 класса..... Простите, девочки, пишу, и слезы сами катятся...........

0

32

romioalena написал(а):

А плакала оттого, что не могу помочь... Сама в очках, только я со 2 класса..... Простите, девочки, пишу, и слезы сами катятся...........

хорошо уж рыдать, ты что-то часто слезы лить начала. и я в очках, првда с 4-г класса и ничего. у нас в сосдней группе мальчик в 2-х лет в очках и ниего сверх ужасного. это не повод для сле, побереги нервишки, они еще пигодятся.

0

33

и я в очках!!! с 5-го класса! Я очень много читала уже тогда....сейчас малому в компе позволяем сидеть не долго, не дай Бог, что со зрением....

0

34

У меня брат в очках с ясель это получается с 1,5-2х лет!

0

35

Сегодня я уже в норме...... Спасибо..... будем капать какие-то витамины в глаза, для успокоения хрусталика, что ли..... И чернику кушать.......

0

36

romioalena, а упражнения для глаз не назначали? есть такие тренировки специальные в очках спец

0

37

Назначили, все делаем........ Капли... Но она смотрела донышко спец.каплями, есть прогрессирующее действие, значит будет ухудшаться.....

0

38

Девочки, привет! Я тут в ужасе! Моя девочка заболела конкретно, начало было с легких чихов, а сегодня ночью зеленые сопли текли и дышать ей не давали, я весь день промывала ей аквамарисом, так у нее от моих промываний из глазок эта зеленая хрень пошла, я так перепугалась, что в 11 ночи вызвала на дом частного педиатра. Думала сначала утром в поликлинику ее тащить, но ждать до утра сил не хватало. Вообщем он нам назначил икзим антибиотик и сложные капли, которые я сама приготовила тоже на основе антибиотика и тобрекс капать глазки! Все это я в нее запихнула и покапала, а теперь сижу и переживаю(((((((((Это наша первая болезнь такая и я психую ужасно, прям озверела совсем, домашних всех зашугала, нервы не выдерживают. Напишите мне что-нибудь. У кого-то что-то похожее было????????????Кто в каком возрасте первый раз антибиотики принимать начал????????

0

39

VIO, у нас тоже были проблемы с глазами, месяца в три...  начали гноиться, она с утра даже открыть их не могла, сильно залипали... тоже помню мучались, так жалко ее было... мы капали левомицетин , ну и промывали чаем. Неделю точно с глазками мучались, может чуть больше

0

40

VIO, у нас когда с глазками были проблемы где-то в 3-4 месяца (точно не помню), мы капали глазные капли сульфацил, в принципе дня через 4-5 все прошло, а вот сильный насморк лечим в основном раствором протаргола (капли) изготовляются они на заказ в аптеке, отпускаются без рецепта, стоят недорого, но эффект отличный, годны в течении месяца после открытия.........
У моей знакомой сына где- то с 7 месяцев начали лечить атибиотиками, он всю зиму из больниц не вылазил, но сейчас тьфу, тьфу все нормально......
Солнце, а ты не нервничай, постарайся успокоиться, не хватало чтобы и ты еще заболела на нервной почве, следуй всем инструкциям врача, ему все таки виднее, раз он назначил такое лечение......
Выздоравливайте поскорее, здоровья, здоровья и еще раз здоровья твоей малышке!!!!!! http://mysmiles.ru/super_smilies045.gif

Отредактировано Манюня (Вторник, 11 июня, 2013г. 16:26:04)

0

41

не переживайте, скорее всего у вас аденовирусная инфекция, врач перестраховалась и назначила антибиотик и по-моему кучу всего лишнего, сложные капли с антибиотиком и тобрекс, два антибиотика сразу!!!! страшного ничего нет, дети иногда болеют, почаще промывать нос, если есть отделяемое из глаз то капли. по хорошему бы конечно сдать общий анализ крови, а уж потом назначать или нет антибиотик, но видимо как я уже написала выше врач перестраховался. поправляйтесь!

0

42

Спасибо, девочки! Нам уже гораздо лучше, сегодня даже гулять ходили вечером! Так нам и сказали аденовирусная инфекция и плюс еще зубы жевательные лезут! Вообщем делаю все, капаю, промываю и успокаиваю свои нервы, а то я в психушку попаду! Она у нас до года не болела, вот я и решила, что так будет всегда, месяц назад сделали прививку кпк и как совпадение то одно, то другое! Еще раз большое всем спасибо)))))!

0

43

надо набраться терпения, когда дети начинают ходить в садик, большинство безбожно болеют!

0

44

Мой муж то же самое говорит)))))))Что мол с тобой тогда будет, валерьянку вместо чая пить будешь))))))Но я так нервничаю из-за нашего диагноза, все время эти мыли в голове,когда она болеть начала, а вдруг этот 1% на нас припадет! Думаю, что пока нас не снимут с учета спокойно жить я не буду.....Уверена, что вы девочки, как никто меня понимаете......

0

45

VIO, очень понимаю!!!!!!!!!!я на каждый прыщик реагирую как психбольная.подсела на пустырникфорте.нас тут комары искусали,такие шишки были красные...а у соседского мальчика просто точки на месте укусов,так я спать перестала,тоже постоянно из за этого поганого диагноза парюсь...ох,скорей бы полтора года...жду вот последнего анализа,а в душе всё трясется...звонила тут в сц,по поводу прививок спрашивала,врач в сц в очередной раз мне сказала что два отрицательных пцр дают почти 100% гарантию...как бальзам на душу эти её слова,но блин это ПОЧТИ всё портит.эх,девоньки давайте запасемся терпением...всё будет хорошо!!!

0

46

у меня и после снятия мандраж не прошел, прям фобия какая-то. когда нас с няли с учета, а примерно через месяц пацан у меня заболел сперва стоматитом, а еще через месяц пневмонией, честно думала крыше поедет. уже позвонила в СЦ спросила, а вдруг...там на до мной поржали, через недели две опять стала звонить плести какой-то бред про операцию, что мол нужны анализы, но слава Богу вовремя успокоилась. сейчас мы уже большие, в этом году практически не болели, по сравнению с прошлым годом, ходим в бассейн, ребятишкам очень нравится.

0

47

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»




embrace pleeease awe deep in thoughts what? let’s play going to cry wow furious yummy hello ohhhh pinch bye nonsense sorry sure? greedy dumb chew irritated sneeze caught you funny smile nice thanks playful curious shy bite you hungry pretty nice to meet you laugh boring sleepy


Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » Болезни наших малышей!!! » Слезятся(Гноятся глазки!) ВСЁ ПРО ГЛАЗКИ НАШИХ ДЕТОК!!!