Рады приветствовать Вас на форуме"ДЛЯ ДЕВУШЕК И ЖЕНЩИН ЖИВУЩИХ С ВИЧ". У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем Войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс Регистрации. Bрага надо СТРЕЛЯТЬ, а не ПУГАТЬ. Вина надо ИСПИТЬ, а не БУХАТЬ. Друзей нужно ЛЮБИТЬ, а не ИМЕТЬ. Дитя надо РОДИТЬ, а не ЗАЧАТЬ. За друга УМЕРЕТЬ, а не БОЛЕТЬ. Жену надо ЛЮБИТЬ, а не ТЕРПЕТЬ. Ночь нужно ПРОВЕСТИ, а не ПРОСПАТЬ. И жизнь нужно ПРОЖИТЬ, а не ПРОСРАТЬ!!!
1)Милые девочки пожалуйста перед созданием темы посмотрите нет ли такой на форуме, Темы типа "Как быть" "Нужен совет" или "Помогите" будут удаляться без предупреждения! Для подобных вопросов у нас есть Тема "Подскажите девочки!!!" Она находиться в Категории "РАЗГОВОРЫ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ" в самом верху и отмеченна значком "ВАЖНО"... 2)Если вы зарегистрировались на нашем форуме, и вам не пришёл пароль в течении 12 часов, Пожалуйста оставьте ваше сообщение в категории "Пожелания форуму, Притензии, Просьбы Админу и т.д." В теме "ДЛЯ ГОСТЕЙ! ЕСЛИ НЕ ПРИШЁЛ ПАРОЛЬ!!! ОТЗЫВЫ!!!"(Просто нажмите в низу Форума кнопку ОТВЕТИТЬ и я в ближайшее время, вышлю вам на Почту НОВЫЙ пароль!!!

Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

ТУБ

Сообщений 51 страница 80 из 80

51

Anutochka написал(а):

А как выяснили, что печень посадила?

Повысились транаминазы в 4 раза....

0

52

В марте прошлого года я проходила как обычно раз в полгода флюр-ю, выявили подозрение( симптомов у меня никаких не было, кроме усталости, а на снимке было потемнение) на ТБ и пневмония под вопросом, моя терапевт начала меня лечить от пневмонии, короче месяц я делала уколы противовоспалительные и пила таблетки(бисептол, деклофенак уж не помню), вобщем закололи меня, раза три я проходила рентген, томографию, и всё тоже самое и ТБ и пневмония под вопросом. Я не пойму почему меня мой терапевт сразу в тубдиспансер не направила, а прописала кучу уколов и таблеток???
В диспансере сдала все анализы, позвонили, пригласили, допросили, сказали, что у меня закрытая форма и палочку я не выделяю (я больше всего боялась за это, потому что у меня маленькие племянницы).
В день пила 8 таблеток (там по весу смотрят), один укол в день и ингаляция, я не лежала, просто приходила, кушала,принимала все процедуры и уходила домой. Ну кормили на убой!))) Побочки: первые две недели температура, изжога, тошнота, и просто охота спать, а у меня впереди госэкзамены, о боже!
Побочка прошла, я не пропустила ни одной таблеточки несмотря на то, как было хреново, экзамены сдала)))
В сентябре меня выписали, и ещё два месяца я пила таблетки дома.
Самое главное, чтобы вовремя начать лечение, не пропускать, и кушать и кушать )))
К сожалению, при мне умерли две девушки, я не знаю как они лечились, но попали задолго до меня туда.
Этой весной я прошла первую профилактику, всего три таблетки в день, побочки-волосы лезть начали и сухая кожа рук, но это всё прошло, я и не заметила ))) Вот и всё! Всех люблю! ))))

0

53

А печень потом чистила Эссливер пила три месяца, он недорогой, у меня ушло три упаковки по 300 рублей, точнее я его начала пить уже во время лечения.

Отредактировано julia (Четверг, 16 июня, 2011г. 15:18:41)

0

54

julia, блин, девочки, если не запускать, следить за собой и вовремя правильно все лечить - должно быть все ок!!!
А что умерли девочки...жаль, конечно, наверное, не лечились или сильно все запустили...

Юль, а теру/ АРВТ тебе не назначили? Или у тебя норм показатели были?

0

55

Lady написал(а):

Юль, а теру/ АРВТ тебе не назначили? Или у тебя норм показатели были?

