Рады приветствовать Вас на форуме"ДЛЯ ДЕВУШЕК И ЖЕНЩИН ЖИВУЩИХ С ВИЧ". У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем Войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс Регистрации. Bрага надо СТРЕЛЯТЬ, а не ПУГАТЬ. Вина надо ИСПИТЬ, а не БУХАТЬ. Друзей нужно ЛЮБИТЬ, а не ИМЕТЬ. Дитя надо РОДИТЬ, а не ЗАЧАТЬ. За друга УМЕРЕТЬ, а не БОЛЕТЬ. Жену надо ЛЮБИТЬ, а не ТЕРПЕТЬ. Ночь нужно ПРОВЕСТИ, а не ПРОСПАТЬ. И жизнь нужно ПРОЖИТЬ, а не ПРОСРАТЬ!!!
1)Милые девочки пожалуйста перед созданием темы посмотрите нет ли такой на форуме, Темы типа "Как быть" "Нужен совет" или "Помогите" будут удаляться без предупреждения! Для подобных вопросов у нас есть Тема "Подскажите девочки!!!" Она находиться в Категории "РАЗГОВОРЫ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ" в самом верху и отмеченна значком "ВАЖНО"... 2)Если вы зарегистрировались на нашем форуме, и вам не пришёл пароль в течении 12 часов, Пожалуйста оставьте ваше сообщение в категории "Пожелания форуму, Притензии, Просьбы Админу и т.д." В теме "ДЛЯ ГОСТЕЙ! ЕСЛИ НЕ ПРИШЁЛ ПАРОЛЬ!!! ОТЗЫВЫ!!!"(Просто нажмите в низу Форума кнопку ОТВЕТИТЬ и я в ближайшее время, вышлю вам на Почту НОВЫЙ пароль!!!



Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Побочки терапии беременных

Сообщений 201 страница 250 из 403

201

Наверное поджелудочная... Ну да, по биохимии все будет видно..так то у меня нормально все было по печени, гепсов тоже не было Слава Богу, и не надо!!!

0

202

Оля-ля написал(а):

А у тебя что за схема?
Я по три пью..,три утром, три вечером. Калетра+Комбивир..

У меня схема Калетра+Эпивир+Никовир. Кто-нибудь употреблял такое?

0

203

но сказали, что она хорошая и побочек не много

0

204

Сегодня все сдала... Будем ждать... Надеюсь анализы хорошие.,особенно вирусная!
Еще на два месяца выдали препараты!!!

0

205

Оля-ля написал(а):

Сегодня все сдала... Будем ждать... Надеюсь анализы хорошие.,особенно вирусная!
Еще на два месяца выдали препараты!!!

Конечно!!! А нам выдают только на 3,5 недели хватает... вот скорее всего в пятницу и поеду, заодно и кровь сдам на ВН и ИС

0

206

У нас ровно на месяц выдают)))

0

207

Zzвезда написал(а):

У меня схема Калетра+Эпивир+Никовир. Кто-нибудь употреблял такое?

у меня монотерапия была, только никавир.

0

208

мне сначала на месяц выдали...,осталось чуть чуть.. думала опять дадут на месяц, а они дали на два)))) И как я поняла менять если вдруг у меня гемогл.низкий, никто не будет!

0

209

mama*twins*mama написал(а):

у меня монотерапия была, только никавир.

mama*twins*mama, Потому что вирусной было мало??? поэтому только монотерапия?

0

210

Оля-ля написал(а):

Потому что вирусной было мало??? поэтому только монотерапия?

не знаю, все девченки, с которыми познакомилась в роддоме пили по два препарата,  я один. ИС 600 ВН8000 на момент приема.

0

211

mama*twins*mama написал(а):

ИС 600 ВН8000 на момент приема.

а к родам упала до неопределяемой?

0

212

у меня ВН 12000

0

213

Оля-ля написал(а):

а к родам упала до неопределяемой?

нет, на момент родов ис 728, вн 202

0

214

Zzвезда написал(а):

У меня схема Калетра+Эпивир+Никовир.

У меня точно такая же. 4 раза в день таблы.

