Рады приветствовать Вас на форуме"ДЛЯ ДЕВУШЕК И ЖЕНЩИН ЖИВУЩИХ С ВИЧ". У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем Войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс Регистрации. Bрага надо СТРЕЛЯТЬ, а не ПУГАТЬ. Вина надо ИСПИТЬ, а не БУХАТЬ. Друзей нужно ЛЮБИТЬ, а не ИМЕТЬ. Дитя надо РОДИТЬ, а не ЗАЧАТЬ. За друга УМЕРЕТЬ, а не БОЛЕТЬ. Жену надо ЛЮБИТЬ, а не ТЕРПЕТЬ. Ночь нужно ПРОВЕСТИ, а не ПРОСПАТЬ. И жизнь нужно ПРОЖИТЬ, а не ПРОСРАТЬ!!!
1)Милые девочки пожалуйста перед созданием темы посмотрите нет ли такой на форуме, Темы типа "Как быть" "Нужен совет" или "Помогите" будут удаляться без предупреждения! Для подобных вопросов у нас есть Тема "Подскажите девочки!!!" Она находиться в Категории "РАЗГОВОРЫ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ" в самом верху и отмеченна значком "ВАЖНО"... 2)Если вы зарегистрировались на нашем форуме, и вам не пришёл пароль в течении 12 часов, Пожалуйста оставьте ваше сообщение в категории "Пожелания форуму, Притензии, Просьбы Админу и т.д." В теме "ДЛЯ ГОСТЕЙ! ЕСЛИ НЕ ПРИШЁЛ ПАРОЛЬ!!! ОТЗЫВЫ!!!"(Просто нажмите в низу Форума кнопку ОТВЕТИТЬ и я в ближайшее время, вышлю вам на Почту НОВЫЙ пароль!!!



Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЖК

Сообщений 51 страница 100 из 451

51

Да, особено у двух плюсов без презерватива нельзя, когда один на терапии, а др нет...вот это, говорят, опаснее всего....а так, думаю, иногда можно.....и без

0

52

Девчонки посоветуйте, как быть. Ситуация такая: Сеня звонила своему врачу (она занимается конкретно родами) по поводу беременности.
Она мне сказала идти в свою ЖК на учет, я напомнила ей что в свою ЖК не хотел идти, т.к. не хочу там встретить знакомых  и косых взглядов по поводу диагноза. Она мне обещала дать тел. номер платного мед. центра (цена ведения беременности 2 года назад там стоила 36 тыс). Я то думала, она мне порекомендует конкретного врача, который имеет опыт с беременными вич+, а оказывается это просто платный мед. цент, где со мной заключат контракт на ведение беременности.
Вот я и задумалась.... стоит ли тогда отдавать такие деньги, ведь они мне еще пригодятся...  :question:
Рядом где я сейчас проживаю есть Центр планирования семьи, куда я могу встать на учет, говорят там врачи хорошие :question: , но все равно меня кошмарит. Как сообщить диагноз врачу? Как он отнесется к этому? и т.д. Плюс мне надо, чтоб меня посмотрели т.к. после задержки еще не была у гинеколога, для установки полного диагноза, но тест и все признаки показывают 100% беременность. Как быть?

0

53

Gia
Ну ты даешь! Иди конечно в свою ЖК или вот этот центр по планированию...не тяни...там же анализы всякие сдают и т.п. Ты чего? Вставай на учет спокойно, ты же не приступница какая...скажи сразу про +....я бы пошла в обычную ЖК, что-то подсказывает мне, что в платных могут и нос воротить...А деньги лучше не тратить, пргодятся...успокойся, не нервиничай...просто надо собраться с мыслями и пойти - решить этот вопрос раз и навсегда. Думаю, что нормально отнесутся и никто ничего не скажет!

