Рады приветствовать Вас на форуме"ДЛЯ ДЕВУШЕК И ЖЕНЩИН ЖИВУЩИХ С ВИЧ". У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем Войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс Регистрации. Bрага надо СТРЕЛЯТЬ, а не ПУГАТЬ. Вина надо ИСПИТЬ, а не БУХАТЬ. Друзей нужно ЛЮБИТЬ, а не ИМЕТЬ. Дитя надо РОДИТЬ, а не ЗАЧАТЬ. За друга УМЕРЕТЬ, а не БОЛЕТЬ. Жену надо ЛЮБИТЬ, а не ТЕРПЕТЬ. Ночь нужно ПРОВЕСТИ, а не ПРОСПАТЬ. И жизнь нужно ПРОЖИТЬ, а не ПРОСРАТЬ!!!
1)Милые девочки пожалуйста перед созданием темы посмотрите нет ли такой на форуме, Темы типа "Как быть" "Нужен совет" или "Помогите" будут удаляться без предупреждения! Для подобных вопросов у нас есть Тема "Подскажите девочки!!!" Она находиться в Категории "РАЗГОВОРЫ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ" в самом верху и отмеченна значком "ВАЖНО"... 2)Если вы зарегистрировались на нашем форуме, и вам не пришёл пароль в течении 12 часов, Пожалуйста оставьте ваше сообщение в категории "Пожелания форуму, Притензии, Просьбы Админу и т.д." В теме "ДЛЯ ГОСТЕЙ! ЕСЛИ НЕ ПРИШЁЛ ПАРОЛЬ!!! ОТЗЫВЫ!!!"(Просто нажмите в низу Форума кнопку ОТВЕТИТЬ и я в ближайшее время, вышлю вам на Почту НОВЫЙ пароль!!!



Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ДМС

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

девочки на рабе хоятт со след. года ДМС сделать....тут на соседнем форуме читала,что типа страховая перед тем как дать полис сотруднику,пробивает его на вич-гепы-туб....типа таким не дают...кто нить знает как они это делают?запрос то не могут в СЦ послать...а те не могут в принипе дать ответ(((иль может перед этим типа кровь сдавать надо???

0

2

Я не в курсе!!!

0

3

Я где-то читала, что официально они никак не могут этого сделать, заставить они никого не имеют права, но у них какие-то свои каналы, очень часто они как-то прознают про + и отказывают в страховке.....
Одна девушка писала, что у нее была страховка на работе, но там, если в квартал ты по болячкам и лекарствам превышаешь какую-то заложенную / определенную сумму, то они могут обязать сдать тест на ВИЧ. Да, и если тебя кладут в стационар, то автоматически, естественно проверяют на ВИЧ, и страховая (если в страховке есть опалата лечения в стационаре) обязательно ставится в известность (каким образом - не знаю точно).
Некоторые (очень многие) умудряются пользоваться страховкой без всяких последствий, но в стационаре ее никогда не показывают, если вызывают скорую и все такое, то тоже не показывают.
Просто, мне кажется еще, что если откажут в страховке, то могут возникнуть на работе НЕКОТОРЫЕ вопросы....всвязи с этим.....хотя, естественно, никто официально ответ не даст...но слухи могут пойти...
Слава Богу, у нас в Украине это пока добровольно!

0

4

Хотя страховка - великая вещь....но не для нас +

0

5

У меня есть такая страховка. Насчёт того что пробивают на наличие вич или гепС, то у нас этого нет. А вот насчет того, что в стационаре, если выявлен +, то сообщют в страховую-незнаю, не сталкивалась с этим. К врачам обращалась по этому полису, но диагноз никогда не раскрывала. Но в страховке описаны правила этого страхования, так вот там написано, что в комплексную программу страхования не входит оказание мед.услуг в связи с обращением по поводу след.заболеваний:-зл.онко.заболеваний;-врожд.и насл.забол.;-венерич.заболев.(классичских), ВИЧ и СПИД;-эпилепсии, психич.растройств, в том числе алкоголизм, наркомания, токсикомания;-сахар.диаб.;-туберкулёз;-хр.почеч. и печён.недостаточ.требующие экстрокорпоральных методов лечения;-остр.и хр.гепатитов (за искл. гепА и Е);-лучевой болезни;-проф.заболеваний.

