Рады приветствовать Вас на форуме"ДЛЯ ДЕВУШЕК И ЖЕНЩИН ЖИВУЩИХ С ВИЧ". У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем Войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс Регистрации. Bрага надо СТРЕЛЯТЬ, а не ПУГАТЬ. Вина надо ИСПИТЬ, а не БУХАТЬ. Друзей нужно ЛЮБИТЬ, а не ИМЕТЬ. Дитя надо РОДИТЬ, а не ЗАЧАТЬ. За друга УМЕРЕТЬ, а не БОЛЕТЬ. Жену надо ЛЮБИТЬ, а не ТЕРПЕТЬ. Ночь нужно ПРОВЕСТИ, а не ПРОСПАТЬ. И жизнь нужно ПРОЖИТЬ, а не ПРОСРАТЬ!!!
1)Милые девочки пожалуйста перед созданием темы посмотрите нет ли такой на форуме, Темы типа "Как быть" "Нужен совет" или "Помогите" будут удаляться без предупреждения! Для подобных вопросов у нас есть Тема "Подскажите девочки!!!" Она находиться в Категории "РАЗГОВОРЫ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ" в самом верху и отмеченна значком "ВАЖНО"... 2)Если вы зарегистрировались на нашем форуме, и вам не пришёл пароль в течении 12 часов, Пожалуйста оставьте ваше сообщение в категории "Пожелания форуму, Притензии, Просьбы Админу и т.д." В теме "ДЛЯ ГОСТЕЙ! ЕСЛИ НЕ ПРИШЁЛ ПАРОЛЬ!!! ОТЗЫВЫ!!!"(Просто нажмите в низу Форума кнопку ОТВЕТИТЬ и я в ближайшее время, вышлю вам на Почту НОВЫЙ пароль!!!

Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

ДМС

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

девочки на рабе хоятт со след. года ДМС сделать....тут на соседнем форуме читала,что типа страховая перед тем как дать полис сотруднику,пробивает его на вич-гепы-туб....типа таким не дают...кто нить знает как они это делают?запрос то не могут в СЦ послать...а те не могут в принипе дать ответ(((иль может перед этим типа кровь сдавать надо???

0

2

Я не в курсе!!!

0

3

Я где-то читала, что официально они никак не могут этого сделать, заставить они никого не имеют права, но у них какие-то свои каналы, очень часто они как-то прознают про + и отказывают в страховке.....
Одна девушка писала, что у нее была страховка на работе, но там, если в квартал ты по болячкам и лекарствам превышаешь какую-то заложенную / определенную сумму, то они могут обязать сдать тест на ВИЧ. Да, и если тебя кладут в стационар, то автоматически, естественно проверяют на ВИЧ, и страховая (если в страховке есть опалата лечения в стационаре) обязательно ставится в известность (каким образом - не знаю точно).
Некоторые (очень многие) умудряются пользоваться страховкой без всяких последствий, но в стационаре ее никогда не показывают, если вызывают скорую и все такое, то тоже не показывают.
Просто, мне кажется еще, что если откажут в страховке, то могут возникнуть на работе НЕКОТОРЫЕ вопросы....всвязи с этим.....хотя, естественно, никто официально ответ не даст...но слухи могут пойти...
Слава Богу, у нас в Украине это пока добровольно!

0

4

Хотя страховка - великая вещь....но не для нас +

0

5

У меня есть такая страховка. Насчёт того что пробивают на наличие вич или гепС, то у нас этого нет. А вот насчет того, что в стационаре, если выявлен +, то сообщют в страховую-незнаю, не сталкивалась с этим. К врачам обращалась по этому полису, но диагноз никогда не раскрывала. Но в страховке описаны правила этого страхования, так вот там написано, что в комплексную программу страхования не входит оказание мед.услуг в связи с обращением по поводу след.заболеваний:-зл.онко.заболеваний;-врожд.и насл.забол.;-венерич.заболев.(классичских), ВИЧ и СПИД;-эпилепсии, психич.растройств, в том числе алкоголизм, наркомания, токсикомания;-сахар.диаб.;-туберкулёз;-хр.почеч. и печён.недостаточ.требующие экстрокорпоральных методов лечения;-остр.и хр.гепатитов (за искл. гепА и Е);-лучевой болезни;-проф.заболеваний.