0

54

Gia написал(а):

Рядом где я сейчас проживаю есть Центр планирования семьи, куда я могу встать на учет, говорят там врачи хорошие :question: , но все равно меня кошмарит. Как сообщить диагноз врачу? Как он отнесется к этому? и т.д. Плюс мне надо, чтоб меня посмотрели т.к. после задержки еще не была у гинеколога, для установки полного диагноза, но тест и все признаки показывают 100% беременность. Как быть?

А что ты переживаешь, приходишь и говоришь. Здраствуйте, я беременна пришла встать на учёт... Да кстати забыла вам сказать, У МЕНЯ ВИЧ... И всё дальше они сами всё сделают... И на кресло посадят и посмотрят не переживай... Меня вот спакойно осматривают!!! Я стаю в обычной поликлиники по месту жительства, У нас городок 20 000 чел. всего. Отношение хорошее, помогают, успокаиваю. А деньги тебе ещё пригодятся... Не переживай голову подняла и вперёд. И не тяни я этим... Тебе ещё надо кучу анализов сдать...

0

55

mylady2 написал(а):

что-то подсказывает мне, что в платных могут и нос воротить...

так она мне должна дать телефон мед центра где с + нормально относятся, я так поняла...

RozovaiaPantera написал(а):

Здраствуйте, я беременна пришла встать на учёт... Да кстати забыла вам сказать, У МЕНЯ ВИЧ...

Просто факт беременности то еще не установлен, мне может сначала пойти к гинекологу сначала (платному), чтоб сказали 100%. Или идти на учет вставать сразу...

0

56

Gia написал(а):

Просто факт беременности то еще не установлен, мне может сначала пойти к гинекологу сначала (платному), чтоб сказали 100%. Или идти на учет вставать сразу...

Почему тебе хочется всё так усложнять... У тебя 100% беременность... Иди сразу на учёт вставай!!!

0

57

А я бы сначала факт беременности установила в обычной гос ЖК и там бы, если что сразу и на учет встала

0

58

Я встала на учет у гинеколога в СЦ, и ничего страшного, хотя у нас город большой и риск на знакомых нарваться минимален. Но зато я там встала на учет и спокойна. Вовремя скажут когда какие таблетки пить. Терапию назначат вовремя. На ИС и ВН постоянно берут. Вообщем контролируют процесс грамотно. Плюс ложат на полное обследование на три дня в больницу, 2 раза за беременность, в 12недель и в 32недели. Чтобы или терапию поменять или просто обследовать. Вообщем полный фейшн. Я очень рада что встала на учёт в СЦ,всё вовремя и наср....ть на всех кто чего подумает.В мои бумажки никто не заглянет, может работаю я там и вообще не важно. Дитё главное родить здорового, чего и вам желаю.

0

59

Elena120985 написал(а):

Я встала на учет у гинеколога в СЦ, и ничего страшного, хотя у нас город большой и риск на знакомых нарваться минимален. Но зато я там встала на учет и спокойна. Вовремя скажут когда какие таблетки пить. Терапию назначат вовремя. На ИС и ВН постоянно берут. Вообщем контролируют процесс грамотно. Плюс ложат на полное обследование на три дня в больницу, 2 раза за беременность, в 12недель и в 32недели. Чтобы или терапию поменять или просто обследовать. Вообщем полный фейшн. Я очень рада что встала на учёт в СЦ,всё вовремя и наср....ть на всех кто чего подумает.В мои бумажки никто не заглянет, может работаю я там и вообще не важно. Дитё главное родить здорового, чего и вам желаю.

Я БЫ ТОЖЕ НЕ ОТКАЗАЛАСЬ, НО У НАС В СЦ НЕТ ГЕНЕКОЛОГА.
У НИХ ТОЛЬКО ПЕДИАТР СВОЙ И ПСИХОЛОГ...
У НИХ ДАЖЕ ОТДЕЛЬНОЕ ЗДАНИЕ ОТОБРАЛИ, ТЕПЕРЬ В ОБЛОСНОЙ ПОЛИКЛИНИКЕ СИДЯТ...

