Рады приветствовать Вас на форуме"ДЛЯ ДЕВУШЕК И ЖЕНЩИН ЖИВУЩИХ С ВИЧ". У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем Войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс Регистрации. Bрага надо СТРЕЛЯТЬ, а не ПУГАТЬ. Вина надо ИСПИТЬ, а не БУХАТЬ. Друзей нужно ЛЮБИТЬ, а не ИМЕТЬ. Дитя надо РОДИТЬ, а не ЗАЧАТЬ. За друга УМЕРЕТЬ, а не БОЛЕТЬ. Жену надо ЛЮБИТЬ, а не ТЕРПЕТЬ. Ночь нужно ПРОВЕСТИ, а не ПРОСПАТЬ. И жизнь нужно ПРОЖИТЬ, а не ПРОСРАТЬ!!!
1)Милые девочки пожалуйста перед созданием темы посмотрите нет ли такой на форуме, Темы типа "Как быть" "Нужен совет" или "Помогите" будут удаляться без предупреждения! Для подобных вопросов у нас есть Тема "Подскажите девочки!!!" Она находиться в Категории "РАЗГОВОРЫ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ" в самом верху и отмеченна значком "ВАЖНО"... 2)Если вы зарегистрировались на нашем форуме, и вам не пришёл пароль в течении 12 часов, Пожалуйста оставьте ваше сообщение в категории "Пожелания форуму, Притензии, Просьбы Админу и т.д." В теме "ДЛЯ ГОСТЕЙ! ЕСЛИ НЕ ПРИШЁЛ ПАРОЛЬ!!! ОТЗЫВЫ!!!"(Просто нажмите в низу Форума кнопку ОТВЕТИТЬ и я в ближайшее время, вышлю вам на Почту НОВЫЙ пароль!!!



Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » Всё про беременность и роды с Вич!!! » КТО КАК РОЖАЛ, УЖЕ БУДУЧИ +??? (КС или ЕР)??? И ЗДОРОВ ЛИ ВАШ МАЛЫШ???


КТО КАК РОЖАЛ, УЖЕ БУДУЧИ +??? (КС или ЕР)??? И ЗДОРОВ ЛИ ВАШ МАЛЫШ???

Сообщений 1 страница 50 из 516

1

Девочки поделитесь пожалуйста кто и как рожал, КС или ЕР уже будучи  с +???

0

2

у меня было плановое КС,эпидуральная анастезия. за час до родов застелила кроватку одноразовым комплектом, одела таку-же "рубашку", потом поставил капельницу, погрузили на каталку и в операционную, мед. сестра меня еще по голове все время гладила, так приятно было. в операционной строгий дядька анастезиогол веле лечь в позу зародыша так минут 5 лежала, сделали прокол, повесили тряпочку перед лицом, привязали и.....опа 12.45 -Аринка, 12.47-Сенька. мимо пронесли, слышала назвали вес, рост. потом зашили, немного неприятно но все терпимо. сама перебразась на каталку и тем же ходом в палату. там мама уже в соплях меня ждала. кесарили меня самую первую. мед сестра еще приходила не раз - подмывала, прокладки меняла, катетор проверяла, обезболивающие делала. утром сама встала, бандаж одела, пошла деток посмотрела....ну вобщем то и все. на 3-й день их перевели в больницу, меня на 7-ой выписали и я следом за ними. надеюсь что они у меня здоровы, по другому быть не могет.
скажу честно, если бы не было +, и был бы один ребенок рожать сама не стала бы.

0

3

mama*twins*mama написал(а):

скажу честно, если бы не было +, и был бы один ребенок рожать сама не стала бы.

почему?

0

4

mama*twins*mama написал(а):

скажу честно, если бы не было +, и был бы один ребенок рожать сама не стала бы.

СПАСИБО ОЧЕНЬ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!!!

0

5

Приятного мало самой рожать! Ребенок весь в крови и все вокруг тоже...неизвестно, куда ему кровь попадет пока он ползти через пути будет...ну, правда, нагрузка низкая, но все-таки...хотя многие рожают сами и все ок

0

6

RozovaiaPantera написал(а):

mama*twins*mama написал(а):
скажу честно, если бы не было +, и был бы один ребенок рожать сама не стала бы.СПАСИБО ОЧЕНЬ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!!!

