Рады приветствовать Вас на форуме"ДЛЯ ДЕВУШЕК И ЖЕНЩИН ЖИВУЩИХ С ВИЧ". У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем Войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс Регистрации. Bрага надо СТРЕЛЯТЬ, а не ПУГАТЬ. Вина надо ИСПИТЬ, а не БУХАТЬ. Друзей нужно ЛЮБИТЬ, а не ИМЕТЬ. Дитя надо РОДИТЬ, а не ЗАЧАТЬ. За друга УМЕРЕТЬ, а не БОЛЕТЬ. Жену надо ЛЮБИТЬ, а не ТЕРПЕТЬ. Ночь нужно ПРОВЕСТИ, а не ПРОСПАТЬ. И жизнь нужно ПРОЖИТЬ, а не ПРОСРАТЬ!!!
1)Милые девочки пожалуйста перед созданием темы посмотрите нет ли такой на форуме, Темы типа "Как быть" "Нужен совет" или "Помогите" будут удаляться без предупреждения! Для подобных вопросов у нас есть Тема "Подскажите девочки!!!" Она находиться в Категории "РАЗГОВОРЫ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ" в самом верху и отмеченна значком "ВАЖНО"... 2)Если вы зарегистрировались на нашем форуме, и вам не пришёл пароль в течении 12 часов, Пожалуйста оставьте ваше сообщение в категории "Пожелания форуму, Притензии, Просьбы Админу и т.д." В теме "ДЛЯ ГОСТЕЙ! ЕСЛИ НЕ ПРИШЁЛ ПАРОЛЬ!!! ОТЗЫВЫ!!!"(Просто нажмите в низу Форума кнопку ОТВЕТИТЬ и я в ближайшее время, вышлю вам на Почту НОВЫЙ пароль!!!



Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ТУБ

Сообщений 51 страница 81 из 81

51

Anutochka написал(а):

А как выяснили, что печень посадила?

Повысились транаминазы в 4 раза....

0

52

В марте прошлого года я проходила как обычно раз в полгода флюр-ю, выявили подозрение( симптомов у меня никаких не было, кроме усталости, а на снимке было потемнение) на ТБ и пневмония под вопросом, моя терапевт начала меня лечить от пневмонии, короче месяц я делала уколы противовоспалительные и пила таблетки(бисептол, деклофенак уж не помню), вобщем закололи меня, раза три я проходила рентген, томографию, и всё тоже самое и ТБ и пневмония под вопросом. Я не пойму почему меня мой терапевт сразу в тубдиспансер не направила, а прописала кучу уколов и таблеток???
В диспансере сдала все анализы, позвонили, пригласили, допросили, сказали, что у меня закрытая форма и палочку я не выделяю (я больше всего боялась за это, потому что у меня маленькие племянницы).
В день пила 8 таблеток (там по весу смотрят), один укол в день и ингаляция, я не лежала, просто приходила, кушала,принимала все процедуры и уходила домой. Ну кормили на убой!))) Побочки: первые две недели температура, изжога, тошнота, и просто охота спать, а у меня впереди госэкзамены, о боже!
Побочка прошла, я не пропустила ни одной таблеточки несмотря на то, как было хреново, экзамены сдала)))
В сентябре меня выписали, и ещё два месяца я пила таблетки дома.
Самое главное, чтобы вовремя начать лечение, не пропускать, и кушать и кушать )))
К сожалению, при мне умерли две девушки, я не знаю как они лечились, но попали задолго до меня туда.
Этой весной я прошла первую профилактику, всего три таблетки в день, побочки-волосы лезть начали и сухая кожа рук, но это всё прошло, я и не заметила ))) Вот и всё! Всех люблю! ))))

0

53

А печень потом чистила Эссливер пила три месяца, он недорогой, у меня ушло три упаковки по 300 рублей, точнее я его начала пить уже во время лечения.

Отредактировано julia (Четверг, 16 июня, 2011г. 15:18:41)

0

54

julia, блин, девочки, если не запускать, следить за собой и вовремя правильно все лечить - должно быть все ок!!!
А что умерли девочки...жаль, конечно, наверное, не лечились или сильно все запустили...

Юль, а теру/ АРВТ тебе не назначили? Или у тебя норм показатели были?

0

55

Lady написал(а):

Юль, а теру/ АРВТ тебе не назначили? Или у тебя норм показатели были?