0

60

RozovaiaPantera написал(а):

У НИХ ДАЖЕ ОТДЕЛЬНОЕ ЗДАНИЕ ОТОБРАЛИ, ТЕПЕРЬ В ОБЛОСНОЙ ПОЛИКЛИНИКЕ СИДЯТ...

Да жалко. У нас и здание отдельное, за огромными зарослями как специвльно сделали чтоб никто не видел.Только там главный врач очень грубая, я к ней подошла спросить почему у меня после теры печень стала болеть, а она ответила. Ничего незнаю такого быть не должно и всё. Так я и не поняла почему у меня печенка болела. Ни ответа не привета.Стараюсь там общаться только с гинекологом, она мне все говорит

0

61

Печень болит потому что таблы её потихоньку разрушают... Как говорится одно лечим другое колечим... У меня тоже болит...

0

62

Elena120985 написал(а):

Я БЫ ТОЖЕ НЕ ОТКАЗАЛАСЬ, НО У НАС В СЦ НЕТ ГЕНЕКОЛОГА.

У нас тоже самое...ни фига нет...
А печень надо поддерживать гепатопротекторами...обязательно! Посоветуйтесь об этом с рачем, может назначит что-то...

0

63

mylady2 написал(а):

У нас тоже самое...ни фига нет...
А печень надо поддерживать гепатопротекторами...обязательно! Посоветуйтесь об этом с рачем, может назначит что-то...

У меня терру после родов отменят мне осталось таблетки глотать до 10 января...

0

64

Сегодня была в Центре планирования, который наш район обслуживает. Сделала УЗИ- подтверждение!!! Ну че там комочек какой то))))))))))))))) :jumping: есть))))
Записалась к врачу на понедельник вставать на учет по беременности. Сижу думаю, как буду ей говорить о своем диагнозе. :tired:

0

65

RozovaiaPantera написал(а):

У меня терру после родов отменят

а я думала,что её пожизненно надо пить после родов тоже

0

66

natawa написал(а):

а я думала,что её пожизненно надо пить после родов тоже

если показаниями не является ИС, а просто беременность, то теру назначают на период беременности, а если у меня статус снижен (как в моем случае), то теру назначают с начала и до конца...

0

67

Gia написал(а):

а я думала,что её пожизненно надо пить после родов тоже

Оставляют теру после беременности только тем, у кого есть показания к ней или были до беременности, ИС низкий. А терапию во время беременности назначают только для профилактики передачи от матери-ребенку и все...ну и в том числе для снижения вирусной

0

68

У меня ИС был 419 сейчас 500 с чем то...
Она мне сказала что бы я после родов таблетки пить прекратила.
А потом как анализы!!!

0

69

тебе отменят 100%, только проконсультируйся заранее, там говорят, что лучше после родов еще какое-то врея теру оставлять...где-то я читала, а то типа вирусная быстро лезет вверх.....хотя точно и не помню уже как и что именно

0

70

mylady2 написал(а):

тебе отменят 100%, только проконсультируйся заранее, там говорят, что лучше после родов еще какое-то врея теру оставлять...где-то я читала, а то типа вирусная быстро лезет вверх.....хотя точно и не помню уже как и что именно

У МЕНЯ ТАБЛЕТКИ ТОЛЬКО ДО 10 ЯНВАРЯ КАК РАЗ БУДЕТ РОВНО 38 НЕДЕЛЬ, ТАК ЧТО ПИТЬ БУДЕТ НЕЧЕГО, ПРОСТО!!!

0

71

А че так? Пьют только до 38 недель, да?

0

72

mylady2 написал(а):

А че так? Пьют только до 38 недель, да?

Просто так получилось что у меня их только до 38 недель!!!

Но я надеюсь что сделают КС до 10 января!!!

У меня уже всё на руках и на роды и ребёнку сироп!!!