Нет, ИС на тот момент был 770, за время лечения снизилось на 200 клеток. Сейчас 555 клеток )))

0

56

julia написал(а):

Самое главное, чтобы вовремя начать лечение

Немного добавлю... Из моих никого не проверяли, просто сказали, чтоб мой парень рентген прошёл и всё. И скажу, что это заболевание не зависит от социального статуса человека как некоторые считают, не важно кто ты: начальник или бомж, там разные люди.

0

57

Кати ты по тубу в больничке лежала?открытый закрытый?долго лечила?

0

58

У меня вот вопрос, флюрографию я не делал сто лет, как заболевая сразу появляется кашель и долго потом не проходит, вот на этой неделе пошла сделала флю, нашли затемнение, сказали что завтра грамотный врач посмотрит и отдифференциирует, короче сказали бронхит(не пневмония) ттт, моя инфекционист посоветовала пропить Аугоментин + отхаркивающие ср-ва. Я была же в обычной поликлинике городской, вот думаю точно ли они диагноз поставили, начала гнать за это! кашель то уже 3 недели почти, то чуть проходит, то снова.

0

59

Gia, лучше сделай рентген, а если не жалко денег, то платно КТ. Аугментин мне тоже всегда назначали - мне быстро помогал, как раз антибиотик по ЛОР органам...
Я четко теперь каждый год рентген делаю....с этим не шучу...
Специалист на рентгене и на КТ, обычно, сразу говорят сами все ли нормально или нет, да и на бумажке все написано, можешь у них там тоже уточнить, до консультации с врачем.
Лучше проконсультируйся со снимком у врача-фтизиатра в своем СЦ или покажи врачу своему-инфекционисту. Они-то лучше других в таких вещах шарят...

Отредактировано Lady (Пятница, 25 ноября, 2011г. 20:58:34)

0

60

в нашем СЦ  не работает аппарат, я поэтому и пошла в местную свою поликлинику. я на узи записывалась в нашем СЦ, в октябре мне талон дали на конец декабря http://s9.rimg.info/c696b7b325458a0ba87d17dcac1e9646.gif

0

61

Gia написал(а):

в нашем СЦ  не работает аппарат, я поэтому и пошла в местную свою поликлинику. я на узи записывалась в нашем СЦ, в октябре мне талон дали на конец декабря

тока недавно та делала...все работало

0

62

Gia, так что там в итоге с легкими то? все нормально? подтвердили или нет затемнение?

0

63

Цветочек написал(а):

тока недавно та делала...все работало

я в октябре была Свет, хз сказали сломан http://s8.rimg.info/bb08db94ee5bc3ca204c06d062b87cf6.gif 

Lady написал(а):

Gia, так что там в итоге с легкими то? все нормально? подтвердили или нет затемнение?

затемнение есть, они поставили мне бронхит

0

64

ну, бронхит по сравнению с "остальным" еще не худший вариант, выздоравливай!!! http://sm.smilik.ru/1111304285.gif

0

65

Lady написал(а):

я в октябре была Свет, хз сказали сломан

я была в 20-х числах октября...и все там работало...мож потмо канеш накрыло что ...хз...

0

66

Вот

Отредактировано k@ty (Понедельник, 12 декабря, 2011г. 17:03:24)

0

67

Кати, не плачь, а уж может и поплачь............... Я за всех девочек молилась, которые у нас, Боженька есть на свете.....

0

68

k@ty, НЕ переживай, МЫ С тобой! Думаю следующий анализ будет ХОРОШИЙ!!!

0

69

RozovaiaPantera написал(а):

следующий анализ будет ХОРОШИЙ!!!

сегодня сдала тамографию,ренг

Отредактировано k@ty (Понедельник, 12 декабря, 2011г. 17:52:09)

0

70

Девчат, во вторник сдавала Ис. Дали направление на ФЛГ в трех проекциях. Что это значит. Нет, у меня все Нормуль я думаю. Это для вич такая Флг делается?? Тройная??

0

71

Alenka, это, по-моему, цифровой рентген...это сейчас новое веяние...Но девочки некоторые писали (на др сайте), что хоть и такое направление было на руках, но они очень долго объясняли в рентген кабинете, какой именно рентген нужен...там еще сами не понимают, что значит в 3 проекциях. Наверное, это типа прямо и с двух боков, как-то так...В любом случае, это отличная вещь...