0

215

я пью 2 раза утром и вечером. В общем за день 10шт, с 28 недель буду 12 шт

0

216

у меня сейчас получается 11 шт, а твоём сроке пила 9 шт.

0

217

Кыся написал(а):

у меня сейчас получается 11 шт, а твоём сроке пила 9 шт.

Вот и не поймешь, как их назначают!!! Но я своему гинекологу в СЦ доверяю, матерая тетка... да и отзывы от участковых гинекологов хорошие)))

0

218

Zzвезда написал(а):

Вот и не поймешь, как их назначают!!!

ты ещё учитывай географическое положение! где ты, и где я))))) Отсюда и терапия разная, хоть вроде и похожа очень))

0

219

Кыся написал(а):

ты ещё учитывай географическое положение! где ты, и где я))))) Отсюда и терапия разная, хоть вроде и похожа очень))

Между прочим мы не так уж и далеко друг от друга)))) У меня отчим из Тюмени, они с мамой иногда туда мотаются

0

220

Zzвезда написал(а):

У меня отчим из Тюмени, они с мамой иногда туда мотаются

я думала, только наш город маленький))))) А оно оказывается, вон как!)))

0

221

девченки всем привет приехала с дачи, что со мной только не было изжога была такая,что умирать собиралась, в 2 часа ночи желудок прихватило так,что ни дышать не двигатся не могла,как бут то лом железный в грудь забили, еле выползла на крылечко, доползла до туалета,полоскало меня долго потом пила воду,опять полоскало,с горем пополам промылся мой желудок, полтора часа с мужем на лавочке сидели пока я от туалета до лавочки курсировала, есть не могу либо тошнит либо йзжога место того чтоб поправлятся я сбросила 2 кг, а в ЖК говорят нормально вобщем на учет я встала 78 а сейчас 83.3, упал гемоглофин, гинеколог прописала ферлатум, а инфекционист с гемотологом поменяли на феретаб, от него аллергия пошла,пью его через день и пытаюсь не чесаться http://sm.smilik.ru/1111304311.gif, одна радость я теперь не работаю сижу дома и начинаю готовится к встрече нашей дочи, делали узи у нас не совсем пропорциональное развитие, все больше чем надо на данном сроке весим 1.720

0

222

Любава, Почти всё что ты написала у меня тоже было, ПОБОЧКИ!!!

0

223

девочки приветик, скажите если я, коза забывчивая и не поставившая вовремя будильник, задержала прием препарата на целый час http://funportal.info/smiles/smile14.gif это сильно влияет?????? или в начале терапии это не страшно или это я себя успокаиваю и все на много хуже((((

0

224

Анализы покажут! Я из-за рвоты один раз позже на 3 часа приняла сдала анализы- вн поднялась, но инфекционист сказала, что это не из-за задержки в приеме. Вообще надо принимать строго по минутам!!!!

0

225

Valeriya72 написал(а):

задержала прием препарата на целый час

Valeriya72, плохо это, но не смертельно. Постарайся больше не пропускать! В начале терапии важно, чтобы концетрация препаратов в крови была достаточная для того, чтобы лекарство действовало. Будь внимательней к этому. Удачи!

0

226

спасибо девочки большое  http://mysmiles.ru/super_smilies025.gif  стараюсь все вовремя пить

0

227

Valeriya72 написал(а):

задержала прием препарата на целый час http://funportal.info/smiles/smile14.gif это сильно влияет??????

Но явно не значительно, ты же не пропустила прием полностью!!!! просто чуть задержала!!! У меня была разница до 10 минут....

0

228

всем приветик... А у от терапии во время беременности вообще не было никаких побочек. Пила один какой-то препарат, уже не помню название.
    Через год после родов клетки упали до 170 и мне назначили терапию, пила 2 года ( одну таблетку утром и 2 вечером), тоже все было нормально почти. Только от вечерней таблетки через час голова становилась ватной и примерно полчаса я чувствовала себя как пьяная... Но когда собралась беременнеть, схему мне поменяли ( таблетки от которых я по вечерам мучалась 1 триместр нельзя пить), Сейчас пью аналоги Калетра+Комбивир. Первое время была диарея, побаливала ОБП ( область брюшной полости), Причем болело все - и печень, и селезенка, и поджелудочная. Но биохимия показала только незначительно повышенный билирубин... Я уже начала бояться, что если к этому всему добавится токсикоз, то я не выживу. Но сейчас все вроде наромализовалось.  Так что скоро пойдем за вторым)))

0

229

Счастливая написал(а):

Так что скоро пойдем за вторым)))

Поздравляю, милая! От всего сердца!!! Ты молодчинка!