что-ты что-ты Олеся!!!!! я же "старородящая первородка", какое мне самой рожать. а ты еще такая молодая, сама справишься.

0

7

mama*twins*mama написал(а):

что-ты что-ты Олеся!!!!! я же "старородящая первородка", какое мне самой рожать. а ты еще такая молодая, сама справишься.

Да конечно справлюсь, я и не сомневаюсь.
Мне важнее при каких родах риск больше или меньше!!!

0

8

у меня за две недели до родов ИС 728 ВН 202. у нас например чтобы при + рожать самой даже речи не идет. меня сразу гинекогол предупредил только КС.

0

9

mama*twins*mama написал(а):

у меня за две недели до родов ИС 728 ВН 202. у нас например чтобы при + рожать самой даже речи не идет. меня сразу гинекогол предупредил только КС.

И меня предупреждали о КС и я настроилась!!!
Вот теперь решить не могу, есть вариант в одном роддоме плановое КС и в другом роддоме ЕР!!!
У меня ещё есть пара недель подумать и решить!!!

0

10

Кстати у меня ИС 470 ВН не опред. (13 декабря)
До родов сдавать больше не буду!!!

0

11

RozovaiaPantera написал(а):

У меня ещё есть пара недель подумать и решить!!!

Пантер ты говорила про кандиломы, с ними вроде как кесарево нужно делать или я ошибаюсь

0

12

Alenka написал(а):

Пантер ты говорила про кандиломы, с ними вроде как кесарево нужно делать или я ошибаюсь

ВООБЩЕ НУЖНО, ПО ПРАВИЛАМ.
НО ЕСЛИ ЧЕСТНО УЖЕ САМА НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ!!!
КТО КАК ГОВОРИТ!!!

0

13

Да и ещё они у меня вокруг заднего прохода генеколог сказала что во влагалище нет их, а Кс вроде делают если они там!

0

14

RozovaiaPantera написал(а):

ВООБЩЕ НУЖНО, ПО ПРАВИЛАМ.

Лесь давай ка будем делать все по правилам, у нас не насморк всетаки. Потом не дай Бог пожалеть.Хрен с ним, с отношением, переживем. Главное Всеравно дома будем. Я думаю КС однозначно.

0

15

Ладно девочки я спать, завтра начинаю анализы сдавать которые нужны для планового КС, я решила сдам всё что нужно пусть будут, а потом уже со спокойной душой буду дальше решать!!!

Споки.Ноки!!!

0

16

Удачи!

0

17

Здесь тоже для инфы!!!

Плановое КС было назначенно на 38 недель, Рожать начала раньше на 4 дня приехала в тот роддом и меня проаперировали...

0

18

теперь дома! поздравления наши! малышу - поцелуйчик! :yep: растите и спите спокойно! смотри там за ним! а ты его пеленаешь? или по новому сразу в штанишки?

0

19

Привет!Тоже хочу совета.Что всё таки лучше КС или ЕР? :dontknow:

0

20

romioalena написал(а):

а ты его пеленаешь? или по новому сразу в штанишки?

Пеленаю, так спокойней!!!

0

21

Правильно-правильно, пеленай!!! Хотя бы месяцок.., чтоб не пугался, когда ручками махать будет, а то потом нервный будет

0

22

мы на ночь до 6 месяцев пеленали.

0

23

прелесть, куколка! интересно он плаксивый? ты высыпаешься? и чем кормишь дома его, какой смесью?

0

24

Natali написал(а):

Привет!Тоже хочу совета.Что всё таки лучше КС или ЕР? :dontknow:

Думаю в нашем случае КС, меня разрезали и через 2 мин. Тимурку уже достали!!! А по родовым путям он идёт намного дольше!!!

0

25

romioalena написал(а):

интересно он плаксивый? ты высыпаешься? и чем кормишь дома его, какой смесью?