0

72

Я тоже думаю что у нас в поликлиннике не поймут, там на флюшке бабуся древняя, сделаю ближе к СЦ

0

73

У нас в СЦ обязаловка посещение туб.диспансера (фтизиатора) каждые пол года, а ФЛГ там делают с двух сторон, сначала как обычно лицом, затем сзади  (незнаю в какой это проекции), и один раз в год манту.

0

74

У нас тоже манту раз в год просто пр флюшку еще и в какихто 3 проекциях не слышала и первый раз получила такое направление. ну да ладно. с вичем нужно на туб тщательнее видимо обследоваться

0

75

А мне в июле назначили первую теру,все нормально иммунка взлетела к сентябрю с 38 до 156 кл. и вдруг скачек t до 39.8%.Больница-сделали КТ-пятно в нижнем отделе легкого.1-вый диагноз-пневмония-лечение 2 нед. антибиотики ит.д..Опять снимок-нет результата.2-ой диагноз-микобактериоз-посев на грибки ждем 3 недели в это время пью антигрибковые,опять снимок-пятно вырасло ,посев пришел отрицательный.Выписали с направлением в тубдиспансер и с ноября лечусь от тубика по полной:изониазид,пирозинамид,ципрофлоксацин в таблах,канамицин-укол,физеотерапия,витамины от побочек,для печени плюс своя тера всего получается 28 таблеточек в день.Пью свое лечение почти 4 мес.,два мес. назад делали снимки-пятно растет.В конце марта буду делать повторные,если изменений нет,то варианта два:либо меняют лечение и опять пол года пить колеса,либо отправят к онкологам на биопсию легкого.Вот жду! http://funportal.info/smiles/smile17.gif

0

76

девочки не нашла темки про манту, подскажите, кто делал манту? Я просто сегодня первый раз сделала, каковы нормы?

0

77

Девочки, я туба боюсь ужасно! Была в сц в мониках в конце декабря, сижу себе, жду приёма - а пришла-то просто результаты узнать и с нг нового врача поздравить - народу немеряно! Духота как всегда! Забегает девица с парнем - говорит, я без очереди иду (в тот же кабинет, что и я!!), с ней ругаться начали, а она как заорет - да у меня, говорит, туберкулез в открытой форме - вы все тут заразитесь, если меня не пропустите! Я маску, конечно, надела, как и ещё пару человек - остальные так и стояли, смотрели на эту дуру! Типа не может быть, если бы у нее был открытый туб, она бы не шлялась по улице. Так вот где-то полчаса она провела в одном помещении со всей очередью, потом ещё минут 15 в кабинете. Я хоть и была в маске, но все равно боюсь - а вдруг заразилась? Хотя врачи в кабинете даже маски не надели! Девочки, ну вот как так можно! Там же и беременные были, да и я лялечку планируют! А теперь лишний мандраж!

Отредактировано Etoile (Понедельник, 6 января, 2014г. 11:58:13)

0

78

Etoile, не волнуйся, если у тебя ИС высокий, то ты вряд ли заразишься.

0

79

Etoile написал(а):

Девочки, я туба боюсь ужасно! Была в сц в мониках в конце декабря, сижу себе, жду приёма - а пришла-то просто результаты узнать и с нг нового врача поздравить - народу немеряно! Духота как всегда! Забегает девица с парнем - говорит, я без очереди иду (в тот же кабинет, что и я!!), с ней ругаться начали, а она как заорет - да у меня, говорит, туберкулез в открытой форме - вы все тут заразитесь, если меня не пропустите! Я маску, конечно, надела, как и ещё пару человек - остальные так и стояли, смотрели на эту дуру! Типа не может быть, если бы у нее был открытый туб, она бы не шлялась по улице. Так вот где-то полчаса она провела в одном помещении со всей очередью, потом ещё минут 15 в кабинете. Я хоть и была в маске, но все равно боюсь - а вдруг заразилась? Хотя врачи в кабинете даже маски не надели! Девочки, ну вот как так можно! Там же и беременные были, да и я лялечку планируют! А теперь лишний мандраж!

Отредактировано Etoile (Сегодня 09:58:13)

ты тубом можешь и в транспорте заразиться и не понять этого. Сейчас эпидемия этой дряни.

0

80

Вчера узнала, что подруга больна тубиком, ВИЧ у нее нет. Вообще могу насчитать человек 6 своих знакомых, которые болели туберкулезом, из них трое родственников - папа мой, бывший муж и бывшая свекровь (мама не этого бывшего мужа)!

0