0

6

Mananka написал(а):

след.заболеваний:-зл.онко.заболеваний;-врожд.и насл.забол.;-венерич.заболев.(классичских), ВИЧ и СПИД;-эпилепсии, психич.растройств, в том числе алкоголизм, наркомания, токсикомания;-сахар.диаб.;-туберкулёз;-хр.почеч. и печён.недостаточ.требующие экстрокорпоральных методов лечения;-остр.и хр.гепатитов (за искл. гепА и Е);-лучевой болезни;-проф.заболеваний.

Чё же блин по этой страховке тока грипп и зубы лечить остаётся!!! Остольное увы НЕЗЯ!!! :crazyfun:

0

7

Каждая страховка страховке рознь. Всё зависит от суммы на каторую расчитана данная мед.страховка! А вообще по ней можно оч.много чего лечить. Там есть страховой агент, который по надобности всё подробненько обьяснить, что можно, что не можно. Я вот по ней хожу в платную клинику к геникологу, сдаю платные анализы, лечилась у гастроэнтеролога (ФГДС, ренген, куча разных анализов) и всё это покрывает стаховая компания. Единственное, что не раскрывала свой диагноз вич, но меня нигде об этом и не спрашивали. А др.люди и операции делают по этой страховке и в больнице лежат на разного рода обследования в платных палатах.

Отредактировано Mananka (Суббота, 18 декабря, 2010г. 12:37:39)

0

8

Mananka написал(а):

Всё зависит от суммы на каторую расчитана данная мед.страховка!

Ну, это понятно! Хорошая вещь

0

9

Mananka написал(а):

У меня есть такая страховка. Насчёт того что пробивают на наличие вич или гепС, то у нас этого нет. А вот насчет того, что в стационаре, если выявлен +, то сообщют в страховую-незнаю, не сталкивалась с этим. К врачам обращалась по этому полису, но диагноз никогда не раскрывала. Но в страховке описаны правила этого страхования, так вот там написано, что в комплексную программу страхования не входит оказание мед.услуг в связи с обращением по поводу след.заболеваний:-зл.онко.заболеваний;-врожд.и насл.забол.;-венерич.заболев.(классичских), ВИЧ и СПИД;-эпилепсии, психич.растройств, в том числе алкоголизм, наркомания, токсикомания;-сахар.диаб.;-туберкулёз;-хр.почеч. и печён.недостаточ.требующие экстрокорпоральных методов лечения;-остр.и хр.гепатитов (за искл. гепА и Е);-лучевой болезни;-проф.заболеваний.

ну это понятно,что если в стационаре...меня интересует другой вопрос...когда заключается договор страховой и работодателя, то перед тем как выдть полисы, вам ничего никто не грил,т.е. ты спокойно его получила,никаих отказов и близко не было ?просто боюсь,что возникнут какие-то разногласия, вдруг как-то пробивают...и мне пипец тада на рабе...просто кто-то мне грил,что якобы заполняешь анкету,типа там есть вопросы о хронич.инфекционных заболеваниях,для чего?чтоб потом пробить как-то?и отказать в полисе?или для того,что если вдруг обнаружится типа ЭТО уже када есть полис на руках например при сдаче  анализов,они просто не будут дальше тебя вести??как ты получала этот полис?

0

10

Цветочек написал(а):

как ты получала этот полис?

Никаких анкет не заполняли, ничего никто не спрашивал, работодатель заключил договор со страховой компанией и все сотрудники получили его на руки (это простая пластикова карточка), расписалась за получение и всё! У нас уже это два года. Заканчивается 31.12. текущего года, сдаём старый полис, получаем новый. У нас всё происходит так, может в других местах как по другому, незнаю!!!

