Рады приветствовать Вас на форуме"ДЛЯ ДЕВУШЕК И ЖЕНЩИН ЖИВУЩИХ С ВИЧ". У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем Войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс Регистрации. Bрага надо СТРЕЛЯТЬ, а не ПУГАТЬ. Вина надо ИСПИТЬ, а не БУХАТЬ. Друзей нужно ЛЮБИТЬ, а не ИМЕТЬ. Дитя надо РОДИТЬ, а не ЗАЧАТЬ. За друга УМЕРЕТЬ, а не БОЛЕТЬ. Жену надо ЛЮБИТЬ, а не ТЕРПЕТЬ. Ночь нужно ПРОВЕСТИ, а не ПРОСПАТЬ. И жизнь нужно ПРОЖИТЬ, а не ПРОСРАТЬ!!!
1)Милые девочки пожалуйста перед созданием темы посмотрите нет ли такой на форуме, Темы типа "Как быть" "Нужен совет" или "Помогите" будут удаляться без предупреждения! Для подобных вопросов у нас есть Тема "Подскажите девочки!!!" Она находиться в Категории "РАЗГОВОРЫ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ" в самом верху и отмеченна значком "ВАЖНО"... 2)Если вы зарегистрировались на нашем форуме, и вам не пришёл пароль в течении 12 часов, Пожалуйста оставьте ваше сообщение в категории "Пожелания форуму, Притензии, Просьбы Админу и т.д." В теме "ДЛЯ ГОСТЕЙ! ЕСЛИ НЕ ПРИШЁЛ ПАРОЛЬ!!! ОТЗЫВЫ!!!"(Просто нажмите в низу Форума кнопку ОТВЕТИТЬ и я в ближайшее время, вышлю вам на Почту НОВЫЙ пароль!!!



Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » Всё про беременность и роды с Вич!!! » Минздрав дает зеленый свет для ЭКО у ВИЧ-инфицированных


Минздрав дает зеленый свет для ЭКО у ВИЧ-инфицированных

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

На сайте МЗиСР опубликован проект Приказа «Об утверждении Порядка использования вспомогательных репродуктивных технологий, противопоказаниях и ограничениях к их применению», где отдельным блоком регламентировано применение методов ВРТ (вспомогательные репродуктивные технологии) у ВИЧ-инфицированных пациентов.

К вспомогательным репродуктивным технологиям относятся:

    экстракорпоральное оплодотворение — ЭКО;
    инъекция сперматозоида в цитоплазму яйцеклетки (ооцита) — ИКСИ;
    донорство спермы;
    донорство ооцитов;
    суррогатное материнство;
    внутриматочная инсеминация;

В настоящее время методы ВРТ для ВИЧ-инфицированных фактически недоступны, хотя действующий приказ от 26 февраля 2003 г. N 67 и не содержит прямого и явного запрета, но по сложившейся практике необходимость исследования на ВИЧ для ЭКО трактуется на местах как противопоказание в отсутствие иных явных регламентирующих указаний.

Ниже приводится выдержка из проекта Приказа (стр. 13-14 проекта Приказа):
Применение методов ВРТ у ВИЧ-инфицированных пациентов

Наличие ВИЧ-инфекции у одного или обоих партнеров не является ограничением для применения методов ВРТ. Применение методов ВРТ у ВИЧ - инфицированных женщин не имеет специфических особенностей, связанных с ВИЧ-инфекцией.* К инкубаторам, оснащению рабочего места эмбриолога, врача-андролога необходимо предъявлять стандартные требования безопасности. Эмбрионы ВИЧ-инфицированных родителей могут культивироваться в обычных условиях общего инкубатора.

Применению методов ВРТ в дискордантной паре должно предшествовать консультирование, в ходе которого предоставляется подробная информация о методе, о том, что риск инфицирования женщины при ЭКО, ИИ специально подготовленными сперматозоидами минимален, однако не сведен в нулю, обсуждаются психологические проблемы пары. Важно информировать пару о необходимости использования презерватива при каждом половом контакте в период проведения процедуры и во время беременности. Консультант должен убедиться, что партнеры поняли предоставленную информацию и все решения принимают самостоятельно, без принуждения.
Обследование пациентов в период подготовки к применению методов ВРТ осуществляется в соответствии со стандартом медицинской помощи.

При наличии ВИЧ-инфекции у мужа (партнера), в случае невозможности использования донорской спермы (категорического отказа пары), применяется сперма мужа (партнера), специально подготовленная сочетанием методов центрифугирования и флотации. Подвижные сперматозоиды выделяют из эякулята стандатными методами. Далее проводят центрифугирование эякулята в градиенте плотности для определения подвижных сперматозоидов. Затем взвесь сперматозоидов промывают в свежей питательной средой и дважды центрифугируют, после чего снова помещают в свежую питательную среду и инкубируют в течение 20-60 минут.

Для контроля качества подготовленной спермы перед ЭКО или ИИ проводят проверку супернатанта на наличие ВИЧ методом ПЦР. При отрицательном результате полученный супернатант используется для ЭКО или ИИ. При определении ВИЧ в полученном супернатанте он не используется для ЭКО или ИИ, рекомендуется использование донорской спермы.

Женщинам из дискордантных пар, у которых наступила беременность, проводят подробное консультирование по вопросам профилактики передачи ВИЧ от матери ребенку.
* — выделено редактором

На сайте МЗиСР не сообщается о примерных сроках утверждения опубликованного Приказа.

ARVT.ru

0

2

Спасибо большое за информацию [взломанный сайт], вселяет большие надежды. Дай бы Бог, что бы это заработало)))))))))

0

3

Mananka, И дай бог что бы ты это сделала!

0

4

Да, Олесь, сама, как прочитала это сообщение от Капитана Очевидность, испытала ощущение надежды, будем молить Бога об этом. [взломанный сайт]

0

5

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»




embrace pleeease awe deep in thoughts what? let’s play going to cry wow furious yummy hello ohhhh pinch bye nonsense sorry sure? greedy dumb chew irritated sneeze caught you funny smile nice thanks playful curious shy bite you hungry pretty nice to meet you laugh boring sleepy


Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » Всё про беременность и роды с Вич!!! » Минздрав дает зеленый свет для ЭКО у ВИЧ-инфицированных