0

230

Счастливая написал(а):

Калетра+Комбивир.

Следи за гемоглобином. обязательно!

0

231

Счастливая написал(а):

Пила один какой-то препарат,

это что за такой один препарат???вообще-то схема -монотерапия это никак не вариант...и номральный врач ее точно не назначит...

0

232

Девочки, спасибо большое за поддержку и советы...

Цветочек написал(а):

это что за такой один препарат???вообще-то схема -монотерапия это никак не вариант...

Ну не знаю... Я пила один преперат по 1 таблетке 2 раза в день до родов и в родах по 1 таблетке каждые 3 часа, как сказал мне врач. Название препарата хоть убей - не могу вспомнить.

Цветочек написал(а):

и номральный врач ее точно не назначит...

Про нормальность врача ничего не могу сказать... Она у нас одна такая. А результат этой терапии бегает сейчас по комнате и пытается отвоевать себе компьютер, и мы уже год как сняты с учета)))
   Кстати бегает он сейчас рядом только бдагодаря этому врачу... Я когда приехала в СЦ после двух предложений подумать о "целесообразности сохранения беременности", уже и правда начала задумываться... А там увидела полное спокойствие, доброжелательность и желание помочь. И ни тени сомнения ни в лице, ни в голосе. Я оттуда ушла с полной уверенностью, что все будет хорошо.

0

233

Счастливая написал(а):

Я оттуда ушла с полной уверенностью, что все будет хорошо.

У меня такая же врач в СЦ я её обожаю!

0

234

Цветочек написал(а):

это что за такой один препарат???вообще-то схема -монотерапия это никак не вариант...и номральный врач ее точно не назначит...

Скорее всего это комбивир и стокрин. У меня была такая схема. Утром 1таб. комбивира, вечером комбивир и стокрин.

Счастливая написал(а):

Только от вечерней таблетки через час голова становилась ватной и примерно полчаса я чувствовала себя как пьяная...

Такое состояние как раз от стокрина

0

235

Iriska написал(а):

Скорее всего это комбивир и стокрин. У меня была такая схема. Утром 1таб. комбивира, вечером комбивир и стокрин.

стокрин при беременки никто не наначает,к тому же она сказала,что один препарат,значит это есть монотерапия...которая в пактике мало где используется....ее бывают назначают врачи,но эффект не всегда....да и то тем у кого показатели минимальные в плане ВН и хороший ИС, хорошо что "результат" твой снят с учета)))))молодцы

0

236

Цветочек написал(а):

это что за такой один препарат???вообще-то схема -монотерапия это никак не вариант...и номральный врач ее точно не назначит...

у меня была монотерапия - никавир.

0

237

RozovaiaPantera написал(а):

У меня такая же врач в СЦ я её обожаю!

У нас все врачи в СЦ очень хорошие, всегда спокойные, доброжелательные... Всегда войдут в твое положение и подумают, как лучше сделать для тебя...

   По поводу терапии... Во время беременности я пила один препарат.  А через год после родов мне назначили терапию: Ламивудин Зидовудин + Ефкур ( не знаю как эти препараты называются у вас, я получаю терапию в Украине). Когда собралась беременнеть, мне Ефкур заменили на Алувиа.

0

238

нам не назначют в СЦ монотерапию...при мне сидела у врача девочка....пока я у медсетры рецепты ждала...так вот она там впаривала чтомол слашала что беременки пьют один препарат...врач сказала,что мол эффект возможен,но он не всегдап....да и вообще грит, монотерапия не имеет обширной практики...там нет всех тех составляющих,которые должны быть при полноценном ВААРТ, если все так складно ладно,почему же тогда монотерапию не назначают всем остальным???