Думаю как и все детки!!! Я и раньше мало спала!!! Кормлю пока тем что давали в РодДоме НАН1...

0

26

Мой малой очень долго спал первые 3 мес, я хоть вместе с ним высыпалась, а потом - завал! Бывало мог всю ночь орать, пока на руки не возьмешь...опустишь - и опять все заново

0

27

Lady написал(а):

опустишь - и опять все заново

А я только от кроватки отойду и в кровать лягу, он сразу начинает капризничать!!!

0

28

Чувствует, что мамашки рядом нет.....уже, наверное, твои руки узнает

0

29

Lady написал(а):

Чувствует, что мамашки рядом нет.....уже, наверное, твои руки узнает

Может быть, он у меня хитрюга будет!!!

0

30

ой, они все хитренькие... :)

0

31

Lady написал(а):

ой, они все хитренькие... :)

:playful:

0

32

девченки, я с + сама рожала, мне в СЦ говорили, что если нет показаний, то самой надо рожать,

0

33

А мне в СЦ сказали,что если ВН неопред.будет к родам,то самой.. Была на втором узи, ставят крупный плод,правда подтвердят только на третьем, пока как бы под вопросом. Так если сынок будет крупненький,может прокесарят все же.. Я все же думаю кесарево нам лучше.. Это с врачом в роддоме походу договариваться надо будет.

0

34

Привет девченки! У меня 32-я неделя Б. О + узнала когда сдавала анализы на постановку на учет...
Очень волнуюсь( еще чуть чуть осталось...
Принимаю терапию...
Как рожать? Врач пока молчит(. КС или ЕР?

0

35

anhel написал(а):

Как рожать? Врач пока молчит(. КС или ЕР?

А ты спрашивай, они любят кота за хвост тянуть. Вообще я знаю что если ВН не определяется и нет мед показаний то рожают сами. Лично я за кс. А ты как хочешь?

0

36

anhel, Я полностью за КС!!!

0

37

После рассуждений инфекциониста только КС!!!!!!!!!!!!

0

38

Любава написал(а):

После рассуждений инфекциониста только КС!!!!!!!!!!!!

я тоже за КС, но у нас в Москве на соколинке рожают девочки сами, а кс им делают по показаниям

0

39

Риски что при КС, чтот при ЕР одинаковы говорят. Я за КС, т.к. это все же запланированная операция и непредвиденных ситуации возможно меньше чем при ЕР. Хотя фиг его знает?! :question:

Любава написал(а):

После рассуждений инфекциониста только КС!!!!!!!!!!!!

Любава а что тебе инфекционист посоветовал то?

0

40

Gia написал(а):

После рассуждений инфекциониста только КС!!!!!!!!!!!!

ну я так понимаю, ты тоже на соколинке будешь рожать да? а вот правда, что тебе инфекционист говорит? потому что мне моя ничего не говорит, по поводу кс и ер, просто говорить, что если все хорошо, то самой надо рожать

0

41

мне тоже при постановки на учет сказали, что родишь если плод будет до 3кг, а так вроде КС. Но многие говорят, что врачи свое мнение меняют, единственное что у меня гинеколог мужчина, может договорюсь о КС. Хотя моя мама полностью уверенна что будет КС, все выходные меня кормила на убой)))) откармливала))))

0

42

Екатерина007 написал(а):

ну я так понимаю, ты тоже на соколинке будешь рожать да? а вот правда, что тебе инфекционист говорит? потому что мне моя ничего не говорит, по поводу кс и ер, просто говорить, что если все хорошо, то самой надо рожать

Ну моя тоже сказала, родить сама можешь, просто я с ней договаривалась, и она типа как хочешь, хочешь сделаем КС, хочешь рожай сама! Я думаю, если по направлению туда идти, то КС только по показаниям делают, или если Вирусная нагрузка есть!
А так как моя врач заболела сейчас, я ваще фиг знает что делать!