Нет смысла ехать ещё на несколько дней получать!!!

0

73

RozovaiaPantera написал(а):

Просто так получилось что у меня их только до 38 недель!!!

Странно как-то получилось, а можно так? Ты врачу своей говорила, что у тебя так? А вдруг не сделают кесарево или еще что....бывает, что перенашивают до 41-42 недель...и что тогда? Ты ж не пойдешь, не ляжешь в род дом и не скажешь - Делайте мне кесарево и все тут, они ж сами там все решают....

0

74

mylady2 написал(а):

Странно как-то получилось, а можно так? Ты врачу своей говорила, что у тебя так? А вдруг не сделают кесарево или еще что....бывает, что перенашивают до 41-42 недель...и что тогда? Ты ж не пойдешь, не ляжешь в род дом и не скажешь - Делайте мне кесарево и все тут, они ж сами там все решают....

Ну вот 20 поеду в род дом договариваться, на какое число назначат КС!!!
Если после 10 то придётся ехать ещё таблетки получать. Незнаю дадут ли на несколько дней!!!

0

75

Ты уже давай, все выясняй скорее.....не затягивай, чтоб все заранее знала и подготовила, а то мало ли что...и о форс-мажоре поспрашивай в родддоме...вдруг раньше схватки начнутся, чем кесарево назначат, что тогда делать? все тел возьми, врача и т.п.....а то щас все раньше рожают...

0

76

mylady2 написал(а):

вдруг раньше схватки начнутся, чем кесарево назначат, что тогда делать? все тел возьми, врача и т.п.....а то щас все раньше рожают...

Ага я уже об этом думала, обязательно телефон возьму. Мне ведь от дома до роддома почти час ехать!!!

0

77

RozovaiaPantera написал(а):

обязательно телефон возьму

У меня у сестры так и получилось, КС на один день запланировали (и врач в отъезде был), а родила на 2 нед раньше...пришлось врача по мобилке из командировки вызывать (благо дело рядом в 2 ч езды на машине был)

0

78

mylady2 написал(а):

У меня у сестры так и получилось, КС на один день запланировали (и врач в отъезде был), а родила на 2 нед раньше...

НАДЕЮСЬ У МЕНЯ ТАК НЕ БУДЕТ!!!

0

79

Ну, подстраховаться надо...я вообще перестраховщик

0

80

mylady2 написал(а):

Ну, подстраховаться надо...я вообще перестраховщик

Обязательно надо!!!

0

81

Ну что, не все так страшно))) Встала я на учет в 3ЦПС. Врач молодая, отношение вроде нормальное, но какой то отвлеченное, я конечно их понимаю у них конвеер, раз-два, следующий! Как то все скомконно, никто особо ничего не объясняет, понимаю не маленькая, но все же первая моя беременность) Назначили кучу врачей пройти. Вот щас занимаюсь этим)

0

82

Gia написал(а):

Ну что, не все так страшно))) Встала я на учет в 3ЦПС. Врач молодая, отношение вроде нормальное, но какой то отвлеченное, я конечно их понимаю у них конвеер, раз-два, следующий! Как то все скомконно, никто особо ничего не объясняет, понимаю не маленькая, но все же первая моя беременность) Назначили кучу врачей пройти. Вот щас занимаюсь этим)

Ну вот видишь всё хорошо а ты переживала!!!

0

83

Ачто за анализы назначили? Про + сказала?

0

84

mylady2 написал(а):

Ачто за анализы назначили?

Я думаю обычные стандартные анализы и врачи!!!
Я сдавала мазок на инфекции, кровь на резус фактор, сифилис, сахар ну и т.д.
Врачи у мя были глазной,зубной,лор и терапевт 2 раза!!!

Думаю у Gia тоже самое. Посмотрим что напишет!!!