0

6

Mananka написал(а):

след.заболеваний:-зл.онко.заболеваний;-врожд.и насл.забол.;-венерич.заболев.(классичских), ВИЧ и СПИД;-эпилепсии, психич.растройств, в том числе алкоголизм, наркомания, токсикомания;-сахар.диаб.;-туберкулёз;-хр.почеч. и печён.недостаточ.требующие экстрокорпоральных методов лечения;-остр.и хр.гепатитов (за искл. гепА и Е);-лучевой болезни;-проф.заболеваний.

Чё же блин по этой страховке тока грипп и зубы лечить остаётся!!! Остольное увы НЕЗЯ!!! :crazyfun:

0

7

Каждая страховка страховке рознь. Всё зависит от суммы на каторую расчитана данная мед.страховка! А вообще по ней можно оч.много чего лечить. Там есть страховой агент, который по надобности всё подробненько обьяснить, что можно, что не можно. Я вот по ней хожу в платную клинику к геникологу, сдаю платные анализы, лечилась у гастроэнтеролога (ФГДС, ренген, куча разных анализов) и всё это покрывает стаховая компания. Единственное, что не раскрывала свой диагноз вич, но меня нигде об этом и не спрашивали. А др.люди и операции делают по этой страховке и в больнице лежат на разного рода обследования в платных палатах.

Отредактировано Mananka (Суббота, 18 декабря, 2010г. 12:37:39)

0

8

Mananka написал(а):

Всё зависит от суммы на каторую расчитана данная мед.страховка!

Ну, это понятно! Хорошая вещь

0

9

Mananka написал(а):

У меня есть такая страховка. Насчёт того что пробивают на наличие вич или гепС, то у нас этого нет. А вот насчет того, что в стационаре, если выявлен +, то сообщют в страховую-незнаю, не сталкивалась с этим. К врачам обращалась по этому полису, но диагноз никогда не раскрывала. Но в страховке описаны правила этого страхования, так вот там написано, что в комплексную программу страхования не входит оказание мед.услуг в связи с обращением по поводу след.заболеваний:-зл.онко.заболеваний;-врожд.и насл.забол.;-венерич.заболев.(классичских), ВИЧ и СПИД;-эпилепсии, психич.растройств, в том числе алкоголизм, наркомания, токсикомания;-сахар.диаб.;-туберкулёз;-хр.почеч. и печён.недостаточ.требующие экстрокорпоральных методов лечения;-остр.и хр.гепатитов (за искл. гепА и Е);-лучевой болезни;-проф.заболеваний.

ну это понятно,что если в стационаре...меня интересует другой вопрос...когда заключается договор страховой и работодателя, то перед тем как выдть полисы, вам ничего никто не грил,т.е. ты спокойно его получила,никаих отказов и близко не было ?просто боюсь,что возникнут какие-то разногласия, вдруг как-то пробивают...и мне пипец тада на рабе...просто кто-то мне грил,что якобы заполняешь анкету,типа там есть вопросы о хронич.инфекционных заболеваниях,для чего?чтоб потом пробить как-то?и отказать в полисе?или для того,что если вдруг обнаружится типа ЭТО уже када есть полис на руках например при сдаче  анализов,они просто не будут дальше тебя вести??как ты получала этот полис?

0

10

Цветочек написал(а):

как ты получала этот полис?

Никаких анкет не заполняли, ничего никто не спрашивал, работодатель заключил договор со страховой компанией и все сотрудники получили его на руки (это простая пластикова карточка), расписалась за получение и всё! У нас уже это два года. Заканчивается 31.12. текущего года, сдаём старый полис, получаем новый. У нас всё происходит так, может в других местах как по другому, незнаю!!!

0

11

Mananka написал(а):

У нас всё происходит так, может в других местах как по другому, незнаю!!!