0

239

Цветочек написал(а):

монотерапия не имеет обширной практики...там нет всех тех составляющих,которые должны быть при полноценном ВААРТ, если все так складно ладно,почему же тогда монотерапию не назначают всем остальным???

я про это в куре, и читала, сама была немного в непонятках, все дамы принимали по два препарта, а я один. на тот момент когда мне его выдавали у меня даже мысли не возникло спросить, а почему...видимо показатели хорошие. у девченки знакомой к последнему триместру подскочила нагрузка до тысяч (пила Калетру и комбивир), ей срочно заменили опять же на никавир...

0

240

Ого, я даже и не знала... Пила, что давали. И вопросов никаких не задавала... Пила один препарат, правда еще какие-то капли мне врач выписывала, я их сама по рецепту в аптеке покупала. Но не в обязательном порядке, а посоветовала.
    Но самое главное, что все хорошо закончилось)))

0

241

да....это самое главное....

0

242

Всем привет.Когда я была беременная мне прописали Калетра никавир и эпивир я их начала пить мне становилась плохо голова кружилась ташнота.После родов я перестала их пить как мне быть снова принимать начать или уже нельзя.Таблеток много осталась на два месяца где то

0

243

Ирина90 написал(а):

После родов я перестала их пить как мне быть снова принимать начать или уже нельзя.

тебе надо показаться врачу СЦ , проверить свой ИС и врач уже  скажет что делать , пить пожизненно или нет.Самостоятельно не стоит решать - пить или не пить.

0

244

Ирина90 написал(а):

Всем привет.Когда я была беременная мне прописали Калетра никавир и эпивир я их начала пить мне становилась плохо голова кружилась ташнота.После родов я перестала их пить как мне быть снова принимать начать или уже нельзя.Таблеток много осталась на два месяца где то

Ну вообще то врач должен был сказать продолжать или нет...

0

245

Ирина90 написал(а):

После родов я перестала их пить

Тебе врач в СЦ что говорила?до родов пить и прекращать или пить после родов также?? мне вот сказали, что скорее всего буду пить не прекращая...

0

246

Подскажите пожалуйста,беременная 28 недель назначили схему КАЛЕТРА+НИКАВИР+ЭПИВИР.Какие побочки?Очень боюсь пить!!!!!!!!!!!!!!

0

247

lesya написал(а):

Подскажите пожалуйста,беременная 28 недель назначили схему КАЛЕТРА+НИКАВИР+ЭПИВИР.Какие побочки?Очень боюсь пить!!!!!!!!!!!!!!

А "не пить" не боитесь? Удивляют меня некоторые беременные женщины, только о себе думают и за себя боятся!

0

248

Ну, почему ты так???Все понимают, что это химия и бояться и за себя и за ребенка! Вот только выбора у нас уже нет! Пить надо по любому((((((((((((!

+1

249

VIO написал(а):

Вот только выбора у нас уже нет! Пить надо по любому((((((((((((!

точняк! другого выбора нет

0

250

Привет девочки!У меня срок 27 недель,выписали схему тенвир,Алувиа,ламивудин....это жуть.....через 2 недели началась еще и бессонница добавилась,чувство страха,особенно ночью((((((не сплю и мысли в голову лезут что еще чуть-чуть и я с ума сойду.....думаю уже и про психушку(((((что-то лекарства на меня очень плохо действуют,выползти на улицу уже не могу,головокружение страшное((((что со мной-я не знаю....страшно становится самой дома оставаться....я не знаю,все успокоительные что можно и нельзя пью,не работаю,нет сил тупо(((( с тошнотой и диареей я могу справиться,а вот с этими симптомами просто страшно.....у кого-то что-то было похожее? что делать?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»




embrace pleeease awe deep in thoughts what? let’s play going to cry wow furious yummy hello ohhhh pinch bye nonsense sorry sure? greedy dumb chew irritated sneeze caught you funny smile nice thanks playful curious shy bite you hungry pretty nice to meet you laugh boring sleepy