Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » Международ. коалиция по готовности к лечению ITPC. » Подпишите петицию "О реализации наших прав на опеку/усыновление"...

Подпишите петицию "О реализации наших прав на опеку/усыновление"...

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Вы можете подписать петицию в поддержку права на усыновление людей, живущих с ВИЧ и вирусными гепатитами. В свете принятого Федерального закона от 28 декабря 2012 года № 272-ФЗ «О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан Российской Федерации» (статья4).
Данная петиция будет направлена Президенту РФ, в Министерство Образования и науки РФ, в Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей и в Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству с просьбой исключить фразу инфекционные заболевания до снятия с диспансерного учета из Постановления Правительства РФ 542 от 1 мая 1996г.

Подписать петицию Вы можете на сайте НП "Е.В.А."

+1

2

Капитан Очевидность, если из Пост. прав-ва исключить фразу “инфекционные заболевания до снятия с диспансерного учета”, то из толкования текста получится что усыновителями/ опекунами могут быть лица, страдающие любыми инфекционными заболеваниями. Это же не совсем правильно. Или я что-то не так поняла???

0

3

Лучик, спасибо!
До авторов петиции это замечание уже доведено

0

4

Совсем не за что! На мой взгляд эта петиция очень нужна... А еще такой вопрос - если подпишешься потом данные о подписавших будут доступны в интернете?

0

5

Ну как там в Ивановском СЦ? Я уже переживать начала. В январе ехать и неизвестно что там! Ребёнку то бесплатно?

0

Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » Международ. коалиция по готовности к лечению ITPC. » Подпишите петицию "О реализации наших прав на опеку/усыновление"...