0

11

Mananka написал(а):

У нас всё происходит так, может в других местах как по другому, незнаю!!!

вот и боюсь,вдруг как-то узнется работодателю о моем +++

0

12

Думаю, что напрямую сказать - не скажут, не имеют права, а вот после отказа просто могут вопросы пойти, а почему тебе отказали . ... и все такое, но не факт, что так будет, конечно

0

13

девчухи....вообщем выяснила тут...все зависит внутренних правил страховой...если у них принято..то перед тем как выдать полис должен пройти обязательное медицинкое освидетельствование (кровь на +++ берут), дабы потом не возникло проблем,что если вдруг узнается во время  пользования полисом,то расторгают договор...но могут и не просить освидетельствование...хотя по закону не имеют право принудительно на анализ вич направлять...также страховая имеет полное право проверить данные,которые ты предоставляешь...тока вот как?тоже непонятно...хотя если СЦ разбазарила моей поликлинике,консультации ,стоматологии о моем ++ о чем мона удивляться-то?хотя сама врач в СЦ мне грила,что таких данных они не дают...в итоге сама потом и призналась,что дают...ну вооьщем, сегодня позвонила в одну достаточно именитую страховую и под дуру кося начала типа дмс полисы для организации хочу,че да как, в итге сказали,что перед получением полиса  обяз.мед.освидеьельствование...если есть причины отказать...отказывают...но работодателю не грят...но опять таки отказ
- вич, туб,гепы, нарко-психо диспансеры,онкология, вот интресно что думать моему начальству в случае отказа?

0

14

Цветочек написал(а):

- вич, туб,гепы, нарко-психо диспансеры,онкология, вот интресно что думать моему начальству в случае отказа?

Во-во, я ж о том же.....вопросы потом будут, а если и не будет вопросов, то сплетен с головой хватит

0

15

девы, в итоге мне дали ДМС полис)))ничего не пробивали,анализы сдавать не стали)))просто отдали все :confused: уфффффф

0

16

пронесло

0

17

Lady написал(а):

пронесло

пронесло не то слово....теперь я спокойна

0

18

Цветочек написал(а):

девчухи....вообщем выяснила тут...все зависит внутренних правил страховой...если у них принято..то перед тем как выдать полис должен пройти обязательное медицинкое освидетельствование (кровь на +++ берут), дабы потом не возникло проблем,что если вдруг узнается во время  пользования полисом,то расторгают договор...

Придумают же бля!!!!!!!!!!!! :mad:

0

19

Настёна написал(а):

Придумают же бля!!!!!!!!!!!!

да сама в шоке....у нас поначалу такую страховую нашли,мол перед получением полиса небольшая диспансеризация :mad: у нас многие акуели, и протестом пошли,мол врмя тратить свое и все такое..короче нашли другую страховую,где максимум что,твои данные берут личные и потом делают полис

0

20

диспансеризацию? завал...типа на все болячки проверяют....иш чего удумали!

0

21

Lady написал(а):

диспансеризацию? завал...типа на все болячки проверяют....иш чего удумали!

нуда...типа кровь-мочу сдаешь,флюху делаешь, и вич-гепы-сифилис

0

22

ага, а ключи от квартиры им не дать, где деньги лежат?

0

23

Lady написал(а):

ага, а ключи от квартиры им не дать, где деньги лежат?

мне и моя инфекционистка грит, чтобы получить ДМС не является прямым показанием к сдаче на вич, просто уже внутренние заморочки страховых...да и вообще девы, страховка у нас пипец....приходишь в клинику на выбор, но чтобы попасть к конкретному специалисту , нужно прийти к терапевту, сдать ковь-мочу, и если есть какие-то отклонения уже идешь к какому-то спецу, млять такой бредняк, вот мне к примеру нужен гинеколог, накуй мне тащиццооо к терапевту, када мне нужно напрямую , вообщем не ДМС а полна куйня

0