Нет, ИС на тот момент был 770, за время лечения снизилось на 200 клеток. Сейчас 555 клеток )))

0

56

julia написал(а):

Самое главное, чтобы вовремя начать лечение

Немного добавлю... Из моих никого не проверяли, просто сказали, чтоб мой парень рентген прошёл и всё. И скажу, что это заболевание не зависит от социального статуса человека как некоторые считают, не важно кто ты: начальник или бомж, там разные люди.

0

57

Кати ты по тубу в больничке лежала?открытый закрытый?долго лечила?

0

58

У меня вот вопрос, флюрографию я не делал сто лет, как заболевая сразу появляется кашель и долго потом не проходит, вот на этой неделе пошла сделала флю, нашли затемнение, сказали что завтра грамотный врач посмотрит и отдифференциирует, короче сказали бронхит(не пневмония) ттт, моя инфекционист посоветовала пропить Аугоментин + отхаркивающие ср-ва. Я была же в обычной поликлинике городской, вот думаю точно ли они диагноз поставили, начала гнать за это! кашель то уже 3 недели почти, то чуть проходит, то снова.

0

59

Gia, лучше сделай рентген, а если не жалко денег, то платно КТ. Аугментин мне тоже всегда назначали - мне быстро помогал, как раз антибиотик по ЛОР органам...
Я четко теперь каждый год рентген делаю....с этим не шучу...
Специалист на рентгене и на КТ, обычно, сразу говорят сами все ли нормально или нет, да и на бумажке все написано, можешь у них там тоже уточнить, до консультации с врачем.
Лучше проконсультируйся со снимком у врача-фтизиатра в своем СЦ или покажи врачу своему-инфекционисту. Они-то лучше других в таких вещах шарят...

Отредактировано Lady (Пятница, 25 ноября, 2011г. 20:58:34)

0

60

в нашем СЦ  не работает аппарат, я поэтому и пошла в местную свою поликлинику. я на узи записывалась в нашем СЦ, в октябре мне талон дали на конец декабря [взломанный сайт]

0

61

Gia написал(а):

в нашем СЦ  не работает аппарат, я поэтому и пошла в местную свою поликлинику. я на узи записывалась в нашем СЦ, в октябре мне талон дали на конец декабря

тока недавно та делала...все работало

0

62

Gia, так что там в итоге с легкими то? все нормально? подтвердили или нет затемнение?

0

63

Цветочек написал(а):

тока недавно та делала...все работало

я в октябре была Свет, хз сказали сломан [взломанный сайт] 

Lady написал(а):

Gia, так что там в итоге с легкими то? все нормально? подтвердили или нет затемнение?

затемнение есть, они поставили мне бронхит

0

64

ну, бронхит по сравнению с "остальным" еще не худший вариант, выздоравливай!!! http://sm.smilik.ru/1111304285.gif

0

65

Lady написал(а):

я в октябре была Свет, хз сказали сломан

я была в 20-х числах октября...и все там работало...мож потмо канеш накрыло что ...хз...

0

66

Вот

Отредактировано k@ty (Понедельник, 12 декабря, 2011г. 17:03:24)

0

67

Кати, не плачь, а уж может и поплачь............... Я за всех девочек молилась, которые у нас, Боженька есть на свете.....

0

68

k@ty, НЕ переживай, МЫ С тобой! Думаю следующий анализ будет ХОРОШИЙ!!!

0

69

RozovaiaPantera написал(а):

следующий анализ будет ХОРОШИЙ!!!

сегодня сдала тамографию,ренг

Отредактировано k@ty (Понедельник, 12 декабря, 2011г. 17:52:09)

0

70

Девчат, во вторник сдавала Ис. Дали направление на ФЛГ в трех проекциях. Что это значит. Нет, у меня все Нормуль я думаю. Это для вич такая Флг делается?? Тройная??

0

71

Alenka, это, по-моему, цифровой рентген...это сейчас новое веяние...Но девочки некоторые писали (на др сайте), что хоть и такое направление было на руках, но они очень долго объясняли в рентген кабинете, какой именно рентген нужен...там еще сами не понимают, что значит в 3 проекциях. Наверное, это типа прямо и с двух боков, как-то так...В любом случае, это отличная вещь...

0

72

Я тоже думаю что у нас в поликлиннике не поймут, там на флюшке бабуся древняя, сделаю ближе к СЦ

0

73

У нас в СЦ обязаловка посещение туб.диспансера (фтизиатора) каждые пол года, а ФЛГ там делают с двух сторон, сначала как обычно лицом, затем сзади  (незнаю в какой это проекции), и один раз в год манту.