вот и боюсь,вдруг как-то узнется работодателю о моем +++

0

12

Думаю, что напрямую сказать - не скажут, не имеют права, а вот после отказа просто могут вопросы пойти, а почему тебе отказали . ... и все такое, но не факт, что так будет, конечно

0

13

девчухи....вообщем выяснила тут...все зависит внутренних правил страховой...если у них принято..то перед тем как выдать полис должен пройти обязательное медицинкое освидетельствование (кровь на +++ берут), дабы потом не возникло проблем,что если вдруг узнается во время  пользования полисом,то расторгают договор...но могут и не просить освидетельствование...хотя по закону не имеют право принудительно на анализ вич направлять...также страховая имеет полное право проверить данные,которые ты предоставляешь...тока вот как?тоже непонятно...хотя если СЦ разбазарила моей поликлинике,консультации ,стоматологии о моем ++ о чем мона удивляться-то?хотя сама врач в СЦ мне грила,что таких данных они не дают...в итоге сама потом и призналась,что дают...ну вооьщем, сегодня позвонила в одну достаточно именитую страховую и под дуру кося начала типа дмс полисы для организации хочу,че да как, в итге сказали,что перед получением полиса  обяз.мед.освидеьельствование...если есть причины отказать...отказывают...но работодателю не грят...но опять таки отказ
- вич, туб,гепы, нарко-психо диспансеры,онкология, вот интресно что думать моему начальству в случае отказа?

0

14

Цветочек написал(а):

- вич, туб,гепы, нарко-психо диспансеры,онкология, вот интресно что думать моему начальству в случае отказа?

Во-во, я ж о том же.....вопросы потом будут, а если и не будет вопросов, то сплетен с головой хватит

0

15

девы, в итоге мне дали ДМС полис)))ничего не пробивали,анализы сдавать не стали)))просто отдали все :confused: уфффффф

0

16

пронесло

0

17

Lady написал(а):

пронесло

пронесло не то слово....теперь я спокойна

0

18

Цветочек написал(а):

девчухи....вообщем выяснила тут...все зависит внутренних правил страховой...если у них принято..то перед тем как выдать полис должен пройти обязательное медицинкое освидетельствование (кровь на +++ берут), дабы потом не возникло проблем,что если вдруг узнается во время  пользования полисом,то расторгают договор...

Придумают же бля!!!!!!!!!!!! :mad:

0

19

Настёна написал(а):

Придумают же бля!!!!!!!!!!!!

да сама в шоке....у нас поначалу такую страховую нашли,мол перед получением полиса небольшая диспансеризация :mad: у нас многие акуели, и протестом пошли,мол врмя тратить свое и все такое..короче нашли другую страховую,где максимум что,твои данные берут личные и потом делают полис

0

20

диспансеризацию? завал...типа на все болячки проверяют....иш чего удумали!

0

21

Lady написал(а):

диспансеризацию? завал...типа на все болячки проверяют....иш чего удумали!

нуда...типа кровь-мочу сдаешь,флюху делаешь, и вич-гепы-сифилис

0

22

ага, а ключи от квартиры им не дать, где деньги лежат?

0

23

Lady написал(а):

ага, а ключи от квартиры им не дать, где деньги лежат?

мне и моя инфекционистка грит, чтобы получить ДМС не является прямым показанием к сдаче на вич, просто уже внутренние заморочки страховых...да и вообще девы, страховка у нас пипец....приходишь в клинику на выбор, но чтобы попасть к конкретному специалисту , нужно прийти к терапевту, сдать ковь-мочу, и если есть какие-то отклонения уже идешь к какому-то спецу, млять такой бредняк, вот мне к примеру нужен гинеколог, накуй мне тащиццооо к терапевту, када мне нужно напрямую , вообщем не ДМС а полна куйня

0

24

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»




embrace pleeease awe deep in thoughts what? let’s play going to cry wow furious yummy hello ohhhh pinch bye nonsense sorry sure? greedy dumb chew irritated sneeze caught you funny smile nice thanks playful curious shy bite you hungry pretty nice to meet you laugh boring sleepy