0

85

Ну, да, обычные, стандартные анализы...я практически каждые две недели мочу и кровь сдавала на ОА.
А Вы сдаете на всякие там "уродства" ДНК и т.д., нас заставляли сдавать

0

86

mylady2 написал(а):

Ну, да, обычные, стандартные анализы...я практически каждые две недели мочу и кровь сдавала на ОА.
А Вы сдаете на всякие там "уродства" ДНК и т.д., нас заставляли сдавать

Меня никто не застовлял и даже не говорили про них. Я сама выпрашивала направления на эти анализы!!!

Они все платные поэтому не обязательные, лично я здавала!!!

0

87

Ну, да, платные, конечно! У меня подругу направляли - она сама отказалась...сказала, что даже , если и сказали бы, что что-то не так с ребенком, то все-равно не стала бы избавляться!!!

0

88

RozovaiaPantera написал(а):

А Вы сдаете на всякие там "уродства" ДНК и т.д., нас заставляли сдавать

А в нашем СЦ, все эти ДНК, уродства и все другие анализы бесплатно были. Правда неделю назад мазки плановые сдавала не все все, 600р, но это мелочи

0

89

Elena120985 написал(а):

А в нашем СЦ, все эти ДНК, уродства и все другие анализы бесплатно были. Правда неделю назад мазки плановые сдавала не все все, 600р, но это мелочи

А я мазки сдавала на все инфекции 2000 отдала!!!

0

90

mylady2 написал(а):

У меня подругу направляли - она сама отказалась...сказала, что даже , если и сказали бы, что что-то не так с ребенком, то все-равно не стала бы избавляться!!!

А вот это я думаю не правильно!!!

0

91

Elena120985 написал(а):

А в нашем СЦ, все эти ДНК, уродства и все другие анализы бесплатно были

Ниче себе!!!! Это ж не обязательные анализы.....хороший у вас СЦ!!! У нас снега зимой не допросишься

0

92

О диагнозе рассказала врачу (акушер-гинеколог), но она какая то у меня или сама по себе странная, и хз, может проблемы у нее. В прострации сидела. Подписала бумагу, что все придписания врача буду делать и анализ на ВИЧ сдавать 3 раза, от руки писала. Говорю зачем? она типа так положено. Но на анализ на ВИЧ так и не дала направление? :huh:  Странно.
Мне назначили:
анализы: кровь из пальца на резус
                кровь из вены на Гепатиты, Сифилис и т.д. + общий анализ крови + Биохимию
                Моча
                Мазок
Врачи: Дерматолог
            Терапевт
            Психотерапевт
            Стоматолог                    это все в Центре планирования.
Направление в сою пол-ку: заключение от терапевта о детских заболеваниях + врачи :Лор, Окулист, ЭКГ, ЭХО.
Заключение от инфекциониста из Спид-центра о том с какого года на учете и первый Имунноблот, + рекомендации о приминении терапии ( у меня одна из побочек снижение гемоглобина, и вследствии - рекомендация сдавать 2 раза в неделю общий анализ крови, и следить, чтоб гемоглобин не был меньше 100)
Плюс прошла гинеколога в Спид-центре. Ужасно неприятная тетка все таки. Пыталась ей задать вопрос про таблы, типа говорю я переживаю, как отразиться на здоровье малыша. На что услышала ответ: У вас же был выбор, типа можете их не пить, я говорю, "Умирать то как то не хочется!" На что она заявила: Хотите пейте,  хотите нет! Конечно никакого сочувствия или вообще объяснения, я не услышала. Типа я сама все должна решать, как будто я блин врач изучающий проблему Спида в России. Еще и принимать меня не хотела, типа пятница не приемный день, я говорю мой инфекционист меня к Вам направила, а она: "А почему вы к ней в пятницу ходите ваще?" Ей ваще какая разница. Ну короче не понравилась мне она опять.