0

74

У нас тоже манту раз в год просто пр флюшку еще и в какихто 3 проекциях не слышала и первый раз получила такое направление. ну да ладно. с вичем нужно на туб тщательнее видимо обследоваться

0

75

А мне в июле назначили первую теру,все нормально иммунка взлетела к сентябрю с 38 до 156 кл. и вдруг скачек t до 39.8%.Больница-сделали КТ-пятно в нижнем отделе легкого.1-вый диагноз-пневмония-лечение 2 нед. антибиотики ит.д..Опять снимок-нет результата.2-ой диагноз-микобактериоз-посев на грибки ждем 3 недели в это время пью антигрибковые,опять снимок-пятно вырасло ,посев пришел отрицательный.Выписали с направлением в тубдиспансер и с ноября лечусь от тубика по полной:изониазид,пирозинамид,ципрофлоксацин в таблах,канамицин-укол,физеотерапия,витамины от побочек,для печени плюс своя тера всего получается 28 таблеточек в день.Пью свое лечение почти 4 мес.,два мес. назад делали снимки-пятно растет.В конце марта буду делать повторные,если изменений нет,то варианта два:либо меняют лечение и опять пол года пить колеса,либо отправят к онкологам на биопсию легкого.Вот жду! http://funportal.info/smiles/smile17.gif

0

76

девочки не нашла темки про манту, подскажите, кто делал манту? Я просто сегодня первый раз сделала, каковы нормы?

0

77

Девочки, я туба боюсь ужасно! Была в сц в мониках в конце декабря, сижу себе, жду приёма - а пришла-то просто результаты узнать и с нг нового врача поздравить - народу немеряно! Духота как всегда! Забегает девица с парнем - говорит, я без очереди иду (в тот же кабинет, что и я!!), с ней ругаться начали, а она как заорет - да у меня, говорит, туберкулез в открытой форме - вы все тут заразитесь, если меня не пропустите! Я маску, конечно, надела, как и ещё пару человек - остальные так и стояли, смотрели на эту дуру! Типа не может быть, если бы у нее был открытый туб, она бы не шлялась по улице. Так вот где-то полчаса она провела в одном помещении со всей очередью, потом ещё минут 15 в кабинете. Я хоть и была в маске, но все равно боюсь - а вдруг заразилась? Хотя врачи в кабинете даже маски не надели! Девочки, ну вот как так можно! Там же и беременные были, да и я лялечку планируют! А теперь лишний мандраж!

Отредактировано Etoile (Понедельник, 6 января, 2014г. 11:58:13)

0

78

Etoile, не волнуйся, если у тебя ИС высокий, то ты вряд ли заразишься.

0

79

Etoile написал(а):

Девочки, я туба боюсь ужасно! Была в сц в мониках в конце декабря, сижу себе, жду приёма - а пришла-то просто результаты узнать и с нг нового врача поздравить - народу немеряно! Духота как всегда! Забегает девица с парнем - говорит, я без очереди иду (в тот же кабинет, что и я!!), с ней ругаться начали, а она как заорет - да у меня, говорит, туберкулез в открытой форме - вы все тут заразитесь, если меня не пропустите! Я маску, конечно, надела, как и ещё пару человек - остальные так и стояли, смотрели на эту дуру! Типа не может быть, если бы у нее был открытый туб, она бы не шлялась по улице. Так вот где-то полчаса она провела в одном помещении со всей очередью, потом ещё минут 15 в кабинете. Я хоть и была в маске, но все равно боюсь - а вдруг заразилась? Хотя врачи в кабинете даже маски не надели! Девочки, ну вот как так можно! Там же и беременные были, да и я лялечку планируют! А теперь лишний мандраж!

Отредактировано Etoile (Сегодня 09:58:13)

ты тубом можешь и в транспорте заразиться и не понять этого. Сейчас эпидемия этой дряни.

0

80

Вчера узнала, что подруга больна тубиком, ВИЧ у нее нет. Вообще могу насчитать человек 6 своих знакомых, которые болели туберкулезом, из них трое родственников - папа мой, бывший муж и бывшая свекровь (мама не этого бывшего мужа)!

0

81

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»




embrace pleeease awe deep in thoughts what? let’s play going to cry wow furious yummy hello ohhhh pinch bye nonsense sorry sure? greedy dumb chew irritated sneeze caught you funny smile nice thanks playful curious shy bite you hungry pretty nice to meet you laugh boring sleepy