0

43

Мое мнение - если есть возможность, нужно самой рожать! Для ребенка это более естественно. Материнские чувства обостряются. Кайф неописуемый, когда видишь своего ребенка в первый раз. Сразу же хочется родить еще! Прямо-таки немедленно! А при кс как-то все немного приглушенно... Потом, конечно, все приходит в норму. Меня прокесарили, выписали, а детки в реанимации были. Муж говорит - сходила, где-то родила, домой пришла... как кошка :crazyfun: А я с утра проснулась и не пойму - рожала? Мож приснилось?  http://forumupload.ru/uploads/0005/6e/de/57311-5.gif Ну и после родов быстрее в норму приходишь, для нас это немаловажно.

0

44

ShuTka написал(а):

Материнские чувства обостряются

ShuTka написал(а):

Кайф неописуемый,

ShuTka написал(а):

Сразу же хочется родить еще!

Над этим посмеялась конечно!

И потом мы хотим снизить риск а не просто так нам КС приспичило. Не забывайте что мы +!!!

0

45

RozovaiaPantera написал(а):

ShuTka написал(а):
Материнские чувства обостряютсяShuTka написал(а):
Кайф неописуемый,ShuTka написал(а):
Сразу же хочется родить еще!Над этим посмеялась конечно!
И потом мы хотим снизить риск а не просто так нам КС приспичило. Не забывайте что мы +!!!

Полностью согласна с тобой Лесь, были бы мы -, то тогда конечно сами рожали, конечно естественные роды лучше для малыша и для мамы, но так как мы +, то лучше кс для нас, хотя сейчас считают, что риск заражения одинаков.

0

46

RozovaiaPantera написал(а):

И потом мы хотим снизить риск а не просто так нам КС приспичило. Не забывайте что мы +!!!

Ни на секундочку не забываю о плюсе, но все-таки это правда - если нет других показаний - риски  при ЕР и КС одинаковы. Причем малышу нужна здоровая, полная сил мама, поэтому лучше ЕР. Хотя это я сейчас так говорю))) А пока беременна была - всего боялась. И хотела подстраховаться, просила КС )))))))

0

47

ShuTka написал(а):

Мое мнение - если есть возможность, нужно самой рожать! Для ребенка это более естественно. Материнские чувства обостряются. Кайф неописуемый, когда видишь своего ребенка в первый раз. Сразу же хочется родить еще! Прямо-таки немедленно! А при кс как-то все немного приглушенно... Потом, конечно, все приходит в норму. Меня прокесарили, выписали, а детки в реанимации были. Муж говорит - сходила, где-то родила, домой пришла... как кошка  А я с утра проснулась и не пойму - рожала? Мож приснилось?   Ну и после родов быстрее в норму приходишь, для нас это немаловажно.

Если честно, то завидую таким родам!!! У меня было все менее радужно....очень больно, просто невыносимо - а радость материнства, да!!! Но рожать как-то сразу и еще - не хотелось...
У меня одногрупница рожала ребенка до меня - так она пребывала в шоке...и досих пор второго ребенка не хочет из-за первых "неудачных" родов - схватки были более 12 часов, а к ней в течении дня никто, кроме уборщицы не подошел.....вот так вот....

0

48

Lady написал(а):

У меня было все менее радужно....очень больно, просто невыносимо

Сочувствую тебе, Lady, конечно, грустно, что не у всех все просто проходит. У меня сестренка рожала 15 часов, в муках. Она тоже потом долго рожать не хотела

0

49

ShuTka написал(а):

У меня сестренка рожала 15 часов, в муках.

А я 17 часов))) и если бы не + все равно бы ЕР предпочла

0

50

Приветики!
Я вот почитала ваши отзывы, и наверное хочу ЕР. Если все показания будут хороши, то ЕР точно...
А они обязательно будут хороши.....

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»




embrace pleeease awe deep in thoughts what? let’s play going to cry wow furious yummy hello ohhhh pinch bye nonsense sorry sure? greedy dumb chew irritated sneeze caught you funny smile nice thanks playful curious shy bite you hungry pretty nice to meet you laugh boring sleepy


Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » Всё про беременность и роды с Вич!!! » КТО КАК РОЖАЛ, УЖЕ БУДУЧИ +??? (КС или ЕР)??? И ЗДОРОВ ЛИ ВАШ МАЛЫШ???