0

93

Слушайте, деочки, все эти анализы это конечно хорошо! Но возвращаясь к проблеме с этим за границей.....у меня одна давняя знакомая уехала в Голландию, вышла замуж за Голландца...забеременнела и пришла в поликлинику типа на учет...., у них такого нет!!! Она говорит, а анализы и все такое, может я больна или с ребенком что????? А ей гинеколог говорит, что раз вас ничего не беспокоит, то и нормально все у вас....та в шоке ушла! Ни разу ни кровь, ни мочу не сдавала, а тем-более все эти анализы.........только на ВИЧ сдала и на сифилис...все....родила мес назад девочку здоровую

0

94

Ой у нас центр очень хороший, кроме инфекционистки, и то и у той бывает нежности приступы. А так и гинеколог новый. девчонка 25 лет, до неё в декрет ушла, тоже молодая 26 лет. Такие милые. Ходить приятно. Кровь берут всегда и на все, на что захочешь. А сегодня ездила я туда блин и шоке была, мужчину увидела, он в какото фирме элитной работает, не мужик а сказка, красавец и очень обходительный. Не женат правда, детей тоже вроде нет. Завал!!!! За лекарствами приходил!!!Я конечно в шоке, никогда бы не подумала.Жалко просто

0

95

Elena120985 написал(а):

девчонка 25 лет, до неё в декрет ушла, тоже молодая 26 лет. Такие милые.

Моя мечта такие генекологи!!!

0

96

Elena120985 написал(а):

А сегодня ездила я туда блин и шоке была, мужчину увидела, он в какото фирме элитной работает, не мужик а сказка, красавец и очень обходительный.

так, Лен, надо было познакомиться!  :crazy:

0

97

Мне на первый скрининг идти в понедельник.
RozovaiaPantera тебе делали? как это ваще происходит и что показывает?

0

98

А скрининг это что? :question:  Что-то новенькое...

0

99

Gia написал(а):

Мне на первый скрининг идти в понедельник.
RozovaiaPantera тебе делали? как это ваще происходит и что показывает?

А как его делают??? Наверное я его не делала!!!
Это что вообще???

0

100

Ну на дауна типа смотрят, и вроде не новое уже давно это слово слышала, просто не вдавалась. Типа УЗИ+кровь+какие то еще данные сопоставляют.
Прочитала ща в инте : Многим женщинам само выражение «скрининг первого триместра» внушает ужас. Между тем этот термин подразумевает всего лишь комплексное обследование на сроке беременности 11-13 недель, которое определяет вероятность рождения ребенка с врожденными пороками развития (ВПР). Комбинированный скрининг первого триместра включает в себя УЗИ и исследование крови беременной женщины для выявления изменений, специфичных при врожденных пороках развития ребенка (двойной тест). Даже при таком небольшом сроке беременности можно определить наличие у плода хромосомных и генетических нарушений. Прежде всего скрининг первого триместра направлен на выявление синдрома Дауна, синдрома Эдвардса, пороков развития нервной системы, грубых нарушений в развитии других органов и систем.
УЗИ позволяет определить, все ли «на месте» у плода, кроме того производят специальные измерения (например, измеряют толщину шейной складки), если показания отклоняются от нормы, это свидетельствует в пользу ВПР. Исследуется и кровоток у плода, работа сердца, соответствие длины тела сроку беременности. Чем современнее оборудование, на котором производится обследование, тем большее количество органов можно посмотреть и тем точнее результаты. Советую женщинам, собирающимся пройти УЗИ, выбрать клинику, оснащенную новейшей аппаратурой и, что немаловажно, укомплектованную хорошими специалистами.
Я думала всем делают это?? :O

Отредактировано Gia (Среда, 22 декабря, 2010г. 22:24:11)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»




embrace pleeease awe deep in thoughts what? let’s play going to cry wow furious yummy hello ohhhh pinch bye nonsense sorry sure? greedy dumb chew irritated sneeze caught you funny smile nice thanks playful curious shy bite you hungry pretty nice to meet you laugh boring sleepy